Войти

Как я на 3000р две недели кушала.

Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк

ну если у вас была цель именно сэкономить, то конечно многие продукты можно было бы заменить - икра, кабачки, огурцы/помидоры зимой, брокколи, сливки. Я такие вещи не покупаю вообще в принципе - икру только на праздники, сливки только если задумала что-то такое приготовить (и то стараюсь заменить или по акции беру). Сезонные овощи не только дорого, но и сомнительно сейчас брать. Огурцы зимой покупаю только на окрошку по 1 штучке и то крайне редко.

0
21.12.2015
Владивосток

Я с вами согласна. Было время я одну курицу неделю ела и на бульоне с нее всякие ништяки варила. Но сейчас рассуждаю так "я работаю не для того, что бы экономить на вкусной еде". И хотела доказать самой себе, что то, что для меня вкусно и приятно не так уж и дорого.

0
21.12.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк

ну это просто другая цель. Опять же я бы вашу мысль по-другому повернула - я работаю не для того, чтобы набивать желудок. От многих вещей можно оказаться, найти достойную замену. Вместо икры купите свежую рыбку, засолите и кушайте на здоровье. Вместо огурцов и помидоров купите свеклу и сделайте салат из нее - будет намного полезнее и очень вкусно! или редьку( с квашеной капустой(( иногда стоит экспериментировать. Главное правильно настроиться.

кстати у нас тут возник небольшой кризис и было принято решение экономить, так если раньше поход в магазин был ежедневный и оставлялось там 300 - 500 р, то теперь хожу через день и оставляю по 150 р. И ничего, даже особо и не заметно. А тут на работе дали хорошую премию, пошла с радости опять на 600 р закупилась. Спрашивается, зачем????????????????
0
22.12.2015
Владивосток

У нас когда кризис был-я экономила. И если я люблю икру-есть икру хочу, а не рыбку. И в помидорный салат крошить хлебушек, а не в свеклу) Но опять же, когда надо было мы весьма скромно прожили финансовые затруднения. И свеклу варила и курочку разделывала. Просто все финансовое проходяще, как успех так и ж@а) Все наладится! )

0
22.12.2015
Мама двоих (12 лет, 23 года) Пермь

а что на 150р можно купить?) хлеб и молоко.

0
27.12.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк

не только, молоко 42 р, хлеб полбуханки около 11 р, полбатона, еще остается например на что-нибудь к чаю, фрукты (пара бананов/яблок), ну и тд

0
27.12.2015
Мама двоих (12 лет, 23 года) Пермь

ну это же просто дополнение а не основной ваш рацион

0
27.12.2015
Мама двоих (12 лет, 23 года) Пермь

любой может закупиться на 30 тыс на месяц а потом по 150р тратить в 2 дня на молоко .хлеб и бананы) что вы этим хотели сказать только не понятно...

0
27.12.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк

?????????????? хотела сказать что раньше оставляла в магазине по 500 р, а потом стала по 150, тк решила поэкономить, и получилось, тк перестала покупать многие вещи, без которых можно обойтись, стала более обдуманно совершать покупки, в чем-то отказывать, то что крупы и мясо/курица у меня закуплены, я сразу и сказала, что вам еще непонятно?

0
27.12.2015
Мама двоих (12 лет, 23 года) Пермь

ну во первых не сказали) а во вторых раз так. что все основное закуплено тут большого ума не нужно экономить)

0
27.12.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк
вам делать что ли нечего? влезли в чужой разговор,я кстати никому не доказывала что я мастер экономии, просто привела пример из опыта УСПОКОЙТЕСЬ
0
27.12.2015
Мама двоих (12 лет, 23 года) Пермь

ну я думаю здесь все пишут тогда когда делать не чего) тем самым убивают время. и что то полезное для себя выносят. в какой чужой разговор? вы не в личке общаетесь и не у себя на кухне. а пишите в общий пост так что нужно быть готовым к тому что вам может кто угодно ответить и задать вопрос. ну и что касаемо последнего пункта я и не нервничаю чтобы успокаиваться) было бы из-за чего. а вот ваш повышенный тон как раз говорит об обратном

0
27.12.2015
Мама двоих (12 лет, 23 года) Пермь

ну это просто другая цель. Опять же я бы вашу мысль по-другому повернула - я работаю не для того, чтобы набивать желудок. От многих вещей можно оказаться, найти достойную замену. Вместо икры купите свежую рыбку, засолите и кушайте на здоровье. Вместо огурцов и помидоров купите свеклу и сделайте салат из нее - будет намного полезнее и очень вкусно! или редьку( с квашеной капустой(( иногда стоит экспериментировать. Главное правильно настроиться.

кстати у нас тут возник небольшой кризис и было принято решение экономить, так если раньше поход в магазин был ежедневный и оставлялось там 300 - 500 р, то теперь хожу через день и оставляю по 150 р. И ничего, даже особо и не заметно. А тут на работе дали хорошую премию, пошла с радости опять на 600 р закупилась. Спрашивается, зачем???????????????? вот ваш сообщение не поленилась скопировать. где здесь говорится о том что у вас мясо. крупы и тд закуплено. я расценила его так что раньше вы ратили по 500р в день то есть 15 тыс в мес. а теперь 150р раз в 2 дня то есть 2250р и разницы не ощутили. вот и спросила что же вы покупаете на эти деньги?)
0
27.12.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк

ваш интерес ко мне вообще меня уже пугает(( вероятно я перепутала в другом посте эта тема обсуждалась и я писала более подробно

не надо пожалуйста считать мои траты на еду в месяц и высчитывать разницу, мне прямо неудобно, ну хотя если вам так скучно можете и посчитать(((
всего хорошего
0
27.12.2015
Мама двоих (12 лет, 23 года) Пермь

ну ни чего удивительного когда интеллект не позволяет продолжать диалог проще слиться. и вам всего хорошего

0
27.12.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк
при чем здесь вообще интеллект????к сожалению нет времени продолжать нашу увлекательнейшую беседу в которой я должна вам доказать что у меня "ума много чтобы экономить"
все-таки рекомендую вам ваш величайший интеллект переключить на какие-то более...эээ..важные дела чем доказывать мне что-то надеюсь вы сами хоть понимаете что

0
27.12.2015
Мама двоих (12 лет, 23 года) Пермь

я вам ни чего не доказываю. я просто аргументированно веду беседу. а вам по существу ответить не чего. вот и сливаетесь. все просто) когда нет времени то не отвечают. мы вроде с вами уже попрощались разве нет?)

0
27.12.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк

беседу о чем? я настолько тупая что вообще не понимаю что вы хотите если не доказать то понять/объяснить и тд и что вы хотите от меня услышать

попрощались так попрощались, вы пишете- я отвечаю, из вежливости

0
27.12.2015
Аделаида
6)Сыр сметанковый 300г --- эх, а у меня от пальмового масла поджелудочная страдает...
0
18.12.2015
Владивосток

Я вообще в сырах не разбираюсь, так как их не люблю. Но что-то мне нашептывало "возьми сыр" и продавец этот посоветовала)

0
18.12.2015
Аделаида

я могу не разбираться в этикетке, но мой организм разбирается... )) поэтому почти сыр не ем теперь, только дорогой по чуть-чуть.

0
18.12.2015
Владивосток

Кстати, о сыре пожалела. С макаронами так себе, лучше бы с маслом. Поэтому с чаем его доедала.

0
18.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

laime попробуйте взять, его есть можно. я сама от отсутствия сыра страдаю, хоть реви!

0
18.12.2015
Аделаида

ну мы кажется нашли выход... Совместную закупку сыра организуем мелкооптовую;)

0
18.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

пароли-явки можете сдать?

0
18.12.2015
Аделаида

пока единственный пароль с явкой это я) разрешение ещё не получила от модераторов

0
18.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

имейте меня в виду)))

0
18.12.2015
Аделаида

ок) я скину Вам в личку ссылку на сптоваров, как получу разрешение)

0
18.12.2015
Москва

и мне!!!1))

0
18.12.2015
Аделаида

хорошо)

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

И мне скиньте пжл!

0
18.12.2015
Аделаида

ок)

0
19.12.2015
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

ой дин и меня там привлеките

0
18.12.2015
Аделаида

ок=)

0
18.12.2015
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

И что вы ели в течение дня? В вашем рационе нет мяса, творога, рыбы. Две недели в качестве эксперимента можно выдержать, но постоянно так питаться нельзя. Поэтому совершенно непонятно, что вы хотели сказать своим постом. То, что выживать можно на скудном питании и так понятно. Во вред здоровью.

0
18.12.2015
Владивосток

Я не ем в обычной жизни ни мясо, ни творог ни рыбу) Думаю, если бы это влияло на мое здоровье - сказывалось бына внешности. На самочувствии. Этого нет. Впринципе я всегда так живу. Только иногда себе еще докупаю куринные сердечки,морковь, манго, кокосы, чеснок, курагу и вафельки. Но это уже в 3000 не впишешь.

0
18.12.2015
Мама двоих (14 лет, 16 лет)

У вас проблемы с зачатием? разве это не проблемы со здоровьем? (Извините за вопрос) . Просто питание на многое влияет...

0
18.12.2015
Владивосток

Проблем с зачатием сейчас нет. Были из-за чистки после ЗБ. А ЗБ по вине передозировки электофареза. Вместо 5 - 18 минут.

0
18.12.2015
Мама двоих (14 лет, 16 лет)

Офигеть! Вот сволочи((

0
18.12.2015
Владивосток

Утром обычно ела кашу на бульоне, потом чаек со сладким. Днем грудку или яйца+овощи. Вечером бутерброд с икрой+чай. Пюре делала, макарошки 2 раза с сыром. Йогурт в один день на завтрак и ужин(там здоровый стакан). Кабачки жарила с кусочком хлеба. Капусту тушила. Иногда от скуки или легкого голода съедала банан или мандарин. Дайкон с зеленью два раза. 2 раза варила брокколи с ветчиной ела. Половина сливок у меня в пюре ушла, со второй сварила гречку. Люблю так.

0
18.12.2015
Аделаида

нооорм! когда у меня обострение, я ещё дешевле питаюсь. Гречка с гречкой, сэээр.

0
18.12.2015
Владивосток
запомню) гречку с гречкой)
0
18.12.2015
Дмитров

Когда у меня обострение,я не питаюсь вообще )А потом еще несколько дней,кефир и минералка без газа.Вот это экономия...Правда лекарства дорогие)

0
18.12.2015
Аделаида

мне нельзя так, гастрит даёт о себе знать))) поэтому 3-4 ложки гречки раз в 2-3 часа приходится есть)

0
18.12.2015
Дмитров

У меня в обострение лечение такое,голод,холод и покой.

0
18.12.2015
Аделаида

поджелудочная.. )))

0
18.12.2015
Дмитров

Аха и желчный....

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

ну все правильно)),а к еще на лекарства деньги брать?

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бахчисарай

Мы конечно скромней живём. Хотя кушаем нормально. Мы наверное тыщ 6 в месяц на еду тратим, нас трое человек и кошка с собакой. Цены у вас кусачие.

0
19.12.2015
Владивосток

Многие заметили цены, я как-то взгрустнула_ Не по акциям, конечно, покупала, но и не в дорогущем супермаркете. Но там, где цены ниже и зп, наверное ниже?

0
19.12.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бахчисарай

Зп у нас не большие, но климат позволяет хороший урожай собирать. За счёт этого и цены ниже на некоторые товары. Мы конечно стараемся на оптовых базах и в ашане закупаться. Ещё мы живём в селе, молоко у нас 33р за литр, коровье с большой жирностью. Из него я и творог и сыр и йогурт делаю. Покупному не доверяют из-за всяких добавок. У нас грибов много растет, за счёт этого большая экономия.

0
20.12.2015
Владивосток

Я папоротник собираю Раз в неделю точно готовлю! Очень его любим. Но он бесплатный, потому не записала)

0
21.12.2015
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи

Вкусная штучка!..но собирать?-увольте...еще молодой лопух-тема!

0
21.12.2015
Владивосток

У меня кайф от процесса) В этом году я пропустила( а так уже лет 10 собираю, с детства.

0
21.12.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бахчисарай

А как готовить, молодой лопух и какую часть в нем кушают?

0
22.12.2015
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи
0
23.12.2015
Владивосток

Выглядит вкусно!) По весне попробую)

0
23.12.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бахчисарай

Вкусно выглядит. Обязательно попробую.

0
25.12.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бахчисарай

Про папоротник первый раз слышу. Это который в лесу растёт? А как готовите?

0
21.12.2015
Владивосток

Ну, во Владивостоке его 80% кушают) Он бывает в волосиках и орляк. Мне лень чистить волоски, поэтому собираю гладкий.


Потом отвариваю, минут 10. Тушу с мясом, можно без. Кушать с соусом, хлебушком. Можно в суп. Можно замариновать.

0
21.12.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бахчисарай

Обалдеть. Даже и не представляла, об этом. У нас такое вряд ли растёт. Но на всякий случай почитают, вдруг попробовать удастся.

0
22.12.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я примерно так же трачу в неделю когда муж в лаборатории живет. Только у меня вместо кошки и собаки двое детей.

Сладкое мы не едим, только пирожки со сладкой начинкой.
Вместо куриной грудки на 380 руб можно купить 3 полных куры (у нас в Дикси Приосколье по 98 руб за кг).
Хлеб пеку сама в хлебопечке.
Вместо сладкого, сливок и икры у меня говядина мякоть - 300 гр и печень говяжья охлажденная - 800 гр
Сразу напишу, что молоко получаю как многодетная и поэтому не покупаю. Его достаточно чтобы и готовить на нем и делать из него творог для дочки на полдник и кефир на ночь.
0
18.12.2015
Владивосток

о, я не одна такая. А то начиталась и в шоке, сколько люди едят! Каждому свое, конечно) Да, вы правы. Можно купить курицу и многое из списка поискать по акции. Но так как я укладывалась в бюджет, то делать этого не стала. Единственно, детей, мне кажется, наамного сложнее прокормить!)

0
18.12.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Все зависит от возраста ребенка и его здоровья.

Пока дети маленькие на них совсем небольшие траты.... если конечно не нужно покупать супер-пупер гипоаллергенную смесь для кормления младенца.

Я предпочитаю покупать сразу 3-5 куриц и разделывать их порционно. Рыбу покупаю сразу коробку 7-8 кг и нам хватает на 3-4 месяца с учетом того, что по выходным у нас собираются куча народу.

0
18.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А чем Вы кормите кучу народа? У меня тоже кучами каждый выходной... Устала придумывать, сегодня надо в магаз идти и начинать готовить, гости с вечера подтянутся...

0
18.12.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Шашлык, курица-гриль, печеный картофель со специями и беконом (делаю в мульте), оливье (блендер с шинковкой форева), тефтели с овощами или гречкой... много чего.... все зависит от настроения и желания готовить.

0
18.12.2015
Владивосток

Точно! Я хочу печеный картофель! Спасибо за забытое блюдо!)

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

да,молочки(молоко,сыр,масло) у нас много уходит.Но муж тоже сюда не впишется

0
18.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

У нас на 4х 40 литров молока в месяц:(

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

у нас почти столько же,хотя муж не пьет молоко,только блины и пшенку на нем,младшему только в кашу,все равно литр в день.Ну и масло..

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

100 лет назад Космо кто-то питался месяц на 1000.Хороший опыт,но она там одна была.

0
18.12.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

И постоянно ходила в рестораны на свидания. По моему от 2008 года статья

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

и на работе ела))Я ее читаю блог до сих пор

0
18.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

А не скинете ссылку на неё?

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

на статью? или на девушку?

0
18.12.2015
Тула

На девушку.Если не затруднит,скинете мне тоже ссылочку?

0
19.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

выше ответила

0
19.12.2015
Тула

Спасибо!


0
19.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

спасибо :)

0
19.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

Алина Фаркаш timbuktoo.livejornal.com

есть на Мордокниге и еще читала раньше ее колонку в Снобе,но сейчас не слежу

0
19.12.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Одной проще. С детьми больше нужно, если в сад не ходят.
0
18.12.2015
Владивосток

Согласна!

0
18.12.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не согласна

0
18.12.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Один месяц или два можно, но детям всякие фрукты нужны, гранаты,хурма, мои молока пьют много, рыба необходима и т.д.
0
18.12.2015
Владивосток

Я фрукты тоже очень люблю) И гранаты и манго и хурму. Тайские фрукты уважаю. Себе в этом не отказываю. Но суть спора была 3000. Дети всяко разно больше требуют.

0
18.12.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Все зависит от возраста.

Вы же не будете давать ребенку в 6 мес гранат или хурму.
У меня дочка ест только банаты, яблоки и хурму. Даже с учетом того, что мы все едим фрукты (правда экзотику я не люблю), то получается в неделю не более 400 руб.
0
18.12.2015
Владивосток

Хотя, у меня несколько месяцев жил племянник, 2,2. Утром варила ему кашку, на обед на выбор пюре, кабачки, гречку, макароны и к этому курочку. На ужин обычно овощные рагу, супчики, творог. В течение дня фрукты. Один раз за полгода сподобилась рыбу запечь, лосось. Не сильно дорого было. Но больше 3000.

0
18.12.2015
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 месяцев) Аксай

Так вы на месяц посчитайте, еще мужчину и детей у кого есть.

(3000+3000+3000)*2=18000 вполне нормальная сумма на еду в месяц для семьи из 3 человек.

0
18.12.2015
Владивосток

Оно то да, но в последнее время не в первый раз читаю, что многие кушают втроем на 30 000 и выше.

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

как говорится,экономия видна по мусоиному ведру:у кого очистки и скорлуа,а у кого пакеты и коробки

0
18.12.2015
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 месяцев) Аксай

Мне кажется 30000 это много на 3х. Но тут конечно зависит еще от рациона, кто к чему привык.

0
18.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Мы и вдвоём 30 тыс проедаем

0
18.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

) я бы смогла уложиться в трояк на себя, но в покупках была бы курица, мясо и овощи с фруктами, естественно овощи сезонные и фрукты из недорогих. а вот с котом вряд ли, эта гадина как раз трояк в месяц обходится со своей жратвой и сортиром.

0
18.12.2015
Владивосток

ого)))))))))))))))))

0
18.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

на котеках грешно экономить) на заре жизни с мужем были жопные времена, так с зряплаты выплачивалась квартплата, кредит, закупался корм коту, а сами уж как получится выкручивались)

0
18.12.2015
Владивосток

Я кошке покупаю корм корейский и "ночной охотник" в пакетиках мягкий) Больше ничего не ест. Ни дешевого, ни дорогого. И от вырезки и рыбы отвернется не посмотрев)

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Вот если бы на 1 тысячу ели, то это да. А так 6000 в месяц это нормальная сумма. Почитала продукты, да вы жировали без мужа то))))

0
18.12.2015
Владивосток

Это мой обычный рацион) Муж так же питается, но иногда еще кушает котлеты, майонез и много сыра)

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Только не поняла смысла поста. Не дорого не дешево, питание привычное.

0
18.12.2015
Владивосток

Навеяно было множеством тем о бюджете на еду.

0
18.12.2015
Мама девочки (14 лет) Красноярск

На одного взрослого непоказательный все равно расчет, я тоже как вы придерживаюсь каких-то определенных продуктов в питании и многое не люблю, без много обхожусь без проблем. Люблю картошку, салаты из капусты, морковки, винегрет, мясо - все это недорого совсем. Молочку не люблю и не покупаю себе, только если стряпать. Без рыбы живу спокойно, фрукты люблю летом - сливы там, вишни, персики, арбузы. Яблоки, бананы и апельсины мне не нужны даром.. Но вот с ребенком - питание дорого встает как ни крути. Получается дочка одна в день съедает в материальном выражении столько, на сколько я могу питаться дня 3-4.

0
18.12.2015
Владивосток

С ребенком да, дороже.

0
18.12.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кострома

А мне кажется 3000 тысячи на 2 недели на 1 человека много. У нас получается 11 тысяч в месяц на 4х. Правда сын в садике день, а мы с мужем на работе, но еду с собой на обед берем домашнюю, а дочка у бабушек - но продукты все равно им привозим.

0
18.12.2015
Владивосток

Вот! Я знала, что есть разумно питающиеся семьи) В плане трат. Конечно, у каждого своя планка, но приятно, черт возьми!)

0
18.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Блин, мы 2.5 человека в 3-4 раза больше тратим...

0
18.12.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Я когда на машину копила у меня было 4т на месяц, но постоянно что то оставалось. Ни кошек ни собак ни мужа правда не было. Сейчас на 2 недели у нас с мужем чуть больше 3т выходит, но ребенок и кошки в эти 3т не входят

0
18.12.2015
Владивосток

4000 на месяц-это круто!)

0
18.12.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Была цель потому что)

0
18.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мой кот в день жрет рублей на 200 минимум. И собаки так же. А вот я тоже уложилась бы легко)

0
19.12.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

поддерживаю!были у меня животные-кот жрал на 200 рэ

но сейчас это мамина забота))))

0
01.01.2016
планирую беременность

Ууууу! Пост прям в тему, насчёт мужа в больнице. Тоже планирую поэкспериментировать с экономией. С интересом почитала. Спасибо)))))
0
18.12.2015
Москва

Вы только куриную грудь, икру и яййа получается едите из белковой пищи?...как то совсем мало, не всем такое пойдёт

0
18.12.2015
Владивосток

Получается, что да. Лет до 14 еще свинину ела. Иногда, но крайне редко, могу потушить фасольки. Раз в полгода примерно.

0
18.12.2015
Новосибирск

По мне так обычная сумма денег,у нас наверно так же и выходит на двоих,только мяса больше и молочки.

0
18.12.2015
Владивосток

Ну вот еще раз убеждаюсь, что это возможно и нормально.

0
18.12.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны

А чем собаку кормили? Корм коту на 2 недели - всего 100 руб?

0
19.12.2015
Владивосток

Собаку кашей с мясом. Корм коту на неделю был, на вторую-100р.

0
19.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Даааа, без мужа это реально. А с мужем сразу 33 тыс...

0
18.12.2015
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Ха-ха-ха! Точно! У нас еще и тёща- сладкоешка.

0
18.12.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва

У нас в среднем чек недельных закупок составляет 5-6 тыс в неделю (получается 2 тыс на человека), т.е. 20-24 тыс в месяц на семью из 4-х человек (Москва). Не голодаем и особо пока не экономим. Правда еще в школе оплата питания на старшую 3.500 и детсад на младшую еще около 4000 Итого 30 тысяч.

0
18.12.2015

Ого, какая вы молодец. Довольно хороший рацион за 3000 руб на 2 недели. Но все же вы одна питались, а если бы был муж дома и ребенок к примеру подросток, то на 3000 в троем такого рациона не получилось.

0
19.01.2016
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Омск

Цены конечно гораздо выше чем у нас. И рацион не совпадает с нашим. У меня на 3000 совсем другое меню, мы на 2 недели покупаем продуктов на 3000. С учётом того что у нас все овощи и соленья свои. Много молочки берём, хлеб, крупы разные. Рыбу и мясо.

0
18.12.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

нормально, студенткой на 3000 месяц питалась, мясо не ела вообще практически, рыбу раз в месяц, салаты каши творог ну все такое легкое, весила при росте 160 48 кг, сейчас 60 вешу((( но тогда мне было 20 а сейчас 30)))

0
18.12.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

еще вспомнила,одна девушка неделю жила с семьей на 1500,этот свежей будет,2015 года.Анна Назарова.

0
19.12.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

у нас на продукты 6-8 тыс в неделю. меньше никак.

0
18.12.2015
Как экономить электроэнергию Детские НГ мероприятия, мск

Похожие записи