Как я на 3000р две недели кушала.

Ого, какая вы молодец. Довольно хороший рацион за 3000 руб на 2 недели. Но все же вы одна питались, а если бы был муж дома и ребенок к примеру подросток, то на 3000 в троем такого рациона не получилось.
19.01.2016
ну если у вас была цель именно сэкономить, то конечно многие продукты можно было бы заменить - икра, кабачки, огурцы/помидоры зимой, брокколи, сливки. Я такие вещи не покупаю вообще в принципе - икру только на праздники, сливки только если задумала что-то такое приготовить (и то стараюсь заменить или по акции беру). Сезонные овощи не только дорого, но и сомнительно сейчас брать. Огурцы зимой покупаю только на окрошку по 1 штучке и то крайне редко.
21.12.2015
Я с вами согласна. Было время я одну курицу неделю ела и на бульоне с нее всякие ништяки варила. Но сейчас рассуждаю так "я работаю не для того, что бы экономить на вкусной еде". И хотела доказать самой себе, что то, что для меня вкусно и приятно не так уж и дорого.
21.12.2015
ну это просто другая цель. Опять же я бы вашу мысль по-другому повернула - я работаю не для того, чтобы набивать желудок. От многих вещей можно оказаться, найти достойную замену. Вместо икры купите свежую рыбку, засолите и кушайте на здоровье. Вместо огурцов и помидоров купите свеклу и сделайте салат из нее - будет намного полезнее и очень вкусно! или редьку( с квашеной капустой(( иногда стоит экспериментировать. Главное правильно настроиться. кстати у нас тут возник небольшой кризис и было принято решение экономить, так если раньше поход в магазин был ежедневный и оставлялось там 300 - 500 р, то теперь хожу через день и оставляю по 150 р. И ничего, даже особо и не заметно. А тут на работе дали хорошую премию, пошла с радости опять на 600 р закупилась. Спрашивается, зачем????????????????
22.12.2015
У нас когда кризис был-я экономила. И если я люблю икру-есть икру хочу, а не рыбку. И в помидорный салат крошить хлебушек, а не в свеклу) Но опять же, когда надо было мы весьма скромно прожили финансовые затруднения. И свеклу варила и курочку разделывала. Просто все финансовое проходяще, как успех так и ж@а) Все наладится! )
22.12.2015
а что на 150р можно купить?) хлеб и молоко.
27.12.2015
не только, молоко 42 р, хлеб полбуханки около 11 р, полбатона, еще остается например на что-нибудь к чаю, фрукты (пара бананов/яблок), ну и тд
27.12.2015
ну это же просто дополнение а не основной ваш рацион
27.12.2015
любой может закупиться на 30 тыс на месяц а потом по 150р тратить в 2 дня на молоко .хлеб и бананы) что вы этим хотели сказать только не понятно...
27.12.2015
?????????????? хотела сказать что раньше оставляла в магазине по 500 р, а потом стала по 150, тк решила поэкономить, и получилось, тк перестала покупать многие вещи, без которых можно обойтись, стала более обдуманно совершать покупки, в чем-то отказывать, то что крупы и мясо/курица у меня закуплены, я сразу и сказала, что вам еще непонятно?
27.12.2015
ну во первых не сказали) а во вторых раз так. что все основное закуплено тут большого ума не нужно экономить)
27.12.2015
вам делать что ли нечего? влезли в чужой разговор,я кстати никому не доказывала что я мастер экономии, просто привела пример из опыта УСПОКОЙТЕСЬ
27.12.2015
ну я думаю здесь все пишут тогда когда делать не чего) тем самым убивают время. и что то полезное для себя выносят. в какой чужой разговор? вы не в личке общаетесь и не у себя на кухне. а пишите в общий пост так что нужно быть готовым к тому что вам может кто угодно ответить и задать вопрос. ну и что касаемо последнего пункта я и не нервничаю чтобы успокаиваться) было бы из-за чего. а вот ваш повышенный тон как раз говорит об обратном
27.12.2015
ну это просто другая цель. Опять же я бы вашу мысль по-другому повернула - я работаю не для того, чтобы набивать желудок. От многих вещей можно оказаться, найти достойную замену. Вместо икры купите свежую рыбку, засолите и кушайте на здоровье. Вместо огурцов и помидоров купите свеклу и сделайте салат из нее - будет намного полезнее и очень вкусно! или редьку( с квашеной капустой(( иногда стоит экспериментировать. Главное правильно настроиться. кстати у нас тут возник небольшой кризис и было принято решение экономить, так если раньше поход в магазин был ежедневный и оставлялось там 300 - 500 р, то теперь хожу через день и оставляю по 150 р. И ничего, даже особо и не заметно. А тут на работе дали хорошую премию, пошла с радости опять на 600 р закупилась. Спрашивается, зачем???????????????? вот ваш сообщение не поленилась скопировать. где здесь говорится о том что у вас мясо. крупы и тд закуплено. я расценила его так что раньше вы ратили по 500р в день то есть 15 тыс в мес. а теперь 150р раз в 2 дня то есть 2250р и разницы не ощутили. вот и спросила что же вы покупаете на эти деньги?)
27.12.2015
ваш интерес ко мне вообще меня уже пугает(( вероятно я перепутала в другом посте эта тема обсуждалась и я писала более подробно не надо пожалуйста считать мои траты на еду в месяц и высчитывать разницу, мне прямо неудобно, ну хотя если вам так скучно можете и посчитать((( всего хорошего
27.12.2015
ну ни чего удивительного когда интеллект не позволяет продолжать диалог проще слиться. и вам всего хорошего
27.12.2015
при чем здесь вообще интеллект????к сожалению нет времени продолжать нашу увлекательнейшую беседу в которой я должна вам доказать что у меня "ума много чтобы экономить" все-таки рекомендую вам ваш величайший интеллект переключить на какие-то более...эээ..важные дела чем доказывать мне что-то надеюсь вы сами хоть понимаете что
27.12.2015
я вам ни чего не доказываю. я просто аргументированно веду беседу. а вам по существу ответить не чего. вот и сливаетесь. все просто) когда нет времени то не отвечают. мы вроде с вами уже попрощались разве нет?)
27.12.2015
беседу о чем? я настолько тупая что вообще не понимаю что вы хотите если не доказать то понять/объяснить и тд и что вы хотите от меня услышать попрощались так попрощались, вы пишете- я отвечаю, из вежливости
27.12.2015
еще вспомнила,одна девушка неделю жила с семьей на 1500,этот свежей будет,2015 года.Анна Назарова.
19.12.2015
Мы конечно скромней живём. Хотя кушаем нормально. Мы наверное тыщ 6 в месяц на еду тратим, нас трое человек и кошка с собакой. Цены у вас кусачие.
19.12.2015
Многие заметили цены, я как-то взгрустнула_ Не по акциям, конечно, покупала, но и не в дорогущем супермаркете. Но там, где цены ниже и зп, наверное ниже?
19.12.2015
Зп у нас не большие, но климат позволяет хороший урожай собирать. За счёт этого и цены ниже на некоторые товары. Мы конечно стараемся на оптовых базах и в ашане закупаться. Ещё мы живём в селе, молоко у нас 33р за литр, коровье с большой жирностью. Из него я и творог и сыр и йогурт делаю. Покупному не доверяют из-за всяких добавок. У нас грибов много растет, за счёт этого большая экономия.
20.12.2015
Я папоротник собираю Раз в неделю точно готовлю! Очень его любим. Но он бесплатный, потому не записала)
21.12.2015
Вкусная штучка!..но собирать?-увольте...еще молодой лопух-тема!
21.12.2015
У меня кайф от процесса) В этом году я пропустила( а так уже лет 10 собираю, с детства.
21.12.2015
А как готовить, молодой лопух и какую часть в нем кушают?
22.12.2015
23.12.2015
Выглядит вкусно!) По весне попробую)
23.12.2015
Вкусно выглядит. Обязательно попробую.
25.12.2015
Про папоротник первый раз слышу. Это который в лесу растёт? А как готовите?
21.12.2015
Ну, во Владивостоке его 80% кушают) Он бывает в волосиках и орляк. Мне лень чистить волоски, поэтому собираю гладкий. Потом отвариваю, минут 10. Тушу с мясом, можно без. Кушать с соусом, хлебушком. Можно в суп. Можно замариновать.
21.12.2015
Обалдеть. Даже и не представляла, об этом. У нас такое вряд ли растёт. Но на всякий случай почитают, вдруг попробовать удастся.
22.12.2015
Мой кот в день жрет рублей на 200 минимум. И собаки так же. А вот я тоже уложилась бы легко)
19.12.2015
поддерживаю!были у меня животные-кот жрал на 200 рэ но сейчас это мамина забота))))
01.01.2016
А чем собаку кормили? Корм коту на 2 недели - всего 100 руб?
19.12.2015
Собаку кашей с мясом. Корм коту на неделю был, на вторую-100р.
19.12.2015
Даааа, без мужа это реально. А с мужем сразу 33 тыс...
18.12.2015
Ха-ха-ха! Точно! У нас еще и тёща- сладкоешка.
18.12.2015
Ууууу! Пост прям в тему, насчёт мужа в больнице. Тоже планирую поэкспериментировать с экономией. С интересом почитала. Спасибо)))))
18.12.2015
На одного взрослого непоказательный все равно расчет, я тоже как вы придерживаюсь каких-то определенных продуктов в питании и многое не люблю, без много обхожусь без проблем. Люблю картошку, салаты из капусты, морковки, винегрет, мясо - все это недорого совсем. Молочку не люблю и не покупаю себе, только если стряпать. Без рыбы живу спокойно, фрукты люблю летом - сливы там, вишни, персики, арбузы. Яблоки, бананы и апельсины мне не нужны даром.. Но вот с ребенком - питание дорого встает как ни крути. Получается дочка одна в день съедает в материальном выражении столько, на сколько я могу питаться дня 3-4.
18.12.2015
С ребенком да, дороже.
18.12.2015
Вы только куриную грудь, икру и яййа получается едите из белковой пищи?...как то совсем мало, не всем такое пойдёт
18.12.2015
Получается, что да. Лет до 14 еще свинину ела. Иногда, но крайне редко, могу потушить фасольки. Раз в полгода примерно.
18.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как экономить электроэнергию Детские НГ мероприятия, мск