Войти
Мама мальчика (2 года) Калининград

Мы слишком много едим?

Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Примерное меню на день грубо в цифрах Завтрак 2 яйца горчица хлеб масло сыр заварной кофе 60 руб Ребенок каша с молоком булка масло сыр чай 20 Обед щи с говядиной 150руб на всех Рыба фасоль стручковая 100 руб на всех Чай мед 10 руб Ужин Гречка котлеты салат 150 руб на всех Фрукты 100 600 руб в день, всего 18000, ну пусть там еще чего то на 2000. Скажите где ненормально можно питаться на 20 тысяч?!

0
29.12.2015
Москва

Фрукты 100р в день? У нас фруктов в день рублей на 400-500 только выходит: хурма 150р, мандарины 100р, помело 100р, бананы 100р, яблоки 50р. Плюс еще орешки и сухофрукты, это рублей 150-300. Нас 4ро, дети дома полдничают и ужинают.

0
29.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

У нас вкусные мандарины 50, бананы 50-60, хурма 70-80. Но съедаем мы, вернее муж кг 1,5 максимум. Ну мы с ребенком по 1 фрукту, поэтому 100 максимум!

0
29.12.2015
Москва

Понятно. У вас конечно значительно дешевле фрукты. У нас хорошая хурма 300р.

0
29.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ну вот наверно и разгадка дорогого питания))

0
29.12.2015
Москва

Ну и еще кто-то действительно много ест ))

0
29.12.2015
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Нижний Новгород

У нас так же

0
29.12.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 22 года) Улан-Удэ

Разные цены конечно...у нас мандарины 140, яблоки 120, бананы 90...

0
29.12.2015
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Москва

И что Вы все это сможете съесть за один день? Плюс другие продукты?

0
29.12.2015
Москва

Вы считаете это много? Хурма 1-2 шт, яблоки 2шт, бананы 4-5 шт, мандарины 6-8 шт и одна помело. На четверых. Я вечером делаю фруктовую тарелку и она улетает за считанные минуты.

0
29.12.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ну так замените более дешевыми фруктами! Зачем каждый день есть помело? Ешьте груши, яблоки и виноград. У меня ребенок целое яблоко не съедает за раз пятилетнй, а у вас огромная тарелка! Скорее всего, вы много едите...

0
29.12.2015
Москва

Я не хочу заменить более дешевыми, я хочу есть вкусно. Например, хурму по 300р дети едят с удовольствием, а дешевую не едят. Может мы и много едим на чей-то взгляд. Я ем 1800 калорий в сутки , муж больше.

0
29.12.2015
Краснодар

Вообще то многовато. Тем более что вы указывали цены за кг а не за штуку.

0
29.12.2015
Москва

Нам не многовато, я считаю кбжу. Дети едят фрукты в удовольствие и дешевые фрукты они есть не будет.

0
29.12.2015
Краснодар

Многовато потому что там также имеется сахар в виде фруктозы. Всё хорошо в меру. А вы пожалуй и впрямь многовато едите. 2 кг мяса в день и такое количество фруктов-это то что первым в глаза бросается. Сложилось впечатление что вы из кухни не выходите :)))

0
29.12.2015
Москва

Это не я ем 2кг мяса, а автор поста. У меня сбалансированное питание, я считаю белки жиры углеводы, калории. И сахар в чистом виде вообще не употребляю.

0
29.12.2015
Краснодар

Пардон. Я с телефона. Думала автору пишу.

0
29.12.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Севастополь

Мне кажется на четверых это в самый раз.

0
29.12.2015
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Москва

Значит, у нас ценовые категории разные на продукты. За те деньги, что вы указали, это в моем-понимании можно купить: 1 кг хурмы, чуть больше 1 кг мандарин, 1,5 кг бананов и почти кг яблок, помело не знаю.

0
29.12.2015
Москва

Наверное.

0
29.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Это сколько калорий ? Орехи, сладкие фрукты, сладости.... Я чтоб сжечь столько на тренажере пол дня бегать должна. Жесть. Лучше тогда одной гречей питаться, тем более что пользы минимум, жир и сахар. Из всего этого можно: 2 орешка, 1/2 яблока, 2-3 ягодки. Это гр 50 ИЗ ВСЕГО!

0
29.12.2015
Москва

У меня лично 1800 калорий в сутки . Бжу 30/30/40. У мужа побольше конечно. Проблем с лишним весом ни у кого в семье нет, спортом занимаемся регулярно. Никакой жести не вижу)) И кстати на 100р это всего одна хурма, считаю что это не много.

0
29.12.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Че-то не очень меню,

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Возможно у вас другие цены)) насчет молочки цен не знаю, но гречка котлеты салат на 150 на семью, как????

0
29.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Гречка 6-8 рублей, огурец 2 помидорины 2 листа салата китайской капусты рублей 30-35, 110 рублей всяко на 5-6 котлет например из курицы хватит.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Ну не знааааю)))

0
29.12.2015
Мама девочки (14 лет) Серов

У нас 1 огурец - 50 р, помидор - 30 р. Где ж такие дешевые овощи вы покупаете?

0
29.12.2015
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Для интереса подсчитала наш сегодняшний ужин из гречки, салата и котлет))) Гречка - 8 руб, котлеты (свинина стоила 290 руб, котлеты из 300 грамм мяса) - 100 руб, салат из 1 огурца,3 помидор лука и салата в горшочке - 60 руб. Кусочек масла в кашу...примерно 10 руб. Для приготовления котлет еще лук, морковь, масло для жарки чуточку хлеба и яйцо, еще рублей на 15. Итого - 193 рубля
0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

И это на 5 человек??? У меня из 300гр свинины получилось бы 2 котлеты только. Я ничего не добавляю в мясо. При том у нас свиная мякоть 400р кг. А гречка? 8 р это что 100гр? У меня обычно на готовку уходит пол упаковки это 400гр в среднем 45 руб. Такое количество салата это на двоих. А всем ужином чтоб наесться надо есть с хлебом наверное. Хлеб не едим, нельзя

0
29.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Дарья, вы много едите. Вот в чем вся фишка.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Почему же не толстеем?)

0
29.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Конституция такая, обмен веществ. Глисты)))))

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Ха))) только анализы все сдавали из-за собаки)) нету)))

0
29.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Да я пошутила)) Я знаю полных людей, которые мало едят и знаю дрищей, которые едят нереально много. Наверно вы из последних) завидую))

0
30.12.2015
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Это у нас не весь ужин. Я подсчитала именно набор котлеты-гречка-салат, как выше считали. Потом еще чай у меня, чай со сладким - у остальных. И фрукты. По 1-му фрукту, больше не съедим. Котлеты делала из 600 гр мяса, на ужин съели половину. Поэтому и подсчитала 300 грамм. Конечно это не из чистого мяса (+морковка+лук+чеснок+яйцо) Гречку тщательно подсчитала)))) На ужин ушло меньше стакана сухой крупы. Брала по 66 руб, кажется. Пол упаковки гречки - это целая огромная кастрюля у меня получится. На котлеты мякоть не беру. На отбивные беру по 360 свинину, на котлеты - максимум по 300.

Дочь у меня до 2-х лет была на безглютеновой диете...Это жесть. Но у нас была еще дорогущая смесь. Муку покупала в основном кукурузную. Дочери готовила все отдельно, те взрослые не ели из рисовой или гречневой муки. Хлебцы ей покупала. Но она у меня ела очень однообразно. 2-3 крупы, 3 вида овоща и один вид мяса. И все!!! Никаких сахароз, ничего больше вообще. Только кефир. Почему-то только на кефир у нас не было реакции, другая молочка была смерти подобна...

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Ну вот значит вы меня понимаете)) я сама так ем потому что ГВ до сих пор. Муж из солидарности дома не ест, но в машине регулярно нахожу бутылки от кефиры и обертки от шоколадок)))

0
29.12.2015
Мама девочки (14 лет) Серов

Где вы покупаете огурцы и помидоры на 6о руб??? Расскажите)

У нас огурец 50 р, помидор 30 р,
0
30.12.2015
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Чаще всего в Дикси. Там периодически помидоры бывают по 100 руб, огурцы по 90-100. Как раз не длинные огурцы, обычного размера. Если длинные - то нам на 2 раза, мои плохо едят "зимние" огурцы. На рынке Москворецком еще дешевле, иногда беру. Но сейчас у них все мороженое, брать не выгодно(( В понедельник в ОК взяла помидоры по 80 руб. Но они так себе....невкусные
0
30.12.2015
Мама девочки (14 лет) Серов

У нас Дикси нет. В Ашане , окее, монетке помидоры от 250, огурцы от 200

0
30.12.2015
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Дорого((((
0
30.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Лента магнит, правда помидоры почти несъедобные сейчас. А огурцы меньше 200руб и выглядят ничего так. Мне кажется, у нас еще порции с вами разные по размеру. Я ем приблизительно за ужин не больше 1 тарелки, это и горячее и салат. Все что не влезает в 1 тарелку уже ложится кирпичом в желудок.

0
29.12.2015
Мама девочки (14 лет) Серов

Какая разница какая тарелка? Огурцы они ведь примерно одинаковые. Я покупаю длинные огурцы (других нет в продаже). Кило 200 р. Один огурец - 50 р. Даже если его разделить на 2 приема, то выйдет по 25 руб. Помидоры примерно 30 р штука. Так что салат меньше,чем на 55 р не выходит. Причем получится не очень большая порция.

0
30.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург
Вот именно, это это почти целая тарелка! Куда основное блюдр то класть?
0
31.12.2015
Мама девочки (14 лет) Серов

Для 1 - целая тарелка. Для троих - небольшая порция.

0
31.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ок, убедили такой салат рублей 55. Тем более сегодня ценник в магазине жопошный. Послала блин мужа купить огурцов помидоров, мало того что они пластиковые, так еще и на рынке в 3 раза дороже. Сегодня салат у нас будет золотой.((

0
31.12.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Томск

Нда... Москва у нас отдельная страна) у нас в городе доход в 45 тыщ на семью считается хорошим... Я не; знаю, что вы там едите, но нормально люди питаются на меньшие суммы, с голоду никто не умер,

0
28.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

пост писал человек не из Москвы

0
29.12.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Томск

Без разницы. Большинство людей в нашей стране на такую сумму живут, а не только едят

0
31.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

Это да, у самих доход меньше чем тут суммы написаны.

0
31.12.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Томск

у большинства людей в нашей стране так. Сейчас еще и кризис с его растущими ценами и безработицей....

0
31.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

Да. Муж поменял работу, тк на прежней зп уменьшили. Ушёл туда где такая же выходит. И там считается что он очень хорошую зп имеет, тк у других 25.

0
31.12.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Томск

В нашем городе 25 считается хорошей зп...

0
31.12.2015
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У вас дорогое питание, много фруктов. Бедные обычно толстые, потому что едят дешёвые и высококалорийные продукты: мучное, сладкое, жирное. Навернул пончиков со сгущёнкой за 200 р и сыт полдня. А мандаринами сыт не будешь.

0
29.12.2015
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Подрабатывая на кассе заметила, что не одна толстая не взяла дешовыйэе макароны или же вообще продукты. Наверное полнотатэто либо болезнь либо от того что много жрут.

0
29.12.2015
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Но при этом толстые люди, как правило, представители бедных слоёв населения. За исключением Китая. Там полнота синоним богатства исторически.

0
29.12.2015
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Это не так. Откуда у вас это понятие?

0
29.12.2015
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Это не понятие, а статистика.

0
29.12.2015
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Для России эта статистика не применима

0
29.12.2015
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А какая применима?

0
29.12.2015
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

Я извиняюсь, что влажу в дискуссию, но в моем окружении почти все богатые- пухляши)) Идут, перекатываясь, к своим бехам-лексусам-и т.д.) да и далеко ходить не надо, родственники такие) едят они всегда дорогие продукты, но не всегда качественные и далеко не в меру. Мы же живем небогато, ближе к черте бедности даже и все худенькие, продукты практически все с маминого огорода-двора. Да и наследственность никто не отменял.

0
29.12.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Я выше написала, что тоже считаю ожирение признаком нищеты. Дешевле съесть макарон нежели кусок хорошей рыбы. А то что ваши знакомые обеспеченные пухляши, так тут тоже можно многое объяснить. У нас в стране мало у кого есть культура питания, всю жизнь в детстве нас кормили манной кашей, картошкой, бабушки подсовывали хлеб с маслом к борщу, пироги, пельмени, вареники, делались котлеты добавляя булку и пр.

0
29.12.2015
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Так надо и говорить, что нет культуры питания, не нищета. Так как есть дешовый минтай если нет денег на дорогой кусок рыбы.

0
29.12.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

В нашей стране нищета на первом месте.

0
29.12.2015
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Да согласна. Ну что ж государство о нас так заботится.

0
29.12.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

ну да, помидоры по цене мяса, к хорошим морепродуктам сейчас трудно подступиться. И я не говорю о каких-то изысках типа устриц (которые кстати сейчас стали более доступны), черной икры, и мраморной говядины. Говорю совсем об обычных продуктах((

0
29.12.2015
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи

Дешевый минтай в разы полезнее(т.к выловлен в море),по сравнению с дорогой элитной рыбы(выращенной на комбикорме )..

0
29.12.2015
Мама девочки (15 лет) Запорожье

значит украина и россия самые нищие страны т.к. у нас больше всего ожиревших людей

0
29.12.2015
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Может в Европе конечно это и так, но в России это не применимо.

0
29.12.2015
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

С чего бы это? Даже в детском саду полные дети у малообеспеченных родителей. Едят каши да макароны с булками. Результат на лицо.

0
29.12.2015
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Нижний Новгород

У моей сёстры сын пухляк. Они далеко не малообеспеченны. У них доход очень хороший. Сын есть все как пылесос. Макароны обожает. Сама когда работала с неблагополучными и малообеспеченными они же все худые. Голодные.

0
29.12.2015
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

В нашем саду пухлые дети только у малообеспеченных, за исключением одной девочки, мама которой сама полная.

0
29.12.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

полностью с вами согласна, ожирение (за исключением болезни) - признак нищеты.

0
29.12.2015
Мама девочки (15 лет) Запорожье

бред реальный

0
29.12.2015
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Ну так и говорите, что это статистика вашего сада.

0
29.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Не только в Китае... во многих азиатских странах.

0
29.12.2015
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи

Ха,ха:))Глядя ,на наших представителей власти-все как на подбор :Чуть кольни… И брызнет -))..Видать,они из бедных слоев?!:))

0
29.12.2015
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Наши представители власти это отдельная тема.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Мы бы и хотели мучного и жирного, да нельзя))

0
29.12.2015
Мама троих (16 лет, 40 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Болеете?

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Ребенок. А я потому что ГВ. А муж из солидарности)

0
29.12.2015
Мама девочки (14 лет) Лондон

2 кг индейки, кг риса, кг муки - на 1 день поесть? Вы действительно едите как слоны))

0
28.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Риса и муки по кг, конечно не будет, но насчет индейки правда, а вообще я примерно написала. Кстати, хоть и как слоны, но при это. Все стройные, муж даже тощий мне кажется)) ну то есть мы не переедаем. Не знаю как так))

0
28.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Рига

Реально 2кг индейки на раз???))) Мы за раз на троих съедаем 500 грамм)))

0
28.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

2 кг это примерное количества мяса на весь день. На 2-3 приема. То есть может быть 1 кг индейки 1 кг говядины.

0
29.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Рига

Вы весь день едите только мясо???))) У нас мясо только на обед!)

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Да, но мы не едим молочное, хлеб, мучное и сахар. Когда ели все это то тоже ели мясо только на обед и иногда на ужин

0
29.12.2015
Аделаида

Че-то завидую. Я меньше ем, а не стройная:( ведьмы?)

0
28.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Просто нет в доме ничего из пшеничной муки, ни хлеба, не печенку. И сахара нет и всего, что с ним вообще.

0
29.12.2015

Мы спокойно укладываемся в 25т.р.,хотя очень часто дома едим всей семьёй, плюс родственники приезжают. Не покупаю сладостей, булок, соков, стараюсь не брать майнезы,соусы всякие, вообще не едим колбасу. Много берём молочки, из мяса в основном свинину, раз в неделю рыбу, фрукты любим,берём много. Мы берём обычную муку, рисовая наверное раза в два дороже?

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Рисовая 150 кг. И тоже получается что пеку все из нее. Сладостей вообще покупных нет , так же как и хлеба. Плюс в выпечку фруктоза вместо сахара это примерно 250 за кг. А мяса у нас много потому что молочку вообще не берем , нельзя.

0
29.12.2015

вот за счет этого и сумма такая, обычная мука от 20 до 40р за кг, а сахар 50р)

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Вряд ли из-за этого)) на муку я в месяц трачу около 2000, на фруктозу около 1000. Если бы была пшеничная мука и сахар было 400и 200, экономия 2400 всего получилась бы. Относительно общей суммы это не много)

0
29.12.2015

Я мясо в как цену берете? Просто у нас из дорогого только мяса/рыба, чем больше берём этих продуктов, тем дороже выходит питание. Фрукты недорогие, овощи свои частично.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Говядина баранина своя. Свинина мчать 390-400, индейка филе 330. Фрукты и овощи у нас дорогие(

0
29.12.2015

Цены вполне адекватные) тогда даже не знаю, может и правда вы много едите.

0
29.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

а где свинину берете? это какая часть тушки?

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Свинину в спаре, мякоть без жира и костей, не знаю какая это часть))) индейку там же. На рынке побаиваюсь, да и не знаю где. Мы в балтийске сейчас живем

0
30.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

в спаре мясо очень дорогое.

лучше свинину или от Кубановки (обычно палатки у них с мясом) брать, или если вдруг БалтАгрос увидите, то там самая дешевая свинина в городе, тк они только на рынок вышли и им надо клиентов нарабатывать. Сейчас даже на 20-30 р. подешевела, вырезка была 310р. качество хорошее, я даже с Польши не привожу, как у них стала покупать.

0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

А где у них в центральном районе эти палатки есть? Я никогда внимания не обращала. И знакомых нет в городе, чтобы подсказать. Вот я все в супеомаркетах и покупаю.

0
30.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

БалтАгрос сегодня видела в Поиморске как в вам ехать. Недалеко от переезда около дороги магазин. По выбору не знаю, не останавливались.

0
10.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Спасибо!

0
10.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

советую вот это сайт почитать

http://chickpeas.ru/?p=917

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

До нута мы пока не дошли))) спасибо

0
30.12.2015
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

У нас тоже примерно, но на 4. Дети аллергики, тоже диета. Дешевых продуктов нам нельзя никаких - курица, молоко, яйца в пролете. Мало того, то что можно, должно быть хорошего (хотя бы)качества. А это отражается на цене, поверьте. Я качество продуктов "вижу" тут же - на детях.) За четыре года испробовала многое. Нет дешевых хороших продуктов. И никто не поймет, как хочется мяса, когда нет молочки.))) В общем, что хотела сказать - нормально все у вас. Специфика питания накладывает отпечаток. Хорошо, что можете себе это позволить
0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Спасибо за понимание! Яйца нам кстати тоже нельзя. Учитывая, что и глютен нельзя это огромная проблема. Попробуй испеки без молока масла яиц и муки))) рисовые кексы с орехами и какао единственное сладкое, что ребенок ест кроме фруктов. Ну и я с ним. Так вот когда ешь качественные продукты долго, на не качественные организм сразу реагирует. Я недавно несколько глотков йогурта с добавками выпила, так у меня сразу лицо пятнами покрылось, за несколько месяцев диеты организм отвык то ли от хим. Добавок то ли сам йогурт некачественный. Хотя я вообще не аллергик.

0
29.12.2015
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

ООООО, вы шикуете! Орехи... какао...))) Постучитесь в "аллергомамы", там девочки такие вкусняшки пекут из ничего! Кукурузная мука есть, гречневая, льняная по моему тоже. Моей наоборот, пшеницу можно, рис и все, из круп.

Было время, я заказывала продукты для младшей в "лавка-лавка", только их она могла кушать без реакции. Кто знает там цены, тот поймет.))) Это была ж...а.

Но, наверное, я надеюсь, все к лучшему. На здоровье, особенно детей, грех экономить. Пусть у Вас и у нас))) будет возможность этого не делать!.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Дай Бог!)))

0
29.12.2015
Краснодар

Почему тогда можно арахисовое масло? Это же аллерген...

0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Аллерген это то, что вызывает аллергическую реакцию у конкретного человека. То есть для моего ребенка арахис не аллерген, а банан, например, аллерген, хотя это редкость.

0
30.12.2015
Краснодар

Это действительно редкость. Арахис первый в списке аллергенов. Он у большинства является аллергеном.

0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

А так же цитрусы и шоколад для нас не аллерген)))

0
30.12.2015
Краснодар

Круто! Все самое вкусное можно лопать.)

0
30.12.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, А СКОЛЬКО СЫН НА ГИПОАЛЛЕРГЕННОЙ ДИЕТЕ? АЛЛЕРГИЯ НЕ УХОДИТ? у нас дочь, уже как 4 года, обратилась уже к гомеопату, разрешила раз в четыре дня есть запрещенное, но нас сыпет все равно((

0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Пока только 2 месяца, кожа стала чище, а с кишечником все по прежнему плохо.

0
30.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Извините, но вы реально много едите (даже если не брать в расчет цену, а количество еды).

На 3 (причем 1 ребенок 2 лет) в день 2 кг индейки??? 1 кг мандаринов за день??? полкило винограда?

0
29.12.2015
Вильнюс

Ну индейку тут скорее всего раза на 2 разобьют, а вот фруктов то и не так много на семью.

0
29.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Полкило винограда, 1 кг мандаринов, 3 яблока и 4 груши мало в день? Я в себя больше 2 штук фруктов в день не могу запихнуть, не смотря на беременность и типа "надо". Муж ест выборочно, если мандарины может 4-5 штук в день съесть. Если яблоко, то одно. Мы вдвоем примерно такой набор фруктов съели бы за неделю, наверное.

0
29.12.2015
Вильнюс

Это особенности питания, кто что предпочитает. Мы много фруктов едим, очень любим, но не едим почти мяса, молочки тоже мало. Кто-то наоборот

0
29.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну у автора много всего, кроме молочки. И фрукты, мясо, и выпечка.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Фруктов и выпечки немного) много только мяса)

0
29.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Риса тоже дофига)). Ну и 1 кг муки... уж не знаю, как это выпечки немного.

У меня торт - 2 стакана муки (это 400 гр), едим 2-3 дня. Но я редко пеку.
0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Из пшеничной муки выпечка объемная. А из рисовой сколько муки такой и объем, она не поднимается. Плюс у вас и хлеб и сочники, у нас ничего этого нет.

0
29.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я себе 0, 7 кг курицы потушила (на одну меня, без мужа), 3 дня ее ела.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

2 кг мяса в день при отсутствии молочки, хлеба и сахара вообще не так много как кажется)) а фруктов да запросто столько съедаем)) ребенок 2х лет за день у меня может съесть пол огурца, небольшое яблоко , грушу и 3-4 мандаринки.

0
29.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну это много. Думаю, вы поняли, что большинство людей так много не едят. Сколько вам кушать - это ваше дело. Но ответ на ваш вопрос в посте: "много ли мы едим?" Я бы ответила, да, дофига. У меня папа тоже может за раз литр супа съесть. Я смотрю и офигеваю - как столько помещается. Ну а сахар ложками никто не ест. Да и молочки. У меня из молочки в день пару стаканов молока и йогурт 150 гр.

0
29.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вы немного себе противоречите:) питаетесь вы ни как большинство людей. Основные ваши расходы мясо и фрукты, а это самые дорогие продукты из рациона питания. Кроме того у вас есть расходы на продукты аналог которых дешевле, я имею ввиду муку, фруктозу, оливковое масло. Выходит, что в общей сложности вы не шикуете и не едите много, но цена продуктовой корзины у вас высокая. Мне кажется, сравнивать себя с другим бессмысленно. Не у всех так, комментарии к этому посту подтверждение:)

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Где же противоречие? Я же написала, что раньше, когда ели все, сумма была примерно такой же. Было меньше мяса, но фруктов было столько же. Была рыба, что тоже не дешево. И много молочки, которая качественная тоже дорогая.

0
29.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

"раньше" это какой период времени? месяц-два или год? Цены сейчас увеличиваются ежемесячно, если брать год назад и даже немного больше, разница существенная 30% как минимум. Вот и получается, что "раньше" (если это конечно не два месяца назад) вы покупали больше продуктов, чем сейчас, но за те же деньги. Сейчас ваша продуктовая корзина в связи с особенностями питания, выходит дороже, а продуктов меньше. В посте вы пишите, "мы едим тоже самое, как и те, кто питаются на 20-25 тысяч" а дальше перечисляете особенности вашего питания. И оно не попадает в категорию 20-25 тысяч.

Ваш пост и 200 с лишним комментариев к нему, говорят , о том, что у всех все индивидуально.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

2 месяца назад))

0
29.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Цель вашего поста, не в том чтобы узнать, как люди питаются на небольшие суммы, а в том, чтобы найти таких же как и вы:) и успокоится на этом:)))

0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Таких же как мы полно вокруг) это я и так знаю) а вот в этом сообществе шифруются

0
30.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

цены у нас уже на 50% точно выросли.

0
29.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

а какую молочку брали?

если брать нашу рыбу, то цена у нее значительно дешевле.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Нашу местную , творог зернистый, масло, ряженку, кефир, йогурты. Залесский фермер мне больше всего нравится. Вот сыр местный и российский вообще ужасный. Белорусский еще ничего. А вообще только у нас в ларечках еще можно найти бои и камамбер ))Вот в рыбе я не разбираюсь вообще, чистить и готовить не умею , поэтому в Викториях брала семгу лосось стейками.

0
30.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калининград

а в польшу не ездите?

мы сыр и творог только там, либо можно у палаточников сейчас брать, пока холодно

0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Нет, муж военный, ему выезд запрещен, а я одна с ребенком ездить боюсь, оставить не с кем. Так бы многие наши проблемы продуктовые решились, особенно с безглютеновой продукцией, у нас многого просто вообще нет.

0
30.12.2015
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Если бы я не экономила и покупала бы не выбирая цену, то питались бы примерно тыс на 30 в мес на 5 человек. Сейчас примерно на 18 тыс. Покупаю мясо в закупках, рыбу по акциям, ловлю акции на муку, сахар, крупы. Фрукты отслеживаю в Дикси. Там частенько и хурма недорогая бывает, мандарины по 69 руб, виноград недорогой. Т.е., чтобы удержаться на достаточно полноценном питании и не вылезть за бюджет - приходится тратить много времени на поиск продуктов(((( Например, частенько торгуюсь на рынке. Вот говядину купила 5 кг. С 450 руб мне снизили до 370))

Но ничего супервредного страюсь не покупать - соки, майонез, колбасы, соусы и тд давно не покупаем

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Вы знаете у вас наверно столько сил на поиск уходит, сколько у меня на готовку)) потому что покупного готового ничего нельзя. Ни печеньки, ни конфетки, ни хлеба, ни макарон. То есть все блюда и десерты сама готовлю пеку. Хотя когда раньше ели все, молоку, муку, яйца, денег столько же уходило, но тогда я все покупала готовое к чаю, полуфабрикаты, хлеб, макароны, сладости. Возможно если бы можно было сейчас все и я готовила бы сама так же, но из муки обычной, сахара и яиц то и дешевле бы выходило.

0
29.12.2015
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Конечно. Вы все так написали, как есть)) Сил на поиск продуктов трачу. Но уже знаю, где что покупать, поэтому легче. Выйду на работу, времени не останется на поиски)) Но и денег будет больше, буду покупать дороже.
0
29.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

а можете дать ссылку, у кого вы мясо в закупках берете?
0
02.01.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

это атас столько готовить...вы такая молодец!это титанический труд!

0
01.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Спасибо! Очень приятно слышать. Особенно, когда действительно полдня у плиты проводишь, а готовить не особо и любишь)))

0
01.01.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

слушайте,я не могу собраться с мыслями и самой начать готовить ребенку простую еду,а Вы изобретаете Америку!Мне кажется,это просто героизм!

0
01.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Выбора просто нет))) а когда ребенку сладкого хочется и ничего нельзя тут уж любой бы изобретал. У меня кекс из рисовой муки, соды и меда без масла и без яиц раза с 10 получился, сколько я продуктов за это время повыкидывала)))

0
02.01.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

не буду засорять,я Вам в личку напишу)

0
02.01.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Вы реально за день съедаете два кг индейки, килограмм риса и килограмм рисовой муки???

По своей немаленькой семье могу сказать, что килограмм любого мяса (350 рублей)+ килограмм картошки (ой, ну отборной 50 рублей) + пару кило фруктов (бананы - 60 рублей, мандарины-клементины - 120 рублей) + пару литров молока (100 рублей) + сыры, масла, прочее (еще 200 рублей) = 880 рублей в день - это вполне достаточно. В месяц получается 26 400 при этом расчете. Я обычно при планировании бюджета исхожу из суммы 1200 рублей со всеми сладостями и бытовой химией в день. Так что, видимо, вы покупаете в дорогих местах.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

2 кг именно мяса да, оно обычно разное все таки. С диетой нашей нужно много белка, так как молочку не едим и хлеб и сахар. Килограмм рисовой муки это примерно два больших кекса , это на два дня. Я округлила, конечно. Потому сто кроме этого есть еще чтото другое на день. В итоге тоже самое и получается.

0
29.12.2015
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Тогда вы действительно много едите. При всем желании два килограмма разнообразного мяса мне не скормить своей семье в день.
0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Но ваша семья наверняка ест молочное и хлеб? Моей семье я бы тоже раньше не скормила

0
30.12.2015
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Моя семье скорее больше ест овощей и круп, чем молочного и хлеба. Мясо в супе на обед и с гарниром на ужин.
0
30.12.2015
Санкт-Петербург

О_о я в день съедаю 1 кусок мяса, или печенки или рыбки или котлету, ну наверно грамм 200-300 максимум. 2 кг наверно 3-4 дня на нас с мужем будет, при том что я считаю он много ест.

0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Чтобы вы тогда про моего мужа сказали))))

0
30.12.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Как можно за один день съесть полкило винограда, 4 яблока, 3 груши и килограмм мандаринов???

0
28.12.2015
Мама девочки (14 лет) Серов

А я вас понимаю.Денег уходит на питание много. Хотя и не шикуем. У меня муж есть 5-7 раз в день. Причем это не перекус, а полноценный обед : крупа,мясо, салат. За день запросто улетает 2-3 грудки куриные, пол пачки крупы, десяток яиц, литр молока, кастрюля овощного салата, пару килограмм фруктов.

0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Вот! У меня муж вообще без мяса есть не станет. Он будет есть мясной суп и еще мяса на хлеб положит. И с яйцами так же. 6 штук пожарит на завтрак и еще опять же на хлеб мясо положит))) ну я могу ему, конечно, налить жидкий бульон и дать просто хлеб, но он же будет голодный

0
30.12.2015
Мама девочки (14 лет) Серов

У меня муж суп за еду не считает. Так похлебает, а потом второе ест.

0
30.12.2015
Краснодар

Какой вес и рост у мужа?

0
01.01.2016
Мама девочки (14 лет) Серов

75 кг, при росте 180.

0
01.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Как и мой))))

0
01.01.2016
Мама девочки (14 лет) Серов

Умения муж ещё и качается, поэтому ему необходимо есть часто и много белка.

0
02.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Конечно. Если не спорт, они б уже жирненькие были)))

0
02.01.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Ну а зачем сравнивать себя с другими? У всех разные критерии, разный подход к питанию. Вот вы про сыр наш пишете, что ФУ. А мы и до скачка доллара, и до санкций брали только российский сыр. Рыбу берем замороженную треску филе по 235 рублей/кило из Атака, а не сёмгу стейки. Мясо чаще курица, свинина, а не говядина и индейка. Фрукты простейшие яблоки ( сезонные, эконом, не дороже 80 рублей за кило), апельсины, бананы. Виноград, груши, прочие дорогие сейчас фрукты уже не берем. Ну и объем еды. 2 кило мяса в день, я считаю, что это очень много. Мы побольше гарнира ( рис, картофель, гречка), поменьше мяса. И первое обязательно. Оно сытное и недорого получается.
У нас на четверых максимум 25 000.

0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Простите, если обидела вас своим постом

0
30.12.2015
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Нет, не обидели)))Просто, читая посты остальных ( не только ваш), я и удивлялась, и задумывалась. Например, мне в принципе странно, что дети не будут есть дешевую хурму, а я буду идти у них не поводу. Я делаю по-другому: вот такие фрукты мы едим, не хотите - не ешьте. И едят и яблоки ЛЮБЫЕ, и хурму ЛЮБУЮ, а не только ту, которая по 300 рублей.

0
31.12.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Дд треска в атаке хорошая? Какая фирма? И как готовите?

0
02.01.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Каждый день марка, нормальная треска. В духовке запекаем в основном.

0
03.01.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Утром: все завтракаем кашей - копейки. Дети едят весь день в саду, у мужа бесплатное питание на работе, я-тунеядка и ем дома, но не много, ибо всегда мне некогда... дома все ужинаем. Но вот столько фруктов мы за вечер не съедим, конечно... максимум 1-2 шт на человека и то... иногда и это не едят:(

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Столько фруктов это может быть весь наш ужин))

0
29.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А зачем тогда вся остальная еда?:)))))))))) если это и есть весь ужин....

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Завтрак, обед, полдник))) мы все едим дома весь день)

0
29.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

И всё же складывается ощущение, что вы много едите.. НО! возможно это потому, что мои дома только ужинают:)

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Возможно)) но я никогда не ем до чувства перенасыщения и лишнего веса нет ни у кого, при том что склонность к полноте есть у всех, даже у ребенка))

0
29.12.2015
Краснодар

:)) у меня перекус перед ужином!

0
29.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Может все дело в том, что большинство семей весь день чем то заняты и питаются вне дома? Например у нас. 4 человека. 2-е детей кушают в садиках. Дома лёгкий ужин перед сном. Мы с мужем дома ужинаем и завтракаем. Ни в чем себе не отказывая укладываемся в 20-25 Т.р.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Так я понимаю, но если посчитать питание вне дома, а это всё же расходы , то другая сумма всё же получится)

0
29.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

вне дома многие бесплатно:)

0
29.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Я в садике воспитателем работаю, и плачу за 3-Х разовое питание 250₽ в месяц.

0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

И? Не думаете же вы, что ваш ребенок реально на такую сумму наедает

0
30.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Потеряла нить. Причём тут ребёнок?

0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

)))) если бы дочка столько сколько в садике съедала дома это было бы не 250р плюс сумма которая у вас выходит, то это уже в общем совсем другая сумма была бы, а не 25000 на питание

0
30.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Если вы за день съедаете 2 кг индейки 1кг риса 1 кг рисовой муки, лук, морковь, фрукты, то да, вы едите как слоны! У меня кг муки уходит месяца за 3. Фруктов столько не съесть и мяса тем более.

0
29.12.2015
Мама мальчика (12 лет) Белгород

вы ничего не печете? у нас 15-20 кг за месяц стабильно. булка хлеба это 600гр, печем через день. На выходных торт или печеньки, периодически пицца или слойки с творогом. К чаю шарлотка, вафельные трубочки. Пару раз в месяц пельмени или лапша.

0
29.12.2015
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Нет, мы типа за фигурой следим)

0
29.12.2015
Мама мальчика (12 лет) Белгород

мы тоже следим, но поправиться не получается((( я 43кг, муж 78.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

У меня килограмм муки уходил за 3 месяца когда покупались домой вкусняшки и хлеб. Сейчас из рисовой муки я и кексы пеку и подливу и панировку. То есть кроме рисовой муки ничего пшеничного нет вообще. И да килограмм рисовой муки это на два больших кекса , примерно на даа дня на семью. Учитывая что ничего другого сладкого нет, только фрукты.

0
29.12.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва

Скажите спасибо, что еще про 7-10 тыс не пишут)
Мы не едим майонезы-спреды и дешевые макароны, курицу из супермаркета, никаких конфет в вазочках. Индейки уходит 0,5 кг (грудки) на один ужин, котлеты говяжьи делаю без булок и картошки (только лук и приправы). Фруктов 5-6 кг в неделю. Ребенок в саду не наедается, после сада 2-3 раза ест дома. У нас с мужем тоже питание из дома.

0
29.12.2015
Мама девочки (15 лет) Запорожье

ггг))а как вы спред от не спреда отличите?))я занимаюсь маслом и знаю что по вкусу фик отличишь хороший спред от масла..как раз масло найти в наше время тяжело)увы и ах но полезного в наше время почти ничего нет..индейка кстати тоже непонятно чем питается и + антибиотики обязательно используют но выводят из организма далеко не все перед забоем

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Спред я имела ввиду явный) типа рамы) А хорошее масло от плохо отличу)) но мы молочку вообще не покупаем сейчас, ребенку нельзя.

0
29.12.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва

Вообще мало слив. масло покупаем - ребенку и на кексы. Потом покупаю только дорогое и проверенное - 150-180 р за 200 гр пачку

По поводу индейки - меня устраивает то, что она не воняет, в отличии от всей курицы из супермаркета.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

А есть кто про 7-10 пишет, но тут уж видимо совсем все плохо, я уж не стала писать

0
29.12.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк

вижу, что уже миллион комментов, прочитать все не могу, но прямо не могу не спросить - вы реально съедаете за день 2 кг мяса и кг крупы? Просто нам вот на троих (плюс еще частенько заглядывает моя сестра а еще иногда еще детишки отца втроем) в день грамм 700-800 мяса и мне все кажется,ч то мы слишком много трескаем( килограмм риса нам на 2 - 3 раза точно.

А вы вообще пробовали как-то изменить и удешевить меню? вот мясо каждый день - мы допустим молочку тоже особо не едим, но по-моему это не значит, что мясо нужно есть каждый день. Это к тому же и вредно, как я понимаю. Надо обязательно "разгружаться". Мой муж тоже любит мясо, но я всегда стараюсь хоть раз в неделю придумать ужин без мяса. Например, картошка с окрошкой. Овощи, там капуста тушеная. Да, я и сама живя с мужем привыкла к мясу, и тяжело уже без него, но раз в неделю можно и без него оботись
0
02.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Килограмм крупы конечно нет, 400гр съедаем. А мяса действительно 2 кг. Но учитывая диету ребенка, а мы все на ней, рацион очень ограничен. Нет вообще молочки, яиц, муки обычной и сахара, а так же некоторых фруктов. Чтобы добирать белок и организм не загнулся нужно съедать мяса в 2 раза больше, чем на полноценном рационе. Ну и 1 день допустим разгрузочный.

0
02.01.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк

ну, может быть... но тогда ваш вопрос - не много ли вы едите - непонятно зачем вы его задаете, если уверены, что меньше есть вам нельзя, иначе "организм загнется". для обычной семьи с маленьким ребенком 2 кг мяса в день очень много, по-моему. До замужества я жила с бабушкой, дедом, мамой и сестрой, так вот, 2 кг мяса мы съедали за месяц, наверное. На ужин могла быть картошка с огурцами-помидорами - летом свежими, зимой солеными, если мы покупали сосиски или делали котлеты, каждый съедал по 1 и все, даже мысли не было чтобы съесть 2. Тушеная капуста с фасолью. Плов или подлива из 1 окорочка на всю семью и еще на завтра оставалось. Короче, питались более чем скромно, так скажем. Никто не загнулся, деду моему сейчас под 80, тот еще бодрячок. Сейчас он вообще питается как монах, сам себе готовит. При этом он мужчина нормального телосложения, не хлюпик, и тогда он еще работал причем физически. А когда я стала жить с мужем, я просто охреневала от того, ка кони едят. Берут целую курицу и готовят на 2-3 ужина. Мы в жизни никогда не покупали целую курицу( Или кастрюляку тефтелей наделает(( В общем кто как привык, но я почему-то уверена что есть много мяса очень вредно. А теперь я сама привыкла к мясу и тушеной капустой ужинать уже не согласна(( вот так вот

вообще эти вопросы нужно обсуждать со специалистами. одно время я высчитывала сколько в день я съедаю белков/жиров/углеводов/калл, редактировала исходя из этого свое меню. много интересного для себя открыла, так скажем

0
02.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Килограмм риса на один день? ))) и 2 кило мяса на один день? это на троих? )))Или всё же остается что-то? Если нет, то тогда конечно и суммы будут уходить большие. Люди, которые живут на меньшие суммы, вряд ли покупают арахисовое масло (может я путаю с арахисовой пастой, которая стоит 500р за баночку, не знаю, мы это не едим), часто готовят всякие подливы и гуляши, где мяса вроде бы и есть, но и не в огромных количествах. А вот когда есть какая то специальная диета по здоровью - это действительно затратнее. Я когда сажусь на диету ради похудения, денег сразу больше уходит, где то йогурт купить обезжиренный, где то сыр малой жирности, где то овощей больше и т.д. В итоге это все дороже чем нажарить курицы и пирожков )))
0
02.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ну и влияет еще где закупаться. Можно ведь яблоки купить в пятерочке сезонные, к тому же вкусные, а можно в азбуке вкуса купить яблочек ))) Кто-то мясо берет разделанное в дорогом супермаркете, кто-то сразу тушку закупает на длительный период.
0
02.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Риса килограмм не съедаем, но 400-500 да. Мяса действительно 2 кг, на ребенкиной диете действительно необходимо в 2 раза больше мяса, чем на полноценном питании, чтобы добирать белок. Масло арахисовая именно это, но я подешевле немного беру. Но тут как бы выбор не велик, чего то вкусненького хочется, а ничего, вот вообще ничегш сладкого из обычного магазина нельзя. Ни шоколад, ни конфеты, ни печенье, ничего)). То есть все сладкое, что ест ребенок , не считая фруктов, это кексы рисовые, которые я пеку и это масло. Поэтому и покупаю так дорого.

0
02.01.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Питаемся на 20-25 тыс.втроем. Продукты из магазинов эконом-класса типа Магнита, Окей, Ашан. Никаких Азбук вкуса и Бахетле. Ребёнок в саду, ужинает + творог на ночь дома. Мы с мужем только ужинаем дома. Выходные едим дома. Вес: я 178см и 60кг, муж 190 и 95кг, дочь 116 и 20кг. По идее, питаемся плохо: фрукты всегда есть, но равнодушны к ним. Мясо обязательно (чаще говядина, курица, индейка). Рыба редко (ребёнок не ест). Готовим на растит.и слив.масле. Спереды редко. Из гарниров любимое картофель (от родни бесплатно, как и консервирование). Заболеваний с жкт: у меня с дочкой нет. У мужа поджелудочная, но это из-за командировок частых. Но если бы питались дома все, то вышло бы 40 скорее всего.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Ну о чем и речь ))

0
29.12.2015
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Я не понимаю, как питаться втроем весь день нормально и тратить 20 тыс. У нас один обычный поход в магазин - в районе 300-1000 руб. А по выходным закупочный 4-5 тыс. Это когда мясо, сыры и тд. Ещё раз повторюсь, если покупать в дорогих супермаркетах, где Рузское молоко по 200 р (или сколько оно сейчас?) , то выходило бы все 100 тыс.

0
29.12.2015
Краснодар

Вы съедаете 2 кг индейки за день???

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Запросто) например из кг плов, а второй запекаю в фольге и приправах, типа буженины получается и вместо колбасы на перекусы. Нам нужно много белка, на диете которой ребенок это восполняется мясом, потому что нет молочки вообще.

0
29.12.2015
Краснодар

Это вы всё за день съедаете? Кастрюлю плова и еще запеченный кусок мяса? Тогда вы действительно едите слишком много пожалуй. Если отвечать вам на ваш вопрос.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Плова получается небольшая сковорода, учитывая, что мяса и риса напополам. На всех на два приема пищи без хлеба и соусов это не много.

0
29.12.2015
Санкт-Петербург

У меня из кг мяса получается огромный казан плова. Там же еще лук, морковка, рис.

0
30.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Ну вот у меня 1 кг свинины, 300гр риса(он же потом увеличивается), большая морковина и луковица и 5 зубчиков чеснока. В итоге полная небольшая сковорода. Этого хватает на троих на ужин и на следующий день на обед. Едим без хлеба и соусов, но мяса конечно много получается относительно риса))) но именно количество пиши съедаемое не такое уж и большое, обычные тарелки у нас, не тазиками едим)))

0
30.12.2015
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Ну а меньше мяса и больше риса нельзя?) У меня плов - это именно больше риса, моркови , а не мяса.

Ну и вообще 2 кило мяса в день, на мой взгляд, это очень много.

0
30.12.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кострома

А вы не пробовали более бюджетные магазины выбирать? Бывает один и тот же продукт в разных магазинах стоит по-разному и разница эта значительна. Можно еще раз в неделю ездить в магазин с меню, обычно это выгоднее получается.

Кстати мы в 4м питаемся на 11 тысяч в месяц (мясо, фрукты, птица, рыба) - и не сказала бы что дешевые и некачественные продукты беру.
0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Я слежу за ценами. За яйцами вообще на рынок хожу)))

0
29.12.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кострома

Сравнивала недавно цены на рынке и в магазине. На рынке вышло дороже в 2 раза по некоторым продуктам. А для себя открыла заказы продуктов на СП у нас в городе, беру рыбу на месяц сразу - выходит очень бюджетно, покупаю по 400 руб за кг нерку, мясо вырезку по 300 р. и т.д.

0
30.12.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Извините ,а безглютеновая мука это какая?мы берем Макфа и каждыйдень в ашане.

И второе,что именно вы готовите на фруктозе ,и насколько это вкусно?спасибо

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Безглютеновая это не содержащая пшеницы. Рисовая, гречневая, кукурузная. Это примерно 150 за кг. На фруктозе пеку кексы и печенье, так же как и сахар она на вкус, но с низким гликемическим индексом.

0
29.12.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо :))) просветили !

0
29.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Напишу, как примерно питаюсь я.

Утром - чай и бутерброд с сыром, потом часов в 10-11 банан (или другой фрукт), потом в 12-13 суп или курица (индейка, рыба или свинина) ну грамм 150 и овощами (грамм 100), часа в 3 перекус (это может быть бутер, сочень, что-то другое), часа в 4 мандарин, в 18-18.30 тарелка супа или то же, что и на обед.

И да, еще в течение дня 1 йогурт (150-200 гр) и 1-2 стакана молока.

Само собой рацион может меняться (ну то есть вместо банана может быть груша, вместо сочня творог и т.д.). Но общее количество еды, думаю, понятно.

Муж на завтрак чай и бутер, обед в столовой на работе, после работы в день 4-5 мандаринов, 3-4 бутера с сыром или с рыбой соленой, салат из редиса (или помидоров). Вроде все.

0
29.12.2015
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Все-относительно...если позволяют средства-то питайтесь как вам нравится. А если углублятся-то исходя из личного опыта(пишут в оновном семейные) все зависит от того сколько ест мужчина! при общей схожести строения(мужчин) все едят-по-разному-кто-то как "птичка", а кто-то как "утка"..вот и делайте выводы!!!!

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

У меня тощая утка!)))

0
29.12.2015
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Вот и у меня такая же!!!! Целых 2шт!!!

0
29.12.2015
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Пушкино

Прочитала все комментарии. Ребенку 2 года? Я правильно поняла? Это конечно ваше дело, я спокойно отношусь к долгому ГВ, но мне кажется к 2 годам уже можно заканчивать. Без обид:) и всё же будет наверное дешевле отдельно готовить ребенку, а вам и мужу питаться более дешевыми вариантами блюд, меньше мяса, больше гарнира. Раз вы не толстеете, то можно и хлеб добавить (мужу так точно), и выпечку мужу делать на обычной муке, и на завтрак яичницу. Мужу ведь можно молочку, вот пусть и добирает белок из нее.

0
20.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Я не обижаюсь, я согласна)) очень уже устала от этого ГВ. Но у меня ребенок с особенностями развития и это проблематично сейчас. Кстати, если есть хлеб и сахар то я толстею))

0
20.01.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

начала читать комментарии и остановилась,насколько же все разные.

Я хочу сказать, что я ужасная хозяйка-я беру в магазине то,что хочется и нравится.В итоге на продукты уходит уйма денег и нас трое(я,муж который в основном ест не дома-только ужинает) и ребенок до года(вот на дитеныша на питание много уходит).
Иногда заказываем на дом "побаловать себя", а так слежу за акциями и берем то,на что скидка и из этого придумываем(в основном в 5-ке)
даже не представляю,сколько уходит.Но знаю точно,что можно сэкономить....
0
01.01.2016

Самый главный вопрос - как индейку вы запекаете? Чтоб было вкусненько) По теме поста - сама до фига денег трачу на продукты, и фрукты едим без конца. В этом году на удивление приличные свежие огурцы и помидоры, чудеса

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Кстати, да, вы сказали я задумалась, овощи и правда хороши в отличии от предыдущих годов)) Беру кусок филе, делаю маленькие надрезы, просовываю зубчики чеснока, натираю приправами какие есть и солью, соли главное не жалеть, а то внутри пресно будет. Приправы тоже хорошо если натуральные типа карри, перцев. Ну без всяких глутаматов. Потом в фольгу плотненько и в духовку на небольшой огонь до готовности. У меня минут 40 печется.

0
29.12.2015

Благодарю)

0
29.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

у нас 30-40, колеблется от того где покупаем и сколько гостей приходит. основа питания - говядина, курица, рыба с овощами, фрукты. немного круп и хлеба. творог и кисломолочка. а ещё чай и кофе... рядом с домом три магазина куда могу заходить с коляской, один по типу АВ, Дикси и пятёрочка. там беру хлеб, молоко, ряженку, мясо в мясном отделе, вчера зашла и увидела подорожание - от 20 до 40 руб на кг. в выходные, если получается, ездим в о кей. сложнее всего с овощами. в магазине их брать нельзя, если только лук или морковь, остальное даже на вид несъедобно. поэтому в субботу стараюсь выпнуть мужа на рынок, проблема в том, что он рынки терпеть не может. раньше я с коляской туда моталась, а теперь дочь отказывается так долго сидеть и протестует. а хороший овощной отдел рядом с домом дорогой, процентов 40 накрутка от рыночных цен. я могу сделать меню и на 25 тыщ, но не хочу.

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Сделала скриншот) это с 1 декабря. Ну завтра ещё день, но он существенно не повлияет на результат.

Мск, две женщины и ребёнок. Мы едим все, что нам хочется, без ограничения. Видимо, уже ничего не хочется, судя по отчёту😜😜😜😜

Магазины- перекрёсток, вкуссвил.

0
30.12.2015
Санкт-Петербург

Все люди по разному едят. Я вот беременная ела как слон. Могла за раз кг фруктов слопать влегкую. Денег на еду уходила уйма. Родила отпустило. Жили с подругой в общаге на практике, так она раза в 2 больше меня ела. Так что от аппетита много зависит.

А так обед суп, это недорого, 1-2 фруктины в день(сезонные, бананы, мандарины, яблоки). Вкусняшки. Ужин гарнир + что-то мясное. По выходным салат.

0
30.12.2015
Мама девочки (22 года) Москва

У нас на двух взрослых и ребенка около 50 -70 т.р. При этом муж почти не ест дома. Из мяса только индейка, но продукты покупаем в определенных местах и трепетно в целом относимся к выбору еды

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Нас тут таких оказалось меньше, чем я рассчитывала)

0
29.12.2015
Мама девочки (22 года) Москва

Ну и ладно ) Меня в принципе все устраивает, я не могу покупать творог в магазине, к примеру. Или молоко, фрукты там...

0
29.12.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Севастополь

Это не много, просто вы все кушаете дома. У многих только ужины. Дети в садах. Комплексные обеды....

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Так я понимаю, но если посчитать питание вне дома, а это всё же расходы , то другая сумма всё же получится)

0
29.12.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Севастополь

Конечно другая) если б у меня дочка в садик не ходила, мы б наверное в трубу вылетели, фруктов тоже едим как вы... Мысо-рыбу...

0
29.12.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 22 года) Улан-Удэ

У нас тыс 15 уходит сейчас но мы очень скромно едим...а вот докажи это мужу, просит и сладенькое и мясо и молочку и уверен что многие живут на 7 тыс и считает что я много трачу!

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Конечно, скромно, у вас и цены наверно ого-го)

0
29.12.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 22 года) Улан-Удэ

Ну до кризиса больше позволяли конечно...сейчас ипотека, я из декретного еще не могу адаптироваться.. А цены...ну например кг муки 25 руб, булка хлеба также, молоко 55-60 руб, сахар 50 руб ну и т.д...а у вас?

0
29.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Уфа

Ну судя по посту вы едите как слоны, причем весьма упитанные. А как у вас с лишним весом? Нет таких проблем в семье...?

0
29.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Я 60 кг при просто 172, муж 75 при 182, ребенок правда упитанный около 19кг в 2,5 но он на ГВ до сих пор по ночам))

0
29.12.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Да, мальчик-богатырь прямо:) а рост какой?

Младшая дочка 3,7 - 100см и 14,5 кг
Старшая дочка 6,7 - 123 см и 22 кг...
0
29.12.2015
Москва

Понимаю Вас. Сама задаюсь тем же вопросом:как столько денег тратится на еду и тоже на 3,только у нас сладости покупные, в небольшом количестве,но они есть. Мясо все покупаю в магазине, овощи и фрукты тоже,огорода своего нет. Но я также понимаю, что разница в мясе ,купленном в одном магазине ,и другом (халяльном),для меня очевидна. Поэтому качество продукта=цена выше,что,в конечном итоге,увеличивает итоговую стоимость продуктовой корзины. Фрукты редко кто позволяет, если есть ограниченный бюджет. И питаются люди макаронами частенько и полуфабрикатами, что также сказывается на общей стоимости. Мы полуфабрикаты в принципе не едим. У нас нет пельменей (сами лепим), покупных котлет и пр. Супы варю на мясе.В общем,так и выходит,что большая сумма тратится на еду.

0
28.12.2015
Аделаида

Я без проблем могу представить как есть и на 100 тысяч в месяц) судя по отсутствию в описанном более-менее небюджетных продуктов: орехов, свежей рыбы, сыров, парной вырезки, вы просто много едите или много выбрасываете. Попробуйте месяца 3-4 вести учет трат на еду. Кстати, может случиться большой сюрприз и выяснится, что тратите вы меньше на еду дома-

0
28.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Рыбу и молочное нам нельзя. Орехи есть в рационе ; миндальные, фундук, кешью, грецкие , арахис. Я пеку из них в основном всякие сладости. Покупные нам нельзя. То есть на орехи у меня только примерно тысячи 3 уходит. Еще готовлю только на хорошем оливковом и конопляном масле - тоже не бюджетно. Так же рисовая мука 1 кг 150 р, фруктоза вместо сахара 250-300р кг. У меня все расходы учтены на питание. Именно на то, что едим дома. В кафешках нам почти ничего нельзя просто.

0
29.12.2015
Мама троих (16 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Ну, сейчас Вас тапками закидают))) готовьтесь!!! Есть возможность-ешьте как хотите!

0
28.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Этого следовало ожидать)

0
29.12.2015
Мама троих (16 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Все хотят покупать в магазине то, что хочется, а не то, на что денег хватает. И здоровое питание тут не причём! Правильно ниже написали-у нас столько фруктов, сколько хочется каждый день! Килограмм мандаринов в день-легко, нас четверо. Никогда не считала, сколько денег уходит на еду, но знаю точно-у меня 3 мужика. Раньше пачки фарша Мироторг хватало всех накормить, сейчас уже с трудом. Без гарнира! Мясо и овощи.

Так что не берите в голову, сколько денег тратить на продукты можете решить только Вы и Ваша семья.

0
29.12.2015
Москва

Мы тоже, наверное, едим, как слоны) нас, правда, четверо, плюс все еще усугубляется сыном-подростком, который постоянно хочет кушать) но я этому только рада), так как будучи маленьким он очень плохо кушал, и я постоянно мучилась), а теперь отрываюсь) прием пищи без мяса мои мужчины не воспринимают, ну, если только позавтракать могут без мяса, да и сама я люблю мясные блюда. В общем, у нас на еду тратится более 50-ти тысяч точно, хотя, честно говоря, никогда подсчетом не занималась - это так, примерно. Тоже, когда читаю о том, что питаются семьями на небольшую сумму, удивляюсь, тоже хочу так)

0
28.12.2015
Мама девочки (14 лет) Подольск

прошу прощения, но Вы пишите о том, что белка ребенку пи диете необходимо в 2 раза больше? А почему Вы добираете его мясом? Я поняла что молочку нельзя и яйца тоже. А гречка, фасоль и т.п? Рыба? Ну реально 2 кг мяса это много за день.

0
07.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Калининград

Бобовые нельзя, рыбу тоже

0
07.01.2016
Завод Данон Астропрогноз на 2016 год

Похожие записи