Войти

Погашение мат капиталом части ипотеки.

Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

У нас в сбере срок менять нельзя, только сумму платежа. Ипотекой гасили основной долг. На остаток опять начислили % за 15 лет, вот видимо поэтому и нельзя срок уменьшать, дабы % побольше содрать.

0
19.04.2016

Вот и мне сказали в банке что нельзя. А оказывается все можно. Приходишь с деньгами досрочно погасить часть суммы и пишешь заявление, чтобы сократили годы. Иногда отказывают конечно. Я в конце мая пойду уменьшать

0
19.04.2016
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Надо то же разузнать. А то у нас 120 тыс. на 15 лет раскидали, смешно даже.

0
20.04.2016

Ого. Ну это смешно. По сколько у вас ежемесячный?

0
20.04.2016
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

По 1 999 руб.)))

0
20.04.2016

Вот маразматичные люди..... А вы каждый месяц больше гасите?

0
20.04.2016
Valentina
Алина, 19 лет 10 месяцевАнгелочек -  Василиса, 12 лет 8 месяцевГриша, 10 лет 9 месяцевРуслан, 8 лет 10 месяцевМИРОН, 3 года 11 месяцев Выкса

Да, надеемся к следующему лету закрыть.

0
20.04.2016
Юлия
Прохор, 14 лет 7 месяцевМаруся, 10 летМирон, 7 лет 5 месяцев Екатеринбург

Я тоже в Сбере взяла на 15 лет, там можно только ежемесячный платеж уменьшить, а срок не уменьшают. Я узнавала. % остается тот же, получается ежемесячно меньше сумма будет и все. Других вариантов, на сколько я знаю, нет.

0
20.04.2016
Masha
Максим, 16 лет 2 месяцаАлёна, 13 лет 8 месяцев Черноголовка

Может зависит от банка, в ВТБ разрешено только уменьшить сумму платежа

0
18.04.2016
Евгения
Москва

Вот это да,у нас как раз в втб,но мы только взяли ипотеку,поэтому нюансов не знаю,но вроде когда брали,я уточняла и они сказали ,что возможны два варианта.

0
18.04.2016
Masha
Максим, 16 лет 2 месяцаАлёна, 13 лет 8 месяцев Черноголовка

А мы уже использовали федеральный, а сейчас в процессе оформления на использование региональный капитал и тоже только на уменьшение платежа

0
18.04.2016
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

первый раз только на уменьшение основного долга( так было в 2011-2012гг.)не забудьте все справки бумажки и т.п. взять у банка.

сумма пересчитывается ежемесячного платежа, а срок тот же, потом только надо отследить правильно ли они все суммы занесли и перерасчет,а то какой нибудь сбой и .... )

0
19.04.2016
Евгения
Москва

Спасибо за информацию.

0
19.04.2016
Мария
Максимка, 12 лет 8 месяцевМакарчик, 10 лет 5 месяцев Пермь

у нас такая же ситуация. банк автоматически сокращает срок ипотеки, я наоборот хочу сократить платеж. Лучше буду копить и гасить досрочно, если будет такая возможность. По заявлению у нас можно сократить платеж.

0
20.04.2016

Смотря какрй платеж в месяц и сколько лет вы уже платите, просчитайте оба варианта что вам проще Мы сначала платим еа уменьшение платежа ежемесяч Дойлем до спешной суммы и будем платить больше в сокращение срока

0
18.04.2016
Юлия
Мо, 16 лет 2 месяцаЛев, 11 лет 4 месяца Одинцово

Мне кажется, что в кризис лучше платёж уменьшать. У меня ипотека у сбера ( там срок уменьшить нельзя)

0
26.04.2016
Ирина
Елизавета, 13 лет 6 месяцевАнна, 12 лет 6 месяцевЛюдмила, 10 лет 6 месяцевВалерий, 7 лет 5 месяцевИван, 4 года 6 месяцевКуколка, 2 года 9 месяцев Ульяновск

При досрочном погашении вы пишите заявлен е на зачислении погашен я основного долга. Выгоднее уменьшить срок, тогда переплата меньше. Но мы уменьшили платёж, тк захотели еще детей.

0
18.04.2016
Евгения
Максим, 14 лет 8 месяцевАндрей, 12 лет Новый Уренгой

Конечно на погашение основного долга. Финансово выгоднее срок уменьшать, в целом переплата по процентам будет меньше и быстрее расквитаетесь. Но если тяжко платить, тогда платёж уменьшайте

0
18.04.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

платеж. в случае затруднений его будет легче гасить.

0
18.04.2016
Евгения
Москва

Девочки всем спасибо.

0
18.04.2016
Mantissa
София, 11 лет 7 месяцев Москва

Да, на основной долг идет.

0
18.04.2016
Куда пойти работать? Нужны реальные предложения. зимняя копилочка

Похожие записи