Кто пользовался таким способом? Пришла в голову такая идея. Вот имеется ипотека на 30 лет. Ежемесячный платеж 48 тысяч. Рошель третий месяц ипотеки. Положила досрочно 100 тысяч с уменьшением срока. Срок уменьшился на четыре года. Соответственно я сэкономили 48*12*4 тысячи. Я вот думаю,а что если взять кредит ну например на год 100 тысяч. Кинуть их в досрочку с уменьшением срока. И выплачивать ежемесячный платеж и кредит. Как только выплату кредит-взять новый и т.д. ведь если кредит под 20 процентов к примеру. То через год 120 отдам банку.выгодно же получается? Или я чего то упустила?
Да тут facepalm просто от гениальности идеи платить ежемесячно 20% годовых со ста тысяч вместо 10% годовых с тех же 100 тысяч. Что мешает вносить эти деньги досрочно ежемесячно за ипотеку, не платя проценты по потребу, я вообще не поняла.
Меня в каждой такой истории пугает, как вообще люди ввязываются в кредиты, не разобравшись в простейшей математике.
так и ввязываются, а потом: кредиты - зло, банки обманывают и т.д.
Бизнес идея - взять 100 тысяч под 20%, чтобы гасить ипотеку под 10%, а потом брать по 20 тысяч под 25%, чтобы гасить 100 тысяч, взятые под 20%· Пожалуй, идея взять кредит под бОльший процент, чтобы гасить кредит, взятый под меньший - самое гениальное, что я читала в этом сообществе.
Вы за кредит процентов больше переплатите банку, чем по ипотеке.
Вам лучше платить ежемесячный взнос + та сумма которая была бы ваш кредит. Каждый месяц будет уменьшаться ипотека за счёт досрочного погошения. Можете 2-3 месяца подкопить и внести более большой суммой
Не думаю что есть смысл. Лучше если возможность есть закрывать досрочно ипотеку. Ну в крайнем случае если кредит только по супер низкой ставке.
У меня вот кредит под 11%, с такой ставкой можно было бы заморочиться, у кого то и по ипотеке ставка больше.
я не знаток,но насколько я понимаю, выгодна ипотека( кредит и страховка и процент выше).Если конечно у вас не старые проценты 15-17%
Старые проценты 15-17% по ипотеке, если человек брал 3 месяца назад?
Более бредовой идеи мне еще не приходилось видеть. У вас ставка по ипотеке, допустим, 13% и вы хотите брать кредит под 20%, чтобы гасить ипотеку? Это я даже не беру в расчет возможность получить налоговый вычет с уплаченных процентов по ипотеке. Вы тупо теряете деньги на процентной разнице между потребом и ипотекой.
Если у вас процент по ипотеке ниже процента по потреб.кредиту (а обычно это так), выгоднее конечно досрочно закрывать ипотеку. В ипотеке за те же 100тыс вы дарите банку в год, скажем, 11тыс (если процентная ставка 11%), а в потребит.кредите 20тыс. (если процентная ставка 20%).
Нет смысла. Проценты по ипотеке вдвое ниже процента по потребкредитам. Это обычная математика. Калькулятор в помощь
Лучше делать ежемесячно досрочку по ипотеке. Сколько потянете? Например 55. Вот каждый месяц и делайте досрочку с уменьшением срока на 55. Так будет выгодней, чем брать кредит
Капец. Конечно упустили. Математику, примерно 5й класс, когда проценты проходили.
А если просто класть не 48, сколько по договору , а к примеру , 58?