Едим и считаем (1 неделя) - четверг
Дневник домашнего экономистаНачало тут
Наступил четверг.
Вчера уже поздно вечером позвонила свекровь и "обрадовала" своим планируемым на сегодня визитом.
1. Завтрак.
Т.к. настроение "отдавило ноги" в связи с приездом "инспекции", то все без исключения получили рисовую кашу в мульте
Понадобилось:
рис - 200гр*79,9=16руб
Молоко 1 литр - 53 руб
сахар + соль
сливочное масло 30гр - 15руб
Итого: 84 руб
2. На обед варится куриный бульон.... будет подаваться с лапшой
Понадобилось:
остов куриный - 2 шт + грудка - 1 шт + голени - 3шт - 400гр курицы.... кто помнит, я беру тушки целиком и разделываю: 0,4*99=40руб
морковь 70 гр*39,9 = 3 руб
приправы, соль
Лапшу варю отдельно и добавляю прямо в тарелку: 200гр*56руб = 11руб
Итого: 54 руб
3. Полдник и сон детям все тоже самое: полдник дочке и сыну 3 творожка Агуша по 100 гр * 26 руб = 78 руб, на сон Мотька получит кашу со смесью, а Маргоша кефир Агуша (200мл) - 32 руб
4. Ужин. Солянка овощная.
Тут будет нужна Ваша помощь, т.к. как считать не знаю.....
И так солянка из цикла "я ее слепила из того, что было".

Понадобилось:
Сало в виде сплошного мяса с тонкой прожилкой жира - 200гр - подарили и вообще мы сало не едим, так что сколько стоит не знаю даже приблизительно. Порезала брусочками. Есть варианты по стоимости?
Кусок филе индейки 150 гр.... ну пусть по 300 руб = 45 руб (не знаю сколько стоил точно, т.к. валяется в морозилке очень давно)
Сосиски Микоян 1/2 пачки - вообще не едим, но гости с детьми часто привозят чтобы жарить на мангале.... сколько стоит не знаю.... тоже выудила из морозильника.
Лук 200гр*31,9=7руб
Морковь 200гр*39,9=8руб
Шампиньоны 300гр*269=80руб
Капуста 800гр - 43руб
Томатная паста - тут тоже не знаю как считать, т.к покупаю большую упаковку и порционно замораживаю.... получается значительно дешевле, чем платить за маленькую упаковку.
Куриный бульон - варю из остовов курицы при разделке (2шт на 3 литра), потом замораживаю по 500 и 250 мл.... сюда пошел кусок 250 мл..... вот как его считать?
Итого: 183руб??
Итого на 9 утра: 431руб
Фрукты вчера не пользовались успехом, так что:
бананы - 200гр*79,9=16руб
малина - своя
доедена коробка пастилы - 79 руб
прикончили с дочкой наконец кусок колбасы - 170 руб
выпили пакет сока - 32 руб
ИТОГО: 728 руб