Войти
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Народ, что происходит?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Простые люди воруют что бы выжить, а чиновники воруют что бы разбогатеть! Лично меня не трогают ручки и пеленки, а вот миллионные взятки, казнокрадство - вот о чем надо говорить! Я не работаю и не ворую. Муж на себя работает, было бы странно воровать у себя))) А Единая Россия ворует у Россиян.


прошло 14 лет...

0
25.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

То есть вы не считаете, что большое начинается с малого?

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Конечно, начинать нужно с себя! Но когда, людям после уплаты коммуналки, денег остается только на хлеб с кашей на воде, о чем тут можно говорить?

0
25.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

О том, что это неправильно и очень стыдно. Но не то, что это нормально.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Рыба гниет с головы! Мне очень стыдно, что в нашей стране такое правительство, при котором людям приходится воровать! Васильева обокрала нашу страну на миллиарды и отсидела 2 года, как такое может быть в справедливом государстве, понятно же что её покрывает вся верхушка. Что должен думать обычный человек, который видит эти новости, знает, что все вокруг воруют: "Пойду ка я погорбачусь месяц, за свои 12000 р., половину отдам за коммуналку, и поем хлеба" так? Наши бабушки и дедушки вкалывали за идею им обещали светлое будущее, они верили, что сейчас отпахают, а потом государство обеспечит им достойную пенсию... что мы видим?? Бедноту, нищих стариков. Какая нахрен справедливость, им не стыдно, а нам должно быть стыдно???

0
25.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Правильно, надо всем пойти вразнос. Может еще бунт предложите или погромы? Чтобы у богатых все отнять и поделить для бедных?

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Да нет конечно, будем дальше сидеть и смотреть как обворовывают нашу страну, 16 лет сидели и дальше посидим, еще же не полная жопа, вот когда люди не смогут за свои ипотеки платить, тогда и пойдем, а сейчас хоть впроголодь, но зато стабильность, войны же нет! Слава Путину!! А то что нам обещает правительство и не выполняет, это же нормально, подумаешь 16 лет сидит лапшу на уши вешает, а мы все снимаем, но верим в нашего президента. Слава Путину!!

0
25.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Рукалицо.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Это что значит?

0
25.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Мдааа....

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вы с чем-то не согласны?)

0
25.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Конечно, но не хочу об это говорить. Лучше с родителями поговорите про то как вас в 90-е поднимали. После этого сегодняшняя жизнь покажется волне вменяемой.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вполне вменяемая, эта не та жизнь, в которой бы мне хотелось жить)) Где обещенная доля от использования природных богатств, где благоустроенное жилье третьего тысячелетия? Это же главная партия страны обещала. И почему вы продолжаете им верить, если они нас постоянно обманывают? И неужели вы не думаете, что мы могли жить лучше, если бы у власти был, действительно честный, порядочный человек?

0
25.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Вас реально это волнует? Тогда вам надо поискать собеседников в других сообществах.
Лично я своими мыслями здесь и с вами делиться не намерена
0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Меня выгнали из сообщества о политике, там все поклоняются Путину, и других мнений быть не должно.

0
25.08.2016
планирую беременность

Не рвите сердце.)) Здесь мало просветленных.)

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Да тут, самые просветленные собрались, я пыталась писать в сообществе о политике, в курилку, и даже в "покупках и моде" тема политики поднималась, но меня либо заносят в черный список, либо высмеивают, либо темы удаляют. А тут даже практически не спорят, наверно люди стали понимать что к чему.

0
26.08.2016

Анастасия, а кого вы считаете нужно выбрать для управления нашей страной? Я вот просто не знаю, кто лучше Путина будет, я не того мнения что он поднял нашу страну ого-го как, но вот просто не представляю а кого можно выбрать??? Жириновского?

0
26.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Да не из кого выбирать, в том то и дело, что они из одной шайки, не просто же так за 16 лет ничего не изменилось (одни и те же лица)? И даже графу против всех убрали, мы даже протест выразить не можем.

0
26.08.2016

Вот поэтому мы и выбираем его, потому что это не самый плохой руководитель и все таки хоть как то но страну он поднимает.

0
26.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Да даже, если мы выберем Жириновского, нечего не поменяется, также как и не поменялось, когда пришел Медведев, это все одно целое!

0
26.08.2016

Ну тем не менее я считаю, пусть у нас не лучший руководитель страны, но все равно он многое делает для страны. И выбрав бы другого могло быть все намного хуже. А если так уж призераете страну в которой живете, нужно менять пмж, где комфортно. Это не лично вам, а кречащим на каждом углу какая наша страна г...

0
27.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

А вам бы не помешало повторить правила русского языка)))

0
27.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

В этом нет никакой заслуги нашего правительства. С той разницей цен на энергоносители в 90 и сейчас,при грамотном управлении мы должны были бы жить не хуже эмиратов.

0
25.08.2016
Москва

Должно. Потому что воруя сами, мы не имеем права требовать не воровать от власти. Так мы все повязаны. И порядка не будет никогда

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

В Белоруссии не воруют, у них все очень строго. Пришёл Лукашенко в 94 г. и навел порядок, там и ГОСТы есть и нормативы и все это соблюдается, не то что у нас. И пусть он царь, зато царь у себя из казны воровать не будет. Почему Путин не смог, хотя уже 16 лет сидит на троне, может ему не надо?

0
25.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

И как раз старики практически не воруют, очень редко. А средний возраст и молодежь, то есть вполне трудоспособное население, только в путь. Хоть ручку, но сопру.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ужас конечно, вроде есть деньги у людей, отдыхают на морях, но все равно прут полотенца, тут наверно еще многое от воспитания зависит. Просто наши бабушки верили в честность и справедливость, а мы глядя на их судьбы уже не верим...

0
25.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

От воспитания?) Девушка, из-за которой возник этот пост, пишет что с воспитанием у нее все в порядке) И что каждый бы взял, было бы что брать)))

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Плохо конечно, но я думаю у нее такие взгляды не от хорошей жизни. Пойду почитают)

0
25.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Да каждый раз на улице бабушка подходит просит добавить денег на маршрутку!даю,жалко жуть!то у хлебного ларька бабулька подойдет попросит пол буханки хлеба купить!покупаю,потому что страшно!

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже много таких, подойдут с кошелечком и мелочь считают, только в деревнях ещё бабульки нормально живут их огород спасает. Зато Сирию каждый день бомбим, а на операции детям всей страной собираем.

0
25.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Да ну, куча тем для обсуждения а меня заклевали за ручку взятую с работы!я вообще в шоке!люди концы с концами еле сводят, а те кто может хоть как то экономить,это воры в прямом смысле слова!у меня родственники даже не знаю как живут,работали в столовой посуду мыли!приносили себе оттуда для посуды средство!да потому, что все копейки считают!даже язык не поворачивается их ворами назвать!у свекрови магнит на счетчике стоит,с работы стружку металическую носит продает!какие то деньги!соседка на хлебзаводе работает хлебом снабжает всех подруг чуть ли не ежедневно и бесплатно!ворье одно кругом!только все хорошо жить хотят!я не оправдываю никого!да есть принципиально честные люди!они молодцы!

0
26.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Конечно, ворье.

0
26.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

На том и остановимся!размусолили,всех по косточкам перемыли идеальные, совестливые и честные люди!ах да,еще очень воспитанные!извиняюсь!

А судьи кто?

0
26.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Кого коммуналка давит, тот на субсидию подает. Другое дело, что у многих оказывается, что в квартире прописано куча человек с нормальными доходами, тогда и вопрос отпадает автоматически.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Да, даже если субсидия будет 100%, вы считаете легко пенсионеру прожить на 12000 р., с нынешними ценами? И даже если можно прокормиться, то одеться, обуться и сделать ремонт например, уже точно не получиться. И как жить нашим пенсионерам?

0
25.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Я как раз прекрасно знаю как живут наши пенсионеры: родители ими являются. Нормально живут, евроремонтов не делают - мы для этого у них есть, а насчет прокормиться-одеться-обуться вполне хватает, еще копить умудряются. Или вы хотите прямо с молодости на старость добра натаскать?

Меня, честно говоря, заколебало это соотношение - зарплата 12 000, а коммуналка 6000 - как жить дальше.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У вас родители в городе живут? Я вижу каждый день, в магазине, бабушек с мелочью и вижу как они одеты и обуты, им явно не хватает.

0
25.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Да, в городе живут. Работали всю жизнь: учитель и слесарь. На пенсии не жалуются, наоборот говорят, что сейчас намного лучше, чем жилось пенсионерам в 90-е, когда пенсия за месяц превращалась в рулон туалетной бумаги. Сейчас с нами живут, т.к. мама после инсульта, но до этого много лет жили на одну пенсию отца, а мамину откладывали. У моих знакомых маленькие пенсии только у тех, кто получал серые зарплаты или вообще не работал. У остальных средняя или выше среднего.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Здоровья вашей мамочке! Я просто вижу, что живут более менее те пенсионеры которых кормит огород. Мои бабушка с дедушкой не бедно живут, тоже умудряются откладывать, но они собирают грибы, ягоды, ездят на рыбалку, все овощи свои, и в магазин почти не ходят. И вижу Питерских пенсионеров, они очень бедно живут. Недавно ко мне на улице подошла женщина, и попросила хлеба, сказала что пенсии не хватает, я была в шоке...

0
25.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

В деревне еще больше расходов, чем в городе: то забор надо чинить, то крыша течет, на хозяйство денег уходит уйма. Родители просто все планируют и распределяют. У них меню на неделю, закупки раз в выходной и тп. Ничего лишнего. Как папа к нам переехал - затраты на питание не увеличились, а сократились.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У меня дедушке, почти 80, он все своими руками делает. Воду они сами провели, дедушка придумал приспособление с помощью которого вырыл колодец, у него потом его вся деревня брала. Отопление печное, хозяйство, сейчас не держат, действительно дорого, но им кроме молока и творога на каждый день ничего и не надо.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Мария, вот честно, мы с мужем с молодости "таскаем" добро на старость. Ну не воруем, а копим и в банках прячем. На пенсию в нашем государстве смешно расчитывать. И хочется не выживать на них, как наши пенсионеры, а хорошо жить, делать ремонты и путешествовать.

0
25.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Прямо с работы добро таскаете?

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

У меня кроме таблеток от сифилиса не утащишь ничего;) а они мне надеюсь в старости не понадобятся;)))))

Просто сама идея в нашем государстве самому думать о старости и не расчитывать на государство на пенсии очень и очень разумна.

0
25.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург
А как же сбагрить с наваром на сторону? Берите, запасайтесь.
Я не надеюсь на пенсию от государства, да и с тенденцией увеличения пенсионного возраста вообще до нее могу не дожить. Но и говорить, что прямо пенсия такая мизерная, что на нее не выжить, не могу.
0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Мои не перепродашь, они клинических испытаний не прошли ещё ;)

Выжить может и можно, но я на пенсии хотела бы жить, а не выживать.
0
25.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Все в наших руках. Мы тоже с мужем продумываем варианты жизни на пенсии, осталось ее дождаться.

0
25.08.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

У моей мамы 8тыс.

Если б я не помогала не знаю как бы они жили.
0
07.09.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Хорошо что вы есть у мамы!

0
07.09.2016
планирую беременность

Осторожнее, а то сейчас Роспотребнадзор набежит.))

0
25.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Абинск

баш на баш) государство срет на народ и обдирает как липок, народ все что можно забирает у государства) не от хорошей жизни

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

У своих детей в том числе. Продукты и бытовую химию откуда несут по вашему?

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Абинск

бытовую химию знаю списывают просроченную типа на утиль, а несут домой. продукты тоже не изо рта у детей вынимают, а те что остаются лишние, т.к. уже приготовлено, все равно выкинется.

0
24.08.2016
Москва

Запросто порции не докладывают, особенно если младшие группы

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Абинск

да от младших групп и так куча всего остается, они многое не едят, по своему знаю

0
24.08.2016
Москва

Это не оправдание

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Абинск

а что плохого в том, что люди заберут лишнюю еду домой, а не выкинут? именно лишнюю, а не отобранную.

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Меню в детских садах составляется медсестрой и заведующей и продукты покупаются под это меню. Откуда лишние продукты? Неужели вы думаете, что несут то, что дети не доели?

0
24.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

В детских садах сейчас всю еду привозят с централизованной фабрики-кухни, заказывают на конкретное количество детей. "Лишнее" бывает, только если кто-то не пришел.

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Да что вы такое говорите?)) А в наш садик не привозят. И в соседний тоже.

0
24.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну может быть. Во всех регионах по-разному, наверное. В наши привозят. Воспитатели каждый день в 7 утра делают заказ под конкретное количество детей. На кухне только разогревают и передают в группы. Каждый день в 8 утра газель с едой у ворот.

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Абинск

У нас тоже так стали привозить

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Кроме садиков есть другие учреждения, где можно воровать.

0
24.08.2016
Аделаида

у нас ЭТО привозят во все сады... Отвратительная пища имхо.

0
24.08.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

У нас в Москве готовят в садике.

0
24.08.2016
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

в Тольятти готовят в самих садиках.
привозят только продукты. выносят, соответственно, тоже их.

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Абинск

именно это и несут. тк дети отказываются есть омлеты, бутерброды с маслом. некоторые просто не приходят, а порции уже заказаны. и я не думаю, а знаю тк видела сама.

0
24.08.2016
Краснодар

Омлеты они что ли домой несут?)) нет, яйца. То есть недокоалывают и выносят. Это факт.

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Абинск

сейчас в большинстве садах не готовят. привозят на день по порциям

0
24.08.2016
Краснодар

Возможно. Теперь выносят оттуда где готовят)))

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Тоже не вижу в этом ничего плохого!да пусть хоть дети школьники доедят!выкинуть все равно жалко!да хоть и готовое домой!собаку,кошку накормить!у меня тоже сын едок тот еще после него наесться можно!я тоже просроченные крема не выкидываю руки мажу,иной раз и закажешь косметику срок годности которой на исходе!зато цена 15р крем!если б мы так не крутились выжить сложно было бы!

0
26.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Когда это БХ успевает стать просроченной? Не придумывайте. Как и про лишние продукты.

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Абинск

успевает, при чем коробками. у знакомого магазин посуды, там химия тоже продается. как сроки выходят он ее списывает и раздает друзьям.

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Вот это бизнесмен! При том что срок годности БХ в среднем 2 года, как можно нести такие убытки!

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Абинск

это не только у него. другой на крупном складе работает. там чистящие средства и порошки просроченные не выкидывают, а продают в 2 раза дешевле, выручку естественно себе. так же с алкоголем.

0
24.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

В смысле лишние? Кашу они что ли в банку себе наливают или суп? Несут с кухни, еще не приготовленное. Мясо, рыбу,масло, овощи и тд. Поэтому и суп, как вода. Была такая соседка на старой квартире, на кухне в дс работала. и тоже не стеснялась, сваливая на маленькую зп

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Мне соседка рассказывала, что одна женщина, повар из нашего садика, много лет сумочки с продуктами выносила на продажу. И так до пенсии.

0
24.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Ну вот похожий вариант. А лишнюю приготовленную обычно дети-школьники воспитателей едят. я училась в Мпгу на дошфаке, с воспитателями как раз. Дети после школы бегут к маме на обед)

0
24.08.2016
Мама мальчика (18 лет) Москва

Я такую картину наблюдала каждый день три года по вечерам, так как жила у садика прям, в регионе. Заведующая и повара с такими сумками выходили домой, унести не могли.

0
24.08.2016
Москва

Это мерзко(((

0
24.08.2016
Мама мальчика (18 лет) Москва

Мерзко, согласна. Но они-то, как раз считают, что "добирают" свою зп.

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Вы не сообщили куда следует?

0
24.08.2016
Мама мальчика (18 лет) Москва

Как я докажу, что в сумках продукты?

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

А там точно продукты?

0
24.08.2016
Мама мальчика (18 лет) Москва

В том-то и дело что получается, что это просто наблюдения - утром идет тетенька-повар с дамской сумкой, а вечером выходит с неподъемными пакетами. Может быть и не продукты, а может быть продукты. Логика подсказывает, а доказательств нет.

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Вот пусть и прверят её.

0
24.08.2016
Мама мальчика (18 лет) Москва

Хорошо бы, только на каком основании?

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

На основании жалобы. Что видели неоднократно женщину, выходящую с сумками из детсада.

0
24.08.2016
Мама мальчика (18 лет) Москва

Не очень-то это походит на серьезное основание. Да и куда с этой жалобой идти? В отдел образования? Так они будут проводить проверку в согласованное с заведующей время, а заведующая в курсе. В полицию? Досмотреть ее просто на основании моего утверждения тоже не могут.

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Абинск

я знаю что именно приготовленное забирают, а не свежие продукты

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Угу. И просроченное.

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Не у государства, а друг у друга, напрямую у государства что-то забрать очень сложно.

0
24.08.2016
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ничего сложного, налоги не доплатил, вот вам и воровство. Правда налоги это и есть воровство государства у граждан.

0
26.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Смешно.

0
26.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Государство -это тоже люди, которых мы с Вами выбираем. Те, кто в начале карьеры ворует воду у соседей, к её завершению "срет на народ".

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Никто их не выбирает! Путина Ельцин привёл, так и сидит 16 лет. Выбирать не из кого, да и находясь у власти очень легко все сфальсифицировать.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Увы, выборы это единственный законный способ что то поменять во власти. Есть ещё революция...

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А если голосовать против всех?

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Вы же сами все про нашу власть понимаете, нет у нас такого пункта "против всех" в беллютени. А испорченный бланк ( ну если дописать такой пункт например;))) все равно сфальсифицируют "за Путина".

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я не знала, только что прочитала...

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Прочитала что сейчас нет такой графы, мы в полной ж...

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Остаётся только уйти во внутреннюю эммиграцию или серьёзно начинать готовиться к реальной ...:(

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Думаете ничего уже сделать нельзя?

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Надеяться на случайность. Что случайно придёт к власти человек, которому будет не все равно. ( как в Сингапуре в том же). Или массовое недовольство и революция ( результат которой вполне может быть более чем печальный):(

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется случайных людей у власти, тем более в России, быть не может.

0
25.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Эх, наболело... Расскажу ка я вам....

Моя свекровь в 16 лет закончила кулинарных техникум, после чего 30 лет работала поваром. То в д/с, сейчас в школе. На работу к 6 утра, уходит около 17. Все время на ногах, до обеда готовка, потом на раздаче, потом подготовка к след дню.руки всегда в ожогах. Работают либо 70леьние пенсионеры, либо девочки 20 лет которым ничего не надо. Никто не идёт туда работать. Короче одна она на горячих блюдах пашет. Внимание, зп 12 тыс, зимой коммуналка 6 тыс. То есть на оставшиеся 6 тыс ей можно в месяц шикануть, лишь бы с голоду не умереть, ах про лекарства забыла...

Так вот да, носят они с работы сумки-так хоть выжить можно!

Но вы не переживайте, постоянно проверки, каллораж/Качество еды/санитарные нормы-все оч строго проверяется, раз в квартал она сдаёт все анализы на медкнижку... Дети доедают), просто действительно многие то/другое не едят, повара знают что в сухом остатке остаётся.

И да, когда каникулы они берут отпуска за свой счёт-тоже выживай как хочешь.

Кто назовёт её вором-пусть встанет на её место хоть на один день!

А ещё я печатаю личные бумаги на работе, разукрашки ребёнку, могу ручку случайно утащить-я вор?

0
24.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Бедняга. Приковали к батарее на 30 лет и заставляют работать. Кроме нее никто тяжелого труда не ведает.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Да, из деревни, из бедной семьи где 6 детей в проголодь жили, родители только на повара выучили, муж образованием супруги не занимался. Без в/о, только готовить и умеет, но повар хороший и ответственный... На частника тоже работала, но там свои минусы... Не у всех стартовые данные в этой жизни одинаковые.

Ведают тяжёлый труд другие, но не за 12 тыров и отпусков за свой счёт. И если ещё кусок себе оставишь, то попрекают вороством.

0
24.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Поваром можно работать где угодно, кроме садика. Или там воровать так не дают?

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Я всю ситуацию разрисовала, в общей картине причинно-следственные связи просматриваются. И да, она рассчиталась, устала оч, да обогатиться школа на сгущенку. Только некому теперь детям 600 порций второго готовить.

Считайте что вороства стало меньше, хотя о чем я -работа та же и зп такая же на вакансию, ничего не изменилось
0
24.08.2016
планирую беременность Абаза

Вы бы о повышении зарплат лучше говорили, а не о воровстве))))) вы поваром за 12 тыс в дет сады пойдёте, если все к частнику сбегутся?)))

0
24.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Зачем переходить на личности? Причем тут я?

Зарплаты с неба прилетели и ни от кого не зависят? Кто их назначает? Не люди разве? Видимо, все устраивает, раз работают за такие деньги.
0
24.08.2016
планирую беременность Абаза

А если они не будут работать.... Вы пойдете горшки мыть? Или тут еще есть желающие на 12 тыс руб?

На личности никто не переходил. Я задала вам вполне адекватный вопрос.

0
24.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Опять... Нет, я не пойду работать в российский садик, я там не живу. Я ответила на ваш вопрос? Мой отказ, несомненно, объясняет повальное воровство?

0
25.08.2016
планирую беременность Абаза

Ну так о чем мы с вами разговариваем вообще? Если я в России, а вы в Канаде))))

0
25.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

О воровстве. А что не так?

0
25.08.2016
планирую беременность Абаза

Сколько у вас получают нянечки в бет садах и на что хватает этой зарплаты? Я думаю, что в перевод на рубли там не 12 тыс получится, а по более)))) о том и говорим, не сравнивайте разные страны. Где Россия и где Европпа? Как небо и земля

0
25.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

где я сравниваю страны? какая Европа? вы о чем?

вы думаете, я про канадские садики с вами разговариваю? хаха ))

0
25.08.2016
планирую беременность Абаза

Что хаха? Вам сложно ответить на вопрос: сколько у вас в стране получают няни в дет саду? Очень сомневаюсь, что в переводе на рубли получится 10-12 тыс)))) Поэтому в принципе разговор ни о чем. Переезжайте в Россию, потом обсудим.

0
25.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

зачем мне переезжать в Россию? я не так давно там 5 лет провела, прекрасно знаю, как люди живут.

у нас нет нянь в садиках. правильно сомневаетесь. только зачем вы решили это обсуждать и сравнивать? у нас такого воровства нет.

0
25.08.2016
планирую беременность

Есть-есть.)) Только масштабы крупнее.) Бизнесом кличут.

0
25.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Вы хотите об этом рассказать?

0
25.08.2016
планирую беременность

Зачем?

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Ну вы что-то знаете интересное про Канаду, я думала, хотите поделиться. Или так, лишь бы ляпнуть?

0
26.08.2016
планирую беременность

А вам какое дело- знаю я или не знаю про Канаду.)) Может я живу в Канаде.)) И что значит "ляпнуть"? Вы тут ляпаете обычно, а я мнение высказываю.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

вы же мне написали, а не я вам.

дела никакого нет до того, что вы думаете.

0
26.08.2016
планирую беременность

А мне и подавно плевать на вашу писанину.))) Комментирую комментарии всего навсего. И говорю, что в Канаде бизнес тоже не чистый.

0
26.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

я вижу, как плевать ) никак уняться не можете.

0
26.08.2016
планирую беременность

Я вам отвечаю.)) А вопросы задаете вы.) Так кто уняться не может?

0
26.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Вы забыли написать, что при зарплате в 12 000 никто коммуналку по 6000 не платит, подают на субсидию. Это еще один способ воровства, кстати, когда люди, имеющие черные зарплаты по 100-200 тысяч, но официально получающие 8 000, собирают справки на всевозможные пособия и субсидии от государства.

0
25.08.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк

вы почитайте,кто имеет право на субсидию.а тоо советовать горазды.

0
30.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Все мои знакомые с малым доходом без проблем ее оформляют. У родителей-пенсионеров вообще все автоматом считается.

0
31.08.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк

вы точно в России живете?на субсидию могут подавать только собственники жилья.

0
31.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Я точно живу в России. А не собственники жилья вообще комуслуги платить не должны, поэтому не понимаю вашей проблемы.

0
01.09.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк

спуститесь с небес на землю

0
01.09.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Вы о чем? Содержание жилья - обязанность собственника, а расходники (свет, вода, газ) никак не набегают на 6 тысяч рублей. Так что все логично в предоставлении субсидий в нашей стране.

0
02.09.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Тихорецк

у вас логично,и хорошо.хорошо жить в своем мирке.

0
03.09.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Не жалуюсь.

0
04.09.2016
планирую беременность Москва

Я вот одного понять не могу, что ей мешает найти нормальную работу???? То что на нормальной работе следить будут, фиг украдёшь что? Вот поэтому и сидят на таких работах, чтоб воровать побольше

0
26.08.2016
Москва

В нашей стране украсть у государства, увы, не считается большим грехом. Я уже молчу про налоги

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

А у соседей? Воду оплачивают соседи по домовому счетчику. А у кого украдена бытовая химия?

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

воду не оплачивают по общедомовому счетчику, те, у кого дома счетчики - те по своим, а остальные по нормативу, а норматив в зависимости от количества прописанных

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

А кто тогда оплачивает воду по остановленным счетчикам? УК из своего кармана? Щаззз.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

это идут убытки ук, но если в доме многие платят по нормативу, то эти убытки покрываются. По коммуналке задолженности огромные в районах

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Задолженность по коммуналке отдельная тема. Или тоже экономят?

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

вода как раз туда и входит, а у ук потом долги перед ресурсоснабжающими организациями

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Это не так. Общедомовые приборы учета обязательны с 2012 года, закон #261-ФЗ. Все, что не покрывается нормативом и данными по индивидуальному потреблению по внутриквартирным счетчикам, распределяется между владельцами квартир в качестве расходов на ОДН.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

обязательны - это да, а где там прописано, что сверху еще накидывают?

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

В этом весь смысл установки общедомовых счетчиков - учитывать реальное потребление ресурсов многоквартирным домом. И оплачивать это реальное потребление.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

смысл счетчиков я знаю в чем, где там именно прописано, что сверх норматива начисляют?

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Прописано не там, данный закон обязывает устанавливать общедомовые приборы учета. Расчет платы за коммунальные услуги, в т.ч. на ОДН, регулируется постановлением правительства #354, читаем тут www.consultant.ru/law/hotdocs/13369.html

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

повторюсь, про установку и расчет я в курсе, а прям конкретно ткните в раздел определенный определенного документа, где прописано, что разрешено накидывать за других поверх норматива

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

П.40 указанного постановления.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

странно тогда мфц рассчитывают, тк у нас например в одном из домов, где мы жили общедомовой был счетчик, а норматив был всегда один и тот же на количество прописанных, при этом я точно знаю, что было не мало квартир, которые пользовались, но не платили

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Это отдельная строка в квитанции - расход на ОДН. Вы платите за себя по счетчика или по нормативу если нет счетчика, а весь небаланс между суммарным потреблением дома и суммой по всем жильцам представляет собой расход на ОДН, раскидывается на всех собственников.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

вода на общедомовые нужды входит в строку содержание и текущий ремонт, которая рассчитывается по ставке на квадратный метр

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Опять же, это не так. Действительно, с апреля 2016 года отдельную строку "вода на ОДН" из платежек убрали, она включена в состав строки "содержание и текущий ремонт". Но она просто включена в эту строку, ни по каким квадратным метрам она не расчитывается. Ее туда спрятали, чтобы не привлекать вниманте, потому что слишком много шумихи было вокруг ОДН, никто не понимал что это такое. Но вы можете запросить детализацию строки содержание и ремонт, увидите сколько там ОДН, и увидите что оно к кв метрам вообще не привязано.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

привязан платеж собственника, поэтому ему (собственнику) по большому счету пофигу сколько там воды и других строк ))) я работала с отчетами по содержанию и текущему ремонту с 2008 по 2011 год и тогда уже вода была в содержании и текущем ремонте, отдельной строки не было

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

ОДН выделялся отдельной строкой с сентября 2012 по март 2016, пока в апреле 2016 его снова не засунули в содержание и ремонт. Если вам как собственнику пофигу, сколько там воды наворовали другие собственники, это ваше дело, эти расходы оплачиваете вы и другие собственники квартир. Больше объяснять неохота, ссылки на нормативные акты я написала, в приложениях к постановлению расписан порядок расчета платы на ОДН, с формулами, ни к каким квадратным метрам он не привязан. Если вам интересно разобраться - читайте.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

у меня счетчики )) я ни за кого не плачу )) а содержание и текущий ремонт всеравно не снизится если даже весь дом счетчики поставит. И у нас почему-то в те года тоже не было такой отдельной строки в платежке

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Опять 25, вы платите в составе ОДН, что тут может быть непонятного? Естественно, если вы живете в многоквартирном доме. Если вы живете в частном доме, тогда конечно вы ни за кого не платите.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

да это вы не поймете, что я вам сказать пытаюсь )) ладно, проехали

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Конечно не пойму, ибо то что вы говорите не соответствует действительности.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

ну как же не соответствует если вода на общедомовые сейчас входит в строку содержание и текущий ремонт, а в платежку рассчитывается эта строка как ставка, утвержденная постановлением умноженная на квадратные метры, и сколько бы воды не вылили - всеравно это будет ставка на метры

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Я вам на это ответила выше.

0
24.08.2016
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

у нас не входит. содержание и текущий ремонт - отдельные строки. они считаются по метражу.

перерасчёт с учётом общедомовых коммунальных расходов - отдельные строки. они считаются по формуле "дом потратил всего минус потрачено по счётчикам в квартире = разница". эта разница делится на всех.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

в москве входит

0
24.08.2016
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

в Тольяти "общие" расходы на воду и электроэнергию (не покрытые счётчиками) делят между всеми жильцами. то есть за "сэкономленную" электроэнергию платят потом все остальные.

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Конечно, огромная разница воровать у соседей или у управляющей компании.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

я не выгораживаю никого, просто говорю как идет оплата. Воруя у ук - воруют тоже у людей, только тех, которые там работают

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Люди так не на окладе разве работают?

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

нет, оклад, небольшой причем, а сверху идет процентная надбавка, а заплатят ее или нет уже зависит от финансовой ситуации

0
24.08.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Перед повышением цен этим летом, общедомовые выросли в 5 раз. Сказали что долги раскидали. Мы переплатили 1000 рублей,невозможно перерасчет сделать,загоняли совсем.

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Это не воровство, это у простого люда называется "свое забирать". И еще, раньше у соседа яблоки воровали, а теперь вай-фай. А вот это исконно русское выражение: "от тюрьмы и от сумы не зарекайся." Иностранцам нашей ментальности совсем не понять, а мне смешно. Я родилась в союзе. И вообще, чем старше становлюсь, тем меньше сужу людей. Они все хорошие. Только кто-то котлету недоеденную с сада принесет, а кто-то вагонами, вагонами...

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Вот и я о том!не стоит сравнивать мыло с миллионами!

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Для западного человека или для мусульманина, что мыло, что миллион - грех, харам и просто фу. А русские так живут, это в крови, и никогда нас никто не изменит. Я много могу примеров привести, когда он начальник, она еще больший начальник, а туалетная бумага с работы. Я не сужу людей, особенно если я с ними дружу. Могу с мужем наедине по секрету посмеяться, потому что муж у меня понимающий. Или был случай: Батюшку нашего кто-то видел, как он из строящейся своей церкви бревно какое-то нес к себе домой. Бабульки разделились на осуждающих и понимающих. Просто надо понять, что для русского принести что-то с работы - это не воровство. Вот взятничество, казнокрадство и коррупция - это совсем другая история.

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

И я как то никогда не воспринимала это воровством!я же не коробками выношу да мне и не надо...просто если нужно на работу что то ну и принесут мне стикеры!а у меня на работе коллега концы с концами не сводит,а нам даже как все разобсуждались и мыла не дают на работе!я бы не обвиняла людей за кусок мыла!да может и менталитет!

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

До 1500 р, по-моему, не уголовное преступление. Никто не обеднеет на мыло, никто и не разбогатеет. Вот если бы вагон мыла продать и квартиру купить, то это уже и у нас в России осудят. И я не очень согласна с мнением, что если поднять общий уровень жизни населения, то нести будут меньше. Здесь надо крупную кампанию маркетинговую проводить, чтоб искоренить эту особенность из наших умов. Но пока верхушка живет так, мы низы живем, как можем.

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Вот именно как можес так и вертимся,к сожалению!мне на свой оклад в 11200 плюс премия шиковать не приходится!я конечно не говорю что не доедаю!но одется обуться сложно!

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

А вы бы задумались.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Нарва

Разве только для русского?

Ну, к примеру работаю в хим-ке, не в России, так все!! да все!!! хозяева-директора фирм, знаю их. так вот личные вещи чистят, а оформляют как рабочую одежду на счёт фирмы, тк это расходы фирмы, и им налог меньше, как бы доходов меньше.

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я с иностранцами тоже работала (голландцы, французы, американцы, британцы). В авансовые отчеты они впихнут хоть маму родную - это да. Но взять что-то с работы, принести родне, похвалиться, какой ты добытчик, пользоваться своим положением без стеснения - этого я не замечала. У Гиляровского еще читала об этой русской черте. Работает женщина, хорошо к ней относятся, получает жалование и несет домой. Ворует? Нет! Она же не обогатится, не на продажу, просто съест, что принесла. Что в этом такого? Ничего. Хорошая женщина для соотечественника. А для немца та женщина - вор. На то немец и немец(

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Нарва

Ну, насчёт того тащат они или нет с работы не скажу( не видела, не знаю). А так государство накалывают, налогов меньше платят (ну и бесплатно считай вещи свою стирают/чистят, а ведь это личные вещи), а значит и на соцпособия государство меньше выплачивет людям ( бюджетникам З/П не поднимают ).

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Оффшоры и швейцарские банки тоже не русские придумали. Переплачивать налоги ни в одной нации не любят.

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Нарва

Вот. Проще говоря воруют жеж.

Это всё плохо, я про то.

0
25.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Прочла про женщину и вспомнила, как одна знакомая рассказывала, что у нее помощница по дому бытовую химию отливала и стиральный порошок в пакетик отсыпала. При этом получала хорошие деньги, плюс еще премии и подарки. Няню тоже застукали, та памперсы тырила для внука) Оправданием было, что дочка живет бедно. на памперсы не хватает, а вы богатые)

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Неприятная, конечно, ситуация со всех сторон. Я сердобольная, я бы ей премию памперсами выдала, так жалко ее. Уверена, что она ничего плохого не замышляла. И "богатых" жалко. У них в собственном доме - воровство.

0
24.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Они ей купили памперсы. Но она работать дальше не смогла, стыдно было, уволилась. Богатые на фоне семьи этой няни, а так обычная семья со средним достатком

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Какие молодцы! Я бы тоже купила ей памперсы, и очень многие русские так же поступили бы. А в какой-нибудь варварской Германии на нее бы заявление написали или рекомендации не дали. А где-нибудь в ОАЭ руку бы отрубили.

0
24.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Наверное поэтому там такое бытовое воровство и не цветет пышным цветом, как у нас

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Да, я и говорю, "варвары") Ирония у меня такая. Нельзя русским в мусульманство - это еще в 10-ом веке Владимир понял.

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

В Вашей истории хоть наёмный персонал на руку не чистый был, у меня сестра двоюродная так полбаночки крема ла мер себе в баночку переложила, а мне в ла мер " чистую линию" добавила, думала я их не различу. Оправдание как у вас приблизительно было " что тебе жалко, мы себе крем хороший позволить не можем, а вы богатые".

0
24.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

От родственников такое, это вообще удар ниже пояса

0
24.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Как это прекрасно!

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Знаю мусульман, которые после 12 едят свинину и говорят: "Аллах уснул, не увидит"))

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Да, меня тоже всегда удивляли посты странные. До заката солнца нельзя, а после заката можно все. Отношение к неверным тоже удивляет. Значит, со своими бабами до свадьбы грех, а с неверными норма. Я буддистам симпатизирую. Карма! Если украл, то в следующей жизни у тебя украдут.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А я верю в совесть! Если бы все жили по совести, было бы нам счастье)))

0
25.08.2016
Ставрополь

Добрый день! Думаю, если бы хватало без ущерба для семьи ,оплачивать коммунальные услуги,приобретать канц. принадлежности для детей, бытовую химию и т.д... народ бы так не изощрялся!!! О чем вы говорите, если у нас огромное количество семей живут за чертой бедности!!! и вот эти "высокие рассуждения" конечно хорошо, но когда нечего надеть, или нечего кушать, как то о моральных и этических нормах говорить не очень хочется.Так было и будет, просто раньше об этом не принято было говорить вслух.Если воруют, и от этого страдают окружающие, я лично, очень это осуждаю. Если воруют у государства, то...... Нужно говорить о другом, как же плохо мы стали жить, что таскаем канцелярку, бытовую химию, и т.д.

0
24.08.2016
Мама мальчика (18 лет) Москва

Желание принести что-то с работы, стырить жвачку в магазине и тд, к сожалению не зависит от уровня жизни человека. Думаете, раньше такого не было? Это просто люди такие, которые считают что имеют на это право и "ачетакова".

0
24.08.2016
Ставрополь

Доля таких, несомненно присутствует, но в основном все не от хорошей жизни

0
24.08.2016
Мама мальчика (18 лет) Москва

Не согласна. Это не доля таких, это менталитет такой.

0
24.08.2016
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Да ладно! Как раз это не всегда связано с доходом. Вы почитайте: воруют вполне обеспеченные люди. У нас на работе пачку бумаги уносит человек, у которого зарплата за 100 тысяч рублей в месяц. Из-за бедности?
Вечером бегут на служебную машину, потому что автобус 23 рубля стоит... и чуть ли не дерутся за места...
Еще скажите, что из отелей тырят полотенца и халаты из-за бедности. На путевку тыщи нашли, а на халат не хватило.
0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Я в шоке от таких рассуждений,

0
24.08.2016
Ставрополь

Вы в России проживаете?

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Да.

0
24.08.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

А почему? Бедность людей вгоняет в такие ситуации, что не до морали. Обычно считается, что чем богаче человек, тем он бессовестней "от трудов праведных не наживешь палат каменных", а я считаю, что именно в нищете очень много неприятного вылезает: и зависть, и воровство и прочее. Это все не от хорошей жизни, правда.

0
24.08.2016
Аделаида

Вышеописанное называется нищета. Голод стирает всякие моральные нормы. Имхо, это лицемерие, говорить, "да я, да никогда". От сумы не зарекаются...

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Ты думаешь, что все от нищеты воруют? Про никогда я не говорила, кстати,

0
24.08.2016
Аделаида

я не говорю про всех, про случай из рассуждения выше, к сожалению, и от нищеты, не от наглости, стало много( В нормальной стране эта мама-одиночка вообще не платила бы коммуналку, живя в соцквартире и пособия хватило бы на еду и простую одежду, а тут вынуждена выживать крутясь как может... Лучше так, чем выбрасываясь с детьми из окон от отчаяния (постоянно мелькают такие новости в последнее время)

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

ИМХО большинство несут не из за бедности, менталитет такой.

0
24.08.2016
Аделаида

я там ниже писала, несут или от вопиющей нищеты, или от наглости...

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Нарва

Менталитет? Типа только русские воруют, это в крови? Воруют везде, в разных странах разной национальности люди.

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

В каких странах вы жили?

0
24.08.2016
Мама девочки (15 лет) Нарва

Это важно?

0
25.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Вы же знаете, что там тоже воруют, значит, видели это своими глазами,

0
25.08.2016
Аделаида

Не оправдывая "несунов с работы". В Германии воруют по мелочи, до 50 евро не наказывается уголовно... В Италии уголовно не наказывается воровство еды, совершенное от голода. Не стоит идеализировать ТАМ) Там и засраные сортиры есть, и мелкое жульё, и не мелкое жульё. Отличие есть в том, что это порицается, хвастать скрученными счётчиками или скачанными киношками с торрента чревато некислым штрафом.

Ну а про оптимизацию налогов и списывание на фирму вплоть до зубной пасты собаке уже писали. Это - вполне законный шанс снизить налоговую нагрузку)

0
25.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

А мне кажется, это у нас менталитет такой, так всегда было, поэтому и не считают зазорным и даже гордятся. Но при этом любят критиковать все органы управления, медицину, правительство, ЖЭКи, банки. Все сравнивают нас с европой((( при этом никто не хочет платить налоги, соблюдать правила и законы.

0
24.08.2016
Мама девочки (17 лет) Москва

Потому что не хочется слышать, как на мои налоги потом принцессы Ольги с Сечинскими сосками бороздят Средиземное море. ИМХО чем больше налогов заплатим, тем больше спустят чинуши на роскошь. А мы будем стыдливо пролистывать призывы о помощи больным детям в лентах.

0
24.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

И это тоже наш менталитет - любим мы считать чужие деньги))) вот так и рассуждает большинство - они на яхту наворовали, так дай я хоть степлер возьму у этих буржуев))))

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Это не чужие деньги, это мои и svetvsego налоги и да! Мы имеем право их считать и требовать за них отчета.

0
24.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Это Вы считаете себя вправе "посчитать" какая яхта у "соски Сечина"? Это Вы, оказывается, свои налоги проверяете на страницах желтой прессы? Мне кажется, в стране только тогда будет порядок, когда каждый будет смотреть за собой - бросать мусор в урны, платить налоги, пристёгиваться за рулём и пр. а считать чужие деньги - это быдлячество и дурной тон.

0
24.08.2016
Мама девочки (17 лет) Москва

Да. Считаю. Что если у человека смешная зарплата грубо в 100 млн рублей в год, то яхта за 150 миллионов долларов ему не по карману. Вопросы - какой омлет он выкрал у каких детей должен возникнуть в прокуратуре. В нормальном обществе. Которого у нас нет. Удачи вам. Платите налоги. Спите спокойно. Я вас уважаю. Соска Сечина ржет.

0
24.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я там выше другим девочкам ответила по теме... А с Вами, извините, не хотела бы продолжать разговор. Мне неприятно, когда кто-то опускается до подобных осклрблений в адрес совершенно незнакомых людей (да и знакомых тоже).

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Да считаю, потому что деньги Сечину" я давала на то, чтобы он строил школы-больницы- дороги, а не покупал яхты своим любовницам. Это называется как минимум нецелевое расходование средств. И когда каждый! будет не только бумажки в урны бросать, а требовать у власти отчета по тратам своих денег и действиям, может тогда условный Сечин на мои и Ваши деньги будет строить нам школы и лечить детей, а не яхты своим любовницам покупать. Если Новиков и Тиньков создали новые продукты и подняли успешный бизнес, то пусть они хоть каждый день покупают своим любовницам самолёты и яхты, они эти деньги заработали. Сечен свои не заработал, он их взял у меня и у Вас, это не его деньги, а мои, моего мужа, моих родителей, моих соседей и тд. Сам он ничего не зарабатывает, его бизнес убыточен, потому что он не эффективный бизнесмен, он "друг презедента" И мне, в отличие от Вас, не все равно куда идут мои налоги.

0
24.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Вы помните тему поста и с чего начался разговор? Я не оправдываю чиновников, которые воруют. Но я считаю, что это и не оправдывает других людей, которые считают, что таким образом они просто себе компенсируют "убытки" от государства, которые считают, раз они воруют, значит и мне можно. Я хотела написать лишь об этом, а не устраивать эти "кухонные политические дебаты", которые заканчиваются лишь обсуждением яхт и сосок.

0
24.08.2016
Москва

Я плачу налоги и мусор выкидываю в урны. Вся моя семья и друзья делают так- же. Почему же нет порядка?

0
24.08.2016
Аделаида

это не чужие деньги. Это наши налоги. "Чужие деньги" - это деньги Гейтса или Васи-лавочника считать, а чиновники обязаны отчитываться за свои зарплаты. "Начни с себя" - старая песня, очень выгодная вороватым чиновничкам))).

В подъезде нассано не потому, что там ссут все жильцы, а потому что пара-тройка м*даков завелась.

0
24.08.2016
Москва

Обожаю эту песню " начни с себя"

0
24.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Вы помните тему поста и с чего начался разговор? Я не оправдываю чиновников, которые воруют. Но я считаю, что это и не оправдывает других людей, которые считают, что таким образом они просто себе компенсируют "убытки" от государства, которые считают, раз они воруют, значит и мне можно. Я хотела написать лишь об этом, а не устраивать эти "кухонные политические дебаты", которые заканчиваются лишь обсуждением яхт и сосок.

0
24.08.2016
Аделаида

я этих людей не оправдываю, когда речь идет о воровстве яблок с огорода соседа. Но понимаю, когда люди не хотят платить грабительские капремонты, которые идут в кипрские оффшоры.

0
24.08.2016
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Вы налоги и чужой кошелек перепутали.

0
24.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Вы помните тему поста и с чего начался разговор? Я не оправдываю чиновников, которые воруют. Но я считаю, что это и не оправдывает других людей, которые считают, что таким образом они просто себе компенсируют "убытки" от государства, которые считают, раз они воруют, значит и мне можно. Я хотела написать лишь об этом, а не устраивать эти "кухонные политические дебаты", которые заканчиваются лишь обсуждением яхт и сосок.

0
24.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Самара

Я тоже личные документы распечатываю на работе и даже в файлики, купленные за счет работодателя их вкладываю:) А ещё бывает работаю в нерабочее время и мне его не оплачивают. Это можно считать зачетом встречных требований?

Вообще, по теме. У меня у подруги муж работает в МВД и там, уж я не знаю как, но при зарплате в 20 тыс., может заработать и 80, и 100 тыс., если с бензином какие-то махинации прокручивает, и ещё какие-то трюки. Но вот, беда, пришел новый начальник и всю эту лавочку прикрыл. Приходится жить на зарплату. 20 тыс!!! 20 тыс., при том, что у них трое детей и жена в бесконечном декрете. Конечно, у него шок как так и что делать. И для меня, например, загадка, почему нельзя найти другую работу или подработку, при том, что работает он сутки через трое. Я не понимаю людей, которые оправдывают воровство низкой зарплатой. НО! Это я говорю со своей колокольни. Не знаю как бы я заговорила, если бы моей семье нечего было есть. Думаю, что воровство в таком случае я бы оправдала. Половина жителей России живет в нищете и иногда в невозможности даже найти работу, чтобы заработать лишнюю копейку. Как говорит мой муж на все мои поиски справедливости: посмотри в свой паспорт, там ответ на первой странице!

0
25.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Да вы почитайте комментарии, некоторые прямо гордятся тем, что несут с работы все, что не приколочено. Есть ситуации, когда нищета, а есть халява в крови, ачетакова?

0
25.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Самара

Ну гордиться там нечем, конечно. Думаю, что безысходность изменяет сознание людей, притупляет страх и стыд, чтобы оправдать свои действия. Все пишут русские такие, русские сякие. Да! Вот такие. И это не за 1 год произошло, а за столетия. Люди столетиями жили в нищете и зависимости, в понимании того, что ничего изменить нельзя, так и рыпаться не стоит, всё равно прав тот, у кого власть и деньги. Справедливости добиться нельзя.Богатый = вор, бедный = трудяга, "честный" работяга. Значит воровать у богатого=вершить справедливость. Этого из мозгов не стереть уже. Можно, конечно, но это системная проблема. Даже если в школах на уроках нравственности втюхивать в мозги детей, что воровать нельзя, они, приходя домой видят своих беспомощных родителей, считающих 2 тыс. рублей до зарплаты,а по телевизору Сердюкова и иже с ними. И какой вывод может сделать нормальный человек?

0
25.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Что надо стирать это из своих мозгов.

0
25.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Самара

это практически невозможно, к сожалению.

0
25.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Это возможно и реально. Я своих детей этому учу.

0
25.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Самара

это капля в море. Нужно, чтобы все этому учили своих детей. Но взрослые то уже не переучатся, соответственно своих детей этому научить не смогут. Может я в этом вопросе пессимист, но я не верю, что можно сломать систему.

0
25.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Одобрять беспредел это неправильно. А многие именно это одобряют.

0
25.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Самара

Я же писала почему одобряют. Для них это справедливость - наказать более богатого, чем ты, единственно возможным способом - своровать. Думаю, что подсознательно они понимают, что это плохо, но сознание их оправдывает: чиновники воруют больше. Их понять можно. Но менять это нужно повсеместно, причем начинать нужно не с нянечек детских садов. Я придерживаюсь мнения, что рыба гниет с головы.

Эх, если б можно было одну голову оторвать и другую приставить.

0
25.08.2016
планирую беременность Москва

Я никогда не пойму фраз приходиться жить на 20000. Руки ноги есть, значит можно заработать ещё. А кто не может и не хочет, те будут воровать, побираться, воровать и ныть какое правительство плохое. Как говорят, выхода нет только из гроба

0
26.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Самара

такое может в жизни случиться, когда приходится жить на 20 тыс. руб. даже если есть и ноги, и руки, и мозги. Обстоятельства разные бывают. Кто-то живет в Москве, а кто-то в деревне Козюкино, где нет газа, света,и интернета, и обстоятельства могут не позволять уехать на поиски заработка в другой город. Если бы всем позволяли обстоятельства, то Москве пришлось бы стать резиновой.

0
26.08.2016
планирую беременность Москва

Ну в деревне и своё выращивать можно, и это заменит половину рациона.

0
26.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Я не считаю что если есть лишнее что можно в дом не покупать и можно взять с работы это прям все обворовали бедную организацию!у меня на работе ручки и канцелярия которую мне мама приносит!потому что я пришла работать на голый стол!а вкладывать туда постоянно я столько извините не зарабатываю!извиняюсь просто поняла что ваш пост навеян моим вопросом!удалила чтоб так горячо не обсуждали какие мы воры!а вообще что начальники сидят и деньги берут это не воровство,а вот рабочий с работы вынес пару раз добра которого хватает в организации это воровство!не тем вопросом задаетесь)

0
24.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Воровство и то, и другое. И отсутствие совести и моральных норм тут одинаковое. Вас просто к месту потеплее не пустили, вот и ограничились ручками.

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Ладно,ваше право обсуждать!обсуждайте на здоровье!все очень честные и принципиальные...

0
24.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Как раз большинство таких, как вы. Потому и живете так, как живете, большего не заслужили. Так и будете украденную ручку большим материальным подспорьем считать. )

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Даже отвечать не буду!смысла нет продолжать!

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Это нас наше правительство в тупик загнало. Мой знакомый 10 лет назад, когда увидел, что у человека телефон из кармана выпал, и он не заметил, поднял телефон догнал и вернул. А сейчас несёт с работы все что не приколочено, и у него хорошая должность, только работает он за троих, а его, премии постоянно лишают, ни за что! И он понимает, что против них не пойдёшь, и обидно до ужаса, что он здесь пашет с утра до вечера, а они в главном офисе жируют, и премии его делят.

0
25.08.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

А правительство вы откуда такое взяли? Его вроде выбирают.

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

только не в нашей стране))) Путина привел Ельцин, и все 16 лет мы должны были выбирать между сумашедшим, коммунистами и Мироновым)) Но самое смешное, что это все одна шайка-лейка. Так и живем.

0
25.08.2016

А что вам нужно на работе из канцелярии?

0
25.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Ручки,карандаши,выделители,скобы,листы для записи,тетради или блокноты,скотч,корректор

0
25.08.2016
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Потому что в нашей стране это норма))) государство ворует у нас, мы у государства. Ктото канцтоварами берет, ктото налогами, кто как может. Государство берет по крупному, приватизировали распродали сами себе энергетические компании установили непомерный ценник, почему бы на пару недель счетчик не отключить. Или к примеру квартир напокупали, людей заселили, счетчики не поставили, никого не прописали, воруют у соседей, почему бы этим самым соседям счетчики не отключить.

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Не могу согласиться, что это норма.

0
24.08.2016
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ну конечно я утрирую.

0
24.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

ага, а потом жалобы на то, что зарплату не поднимают (а откуда ее взять, если работодатель уже оплатил вам ваши "мелочи"?), коммуналка растет и прочее-прочее-прочее... Правильной дорогой идете, товарищи! (с)

0
24.08.2016
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ну на канцтоварах не разорится. А вот то что работодатели ЗП серую платят, это тоже считай у работников воруют и больничные и пособия и пенсию.

0
24.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Каждый сам выбирает себе работодателя. Или нет?

0
24.08.2016
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Конечно, только работодателей в сотни раз меньше работников. Или нет?

0
24.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Это не значит, что выбора нет.

0
24.08.2016
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Это значит именно это. С работой жопа.

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Согласна!работа только в москве более менее норм!а кто из сел деревень?да у них выхода нет они и на серую пойдут есть то надо!детей растить надо!а сейчас более менее комбез ребенку купить меньше 2000 не найдешь!а то когда про комбез китайский типа лесси спрашиваешь все кричат фигня не покупайте!так где взять энную сумму на оригинал ведь по мимо него еще кучу всего надо!или когда говоришь про покупки на али так говорят там все из нефти сделано!а я покупаю и себе и ребенку и мужу!ничего носим!

0
26.08.2016
Мама девочки (13 лет) Подольск

Влада как же вас задел мой комментарий про счётчики, что даже пост отдельный уже создан. Хочу немного прояснить-я не горжусь как многие тут написали и никто почему то не заметил,что я писала уже, что мне стыдно,и стыдно не перед соседями за которых вы так переживаете, стыдно перед собою что приходится так извращаться чтоб выжить. И да, у меня немного выбора на данный момент, для полноты картины проясню: я воспитываю одна дочку в чужом городе на съёмном жилье, родителей у меня нет, родственников почти не осталось, я себя не оправдываю, но по моему я не похожа на того дядечку, что скручивает счётчики в своём загородном коттедже и гордится этим.

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Девушка постом ниже пишет, что канцтовары и бытовую химию приносят с работы мама и муж. И ей совершенно не стыдно.

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

А за что собственно говоря мне должно быть стыдно?так делают все!и любой если бы можно было бы взять что то взял бы!уж извините!

0
24.08.2016
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Не любой. Я с работы и листочка не принесла.

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Вы молодец!а я сижу на работе в кошельке 1000 до аванса,купить из продуктов еще кое-чего надо да и вообще мало ли что!а у меня на работе корректор кончился опять я пойду за свой счет и куплю!!да я фиговая!и вообще вы же в вопросе не разобрались!никто не идет на общий склад и не берет себе сколько ему надо тем самым обкрадывая!это все выдается на человека!в отдел!в отделе раздают на каждого!я в бухгалтерии сидела там каждый месяц канцелярию давали ручки карвндаши,ластики!их использовать не успеваешь за месяц!тот же самый карандаш,а стерки так вообще валялись кучей!мужу мыло дают из расчета на человека!он столько не успевает использовать!вот и приносит домой!ему оно там не надо но дают много!крема для рук,тоже выдают он ими не пользуется!а я дома руки мажу,бабушке с дедом вожу!ну и валялись бы они там!я же не говорю сходи там стырь а то мне мало!опять же выдают то что уже есть на столе теже подставки для бумаги!есть лишняя она лежит никому не нужна!у меня стол голый был когда я на работу пришла!500р выкинуть за то что мне потом даже может быть обратно свое забрать не разрешат!Я спросила есть-есть мне принесли!вам жалко что я ненужное взяла!я тоже на работу покупаю и стержни в автоматические ручки и тетради(одну тетрадь за пол года дали),и все что необходимо!

0
25.08.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Заряжать телефон на работе,распечатать пару страниц для себя,снять копии...тоже воровство небольшое...кто-то много ворует)

0
24.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Я тоже копирую и печатаю на работе потому что делаю это раз в месяц а картридж покупать чтоб он засох за два месяца смысла не вижу!что то когда я в отдел папки носила которые мне мама дает никто воровством это не считал!вот что удивительно!

0
26.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Я вам напишу, как другая сторона. Сторона, у которой периодически вот так по мелочи воруют. На самом деле, это вам кажется, что по мелочи, таких как вы много, в совокупности получается совсем не мелочь. Вы не видите смысла покупать картридж) А почему работодатель должен покупать их сверх нормы, из-за того что они заканчиваются быстрее, потому что никто не видит ничего плохого в том, что бы себе распечатать? Растаскивают бумагу, ту же бытовую химию. До смешного, даже кофе отсыпают и сахар. Водитель использует служебную машину по выходным, а это бензин и амортизация, а еще штрафы, которые бухгалтер оплачивает не сопоставляя число с днем недели, а как оказалось, большинство именно за выходные дни. А теперь суммируйте все это. Мелочь? И да, когда моя бабушка в свое время экономила, она вместо бытовой химии использовала соду. Выход есть всегда, а то что вы пишите, это поиск оправданий некрасивых действий.

0
26.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Думаю пора закрыть тему!я себе оправданий не ищу!просто никогда не считала это кражей!

0
26.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

А что же тогда кража? Если не кража то, что влечет убытки работодателя в совокупности на тысячи рублей. По закону, если не ошибаюсь , за 1000 привлечь можно

0
26.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Мичуринск

Не знаю воровать не воровала никогда в прямом смысле этого слова!не знаю вот выдали крема для рук на человека для личного использования,так же мыло для использования на работе муж такое колличество не использует!их выкинуть?зато мне для рук не покупать,бабушке есть возможность отвезти!как? лучше выкинуть?не знаю как это назвать, но лично мне жалко выкинуть потому что на новый период дадут еще!и все по кругу!может вы и правы что это расценивается как кража если что то выносишь, но я не размышляла об этом в таком контексте, просто приносил если давали!а тут прям бучу устроили!я понимаю когда не дают,когда тайком стырил!а это тебе дали,стоит в шкафчике!да не несет за это работодатель убытков!дается на человека ежемесячно,ежеквартально, разные позиции поразному!потом опять дают,не использованное накапливается!это нужно отдать обратно?даже если самовольно не брал, тебе дали потому что положено!

0
26.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Поддержу. Это кошмар:( я работаю в фарм компании, исследую лекарства, так вот несколько раз ловила -люди воруют лекарства, причём достаточно специфические - от гепатита, от сифилиса, некоторые из них ещё даже клинических испытаний не прошли и на рынок не вышли а может никогда и не выйдут.

И ведь не боятся:(

0
24.08.2016
Москва

Может они не для себя , а на продажу?

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Они без упаковки и без инструкции. Это для исследований "версия". Мне кажется такое невозможно продать. берут "на всякий случай" имхо, менталитет такой -лежит непристроенное -надо взять:(((

0
24.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Какая у людей жизнь интересная, если им средства от сифилиса "на всякий случай" нужны))

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

;))) да, я теперь тоже к некоторым повнимательнее присматриваюсь;))))

0
24.08.2016
Москва

А я-то по наивности думала, что фармацевты тихий народ...)

0
25.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Вот тема разрослась ;) и это ещё только обсуждается воровство материального.

А как с нематериальным ??? Кто не качает музыку ( и не слушает её " в контакте" ) и фильмы??? Помню где то в "покупки и мода" была тема про ношение фейков и там обсуждалось, что вполне нормально и музыку скачивать и "все так делают".

0
25.08.2016
Аделаида

да большинство качало хоть раз нелицензионный контент. А где это низзззя подключаются через впн и тоже качают, вот уж это точно не уникально для бСССР)))

0
25.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Белгород

а есть кто то, кто хотя бы пару раз не скачал нелицензионку? ну не берем в расчет совсем стариков...

0
25.08.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Я давно давно работала помощником бухгалтера. ЗП не платили месяцами,за каждый листок бумаги мы отчитывались и т.д. гл.бухи в один день ушли,типо в безсрочный отпуск. Сидим мы с еще одной девушкой помощником и работаем. Все сделали,а время обед еще только. Пошли к экономистам,может чем помочь надо,а они сидят и картинки печатают с вышивкой,это при том что Нам выдавали 2 пачки бумаги в месяц! Пошли к фин.директору,может там работа есть. А он нам говорит,книжки читайте,нет работы. Нет книг в кабинете...с интернета читайте,так мониторы "горбатые" и от перегрева комп каждые 5-7 минут перезагружается...А вы распечатайте и читайте. Мы распечатали))) через три дня нас попросили от туда,да мы с удовольствием уволились)))) но эта распечатанная книга до сих пор лежит у меня.

0
26.08.2016
Аделаида

Такое мелкое бытовое воровство - это полное днище. Или совершенно отсутствующая совесть, или совершенная нищета.

Насчёт налогов могу добавить, что "оптимизируют" налоги везде, иначе с голой попой останешься, в каждой стране есть законные механизмы, и налоговые консультанты оч востребованы обычно=)
0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Одно дело оптимизировать, т.е. оставаться в рамках законных механизмов снижения налогового бремени, другое дело - тупо не платить / скрывать доходы / фальсифицировать отчетность и т.д., разные вещи однако.

0
24.08.2016
Аделаида

тупо не платить больно в приличных местах =)

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

В приличных - да =)

0
24.08.2016
Краснодар

Был у меня на работе главный инженер. Очень упакованный молодой человек. Квартира, дом, приличная машина и очень даже приличный доход. Я это хорошо знаю. Так он даже хвалился тем что у него в другом городе дом стоял и он там счетчики отматывал. Блин такая трэшанина! Такой безупречный молодой симпатичный мужчина и когда я это услышала как молния ударила. Ну ептить, самый бедный! С тех пор только и думала о его газовых счетчиках как он появлялся.

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

О! У нас такой юрист есть весь из себя упакованный, тоже счетчики скручивает и ждёт аплодисментов от восторженной публики "учитесь как жить надо";) у меня он даже в телефоне так и записан "Лёша счетчики" ;)

0
24.08.2016
Краснодар

Противно мне. Ладно оправдать себя бедностью кто то может. Но когда вполне себе состоятельный МЧ бахвалится такими заслугами, мне честно говоря просто противно. У меня тоже дом в другом городе, тоже отапливаю, но счетчики не скручиваю. Я ему так и сказала: "Вы наверное самый бедный?"...

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Да, про остановленные счетчики недавно меня прям поразило, спокойно так об этом говорим, экономим, ачетакова?

0
24.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Как это вообще остановить счетчики? скручивают что ли на пол-месяца? *рукалицо*. Установили для экономии и еще чуть-чуть...

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Там тема была магнитом как то останавливали. И народ набежал -"ой расскажите как, мы тоже хотим". Кошмар и позор;(

0
24.08.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Говорят, останавливают на две недели в месяц, очень экономно получается! Не спрашивайте меня как, я без понятия:)

0
24.08.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ялта

Не суди, да не судим будешь. Не правильным-преправильным надо быть, эдаким чистоплюем честности и морали, а человеком. Не следить, как бы кто чего не утащил, а своим поделиться. Кричать о честности так каждый гаразд, а вот своим поделиться.... а че это я буду, моё, сам заработал, поди себе заработай, вот тогда честно будет. Не будет. Да хотя бы в очереди с детьми пропустить: а чего пропускать? Я отстоял и ты стой, честно пусть будет. Человечности нам не хватает, а не морализма

0
29.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Еу что вы, духовности как раз у нас через край.

0
30.08.2016
Мама мальчика (10 лет)

Чем состоятельнее человек, тем больше он пытается экономить, знаю по работе в премиум сегменте. А вот средний класс и люди ниже по уровню зачастую честнее и воровать считают ниже своего достоинства. Хотя совесть это штука такая, если нету, то не появится. Я живу по принципу - что не твое, не бери. Если чего-то хочется можно всего добиться самому. А рыночные отношения везде, это касается и взяток в частности.

0
24.08.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Мне искренне наплевать, как живут другие, я не замечаю и не хочу этого замечать. Помогать человеку, попавшему в трудную ситуацию, я не буду, но если узнаю, что этот человек счетчики остановил в своей квартире, то никуда докладывать на него не буду тоже, буду продолжать общаться, если мне это надо. У каждого своя совесть и своя мера ответственности.
Про продукты из садика - я удивлена. У нас привозят готовые обеды, какие продукты там можно своровать? Омлет?

0
24.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
В семь утра пора бежать
На любимую работу.
Хоть чего-то своровать,
Лишь бы было там чего-то.
0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Дада, Светлана))) Вы у меня подписаны)))

0
25.08.2016
Дмитров

На работе ты не гость,принеси хотя бы гвоздь...Вот поэтому и считают нормальным.

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Кто где работает, тот то и имеет?)) Никого не смущает, что этим нельзя гордиться.

0
24.08.2016
Дмитров

Видимо гордятся тем,что могут украсть(((

0
24.08.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

А кто-то обеднел от сворованной канцелярки? Не у бабки -пенсионерки своровано же. И да,если можно не покупать-это экономия. Той же химии в тех же частных клиниках не считают. Многое списывают,почему бы не забрать. Не понимаю эту псевдочестность.

0
25.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Ну да. У всех отнять и поделить поровну (с).

0
25.08.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Да ,многие грешат этим. Про счетчики. У нас счетчик сломался,вызвали специалиста,нужен акт от управляющей компании,две недели долбили УК что бы пришли акт сделали. Ответ один,вам же выгодно что счетчик не работает,не парьтесь. Так мы еще не сразу заметили что он не работает,месяц точно не крутил. Заплатили как в прошлом месяце,на всякий случай. Так счетчик каким то образом нам отремонтировали,продули. Вчера посмотрела,опять встал. Опять в УК пошли,они нас считают больными,бесплатно же вода...

0
24.08.2016
планирую беременность Абаза

Вам канцелярскую жалко?))))) у нас чинуши триллионами воруют, может об этом стоит говорить? Воруют не от хорошей жизни.)))) П.с. Сама никогда не воровала

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Воруют не от хорошей жизни можно понять. Да вы почитайте комментарии, некоторые прямо гордятся тем, что несут с работы все, что не приколочено. Есть ситуации, когда нищета, а есть халява в крови, ачетакова?

0
25.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Белгород

Свинство это блин. Подрабатывала как то в организации, частично на удаленке. Приезжала туда 1-2 раза в неделю. Ну а рабочее место у меня было. Купишь себе немного канцтоваров, чтоб из дома каждый раз все не тащить, приезжаешь через 3 дня, а их уже нет(( Из столовых вечно все растащат, дети не доедают. Счетчики поотключают, потом их долги на всех раскидывают. У них блин проблемы, а у остальных проблем нет, они обязаны за них доплачивать, докупать.

0
24.08.2016
Мама двоих (14 лет, 1 год) Химки

Потому это, что у нас в стране уже на правительственном уровне воровство считается нормой. И еще особо больших "шишек" за это не наказывают. Это уже реально нормой стало. У нас вот на работе дама одна ребенка в школу собирает, так все что можно из канцтоваров стащила. Хотя зп у нее одна из самых высоких в нашей организации. Я лично негативно отношусь к таким вещам, мне было бы стыдно, меня не так воспитывали.

0
24.08.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Мой плюс! Не только не стесняются, но и гордятся. и никакая бедность этому не оправдание, потому как должно быть еще достоинство.

0
24.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Гордятся и детей этому учат. Кошмар.

0
24.08.2016
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Всю жизнь покупаю сама бумагу на работу, канцтовары и прочее)))) так что мне это непонятно. Не могу сорвать яблоко из чужого огорода, с трудом пересилила себя нарвать малины для дочери в парке, где эта малина посажена как раз для посетителей. Сейчас трудное время, приходится экономить на всем, поэтому никого осуждать не буду, просто для себя я этого не приемлю.

0
24.08.2016
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Мне с работы носить нечего, я, наоборот, туда ношу, т.к. нам не выделяют денег ни на что. Работаю в детском саду. Да и воспитана так, что чужое брать нельзя ни при каких обстоятельствах. У мужа ситуация такая же. Читаю комментарии, аж глаз задёргался)

0
25.08.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ох, я не моралист. Воруют - пожалуйста.. лишь бы не у меня. не красиво, да. Но это на их совести. А моя совесть - мое дело. Была бы возможность по крупному и без последствий - сделала бы это.. поэтому в политику не пойду :)) а по мелочи - только зазря карму портить..

0
24.08.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Химки

А почему Вас это так волнует?

0
29.08.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Почему вас это не волнует?

0
29.08.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Химки

В списке того, что меня волнует этот пункт отсутствует напрочь.

0
31.08.2016
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

У нас сосед скручивал каждый месяц электросчетчик. Потом прям при мне полицаи поймали, штраф 50т. Сэкономил)))

0
24.08.2016
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

Ну а в магазине поесть-попить и детей накормить? Вот это реальная экономия!

0
05.09.2016
Краснодар

Пздц. Пока вот такое отношение у нас будет так и будем жить. Менталитет такой. Конченый.

0
24.08.2016
Работа разнорабочим Нужен купон

Похожие записи