Войти

Дебетовые карты и охота за кэшбэком

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Курчатов

У меня Тинькоф основная, а еще мы пользуемся "РИБкой" - накопительной картой от русского ипотечного банка. Там 9% на остаток, если было пополнение, и пополнять удобно, на сайте "стягивать" с любых карт. Т.е. у нас для кешбека тинькоф, а для процентов на остаток рибка.

А вообщенет идеальной карты:(

С удовольствием бы тоже еще что-нибудь рассмотрела. Не хватает функционала. Приходится коммуналку все равно со сбера оплачивать.

0
25.09.2016
Москва

вот читала что вроде бы Рокетбанк позволяет кэшбэк за жкх\сотовую связь получать. Но пока не могу точной инфы найти :(

0
25.09.2016
Москва

а тинькоф вам чем не нравится? а то я в поиске дебетовой карты :)

0
25.09.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

В тинькове дебетовые.

0
25.09.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Курчатов

В Тинькофе для регионов вообще нет организаций для оплаты коммуналки - просто нельзя ничего оплатить. Неудобно. В Сбере все есть. Ну и кешбека нет на оплату жкх и мобильной связи. Плюс не всегда оказывается, что ты тратил по нужной категории. Например, в Бирхаузе муж посидел с друзьями, заплатил кучу денег - думаешь, что 5% будет кешбек, т.к.в этом квартале по "ресторанам" повышенный кешбек, а он определяется как фастфуд (ничего себе фастфуд!) и только 1%. Наверное, это во всех картах с кешбеком так, какой МСС код оргагизация поставила - такой и есть - получите, распишитесь.

И психологический момент, связанный с родственниками, которые в один голос говорят, что этот ваш тинькоф - банк-однодневка, которому не стоит доверять. То ли дело Сбербанк :(

Тем не менее, для нас тинькоф сейчас - основная расчетная карта. Очень удобно, что можно несколько дочек выпустить к одному счету (для меня/мужа/мамы...) и мобильный банк крутой.

0
25.09.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Пользуюсь пока совместной картой Сбербанк-Аэрофлот, капают мили от всех покупок по карте. Оборот через карту прошел приличный, т.к. еще закупки веду и многие из них оплачиваю картой. За 10 месяцев использования карты накопилось 120 тыс. миль. Это 4 билета по Европе (+надо топливный сбор около 9 тыс. на каждый билет заплатить). Самой интересное для меня направление, которое можно оплатить милями, это Тенерифе, т.к. туда билеты самые дорогие, а миль так же 30 тыс., как в Прагу, которая рядом. Простым расчетом вычисляю, что вместо 160 тыс. рублей за 4 билета тратится 120 тыс. миль +36 тыс.руб. По сравнению с потраченным по карте кэшбек в рублевом эквиваленте будет равен примерно 2,4% для этого направления. Неплохо в целом) Ну и меньший %, если покупать билеты за мили на другие более близкие направления, вот тот же Париж считала, не интересно тратить мили, кэшбек получится всего около 1%.

Сейчас решила завести новую карту Сбербанк Привилегия с кэшбеком 1% со всех покупок и 3% с категорий - рестораны, развлечения, путешествия. Кэшбек можно тратить на что угодно. К карте куча плюшек, в том числе мед.страховка на всю семью, Приорити Пасс, льготный курс валют, до 5 дополнительных карт, которые можно выпустить на членов семьи (например выпустить карту ребенку и установить на ней лимит покупок/трат в день или месяц). Но карта не дешевая в обслуживании) Хотя все плюшки к ней стоят приличных денег, если покупать их отдельно)) В общем попользуюсь годик, посмотрим, что будет с кэшбеком, там решу - оставлять насовсем или пробовать что-то еще.

0
07.10.2016
Москва

я даже не слышала про сбер-привелегии, посмотрю :)

0
08.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

Я второй год пользуюсь рокетбанком!

1% кэшбэка со всех расходов по карте, любимые места каждый месяц, и 8% годовых на остаток.

Подсадила на рокет всю семью и добрую часть друзей:)

0
04.10.2016
Москва

не напрягает копить 3тыс рокетбонусов для начисления рублей?

0
05.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

Совсем нет.. Они же кушать не просят:)

За год этими бонусами компенсировали 10000р. Очень приятно!

0
05.10.2016
Москва

так то да! всяко лучше спасибо от сбера )))) там вообще слезы

0
05.10.2016
Мама девочки (14 лет) Лондон

Никакой специальной карты, разве что Raiffeisen Travel Miles, там мили капают. Еще пользуюсь специальными сайтами, которые позволяют выводить кэш-бэк, неважно какой картой платить.

0
26.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Петропавловск-Камчатский

А каким сервисом пользуетесь?

0
26.12.2016
Мама троих (27 лет, 20 лет, 13 лет) Москва

Судя по комментариям у всех тиньков и сбер карты))

0
25.09.2016
Москва

я уже думала может быть мой пост не видно и он скрыт :)))))) но вы меня успокоили, видимо и правда у всех сбер или тинькофф :))

0
25.09.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

У меня альфа-банк,там 10% с заправок и 5% с ресторанов,кафешек и прочего. Мне нравится,хотя кэшбэк выходит не очень большой.

0
26.09.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Тинькофф, испортился(( категории 5 процентов ужасные у меня. По сути нет никакого кэшбека давно (кино, фото, музыка и т.д.).

0
25.09.2016
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

У промсвязьбанка такое есть. Процент выше, чем в сбере

0
28.09.2016
Уволиться ли мне с работы? 25т.р. наличными из мат.капитала

Похожие записи