Похоронили отца мужа. В ритуале сказали, что мой муж может вернуть деньги у себя на работе. Кто нибудь возвращал?
Свекровь когда хоронили, при получении свидетельства о смерти, выдали бумажку, по которой потом получили около 15 000 , если не ошибаюсь в МФЦ. Еще 3 зачислили на карту. Точнее не подскажу, было уже давно. Но компенсировало государство, а не работа
Вот в МФЦ я знаю что выплачивают. А про работу первый раз слышу. Поэтому сама удивилась
В разных компаниях по разному. У нас на похороны дают, а на свадьбы нет
У нас на работе у женщины мама умерла весной, то писала заявление о выплате мат.помощи, принесла копии документов, то ей выплатили стоимость затрат на похороны. У другой девочки месяц назад папа умер, писала заявление, на карту перечисляли 50 тыс. В обоих случаях приказ внутренний на оказание мат.помощи тому то.
можно написать заявление на работе с просьбой об оказании мат. помощи в связи со смертью близкого родственника. сумма на усмотрение работодателя. когда умер папа маме выплатили около 5000 р, мне около 15000
Ваш муж может получить помощь от государства через мфц и на работе (если это предусмотрено).
Мат помощь на работе по потери близкого родственника регулируется внутренними правилами. Может быть и 3 тысячи и 50 тысяч.
У нас в компании оказывают мат помощь. Писала заявление после смерти мамы, прикладывала копии: св-во о смерти, моё св-во о рождении, мое св-во о браке (надо доказать степень родства). Выплатили 20 тыс
Это на усмотрение руководства компании. Где-то выплачивают, где-то нет.