Похоронили отца мужа. В ритуале сказали, что мой муж может вернуть деньги у себя на работе. Кто нибудь возвращал?
Компенсация за похороны
Свекровь когда хоронили, при получении свидетельства о смерти, выдали бумажку, по которой потом получили около 15 000 , если не ошибаюсь в МФЦ. Еще 3 зачислили на карту. Точнее не подскажу, было уже давно. Но компенсировало государство, а не работа
Вот в МФЦ я знаю что выплачивают. А про работу первый раз слышу. Поэтому сама удивилась
В разных компаниях по разному. У нас на похороны дают, а на свадьбы нет
У нас на работе у женщины мама умерла весной, то писала заявление о выплате мат.помощи, принесла копии документов, то ей выплатили стоимость затрат на похороны. У другой девочки месяц назад папа умер, писала заявление, на карту перечисляли 50 тыс. В обоих случаях приказ внутренний на оказание мат.помощи тому то.
можно написать заявление на работе с просьбой об оказании мат. помощи в связи со смертью близкого родственника. сумма на усмотрение работодателя. когда умер папа маме выплатили около 5000 р, мне около 15000
Понятно, спасибо
Не везде выплачивают. На усмотрение работодателя
Ваш муж может получить помощь от государства через мфц и на работе (если это предусмотрено).
Мат помощь на работе по потери близкого родственника регулируется внутренними правилами. Может быть и 3 тысячи и 50 тысяч.
У нас в компании оказывают мат помощь. Писала заявление после смерти мамы, прикладывала копии: св-во о смерти, моё св-во о рождении, мое св-во о браке (надо доказать степень родства). Выплатили 20 тыс
У нас на предприятии выплачивают 1000р. по кол.договору
Это на усмотрение руководства компании. Где-то выплачивают, где-то нет.