Войти

Накопления

Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Эээ... а как еще можно в России что-то накопить, если не покупать валюту. Рубль это такой фантик с нулевым кредитом доверия.

0
17.04.2020

Способ с покупкой валюты - это все-таки на перспективу (не год), я так думаю...

Если накопления могут понадобиться в ближайшие полгода-год, то вариант с обменом может быть неудобен и не выгоден... Правильно?

0
17.04.2020
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Можете посмотреть курс полгода назад )

0
17.04.2020

🙂🙂🙂 Ну это курс в марте по-моему существенно изменился, а до этого было более менее стабильно в течение года, нет?

0
17.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Он все равно стабильно немного растёт

И главное, что существенно не падает...в отличии от рубля

То есть все равно даже за год будет некий прирост курса

А учитывая нестабильность рынков, то тем более

Только не нужно покупать при явном и резком росте

Нужно покупать на снижении.. ну или пока он стабилен

0
17.04.2020
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Ну да. Только вы могли спрогнозировать этот скачок? Они случаются внезапно с завидной регулярностью.

0
17.04.2020
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Я думаю можно было ставить точку уже после первой фразы - «как в России можно что то накопить». ;)))

0
17.04.2020

👍

0
17.04.2020
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Как в России вообще можно что-то )) оставим так.

0
17.04.2020
KseNiiA
Данила, 20 лет 7 месяцев Москва

И где потом эту подушку хранить?🤔Дома боязно большую сумму. Банки в случае чего могут и заморозить и выдать в удобном для них курсе рублями. Проходили уже.

0
17.04.2020

А вот это вообще "взрыв мозга"!

Начиталась уже и про займы у населения и тд... 😕

0
17.04.2020
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

В ячейке. В заграничном банке.

0
17.04.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Не у всех такой уровень, чтобы хранить в ячейке за границей. Да и востребовать тогда быстро не получится (ну вот как сейчас, например, когда границы перекрыли).

У нас в ячейке здесь, в России, украли деньги.

Наверное, заграничные банки тоже от взлома не застрахованы, хотя не знаю, насколько там часты ограбления.

0
19.04.2020
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

В ячейке я имела ввиду наш банк. Ваша ситуация скорее исключение, чем правило. В заграничном можно хранить просто на счету, на заграничные банки не распространяется дурь нашего правительства типа «займём у вас на время» и тд.

0
19.04.2020
Катик
Москва

Ого, в каком банке украли?

0
19.04.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Промсвязь

0
19.04.2020
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

такой метод используют как раз большинство благоразумных людей, лучше даже подушку безопасности иметь в валюте....

0
17.04.2020

я из тех "неблагоразумных" 🙂 кто хранит в той валюте, в которой тратит...😬

0
17.04.2020
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

тогда начинайте быть "благоразумной", у меня есть скопленные небольшие НЗ в долларах и чуть в евро, есть небольшая сумма в размере одной ЗП на накопительном счете в рублях, остальное сейчас пускается в погашение ипотеки. Как только рассчитаемся - буду смотреть по обстановке, но скорей всего вернусь к валюте. Я копила часть суммы в рублях только когда % по вкладам в рублях были очень хорошие - был момент когда в Югре было 18% годовых))))

0
17.04.2020

Раньше как-то особо нечего было сберегать)) все тратилось...

0
17.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Я, так и делаю

Все премии использую для покупки

У меня валюбная карта

0
17.04.2020

Правильно понимаю, что у вас эти сбежения именно как НЗ? Они на долгосрочную перспективу

0
17.04.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Да

0
17.04.2020
Алиса
Москва

У меня в заначке есть еще доллары, купленные по 30 р) однозначно стоит копить в валюте. Сейчас покупаю да, по усредненке. Практика показала, что копить в рублях - это потеря денег. Сама лоханулась - с нг начала копить в рублях для первого взноса по ипотеке в апреле. Ну и минус 15%...

0
19.04.2020

А что такое "покупаю по усредненке"? Не поняла)

0
19.04.2020
Алиса
Москва

По текущему курсу. Понемногу. Сегодня 73, завтра 77, послезавтра 74. Итого примерно 74+. В долгосроке все равно будет в плюсе

0
19.04.2020
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Я пользуюсь. Кроме того, что у меня нет сбережений в рублях. Все, что больше 300 тыр, перевожу в валюту, независимо от курса.

0
17.04.2020

Такой подход хорош в случае, если в ближайшие несколько лет не планируются какие-то крупные покупки, так ведь? Иначе смысла нет... Или я ошибаюсь?

0
17.04.2020
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Нет в любом случае хорошо. Плох только если Вы ближайшие месяц два планируете крупную покупку, тогда нет смысла морочиться с валютой , на конвертации больше потеряете.

0
17.04.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Все аналитики так и советуют "не держать яйца в одной корзине" по жизни получается лучше в валюте хранить накопления, но кризисы у нас не каждый год случаются а каждые 6-10 лет, поэтому рублевый депозит возможно даст больше в пересчете на года. Но подушка в любом случае должна быть.

0
17.04.2020
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Да. Вообще нет рублей, кроме тех, что переводятся на ИИС с последующим получением налогового вычета.

0
17.04.2020

Подобным способом делаем накопления уже очень много лет.

0
17.04.2020
Сбор данных активно продолжается Вопрос по бирже труда

Похожие записи