Войти

Бюджет 2 года спустя.

Меня бесит исключительно йогурт.

Банка все меньше цена как две пачки макарон🤣

0
26.02.2022

Плюшечка, мы йогурт делаем сами, очень вкусный получается. Для литра йогурта нужна закваска (150 руб. за 5 пакетиков, или 30 руб. на 1 литр) и молоко короткого срока хранения во Вкусс Вилл 76 руб. Итого за 106 руб. литр йогурта.

Йогуртница-термос 820 руб на ВБ.

0
26.02.2022
Helle
Планирую Одинцово

Светлана Т., А какую закваску берете?

0
26.02.2022

Helle, Oursson, покупаем в Метро

Изображение

0
26.02.2022
Helle
Планирую Одинцово

Светлана Т., Спасибо большое! А на сколько ставите в термосе?

0
26.02.2022

Helle, на 10-12 часов. Обычно вечером ставим контейнер в термос, а утром убираем в холодильник остыть) Быстро, просто, вкусно) Пробовали с другими заквасками, не то, именно Оурсон хорошая.

0
26.02.2022
Helle
Планирую Одинцово

Светлана Т., И ещё большее спасибо))) будем пробовать

0
26.02.2022
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Светлана Т., вообще, для йогурта желательно использовать стерилизованное молоко, а не пастерилизованное. Т.е. как раз то, которое долгого хранения.

Т.к. на молоке вы размножаете именно те бактерии, которые положили в закваску. Они полезные.

Если использовать не стирильное молоко, то вместе с нужными бактериями из закваски есть шанс размножить и какой-нибудь лишний микроорганизм из молока

0
26.02.2022

Анна, мы делаем по инструкции, на кипяченом и пастеризованном ничего закваской не сквашивается.

0
26.02.2022
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Светлана Т., ну я просто озвучила основные рекомендации. Если в пастерилизованном молоке случайно останется хоть одна бактерия стрептокока, то получится к утру целая миска яда.

0
26.02.2022

Анна, два года так делаем и едим, никто не отравился ни разу) Вы не пьете молоко их ВкусВила коротких сроков хранения?) Откуда там стрептокок?

0
26.02.2022
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Светлана Т., ну вообще, я молоко не пью совсем. Поэтому судить тут не могу. Но я и ничего не размножаю намеренно. Наш желудок способен нейтрализовать опасные бактерии при определенном их колличестве. Мало - может, много - не справится.

Я не настаиваю, делайте, как хотите. Просто сами для себя уточните, как лучше

0
26.02.2022

Анна, так уже пользуемся 2 года, все отлично)

0
26.02.2022

Светлана Т., Свет, а электрическая йогуртница у них как? Та, что с баночками

0
27.02.2022

Жаркое Лето, у меня нет электрической, этот термос отлично справляется.

0
27.02.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

В месяц на двоих взрослых у нас примерно 25 уходит на эти траты. Так что при наличии детей в семье вполне нормально. Но мы допустим не дешевое мясо и крупы берём (это на чем можно было бы сэкономить например)

0
26.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Дарья, 2 года назад говядина стоила 530-560, теперь 700

0
26.02.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

Nata, у меня в городе говядина стоит 400-500))) мы берём как раз по 700) неужели так цены разнятся 😬

0
26.02.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Дарья, да сильно. У Вас дешевле мясо, в Москве дороже

0
26.02.2022
Yulya
Лапуля, 20 лет 3 месяца Саратов

Юля, у нас говядина 650 рублей, Саратов, так что не сильно дешевле, чем в Москве, а зарплаты на порядок ниже

0
27.02.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Yulya, я как человек живущий в Москве говядину даже не покупаю, ибо я не понимаю когда мне её готовить, я завтра иду в офис, а это значит я буду уходить в 7.30 из дома и приходить в 9-10 вечера. Я говядину покупаю уже в готовых блюдах обычно

0
27.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Дарья, 500 руб - бульонка, 600 - язык, 700 - толстый край

0
26.02.2022
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

ох .... если б у меня было 10 в неделю.... капец просто ценник вырос

0
26.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Tatyana, а бывает больше?

У меня больше всего прибавили нормальные овощи, красная икра, говядина и рыба.

0
26.02.2022
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

Nata, еще как бывает ....

коммуналка в феврале пришла зачетная - только отопление 4200+другая (около 10 т.р. без ТВ, Интернета, телефона и т.п.). обычная трешка без закидонов.

Питание - 3 взрослых + 2 подростков (малая в школе бесплатно) + 1 дошкольник - на гв малышку не считаю, повезет если 20 в неделю, обычно намного больше. + памперсы + мелочи всякие

+ одежда, плюс обувь, плюс

подала на пособие в 7 тыс. до 1,5 лет ... сижу хохочу, кто его рассчитывал ))) кто-то на такие деньги вообще жить способен? потом спрашивают почему на следующий день после РД вышла на работу.

Ребят, возьмите калькулятор )))

0
26.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Tatyana, у меня максимальная коммуналка 2000 руб, ибо частный дом

Я про питание и хозуху в чистом виде

0
26.02.2022
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

Nata, у нас 20+ только питание, хозуха хз вообще.

ценник знатно подрос. только смириться

0
26.02.2022
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 годаДень рождения! Воронеж

Tatyana, коммунальные в феврале очень порадовали плюсом.

0
26.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Елена, меня радует то, что частный дом.... эта вакханалия не зацепит

0
26.02.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

вы либо на ценники не смотрите в чеках и на прилавках, а только "итого"?)

Иначе не понятна фраза "я чего то дорогого стала покупать?"

0
26.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

анНЕТ, как раз все понятно что по чем:

яйца- 90 вместо 70

говядина - 700 вместо 560

курица - 150 вместо 70

и т.д.

корзина одна и та же в одном и том же магазине

0
26.02.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Nata, неужто вы думаете что у других не так?))))

Или просто скучно стало, хоть о чем то поговорить?). Помню, раньше на эту тему чаще у вас посты были..

0
26.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

анНЕТ, ни кто не пишет, почему бы не мне?

0
26.02.2022

Я не считаю, но каждый месяц не понимаю куда деваются 150т.р, если кроме продуктов мы ничего не покупаем😟

0
26.02.2022
Helle
Планирую Одинцово

У нас тоже так. То ли мы много жрём, то ли с ценами что-то не то

0
26.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Helle, да трындец

0
26.02.2022
Muza
Солнышко, 13 лет 5 месяцев Москва

Как по мне, у вас ещё очень гуманный расход. Мы едим много фруктов, овощей, молочки, из мяса: кролик, индейка, говядина, редко свинина. Поэтому в неделю на 1 члена семьи у нас выходит тыс 4. Вот ходила в магазин вчера, помидоры, которые съедобные 119 руб за 250 гр, огурцы 350 руб за кг, цветная капуста 200 руб кг, индейка 450 руб кг, сыр около 850 руб. Однозначно, ценник хорошо вырос за последние полгода.

0
26.02.2022
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Muza, едим овощей и фруктов очень много. Спасает знакомая, которая работает в хороших теплицах. Магазинные овощи есть невозможно.... пластик. Редко беру на рынке узбекские.... но цены атас.

0
26.02.2022

Месяцев 9 назад на еду уходило на 10 тыс. меньше. При чем дети в школу не ходили и завтракали дома.

Цены же прут с осени, в январе скачек был.

Сейчас на 2 взр.+ 2 реб. в неделю уходит +/- 20 тыс.

0
26.02.2022
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Так же. Даже больше.. сейчас 1000 р в кошельке - это просто бумажка

0
26.02.2022

У нас не меньше 60тр. Дети едят дома. Но смотря на цены, понимаешь, что они реально выросли.

0
27.02.2022
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Мясо подорожало, молочка, овощи и фрукты. В принципе у вас еще нормальный чек на 4х. + питание вне дома. У нас 40-50 в месяц на двух взрослых и четырехлетку + вне дома. И сейчас еще больше придется тратить...

0
26.02.2022

Мамазавр, я мясо свинину в конце того года покупала за 500р, сейчас уже 650🙈

0
27.02.2022

Точно не считаю, но цены выросли ощутимо. При том, что я никогла не помню что почем.

0
26.02.2022

В 2021 году в среднем 65 тыс в месяц на продукты. Днем не едим дома. И еще в среднем 25 на кафе-рестораны. Итого около 90 в месяц, но если выкинуть даты путешествий, то около 110-120 получится на еду в месяц. Около 55 дней в году не были дома либо всей семьей, либо частично, питание в путешествиях сюда не входит.

0
26.02.2022
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

В 2020 и по осень 21 жили в Крыму весь год. По ценам у них выше чем на материке 20-30%. Тратили на 2 взрослых 2 ребенка 60. Вернувшись в Краснодар тут при поднятии цена стала такая же. Но в 22 стало 70

0
27.02.2022

Инфляция больше 50 % точно. Я прикинула, что 70.

0
26.02.2022
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

да конечно дорожает все. за последние полгода только мсло сливочное за 180 граммов подорожало со 120 руб за пачку до 190.

0
26.03.2022
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Муж считал год назад примерно на 40 тыс в месяц эти статьи бюджета выходят. Сейчас , думаю еще дороже.

0
26.02.2022
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

У нас 8 тысяч на 2 недели на двоих плюс тысячи 3-4 на еду вне дома. Итого условно 12000 на две недели на двоих взрослых

0
26.02.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Все подорожало очень. Так что нормально у Вас все. У нас дороже, но мы много едим готовой еды, она априори дороже

0
26.02.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

К лету будет ещё хуже. Цены растут, рубль обесценивается

0
27.02.2022
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

У Вас ещё мало я бы сказала,у нас по 15-17 в неделю,но правда дети едят только дома

0
26.02.2022
Яна
Любимка, 6 лет 8 месяцев Хельсинки

Ценники выросли с 2018, а скоро 15 хватать не будет,это 100%теперь

0
26.02.2022

Точную сумму не назову. Но выросли цены феерически. Вы не одиноки

0
26.02.2022

Да, все так.........

0
26.02.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

По мне дак дорого у вас.

0
26.02.2022
Фото загранпаспорта Мб, что-то купить?

Похожие записи