Бюджет 2 года спустя.
БолталкаВ 2018-ом закупка продуктов и химии на неделю обходились в 5 тыс руб на 2-ух взрослых и 2-ух детей.
Все в рабочие дни питаются в школе/ДС/на работе.
Сейчас чек вырос до 10 тыс в неделю при том же питании и том же количестве народу
У всех так или я чего дорогого начала закупать?
Лучший ответ
Кристина роспись одежды и вышивка
Я не считаю, но каждый месяц не понимаю куда деваются 150т.р, если кроме продуктов мы ничего не покупаем😟
26.02.2022
Ответить
Жаркое Лето
У нас не меньше 60тр. Дети едят дома. Но смотря на цены, понимаешь, что они реально выросли.
27.02.2022
Ответить
кипариска
Точно не считаю, но цены выросли ощутимо. При том, что я никогла не помню что почем.
26.02.2022
Ответить
Дарья
В месяц на двоих взрослых у нас примерно 25 уходит на эти траты. Так что при наличии детей в семье вполне нормально. Но мы допустим не дешевое мясо и крупы берём (это на чем можно было бы сэкономить например)
26.02.2022
Ответить
Дарья
Nata, у меня в городе говядина стоит 400-500))) мы берём как раз по 700) неужели так цены разнятся 😬
26.02.2022
Ответить
Yulya
Юля, у нас говядина 650 рублей, Саратов, так что не сильно дешевле, чем в Москве, а зарплаты на порядок ниже
27.02.2022
Ответить
Юля
Yulya, я как человек живущий в Москве говядину даже не покупаю, ибо я не понимаю когда мне её готовить, я завтра иду в офис, а это значит я буду уходить в 7.30 из дома и приходить в 9-10 вечера. Я говядину покупаю уже в готовых блюдах обычно
27.02.2022
Ответить
Ульяна
Месяцев 9 назад на еду уходило на 10 тыс. меньше. При чем дети в школу не ходили и завтракали дома.
Цены же прут с осени, в январе скачек был.
Сейчас на 2 взр.+ 2 реб. в неделю уходит +/- 20 тыс.
26.02.2022
Ответить
анНЕТ
вы либо на ценники не смотрите в чеках и на прилавках, а только "итого"?)
Иначе не понятна фраза "я чего то дорогого стала покупать?"
26.02.2022
Ответить
Nata
анНЕТ, как раз все понятно что по чем:
яйца- 90 вместо 70
говядина - 700 вместо 560
курица - 150 вместо 70
и т.д.
корзина одна и та же в одном и том же магазине
26.02.2022
Ответить
Nata
Tatyana, а бывает больше?
У меня больше всего прибавили нормальные овощи, красная икра, говядина и рыба.
26.02.2022
Ответить
Tatyana
Nata, еще как бывает ....
коммуналка в феврале пришла зачетная - только отопление 4200+другая (около 10 т.р. без ТВ, Интернета, телефона и т.п.). обычная трешка без закидонов.
Питание - 3 взрослых + 2 подростков (малая в школе бесплатно) + 1 дошкольник - на гв малышку не считаю, повезет если 20 в неделю, обычно намного больше. + памперсы + мелочи всякие
+ одежда, плюс обувь, плюс
подала на пособие в 7 тыс. до 1,5 лет ... сижу хохочу, кто его рассчитывал ))) кто-то на такие деньги вообще жить способен? потом спрашивают почему на следующий день после РД вышла на работу.
Ребят, возьмите калькулятор )))
26.02.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.