Войти
Мама девочки (6 лет) Москва

Мб, что-то купить?

Лучший ответ

Новосибирск

Что за странная народная забава с наступлением жопы бежать и покупать хоть что нибудь? Вы подумайте о том что может вам на эти средства всей семьёй жить придётся неизвестное количество времени. Вы можете с уверенностью заявить что никто из вас не лишиться работы и доходов в недалёком будущем? Вы мебель жевать будете? Люди у кого МНОГО денег уже давно позаботились о том как их сохранить и куда положить на расстоянии вытянутой руки что бы всегда доступны были. И поверьте никто из них мебель покупать не побежал...

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Nice, потому что эти люди давно с мебелью 😁 а у нас из детской столик и стульчик из которых шестилетка уже выросла 😁

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Яя

Наталья, а где она занимается? Я бы купила мебель. Все равно же к школе покупать.

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Nefertiti, за этим столиком, но ей неудобно. И на кухне, что неудобнее ещё, так как маленькая. Надо к школе

0
27.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Наталья, Наташ, кстати спасибо тебе, я вот вспомнила что хотела летом купить стеллаж в икее на лоджию, после твоего поста пошла заказала, оплатила, а то вдруг наши контрсанкции на икею введут)

0
27.02.2022
Новосибирск

Наталья, вы можете представить дефолт?....вы полагаете на стульчике и за столиком удобнее будет?

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Nice, я, в какое бы время мы не жили, а я лишь ненамного младше вас, и в и я в разное время жили, училась за нормальным письменным столом! Советским таким обыкновенным. И хочу чтоб ребёнок сидел не за младенческим столом, который ему мал и не за обеденным столом, который ей большой, так как она мелкая! В этом есть что-то предосудительное? Или в желании купить ребёнку кровать, так как она до сих пор спит с нами на диване, это тоже предосудительно или что????? Я же не 10-й холодильник себе покупаю! Не меняю мебель в принципе! У нас из взрослой мебели только шкаф в коридоре, диван и кресло которое уже надо выбросить и тумбочка под телевизор 😁 Мы собирались сделать это осенью? Или все равногде спать , если скоро дефолт? Я думаю было бы все равно, если мы сейчас будем втянуты в третью мировую... тогда да все бесполезно...

0
27.02.2022
Новосибирск

Наталья, нет ничего преосудительного, нормальное желание купить ребёнку стол. Только заголовок поста "может быть", "что-то". Если я вас не верно поняла и у вас есть чёткое понимание то ок, но тогда "может быть и что-то" тут не уместны.

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Nice, подождём недельку, мб, война и покупать не придётся 🤪

0
27.02.2022
Новосибирск

Наталья, да не дай бог!

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Nice, не знаю, я уже подзавелась и из-за этого

0
27.02.2022
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Купили пока только иностранные лекарства, которые необходимы, и заказала два айфона. Итак хотели обновлять телефоны в этом году, моему года 3 уже, а видя как цены поползли вверх - решили купить сейчас. Думали про обновление машины, но то что осенью стоило 3,6 млн сейчас хотят уже 5 млн. Не, нафик, своя еще неплоха, чтобы на диком ажиотаже покупать в 1,5 раза дороже.

На вашем месте я бы покупала мебель и необходимую технику, хз на сколько хватит ресурсов удерживать доллар. Прогнозируют взлет до 120, потом откат будет обратно, тк ЦБ повысит ключевую ставку, но цены-то как правило уже на все поднимут и вряд ли опустят обратно.

0
27.02.2022
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пхукет

Светлана Т., айфоны же отключать собрались Американцы нам. Над было китайские брать…

0
27.02.2022
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Юлия, если отключат, то только обновление и поддержку. Сами телефоны не отключат же))

0
27.02.2022
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пхукет

Светлана Т., ну звонить они какое-то время конечно будут))) но у меня муж ставит вышки для сотовых операторов и без импорта будет сложно поддерживать связь. Возможно придётся на домашние телефоны переходить)))

0
27.02.2022
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Юлия, ну это вряд ли)

0
27.02.2022
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пхукет

Светлана Т., ну не знаю муж завтра будет сидеть «вытаскивать» чипы итальянские, аналогов которым нет. Без них конечно все сразу не умрет, но постепенно будет умирать))))

0
27.02.2022
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Заказывала сейчас продукты в сбермаркете. Говорю мужу - посмотри, стиральный порошок кончился? А гель для черного?

Он - все кончилось, видел.

Я и набрала всего. Привезли, стала убирать, а у меня все ящики полные порошков. Мужу было лень вставать, смотреть, он сказал, что все кончилось. Теперь у нас дохрена стиральных порошков и гелей. Наехала на мужа, он сказал - ну зато точно будем чистыми ходить

0
27.02.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Мы думаем застеклить ли балкон.. Но не хочется просто так за него отдать 50 либо 100к, ещё даже не приценялись..

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Маша Емельянова, в смысле просто так?

0
27.02.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Наталья, ну у нас с переезда балкон стоит от старых хозяев, стекла в трещинах, железки все ржавые.. Хотели поставить нормальные стеклопакеты, но всё руки не доходили, то ремонт, то ещё чего.. Вроде стоит и стоит, но чем деньгам пропадать, уж лучше нормальный балкон)

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Маша Емельянова, у нас тоже такой балкон(( алюминиевые рамы ((( муж ещё в январе говорил: давай поменяем, давай помняем ((

0
27.02.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Наталья, муж не хотел зимой с балкона барахло вытаскивать, потом болели, сейчас все никак, уж карантин отсидел, на работу вышел, а все 37,5 через день и кашель, и говорит отстань ты от меня со своим балконом, куда сейчас два дня все нараспашку будет..я не представляю, балкон никогда нигде не меняла, может это и правда гемор) у нас ещё с соседской старушкой сдвоенный как бы, посередине проход, заделанный асбестовой плитой. Боимся её тронем, там у неё на балконе что-нибудь посыпется.. Бабуля с нами не разговаривает, видимо мы её достаём детьми и периодическим ремонтом, что и балкон не обсудить 🙈

0
27.02.2022
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

я прикупила импорт, которым пользуемся постоянно, на всю жизнь не напасешься, но на полгода-год точно хватит

0
27.02.2022
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Октябрьский

Таша, А что взяли? Я понимаю что пользуемся, А никак дойти до меня не может что именно из импорта( ну кроме лекарств, их беру дочке, она нуждается)

0
27.02.2022
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Анила,

кофе зерновой, таблетки для посудомойки. кассеты для бритвы мужу, зубные щетки ( пользуемся только Curaprox)
0
27.02.2022
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Октябрьский

Таша, получается берёте всё то, что в Али нет?

0
27.02.2022
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Анила,

На Али это есть, только почему-то дороже, чем пока у нас продают

0
27.02.2022
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Глобально ничего не покупала, купила 4 мешка корма собаке, 2 кг кофе в зёрнах, 6 упаковок краски для волос (по 3 нам с матерью на 3 месяца) лекарства которые импорт, крем и шампунь на 6 месяцев

Для ремонта купила бы сантехнику краны души смесители итд, для электрики все розетки тёплые полы половое покрытие

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Наталья, вот про лекарства думаю, мы сами не нуждаемся ТТТТТТТ в вот свекр какой-то инсулин хороший колет, мб, его купить?
и думаю , сейчас об онкобольных ... тех кто таргеты и имунку принимают... как они будут, надеюсь, правда, что это наши производятся.... но сейчас испытания новых лекарств...

0
27.02.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Наталья, да, лекарства тоже надо прикупить если кто на импортных сидит

0
27.02.2022
Санкт-Петербург

Мы купили холодильник и щас плиту ещё прикупим. Так как в планах ремонт на кухне

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Анастасия, а от ремонта не отказываетесь?
я вот думаю, мб, откататься от ремонта, поменять плиту и столешницу и как раз закатать плиту под одну столешницу... и потом просто сделать туалет а Ванной и туалете... а не всю квартиру

0
27.02.2022
Санкт-Петербург

Наталья, пока нет. Сейчас всё в состоянии паники и неадеквата. Через месяц-другой всё успокоятся, начнут отыгрывать назад. Война, войной, санкции, санкциями, а бизнес вести надо. Поэтому я не особо верю в глобальную жопу. Да простите меня за "мой французский"

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Анастасия, блин а я жопой жопу чувствую,.. а вдруг война затянется

0
27.02.2022
Санкт-Петербург

Наталья, ну, конечно, вдруг всё может быть. Но пока об'нктивных причин нет. Не сопоставимы силы. Я вот больше беспокюсь, как потом разоружать толпы населения будут, среди них неадекватов, как в любой стране, полно найдется

0
27.02.2022
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Технику покупаем, но именно ту, которую планировали, но все откладывали - ручной пылесос, принтер и ноут для школы. Хотели продавать свой новый макбук (к операционной системе так и не адаптировались), то застой был, сейчас покупатели активизировались, но мы передумали продавать... цены на технику уже поползли вверх - я сравнивала...

Беру верхнюю детскую одежду и обувь навырост на всех. Муж то автомобиля сделал (машина американская, и так недешевая в обслуживании, но муж боится, что еще дороже станет или вообще запчасти пропадут).

Надо вот еще автокресло прикупить. Ну и главное - запасаюсь подгузами🙈

В первую очередь вообще про лекарства подумала, у нас рецептурное, но вроде бы отечественное...

Проходим сами медосмотр в срочном порядке...

На вашем месте точно бы покупала технику и мебель. Это и без ремонта можно уже заменить и использовать.

0
27.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У меня похожие мысли, но, наверное, ничего не будем. Можно бы пылесос обновить, но бежать, покупать не хочется. Надо же сначала выбрать, какой, обдумать. А так, что-то не хочется покупать ненужное... Потом это хранить. Про ноут не знаю .. электроника быстро устаревает морально, поэтому, вероятно, даже при высоком курсе ноут с нынешними характеристиками через пару лет будет стоить столько же, так как будут более крутые модели, которые будут стоить дорого. А мебель можно, она так быстро не устаревает.

0
27.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ничего не покупаю, только лекарства на всякий случай купили на год для отца ( постоянно принимает). Ремонт будет в июне, как и планировали, ничего покупать не буду сейчас. Всё это уже было, не хочу участвовать во всеобщем безумии. На твоём месте конечно купила бы то что нужно- мебель.

0
27.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Потратить только на самое необходимое. Деньги скоро станут фантиками как пишут ниже. И думаю уже к лету когда санкции начнут давать плоды, а война выжмет фин ресурсы.

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Маруська, а что самое необходимое? Пока и без мебели детской живем, но ребёнку нужен стол и стул и шкаф и кровать. Ноут не знаю, нужен ли для учебы, а вдруг? И принтер для учебы. Плита есть старинная, печка у меня отдельная маленькая. Плиту хочется просто нормальную, а не «помоечную» от прежних хозяев.

0
27.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Наталья, вот это все бы я купила, тк необходимые вещи. Бред менять для меня парогодовалый телевизор на более современный. Или новый телефон какому год на последнюю модель

0
27.02.2022
Мама мальчика (13 лет) Москва

Техника точно будет еще дорожать, Интел остановил поставку комплектующих в Россию, я бы купила комп ребёнку. За 2 года периодической дистанционки в школе пользовались им активно. Если нужна мебель ребёнку, тоже купите самое необходимое. Я обувь сыну купила на год вперёд.

0
27.02.2022
Мама двоих (13 лет, 4 месяца) Салехард

Мы купили материалы в одну комнату, она давно просит ремонта. Сложили в кладовку... теперь надо мебель брать, боюсь подорожает(( но её уже хранить негде, если только в комнату поставить, в коробках...

0
27.02.2022
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Октябрьский

Надо менять стиральную машину, хочу сушилку и стиралку, муж предлагает 2в1. Вот думаем. А так свободных денег нет совсем, у нас всё в ИИС, и брокерск счёт в валюте, вытащить не можем да и не нужно говорит муж. А так по мелочи одежду купить детям надо бы, телефон простенький ксяоми на запас

0
27.02.2022
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

У нас рубль уже обвалился, в обменках за него и гривну копейки в прямом смысле дают. Мне нравится твоя идея приобрести ту же мебель, раз и так собирались. Возьми то, что самое дорогое в твоих планах было.

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Мы ремонт в мае планировали. Но, думаю, будем сейчас делать, пока цены не взетели. Техникуесть смысл покупать. Я в 2014 успела купить технику для школы. Буквально через месяц она в 2 раза дороже стоила

0
27.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

я бы купила все, что собирались осенью. сама тоже голову ломаю, куда бы свой личный нз пустить. Вроде бы все есть их техники, на ремонт полноценный мне не хватит, на жизнь вперед запасаться ноутбуками как-то глупо, а деньги скоро станут фантиками((

0
27.02.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Компьютеры итак последнее время подорожали. А поставки комплектующих уже сказали прекратятся. Поэтому я за технику. Но на самом деле она уже подорожала. Уже придется поискать.

0
27.02.2022
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Мы купили 2 ноутбука и телефон новый муж себе купил. У свекрови стройка и ремонт полным ходом в доме, поэтому покупают стройматериалы

0
27.02.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Мы купили ноут, подруга за обоями поехала, говорит плитка со дня на день дорожает и это ещё не придел. Конечно купите все что скоро вам понадобиться, что было в планах

0
27.02.2022
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Владимир

Мы как ремонтировались, так и продолжаем, успели закупить технику накануне 30% повышения.

0
27.02.2022
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Деньги карман жмут?)

0
27.02.2022
Мама девочки (6 лет) Хельсинки

Ну можно же на евро обменять

0
27.02.2022
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Яна, тогда уж на доллары

0
27.02.2022
Мама девочки (6 лет) Хельсинки

Наталья, может, смотреть надо в какую валюту выгоднее,может даже и другие варианты. Я -то,как раз месяц назад пост писала, что на незапланированные болезни и лечение всю заначку растратили и не чувствую себя в безопасности, что оказалось теперь не так и страшно. поэтому не уточняла

0
27.02.2022
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Мебель и ноут

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Яя

Так может начать ремонт?

0
27.02.2022
Бюджет 2 года спустя. Санкции

Похожие записи