Войти
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Санкции

Лучший ответ

Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Это так важно?

Люди гибнут со всё сторон... Разве деньги сейчас имеют значение?!

0
27.02.2022
Мама девочки (4 года) Казань

Галина ❀❀❀, а кушать не надо, я что-то понять не могу?! Вы вообще читаете что пишите?

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Диана Мурр, у нее рядом танки и самолёты летают:((( тут обо всем забудешь:((

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Диана Мурр, я читаю! Для меня брюхо набить не самое главное в жизни!

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Галина ❀❀❀, а потом будут умирать от голода:((( если будут заводы сокращать....у нас не производят детали, запчасти и тд. Скорее всего, скоро все встанет...

Ну а я описала лично свои проблемы....у нас в Европе подразделения.... возможно прикроют все,:(((

0
27.02.2022
Новосибирск

Ekaterina, ни в одной стране мира не производят абсолютно ВСЕ!!. Не нагнетайте....

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Nice, я аудитор в прошлом. Видела какое на самом деле у нас замещение импорта....все на иностранных Зап частях....не все потребности сможет покрыть Китай....да и время потребуется на изменение цепочки закупок.....это значит возможны сокращения:(( не прямо вот сейчас,но в более дальней перспективе

0
27.02.2022
Новосибирск

Ekaterina, поверьте те же Штаты так же не смогут удовлетворить все потребности других стран в сырье и ресурсах.. в моменте и в перспективе ближайших лет в т.ч. Про Европу можно тоже помолчать особенно в отдельных моментах. Истерия пройдёт и начнут договариваться. Больно будет всем.

0
27.02.2022
Новосибирск

Ekaterina, простой пример: Россия является лидером в мире по добыче палладия, занимая долю в 40%, за ней ЮАР 38%. Палладий используется при создании полупроводников. Лидер производства Корейская компании TSMC, которая закупает палладий в России в размере 30% потребности. ТSMC ввели санкции на Россию....вы реально считаете что заметить такую долю возможно по щелчку учитывая и без того дефицит полупроводников. Чтобы наросить добычу и производство палладия ЮАР и 10 лет не хватает.... а TSMC просто парализует....

В нынешнем мире не все так очевидно.

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Ekaterina, ты думаешь, что наши власти это всё не просчитали?

К этому уже давно готовились и это не молниеносное решение!

0
27.02.2022
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Галина ❀❀❀, ничего они не просчитали. Как можно в это верить? Мне кажется, больше перспектив у совета - мотиться, чтобы все как можно быстрее закончилось

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Анна, честно, я и молюсь, чтоб быстрее всё закончилось!

Вы слышали Лукашенко, что плевать ему на санкции. Всё спланировано и Украину слили.

0
27.02.2022
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Галина ❀❀❀, это у них спланировано, как напасть. А как потом разгребать.. обычный русский авось

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Анна, я верю в лучшее!

0
27.02.2022
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Галина ❀❀❀, малыш, обнимаю.

0
28.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Плюшечка, спасибо тебе огромное!

Всё будет хорошо, я верю!

0
28.02.2022
Москва

Анна, то что просчитывали 100%, жто много лет готовилось. Молиться надо чтобы не просчитались😒

0
27.02.2022
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Molly, хоть одна война прошла так, как расчитывали?

0
27.02.2022
Москва

Анна, так я и говорю, что молиться надо чтобы не просчитались🤷🏻‍♀️ весь вопрос ещё насколько

0
27.02.2022
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Molly, ну мы еще и не знаем на что они расчитывали, когда планировали. А то может нам этот план их и тоже не подходит

0
27.02.2022
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Анна, да прям. Ковид вспомним. Типа продуктов помощь-схему проработали.

Тревога воздушная такая сякая-проработали.

Дома всех закрыли проверили.

Кто куда ездил проверили.

Серьёзно? Не готовились?

Как гречку скупали проверили.

Думали они нас от ковида спасали? Красные зоны, врачи

0
28.02.2022
Лыткарино

Ekaterina, какой-то выход да найдётся. Сейчас все ждут что будет дальше. Я первые дни была в шоке. Теперь на успокоительных. Работаю удалённо из дома.Что будет с моим доходом я не знаю. Те деньги что были отложены разделила. Часть сегодня с мужем потратили на закупку продуктов на месяцы вперёд, ибо у нас много детей и я переживаю что цены могут очень резко скакануть. Часть отложили в общую копилку так сказать на будущее, о котором мы ещё ничего не знаем. Деньги с вкладов вывела. Более менее меня привёл в чувство разговор с отцом. Он бывший военный, служил в КГБ. Это было конечно же давно, но ход его мыслей меня отчасти успокоил.

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Кира Березина, что ваш отец говорит? Какой вариант развития событий может быть?

0
27.02.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Кира Березина, а поделитесь пожалуйстаrчем отец Вас успокоил.

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Галина ❀❀❀, это вообще ужасно, не напоминай:((( вчера пол дня плакала:(((

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Ekaterina, я периодами успокаиваюсь, а потом всё равно накрывает((

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Галина ❀❀❀, Я на пустырнике и чего покрепче. Или вообще невыносимо:(((

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Ekaterina, мне ничего не помогает((

0
27.02.2022
Новосибирск

Галина ❀❀❀, т.е вы энергией солнца питаетесь и лечите детей игрой на флейте?

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Nice, вам так бананы нужны или томаты деревянные?!

0
27.02.2022
Новосибирск

Галина ❀❀❀, слушайте я ещё пармезан люблю и морепродукты)) а вам и флейты достаточно.....

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Nice, достаточно)) я ещё и картошку выращивать умею и томаты))

0
27.02.2022
Мама девочки (4 года) Казань

Nice, видимо да. Теперь 145млн россиян должны бросить работать, пить, есть, заниматься сексом и в целом жить, потому что ЭТО неправильно, в ТАКОЕ время. Я всё понимаю, но как почитаю подобного рода комменты, диву даюсь.

0
27.02.2022
Новосибирск

Диана Мурр, есть люди с неустойчивой психикой.

0
27.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Nice, мне кажется люди с неустойчивой психикой снимают все деньги с банкоматов, закупаются всем что плохо приколочено, пьют пустырник ведрами и кричат я умру с голоду.

0
27.02.2022
Новосибирск

Странное чувство, а кто то в обратном порядке... т.е 2 последние пункта, а там пустыник делает свое дело

0
27.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Nice, 😁

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Странное чувство, я сегодня пошла в магазин продуктов ЧЕГО-нибудь купить, ну побольше... ходила по магазину. Ходила... смотрела на большую бутылку масла, а потом да пошло оно все на х.... и не стала брать. На завтра взяла и ушла.. но между тем, надо кого-то это успокаивает, да пусть закупаются, нет ажиотажа в магазинах

0
27.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Наталья, это в продуктовых нет, кстати странно почему, может попозже будут. А у меня у папы телефон сломался, так я в М-видео дозвониться не могла, что б узнать пустят меня без кода забрать оплаченный товар или нет. Пришлось с доставкой покупать неизвестно что и ещё и за доставку платить. А там сразу автомат говорит- простите, в связи с ажиотажным спросом когда мы возьмём трубку не известно.

0
27.02.2022
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

Странное чувство, А у меня сегодня папу в больницу с положительным тестом положили.

0
27.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Natalia, сочувствую

0
28.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Наталья, а у нас в магазине нет круп по адекватной цене, всё разгребли((

Даже дешёвой сечки не было, хотела собакам купить

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Галина ❀❀❀, ну у вас все жёстче там. Свекры в Курской области под железногорком в посёлке, тоже нет ажиотажа, даже денег в банке много, она сняла 50т. Такого и раньше не была

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Наталья, нас реально трухануло, когда над головами были взрывы... Страшно было!

А сколько было фейков, не передать словами. Что на нас идут, что скоро будут бомбить...Моя знакомая, сбежала в Курск, у мамы была истерика, ели успокоили.

Так что брюхо меня сейчас не интересует, произошла перезагрузка и осмысление ценностей!

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Галина ❀❀❀, муж каждое утро просыпается и в телефон: не напали ли на нас....

ну у вас быстро прошла переоценка, у других будет медленнее...

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Наталья, однозначно, медленнее, я уже поняла это по комментариям))

Мы такие же, ещё и мониторим местные группы о том, где слышны выстрелы или взрывы((

У старшей дочки вчера была истерика... То ли в окне действительно что-то пролетело, то ли показалось, но испугалась жудко. Дети на улице в закрытом дворе боятся гулять, если слышат шум вертолёта и самолёта....

Вот так вот((

0
27.02.2022
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Наталья, сегодня пост на просторах бб "чем запасаетесь", автор купила комбез рейма дитю😂🤦

0
28.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Диана Мурр, я рада, что война от вас далеко и нет никого ни в армии, ни в Украине. Что вас заботят только темы секса и жратвы!

0
27.02.2022
Мама девочки (4 года) Казань

Галина ❀❀❀, женщина, Вы с чего взяли, что Украина и война от меня далеко, и что родни там нет?! Моя родня к войне ближе, чем Вы думаете. И в самой армии Украины и в стране. Но никто из них мне не написал, что я не должна есть и зарабатывать, потому что у них война. Знаете почему? Потому что они АДЕКВАТНЫЕ люди. А у Вас действительно, видимо, какая-то проблема со психикой, раз Вы считаете, что все должны бросить свою привычную жизнь и обеспечение своей семьи, и своих потребностей.

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Диана Мурр, мда((

0
27.02.2022

Диана Мурр,

Я так понимаю вы троляка....на зарплате.
0
27.02.2022
Мама девочки (4 года) Казань

Nik ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, ну да) это когда адекватное и разумное мнение стало троллингом?)

0
28.02.2022

Диана Мурр,

Вам не получиться через меня наполнить вашу энергию недоброжелательности.
0
28.02.2022
Мама девочки (4 года) Казань

Nik ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 😂

0
28.02.2022
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Галина ❀❀❀, можете конечно не верить, но даже люди живущие под обстрелами думают об еде. Это те, кто уже привык жить с войной.

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

анНЕТ, конечно, думают... Но то ли это обычная наша еда, то ли бананы с томатами. Разницу же понимаете?

В Харькове хлеб 40 гривен. Это просто ужас((

0
28.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Диана Мурр, это потому что вас ещё не бомбят

0
27.02.2022
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

Nice, слушайте Новосибирск прекрасный город. Но Белгород (Галина 4 детей в 40км от Украины) и я прекрасно понимаю Галину. Можно показывать свое великолепное чувство юмора сколько угодно,но,если вы конечно живете в Новосибирске,а не в том же Воронеже,то становится страшновато. И,да мой город тоже далеко от военных действий,но я не ерничаю.

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Natalia, именно

Родня в Белгороде....там взрывы слышны:((

0
28.02.2022
Новосибирск

Natalia, а у меня сына в военкомат вызвали. И что? Вы хотите помериться горем, страхом или тем что тут есть самые страдающие и болящие из всех скорбящих, а те кто недостаточно боится и страдает, то это потому что далеко от границы, а потому давайте жить перестанем и начнём стенать.

0
28.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Галина ❀❀❀, Держись:((( у меня родня мужа в Белгороде, другая в Ростовской области....так что все понимаю:(((

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Ekaterina, спасибо большое!

Белгород уже приходит в чувства, но народ всё равно напуган(

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Галина ❀❀❀, да конечно:((( все напуганы

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Ekaterina, так это у нас не было боевых действий... Страшно это очень ((

0
27.02.2022
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Галина ❀❀❀, простите, как это не важно? Мне вот зарплату в пятницу не давали и не должны были. Она на следующей неделе предполагается. Но если мне ее не дадут, я, простите, что делать буду?

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Анна, вы отработали и вам обязаны её выплатить!

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Галина ❀❀❀, вы, видимо, в 90-ые еще не работали?)) Тогда по полгода и более зарплаты не платили, хотя тоже обязаны были. Мы с родителями все трое бюджетниками были и всей семьей денег не получали. Жили на папину пенсию пл выслуге и с того, что выращивали сами.

Так что, когда современное власть хают, то просто забыли каково было жить до этой власти.

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

ИринаС., мои родители жили так же.. Огород сажали, в деревне помогали хозяйство держать, выживали, как могли. Но не голодали точно!

Пенсий не было!

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Галина ❀❀❀, в детстве всегда деревья большие))) , хорошо, что родители сделали все, чтобы вы, дети, ту нищету на себе не ощутили, те разбои, что практически легально творились во всех городах и селах тоже не запомнили. А я прекрасно помню, как бутылки, скопленные за годы, сдавали, чтобы что-то помимо огородных радостей поесть, или как ехала на сессию, а мама продукты и последние 50 руб. дала с собой, на которые мне прожить надо было 3 недели, на одной картошке-свекле и капусте тоже долго ведь не протянешь. Еще нужно было чем-то оплачивать проезд, коммуналку и т.д.

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

ИринаС., у нас был огород и дача, не голодали!

Знаете, страшно было, когда по дороге в школу на асфальте или на снегу видишь кровь. Прекрасно помню, что в деревнях не выплачивали за и дядя со всей семьёй жили на бабушкину пенсию.

Только вот к чему сейчас эти воспоминания? Вы в силах остановить войну и отменить санкции? Если нет, то давайте принимать действительность такой, какая она есть на данный момент!

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Галина ❀❀❀, эти воспоминания лишь к вашим словам о том, что раз отработали, то вам зарплату обязаны выплатить.. к сожалению, у нас далеко не всегда этот принцип работает.

Ну и к повсеместному возмущению нынешней властью.

А принимать или не принимать действительность, вопрос не стоит, просто кто-то философсаи все это принимает, а кто-то через этап возмущений сначала проходит. Спокойным сейчас оставаться сложно, поэтому люди начинают паниковать. Я лично ни крупы не скупала, ни деньги не снимала, на всю жизнь этим не запасешься.

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

ИринаС., тогда была совсем другая ситуация, страна рухнула!

Сейчас же Россия никуда не девается, самые важные партнёрства с Китаем сохранились, в Египет полёты не рапрещены, Лукашенко картошку вырастит))

Сейчас важнее жизнь людей, а не набитое брюхо(

Может, я и вредина, но ценности у меня в эти дни очень сильно поменялись((

0
27.02.2022

Галина ❀❀❀,

Галина это бесполезно..не поймут. Когда коснётся лично и жёстко только тогда.А так будут и дальше потреблядствовать.Вот народ Украины уже перезагружают ...Главное жизнь.Думаю достанет всех в той или иной мере(
0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Nik ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, да, вы правы!

Я сама не осознавала и не понимала, как люди Донбасса жили все эти 8 лет. "Стреляют? Да, что в первый раз?! " Картинку по ТВ показывали и то не каждый день, а потом и я перестала смотреть ТВ... Не было этого осознания(( не было!

Конечно, всех достанет и всем придется не сладко, а ещё и Украину восстанавливать((

Но это уже потом, сейчас важно, чтоб всё скорее закончилось!

0
28.02.2022
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

ИринаС., мне в 90-м году было 18 лет,училась в техникуме. В 91-м вышла на работу,получала и аванс и зарплату. Это было в Куйбышеве,Самаре. Родители мои также работали(на заводе),никто не голодал,бутылки не собирал.

0
27.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Natalia, мои голодали. Градообразующее предприятие накрылось ,где родители работали. И да, зарплату полгода не платили.

0
28.02.2022
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

Olla, мой родной город -город-миллионик. Предприятий много было. Я на почте работала.

0
28.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Natalia, рада за вас. Но это не значит, что никто не голодал. Провинции жилось тяжело. Реально жили на пенсии бабушек многин да на талоны, которые давали. А так-то я про 90-е и отличные отзывы слышала вроде "денег было много, занимались рэкетом"

0
28.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ИринаС., огородик то сохранился? ;)

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Странное чувство, к сожалению, ни огородик, ни дом, ни, самое главное, родители не сохранились ((( хотя, часто ловлю себя на мысли, что лучше, что они всего этого кошмара последних 8 лет не узнали

0
27.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

ИринаС., тут хоть и есть противоречие (у меня) но да.... вспомнишь, как мы жили в 90-е то и сейчас кажется, что все неплохо.... и я тогда ребёнок мне было 12 лет... в общем-то очень голодно жили, Мама нас одна растила... и я помню это все... и с тех пор не истребимая привычка оставлять чуточку еды на потом... и в 97-м когда жена мужа выбрасывала недоеденную курицу в мусорное ведро, я была в шоке и плакать хотелось.

0
27.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Наталья, всё познаётся в сравнении, у меня бабушка- блокадница была, так у нас крошки хлеба не доеденной не было, она сама со стола все крошки в ладошку и в рот. Я до сих пор не понимаю как это возможно с тарелки не доеденное в мусор. Когда увидела первый раз когда работать пошла в обед в столовой что так делают все( со своим приходили) - была просто в шоке.

0
27.02.2022
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Галина ❀❀❀, я предполагаю так, что оклад - да, должны бы по идее. Про премию боюсь предполагать. Вероятность ее не увидеть велика

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Анна, всё будет хорошо, не паникуйте!

Если бы вы слышали взрывы снаряд, то это бы точно отошло на второй план)

0
27.02.2022
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Галина ❀❀❀, ну я не отрицаю, что мы потенциально готовы свалить в какой-нибудь сибирский город, если почувствуем, что ситуация становится опасной именно тут. Но для этого все равно мне нужна работа

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Анна, муж давно предлагал уехать за Урал))

Да, деньги нужны и работа. Но представьте, что у украинцев просто рухнул мир, но оптимизму некоторых я поражаюсь. Они уж точно за брюхо сейчас переживают меньше всего.

0
27.02.2022
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Галина ❀❀❀, уверена, что о своих деньгах они переживают не меньше. Потому что спасаться с деньгами куда проще, чем спасаться без денег и в надежде только на помощь добрых людей

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Анна, а толку? Если хлеб сейчас у них более 100р на наши...

Наши тугрики уже все рухнули(((

0
27.02.2022
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Галина ❀❀❀, те знакомые, кто мог себе финансово позволить это, уже вечером четверга были в Польше. Понятно, что бегут туда и с деньгами и без. Просто те, кто сразу осозновал, что их там ждет какое-то жилье и возможность продержаться сколько-то финансово, рванули прям сразу. А остальные только когда уже совсем край...

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Анна, а мой брат мог бы и раньше сбежать, но не успел((

Мы видели всю эту подготовку, но мозг отказывался воспринимать эту информацию, отказывался верить, до тех пор, пока стекла в окнах не задребезлали((

Не успел сбежать, хотя в России родня... Укрывался у тёщи в подвале. Сейчас в доме выбиты стекла, сегодня утром сбежали в другой район.

Вот и деньги не помогли, ни родня с имуществом(((

0
27.02.2022
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Галина ❀❀❀, Галюнь, ну рухнул мир у них и?

В Сирии вон тоже рухнул, но никто не парится.

В африке рухнуть нечему, как жрали песок так и жрут.

Гетто Индии?

Вааащеее никого не парили беженцы во Франции и др странах Европы.

Мир рухнуть может в любой момент каждого жителя планеты земля.

Так чего думать о том о чём знать нам не дано

0
28.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Плюшечка, всё верно!

Не надо паниковать из-за того, что не сможешь пармезан купить... Сейчас вообще ничего не ясно. Нужно переживать за то, чтоб всё быстрее закончилось!

У меня дочка на др просит телефон, но цены в полтора раза уже взлетели.. Подождёт((

0
28.02.2022
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

Галина ❀❀❀, вы серьезно вообще ?

0
27.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Лена(Орехи/сухофрукты, крупы, снэки), да, серьёзно!

Сейчас молюсь, чтоб скорее всё закончилось и все мои были живы!

0
27.02.2022
Мама девочки (4 года) Казань

Лена(Орехи/сухофрукты, крупы, снэки), мне кажется, здесь бессмысленно вступать в диалог.

0
27.02.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Галина ❀❀❀, конечно, деньги главное, особенно когда есть ипотека

0
28.02.2022
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Белгород

Еленка, у всех ипотека и кредиты, вы не одиноки! Никто не знает, чем обернётся эта война для нас и насколько тяжело будет простым гражданам.

Я думаю, что мы справимся, не впервой! ))

0
28.02.2022
Новосибирск

Знаете, те кто следит за событиями из мира экономики финансов...все ждут завтра))

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Nice, ну да. В пятницу застала очереди в банки, обменники:((

0
27.02.2022
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Ekaterina, у меня свекр продуман, ещё после событий в Минске все в евро и доллар перевел)

0
27.02.2022
Новосибирск

Ekaterina, не понимаю зачем. Внутри страны ликвидности достаточно. К чему эти покупки $ за безумные деньги? Люди даже не смотрят на разницу между покупкой и продажей валюты🙈 Я искренне понимаю людей кто переводит активы из санкционных банков-брокеров в новый "дом" сидя в очереди, но покупать валюту в этот момент ...это от недостка информации.

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Nice, я ничего не покупала, просто снимала наличность. Но было много людей, которые покупали.

0
27.02.2022
Новосибирск

Ekaterina, такая же народная забава, как сметать с полок все что попалось...лишь бы куда-нибудь пристроить деньги....памятую ссср вот в $ по 120 руб им мило...и пофиг что продавать их они будут по 80...

0
27.02.2022
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Пушкино

Nice, да покупают, я тоже подивилась, разница в чт была 7 р в сбере, это очень много.

0
27.02.2022
Новосибирск

Ирина, в четверг, когда $ на бирже стоит В среднем 85 руб. 82 на открытии и 85 на закрытии (в моменте 90). Торги были остановлены. И в этот момент в банках из за ажиотажа $ хватали по 110 и 115.....в то время как вечером биржа закрылась на 85 руб.

Сейчас выходные. В выходные разница между покупкой и продажей в банках всегда выше т.к не известно какая цена будет в понедельник. Сейча тоже самое... Понимаете люди с капиталом НЕ покупают валюту в банках.... они покупают ее на бирже. Поэтому вывод прост: скупают СЕЙЧАС те кто в панике пытается сохранить свои кровные...не великие деньги, тем самым раскачивая тему

0
27.02.2022
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Пушкино

Nice, согласна.

0
28.02.2022
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Nice, это отголоски 90.не поменяли все в доллар и проснулись утром все нищии

0
28.02.2022
Новосибирск

Плюшечка, утром на бирже спокойно докупила немного по 90 руб т.к в большей степени уверена что ниже не уйдёт. Сейчас 100, будут предпосылки к снижению продам по 100.... При этом у меня средний курс покупки 69 руб...

0
28.02.2022
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Сочувствую. Я конечно не работаю в подобной сфере, но страх перед будущим присутствует. Да же паника. Пока удается себя держать в руках. Возможно не так все плохо. В конце концов мы не последний по объемам рынок потребления, все стабилизируется, конечно как раньше не будет, но может мы сможем выдохнуть.

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Картинка, у меня АйТи. Вроде бы не должно отразиться...но кто его знает.....:(

0
27.02.2022
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Ekaterina, в любом случае огребем мы по полной. Экономика просчет. Достаточно вспомнить, что скоро посевная, а смена на 80% у нас импортные. Вот и думайте, что у нас будет с продуктами. А сейчас 90% овощей в магазине совсем не отечественные, а аэропорты закрыты.

0
27.02.2022
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Пушкино

Картинка, не нагнетайте, к посевной закупают осенью.

0
27.02.2022
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Ирина, и не думала, это мои страхи и мои переживания.

0
27.02.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Картинка, а у нас удобрения, без которых "их" посевная тоже удачной не будет.

0
01.03.2022
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Анна, тихо и плавно катимся в опу..

0
01.03.2022
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Сегодня была на консультации у ортопеда, он в шоке, говорит:хоть из профессии уходи,поставок суставов из сша сказали больше не будет пока(хз на сколько),+в связи с ростом $ страшно подумать,сколько они будут стоить…а ставить российское г-это себя,как врача, не уважать и пациентам мучение…Вот это ужас для всех(((.

0
28.02.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва

Наталья, и смех и грех. Ниже пост, куда деньги срочно потратить. Оказывается, на колени нужно было:))) (у меня коленный сустав менять нужно)

0
28.02.2022
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Оксана - Корейская косметика, эх, совсем не смешно((((.Мне вот тоже операцию надо делать.

0
28.02.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва

Наталья, 🙏

пусть все хорошо сложится. Сама живу каждый день как загадка: смогу ходить или как? Все оттягиваю операцию.

0
02.03.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Наталья, я в офтальмологической клинике работаю. ИОЛ тоже из США. Пока все в режиме ожидания. Недавно поднимали уже цены на ИОЛ. Люди итак в отчаянии. Операции по замене ИОЛ делают чаще всех пенсионеры, собирают месяцами деньги, помогают дети ,внуки, делают глаза по очереди. Если цены ещё поднимутся, путь нашим пенсионерам в платную офтальмологию будет закрыт.

0
01.03.2022
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Анна, как обычно страдают самые простые люди.

0
01.03.2022
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Сочувствую. Все эти бравады по поводу величия. Не про нас они, не про нас. К сожалению народ не понимает в какую ...опу мы катимся очень очень быстро.

0
27.02.2022
Мама девочки (7 лет) Москва

Екатерина, конечно, днр же стреляли 8 лет. А что теперь с Россией будет следующие 8 лет никто не задумывается

0
27.02.2022
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

В пятницу последняя информация от начальства была - работаем в штатном режиме.

Я даже представить себе не могу, что штатного я должна делать в понедельник? Представляете, как я буду завтра звонить кандидатам и предлагать вакансии на проекте банка ВТБ? А главное, я понятия не имею, проект оплаты, блин, чаевых в ресторане при помощи мобильного приложения банка кому-то вообще сейчас в банке нужен? Звучит неадекватно, правда? .. вот и вопрос - а чего же мне делать на работе, если мне сказали, что я должна продолжать работать в штатном режиме?

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Анна, я внедряю 1С европейцам и американцам. Сервера у нас не в России. У меня всё. Что я буду делать завтра непонятно

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Анна, ммммммдаааа

0
27.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Муж работает в представительстве американской компании. Все ждут последствий. Говорит на 3 дня просто работа остановилась. Начальство молчит. Закроют, останется 100 тыс человек без работы, тк филиалы по всей России. Деньги забрала со вкладов. Но даже больше по причине чтобы на мои деньги не спонсировалась эта война. Я работаю в крупной девелоперской компании. Сказали до лета все на местах. А дальше будет по ситуации. Но набор новых сотрудников остановили одним днём. Россию ждёт п…ц

0
01.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Маруська, увы, да

У меня молчат пока.....но тоже напряжено всё...

0
01.03.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Маруська, думаю ждут тяжёлые экономические времена.

Назад в 90

0
01.03.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Мы тоже работаем с Германией в частности , но уже после первых санкций в 2014 , основные поставщики УЖЕ выдали альтернативу и мы потихоньку давали варианты рос поставщиков заказчикам, поэтому работаем в прежнем режиме, незнаю что будет в конце концов с Германией, но это бизнес, и через пару тройку месяцев их же бизнесмены начнут просить снять ограничения с каких то производства и поставок я думаю , нет , так рынок перейдёт на альтернативу

0
27.02.2022
Мама девочки (3 года) Астрахань

Нам тоже выдали аванс в пятницу (вместо понедельника), но потому что месяц короткий, бухгалтерия так решила. Или же вообще расчет выдали?

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Настасья, не знаю. Не расчет. Но написали, что приняли такое решение в связи с текущей ситуацией

0
27.02.2022
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

У меня тоже. Внутренние системы отключили… IT все выходные пытается что-то сделать

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Olga M, сервера у нас в пятницу рухнули:((( сейчас даже не знаю

0
27.02.2022
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Ekaterina, у нас тоже в пятницу( но мы об этом только сегодня узнали… вот завтра будем обсуждать. Обещают за 1-1,5 недели что то придумать.

0
27.02.2022
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Я надеюсь что мою компанию это не очень сильно коснётся. Мы производим еду, есть люди не перестанут в любом случае, но продадники уже запросили повышение цен для прогноза тк ожидается рост затрат

0
27.02.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Моя сфера завязана на импорте из США и Европы. В России этот рынок пустой. Мы пока не получили от коллег информации о том, изменились ли условия работы и сроки доставок. Но цены вырастут и это факт. Ещё не известно какими окажутся покупательские возможности населения в результате всех этих событий.

0
27.02.2022

А меня больше интересует как снимать деньги за границей. Почти все банки под санкциями, пришлось Тинькофф заказать, она точно везде работает.

0
03.03.2022
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Лекарств закупите, особенно, если вам нужны импортные препараты. Специально вводить санкции на импорт лекарств и расходников для их производства никто не будет, но с вашими платежными проблемами поставщики не смогут получать за них оплату.

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

У нас связь (строительсво линей связи). Только подписали крупный контракт на строительсво мобильной связи в Крыму, а вышки закупали до этого только а сша, что сейчас будет не знаю. Будет ли у Китая это оборудование или нет вопрос

0
27.02.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Та же фигня. Муж на американской фабрике работает. И так из-за ковида посокращали народ. Теперь еще и новая беда. Скорей бы уже закончилось все

0
27.02.2022
Мама троих (20 лет, 5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Да сейчас все попадём в той или иной степени..

0
27.02.2022
Мб, что-то купить? Тратить. Снимать?

Похожие записи