Войти

Тратить. Снимать?

Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Я вчера наконец-то записала дочь на консультацию, будем брекеты ставить, цена там, как раз небольших сбережений)

0
28.02.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Ирина, да. В здоровье вложить лучший вклад..

0
28.02.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ирина, я своей неделю назад поставила на верхнюю челюсть. Ещё бы на нижнюю поставить, но пока рано, чувствую ставить буду по новым ценам

0
28.02.2022
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Юля, я думаю сразу на две ставить, выходит довольно много.

0
28.02.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ирина, нам стоматолог сказала пока так нужно. Потому что челюсть ещё развивается, возможно на низ и не надо будет

0
28.02.2022
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Юля, хорошо бы.

Ценник в половину на одну челюсть?

0
28.02.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ирина, затрудняюсь сказать, я сама в той же стоматологии лечусь на нную сумму по ортодонтии. Оплачиваю всё общей суммой

0
28.02.2022
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

Ирина, а куда записали, мы с Ивантеевки, тоже дочери собираюсь ставить в ближайшее время. (Можете цену написать - правильно ли я прикидываю по цене или надо намного больше, я думаю что стоит где то 100-130)

0
28.02.2022
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Вера, я записала в Династию. Но что-то дорого мне насчитали, я тоже думала в 120-140 уложусь,но нет вышло 170((( это только по первичной консультации, на конец марта идём уже на снимок и на платную консультацию.

0
28.02.2022
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

Ирина, ( да, дорого. Но делать то конечно надо, и мы тоже будем, независимо от цены. ))) я все оттягиваю момент узнавания цены и первичной консультации, надо поторопиться.

0
28.02.2022

Ирина, молодцы. А мне выявили импланты , а коронки через 3 мес. Чую будет копец бюджету

0
01.03.2022
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

Гордарика мейнкун, да, зубы это те еще траты.

0
02.03.2022

Закрыла вклад и открыла 2 новых. Появились варианты под больший %. Какую то часть так и так сейчас в медицину кину. И кое что в ремонт. Но это плановые расходы. С остальными манипуляциями сидим на попе ровно. Слежу за новостями у разных финансистов. Тут больше телодвижений надо делать тем, у кого брокерские счета.

0
28.02.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Черная кошка, у меня по брокерскому все ругнуло

0
01.03.2022

Ekaterina, я не успела открыть. Сейчас есть мысли таки открыть и ввалить денег в сырьевые компании.

0
01.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Черная кошка, ну пока все обвалилось

0
01.03.2022

Черная кошка, с брокерскими уже поздно танцевать, раньше надо было

0
01.03.2022

ЯМайскиЙKot Жду весну!, ну и фиг с ними)) Я не настолько богата, что бы так заморачиватся))

0
01.03.2022

Черная кошка, мне тоже пофиг на чужие инвестиции

0
01.03.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Мы тратим, но нам нужно стройматериалы для дачи по мелочи на это лето. Вчера краски на 150 тыс купили. 😊Муж задвинул немного на работу, сидит всё выбирает. Детям одежду я зимнюю купила на вырост, ещё таблетки для пмм и капсулы кофе купила, тк цены взлетят. На вкладах лежат немного рублей и долларов у меня, денег особо нет, поскольку в том году потратились на стройку. Какие то отложенные покупки стоит сделать уже сейчас, это точно, но под 0 всё, я бы не спускала, мало ли чего заболели, на работе проблемы. Я вот решила надо имплант срочно поставить, 3 мес штифту подошло, чего тянуть

0
28.02.2022

Юля, а у меня ещё 2 мес... цена будет не космос, а галактика

0
01.03.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Гордарика мейнкун, да мне ещё один имплант надо ставить, у меня сейчас брекет система частичная, ещё месяца 3-4 носить. Вот хоть сейчас себе этот имплант покупай

0
01.03.2022

Юля, я думаю дойти до стоматолога, заплатить вперёд за материалы

0
02.03.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Гордарика мейнкун, вот я тоже сегодня иду по поводу резинок на брекеты, хочу про импланты узнать. Можно ли купить заранее, мне 2 надо, они итак дофига стоят

0
02.03.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Гордарика мейнкун, сказали можно, но оплата налом. Записалась на консультацию, буду покупать

0
02.03.2022
Анна
Славик, 14 лет Москва
Комментарий удален
0
01.03.2022

Анна, что там за куртка,которой 25 лет и что за куртка,на которую пялятся?

0
01.03.2022
Мира
Челябинск

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, в которой ходят ещё летом🤪))))

0
02.03.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Купила лекарств, без которых Ване никак, до 2026 года запаслась, записалась к стоматологу, буду до приводить в порядок зубной ряд, продукты решила не покупать, думаю насчёт верхней одежды, обуви и запасов пряжи, остальное лежит. Хз вообще. Брат в ипотеку хотел заходить, есть первоначальный взнос, что делать не знает. Золовка ждёт сдачу квартиры, чтоб ремонт делать. Теперь, видимо наши младшие без жилья остались. Потому что какие цены на мебель, технику, стройматериалы будут, зарплаты то теже остались.

0
28.02.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Jull Satori, и дай Бог чтоб их платили!

Я работаю в частной структуре в стоматологии.

Молюсь чтоб пац были. Иначе будем сидеть на бобах.

0
28.02.2022

Светлана, мне кажется в стоматологии всегда клиенты будут.

0
28.02.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Если недавно положили и ещё год впереди то снимать, ставку рефинансирования повысили до 20% , и по вкладам будет не 6%. Никогда не кладу на год, в нашей "стабильности" это невозможно. У меня лежат, пока не трогаю, но у меня скоро заканчиваются.

0
28.02.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Странное чувство, объясните мне не граммотной(Будут выше вклады? Или как

0
28.02.2022
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Светлана, проценты по вкладам будут выше

0
28.02.2022
Эл
Анталия

Светлана, уже есть, на 23% и 18 в втб

0
28.02.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

С втб сняла. В Сбербанке оставила до окончания вклада конец марта. Да и толку. Сегодня утром все рубли на 30% обесценились

0
28.02.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Маруська, да вы что.

((((

Наверное что то куплю всё же. Себе сыну.

Часть отложу

0
28.02.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Светлана, посмотрите на курс валюты. Вот на сколько он вырос настолько обесценился рубль, тк именно повышение в ближайшем будущем будет именно в таком эквиваленте. Ставка ключевая 20% 🤦‍♀️

0
28.02.2022

Маруська, у нас теперь два курса будет - цб и настоящий. Это по цб на 30%

0
01.03.2022
Анна
Москва

Если не очень большая сумма, то я бы закупила в ашане молоко, сахар, муку, туалетную бумагу, хоз.средства, фольгу и т.д. То, что точно используется/проестся.

Я так всегда делаю в конце года как бы на следующий год. В очередном году это всё дорожает, и я пол года живу довольная, что у меня всё есть) и не надо думать, что закончился сахар или бумага, вон на балконе целый склад.

Или можно купить, например, зимнюю куртку, если она вам понадобится в ноябре, а сейчас её нет. Также с обувью. Если всё равно придётся покупать, купите сейчас

0
28.02.2022
Helle
Планирую Одинцово

Если нет запланированных крупных покупок, то я не вижу смысла в панике тратить лишь бы потратить. Мы вот ремонт форсировали. Мы бы и так его сделали, но медленно и постепенно, а тут решили ускориться и закупить материалы и мебель по старым ценам. Покупать нужно то, что вы бы и так купили

0
28.02.2022
тарталетка
Полина, 18 лет 5 месяцевФедор, 13 лет 9 месяцев Люберцы

все банки на которые наложены санкции - под большим риском.

вероятно не завтра это случится, но риск есть.

0
28.02.2022

тарталетка, втб чтоль?

0
01.03.2022
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж

Я не знаю, что делать. Но все под чистую снимать не хочется. Домушников никто не отменял. А тратить пока некуда. Единственное, что муж сделал: снял свою квартиру с продажи

0
28.02.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Елена, мы сделку расторгли по продаже дачи за 2 недели до сделки.

0
28.02.2022
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Завтра поеду одевать семью на год вперед, лекарства куплю, кормов животным на год заказала, всяких шампуней и тп тоже на год куплю. Вобщем, то, что по любому подорожает и пригодится.

0
28.02.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Пока лежит вклад, в сбере и втб. Что делать, не знаем. Дома хранить не вариант.
На след зиму и весну есть верхняя одежда у ребёнка, у нас тоже, вчера съездили муж куртку купил, я кроссовки на лето, но мне и нужны.... в общем, такая типа деятельность😀 продукты не знаю какие покупать. Разве что несколько пачек гречневых хлопьев, только их ребёнок и ест, а они с осени почти в 2 раза подорожали.

0
28.02.2022
Аня
Есения, 3 года 9 месяцев Владивосток
Комментарий удален
0
28.02.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Аня, я работник банка и никогда такого не посоветую, странно))

0
28.02.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Аня, есть ощущение, что вы поняли советы с точностью до наоборот.

0
28.02.2022

Я сняла и купила диван, но он был давно запланирован и хотели в мае брать.

И машину успели взять за неделю до, хотя тоже планировали в мае, но муж почему-то заторопился, чему теперь мы безумно рады.

Надо старшему обувь купить на весну, вырос из всего. Младшему лекарства закупила от аллергии.

0
28.02.2022
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

У нас приличная сумма накоплений, сами не знаем что делать... Могли бы квартиру купить, но пока хороших вариантов совсем нет( деньги лежат в разных банках+нал дома.

0
28.02.2022

Маринa, сочувствую. Не позавидуешь… страшно, когда деньги есть и они в рублях

0
01.03.2022
Эл
Анталия

с сегодняшнего дня банки начали поднимать проценты по вкладам, переложитесь хоть под 20%, раз в рублях

0
28.02.2022
Nice
Новосибирск

Поделите средства. Была запланированая НЕОБХОДИМОСТЬ одеться так оденьтесь. Если есть потребность в лекарствах - купите. На жизнь обязательно оставьте. Никто не знает чего ждать.

0
28.02.2022
Кира
Лыткарино

Я на той неделе сняла вклад и разделила его на две части. Часть денег пошло на покупку запасов еды на несколько месяцев и одежду детям и нам с мужем, часть мы отложили на неизвестность.

0
28.02.2022

Вот тоже не знаю, снимать или нет, есть не большое сбережение, один вклад у нас до середины мая, второй до ноября вот его и хотим снять и сделать балкон, мозги в раскорячку, продукты не готова закупать мешками

0
28.02.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

У меня лежат на сберегательном счёте. Хорошо, что зимнюю одежду сыну на 2 года вперёд купила..

0
28.02.2022
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

У нас нормальная сумма на счёте. Лежит н-ная сумма дома, эквивалент суммы на покупку продуктов на месяц. Все остальное в валюте частично на счетах, частично в ячейке.

0
28.02.2022
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Снимать и пусть лежат. Нужны средства на экстренный случай, с банком может быть всё что угодно.

0
28.02.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Купила лекарства, консервы, обувь. Всё. Сижу и жду

0
28.02.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Не буду ничего делать. Вдруг без работы сидеть..... поэтому жду... купила макароны, крупы

0
28.02.2022
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

Согласна с комментом ниже. Пойду к стоматологу на счет брекетов узнавать.

0
28.02.2022

у нас пока лежат в разных банках

0
28.02.2022
Санкции Съездила на ТО

Похожие записи