Войти
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

100000 пост паники, воплей и мыслей.

Лучший ответ

Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Деньги обесцениваются с катастрофической скоростью. Сегодня покупала ребенку спрей от насморка, стоимость озадачила - 735р. А что с ценами на более серьезные лекарства? Если вообще их еще можно найти. Мы решили по-быстрому записаться к стоматологу. Это и так было не дешево, а теперь проблема с расходниками, все импортное. Пока есть, надо успеть. Банкам нашим не доверяю, деньги хранить там в сегодняшних реалиях не рискну
0
13.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Маша, а где тогда? Тратить?
0
13.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Ekaterina, а что еще делать с суммой, как у автора? Ты цены видела? Они еще не на пределе. Ничего серьезного на эту сумму не купить, увы. Хранить в банках, особенно сейчас, это дождаться когда они вообще превратятся в фантики.
0
13.03.2022
Мама девочки (15 лет) Москва
Маша, а деньги дома чем отличаются от денег в банке? Если будут фантики они станут везде фантики , только домашние деньги ещё возможно и не возможно будет обменять на фантики с новым номиналом...
0
13.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Е В А, я не написала, что их надо спрятать под подушку. Им нужно найти применение, пока миллион не превратился в сумму, на которую можно будет прожить не более пары месяцев. Вложить в здоровье, или в случае автора, закрыть кредит и обустроить квартиру, которую она потом сможет сдавать
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Маша, кому,?)) С такой радужной картиной мира лишняя квартира это только лишние траты на ее содержание.
0
13.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Странное чувство, как один из вариантов. Миллион не та сумма, на которую разгуляешься, но и потерять было бы обидно. Возможно еще можно купить участок. Если потом продать будет некому, сдавать в аренду под картошку))))) Шутка конечно, но с долей правды
0
13.03.2022
Маша, вот от бездумных трат я бы тоже отказалась....
0
13.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
кипариска, я не о бездумных, а о тех, которые нужны, но откладывались
0
14.03.2022
Маша, ну вот у меня допустим нет отложенных трат на миллион). На кв-ру не хватит, хватать лишь бы какой участок, а по другому сейчас не выберешь, это не минутное дело, тоже так себе идея. Закупать технику? Она уже подорожала. Остаться совсем без денег? А если автор останется без работы/источника дохода. Да, стоит купить то, что действительно нужно, но не более. И не поддаваться панике на ажиотаже.
0
14.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
кипариска, но и держа в банке под процент, можно остаться ни с чем. Я в отношении банков совсем не оптимист. В данной ситуации каждый выбирает вариант, с которым ему будет спокойнее. А дальше время покажет
0
14.03.2022
Маша, я тоже не оптимист. Но и с советами абы что, воздержусь
0
14.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
кипариска, это не советы, это обмен мнениями.
0
14.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Маша, цены дааааа....:(( Волосы шевелятся
0
13.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Ekaterina, я сегодня пробежалась ради любопытства по магазинам Мужские носки висят с ценниками от 3 до 7000 руб. Это всего лишь Фальке, которые есть во всех тц. Они не одни так задрали стоимость Интересно, долго ли магазин продержится с такими ценниками? Думаю что к уже закрытым из-за санкций, скоро добавятся закрытые из-за цен. Остальные тоже будут поднимать планку, поэтому миллион сейчас, и миллион через полгода, это две разные суммы и возможности.
0
13.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Маша, оххххх. Какой кошмар:(((
0
13.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Маша, придется на белорусский трикотаж переходить:(((
0
13.03.2022
Маша, вы действительно думаете, что основная масса покупает носки за 3000?) И на единственный миллион стоит их покупать)
0
13.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
кипариска, конечно нет. И сама не куплю. Это как иллюстрация скачка цен до безумных цифр. Странно что вы не поняли)
0
14.03.2022
Маша, я не поняла к чему подогревать истерию). Наслушавшись про "нет прокладок!", я зашла на озон, увидела их по бешеным ценам, удивилась и купила в Дикси по старой. Так же вчера купила колготки.
0
14.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
кипариска, это лишь личные наблюдения и удивление. Прокладок кстати нет) в офлайне я не нашла ни в одном ближайшем магазине. Тут видимо как повезет
0
14.03.2022
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва
Маша, не по тем магазинам вы бегаете)) В планете низких цен как были носки по 40 руб, так и есть))
0
15.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Тали, я не за носками бегала, и не по люксовым тц. Рядовой торговый центр, коих сотни по городу, рассчитанный на обычного покупателя, и вот такие цены. Можно любой другой пример привести, в Фамилии детский комбез за 11000 висит. Разговор о обесценивании денег, а это лишь иллюстрация к теме.
0
15.03.2022
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва
Маша, да я поняла, так слову) Подорожало, конечно, всё сильно. Я вон недавно писала, что линзы найти не могу, нашла в 2 раза дороже, что брала раньше и это теперь дёшево.
0
15.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Тали, меня сильно беспокоит отсутствие лекарств(
0
15.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Маша, и куда вы их?
0
13.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Странное чувство, их, это кого? Деньги? Сумма, озвученная автором, на нашу семью (без старших) на три месяца при прежней обстановке. Сейчас еще на меньший срок. Поэтому закрываем проблемы, решение которых через время станет дороже. Это полное т/о машин с заменой деталей, которые могут выйти из строя, закупка расходников для них же, закупка расходников для оргтехники, здоровье проверить не помешает, стоматолога посетить. Хочу скважину на даче пробурить, чтобы была своя вода в постоянном доступе, а то бывают сбои. Пока так
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Маша, а когда всё потратите -что потом?)
0
13.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Странное чувство, а что потом? Или вы о совсем полном крахе без работы и дохода? Тогда у всех будет один и тот же вопрос- что дальше? Будем воспринимать неприятности по мере их поступления. Думаете беженцы смогли воспользоваться вкладами? Хоть под 100% годовых, им от этого сейчас ни горячо, ни холодно. Люди за одно утро потеряли все. Никто не знает в сегодняшних реалиях, что будет завтра, и не может ответить на ваш вопрос- что потом?
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Маша, ну вот и я о том, то есть вы за то что б истратить под ноль все накопления? Ну просто то, что вы перечислили -это не вложения, это никак не поможет сохранить деньги. Ну потратили на запчасти и всё.
0
13.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Странное чувство, а как сохранить накопления, если речь о рублях, которые обесцениваются все больше и больше? Валюту покупать сейчас поздно, так лучше потратить с пользой. Если сейчас хватит на ладу баклажан, то потом может хватить только на велосипед) Утрирую, но и такое может быть. Ваши варианты?
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Маша, не, у меня пока нет вариантов, ТО я сделала, одежду с прокладками купила, но деньги всё равно остались, пока не снимаю))
0
13.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Странное чувство, так это тоже вариант) просто у каждого вариант тот, с которым ему спокойнее. Мне спокойнее, когда в банке ничего нет)
0
13.03.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва
Меня еще беспокоит, что мне плохо, а вокруг все такие спокойные, то в юникло стоят, то за капсулами неспрессо, то в мак.
0
13.03.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Жанна, я пожрала в Маке. Сейчас Мне нельзя желудлк но похер. Выпила кофе и съела картошку
0
13.03.2022
Светлана, Вам ниже дали верный совет: купите что-то толковое или потеряете деньги, они просто обесценяться
0
13.03.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Vera Fedorova, толковое что? Не знаю. Но то что обесценивание будет факт
0
13.03.2022
Светлана, ну подумайте на что хватит и что нужно, желательно что-то ликвидное, чтобы продать вдруг что, болезнь не дай Бог, ттт
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Vera Fedorova, и что же это такое ликвидное?)
0
13.03.2022
Странное чувство, хз, что в РФ можно купить за миллион
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Vera Fedorova, ничего
0
14.03.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва
Светлана, Я весь ноябрь ела филе о фиш каждый день.
0
13.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Жанна, у меня от мака давно стало капец печени....так что ..ббну нафиг
0
13.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Светлана, не стала там есть
0
13.03.2022
Жанна, о том, что РФ планирует войну было известно в Украине давно, никто не поверил, все ржали и снимали селфи из полных фудкортов, мы пошли накупили себе новых шмоток на весну, которые сейчас в Киеве и остались, а вернусь ли я домой и будет ли дом вообще не ясно. Это называется отрицание.
0
13.03.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва
Vera Fedorova, Мне не было известно, я много лет избегала даже курсы валют смотреть, потому что у меня психика слабая.
0
13.03.2022
Жанна, у нас умные люди даже спаковали тревожные чемоданчики, мы считали их дураками тогда. Высмеивали. Теперь я считаю дурой себя, ни витамин ребёнку не взяла с собой, когда бежали, ни фен себе, ещё и деньги потратила, хорошо хоть не все.
0
13.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Жанна, и сейчас не надо смотреть. Закупаете алкоголь
0
13.03.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ekaterina, Не стоит гробить печень в свете предстоящего возвращения в каменный век. Чем ее лечить, ни айхерба, ни лекарств.
0
13.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Жанна, я накупила.....кагор... полезно для сосудов юб.и Гептрал:))) эхххх... запасы железа....панты моралов....
0
13.03.2022
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Жанна, вот я по этой причине решила не начинать сейчас купить, дорого это..
0
13.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Жанна, не все спокойные. Мы вот на всём начали экономить и всем запасаться. У мужа так вообще крышу сносит на этой почве: наорал, что я губку для мытья посуды слишком рано заменила на новую 🤦‍♀️ А знакомые, вон, в Сочи отдыхать покатили. А мы губки блин экономим, хотя небедные, средний класс.
0
13.03.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва
Twilight sparkle, Мой муж при таких обстоятельствах понимает, что надо разбрасывать деньги и копить в нашей стране не имеет смысла, особенно мелкие и средние суммы, а обычно жадный. В сочи можно, но я боюсь, что случится 15 марта, вдруг что-то плохое. Открываю сайт авиакомпании и закрываю...
0
13.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Жанна, но жить-то на что-то надо, когда раскидаешь. Пока рубль остаётся расчётной валютой в нашей стране. Пока максимально на складах храним.
0
13.03.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Жанна, почему 15 марта ?
0
14.03.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва
таня, может я с 15 апреля перепутала? Пока 15 марта только отменили масочный режим.
0
14.03.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Жанна, да,15 апреля- день закрытия обязательств по внешнему долгу
0
14.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Жанна, сне тоже херово:(((
0
13.03.2022
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Жанна, ну я из этих, спокойных) Капсульным кофе затарилась, риттер спорт закупила и да, сегодня была в маке
0
13.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Про дефолт читала, что он маловероятен. В статье сравнивались резервы государства с обязательствами. И резервы в разы их покрывали даже при самых плохих сценариях. Я думаю, я надеюсь,что государство раз давно к этой операции готовилось, всё предусмотрело, чтобы избежать дефолта. Можно попробовать поискать данные на сайте Росстата, хотя бы в общих чертах понять наши долги и средства. Сами думаем на эту тему.
0
13.03.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва
Twilight sparkle, Так резервы заморожены, их хранили за рубежом.
0
13.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Жанна, ну это не все.
0
13.03.2022
Мама девочки (14 лет) Лондон
Twilight sparkle, не всё, но почти всё. Вот вам наглядно, где что хранится. Отлично подготовились Изображение
0
13.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
0
14.03.2022
Мама девочки (14 лет) Лондон
Twilight sparkle, даже не буду это комментировать.
0
14.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Irishych, будет дефолт внешнего долга (и то чисто потому что не захотят платить), а не внутреннего, счётов граждан он не коснётся. Ну, а как: заморозка чужих активов - тоже нелегальное занятие, кража по сути, ну и пусть сидят без возврата долга, значит.
0
14.03.2022
Мама девочки (14 лет) Лондон
Twilight sparkle, это был исключительно комментарий на слова, что не всё заморожено. Про дефолт я ничего не говорила. Дефолт это вообще про другое.
0
14.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Irishych, а к чему тогда ваша информация про процент замороженных средств? Тут обсуждается именно дефолт: влезет ли государство в счета своих граждан, безопасно ли хранить деньги в банке сегодня. "Дефолт - это вообще про другое". Что вы имеете под ввиду?) Не понравилась эта информация, откройте любую другую, где разжевывается это понятие.
0
14.03.2022
Мама девочки (14 лет) Лондон
Twilight sparkle, ну так, вдруг кому интересно где что заморожено. Спасибо, мне по роду деятельности положено разбираться в таких вещах, без популистских статей.
0
14.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Irishych, это информация от министра финансов как бы. Скажете "врёт", так и ваша табличка не гарант правды. Ни одно государство свои финансы другим полностью раскрывать не будет. К слову ещё в РФ есть фонд национального благосостояния, в ликвидной форме имеющий 112 млрд долл., ещё физическое золото на 180 млрд. долл. Доступно по МВФ 340 млрд. долл. Долг России 478 млрд. долл, из них только до 100 млрд госдолг. (и это общее число, кроме США и Европы другие страны востребовать не собираются) Складывайте, вычитайте долг, анализируйте.
0
14.03.2022
Мама девочки (14 лет) Лондон
Twilight sparkle, да думайте что хотите.
0
14.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Irishych, я думаю не что хочу, а пытаюсь как-то анализировать ситуацию, чтобы понять куда деньги девать. Хочу я знаете ли мир во всем мире и чтобы кризиса не было.
0
14.03.2022
Мама девочки (14 лет) Лондон
Twilight sparkle, чтобы что-то анализировать, первое что нужно сделать - это перестать слушать минфин и ЦБ, ну или по крайней мере, делить все, что они говорят, на 100. А про мир во всем мире я с вами полностью согласна!
0
14.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Irishych, да, надо слушать американские рейтинговые агентства, обрушившие мировую экономику в 2008 году 😉
0
14.03.2022
Мама девочки (14 лет) Лондон
Twilight sparkle, слушайте кого хотите )
0
14.03.2022
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва
Я всем задаю один вопрос. Ты знаешь значение слова дефолт?
0
13.03.2022
планирую беременность Одинцово
Черная кошка, судя по всему, у каждого свое личное значение этого слова
0
13.03.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Черная кошка, ну, тот дефолт, который нам грозит в апреле, он фактически уже случился. Будет он официально или не будет. Бывает же и другой дефолт.
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ЯМайскиЙKot Жду весну!, Мы все вернем деревянненькими.
0
13.03.2022
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва
ЯМайскиЙKot Жду весну!, дефолт - это ситуация когда должник не платит по своему долгу. Все. Собственно все что сейчас вещают - гадание на кофейной гуще. Потому что нарушены все правила за последние 2 недели.
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Черная кошка, значение можно и в Википедии посмотреть, но суть от этого ясней не станет, все были спецами по вирусам, теперь все спецы по дефолтам. Одни утверждают что они умные потому что сняли все бабосы и положили под матрас ( на половину затаившись сахаром и тушёнкой), а все кто не снял- блаженные. Другие утверждают обратное.
0
13.03.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Странное чувство, но задница общая на всех))
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ЯМайскиЙKot Жду весну!, главное что-то делать, действовать так сказать, или снимать или класть, не сидеть сиднем.
0
13.03.2022
Странное чувство, гуляем мы сегодня с мужем и я прям чувствую, что что-то неправильно делаем). Бездействует)
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
кипариска, ну вы хоть песок то сахарный купили?))
0
14.03.2022
Странное чувство, нет)
0
14.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
кипариска, ну вот истиный крест- блаженные)
0
14.03.2022
Странное чувство, ну, фсе) уговорил бб), теперь и я с сахаром. Кстати по 55 рублей вроде
0
14.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
кипариска, дорого! Я по 53 сегодня в Ленте взяла))
0
14.03.2022
Странное чувство, ))))
0
14.03.2022
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва
Странное чувство, по мне так все предельно ясно.
0
13.03.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Ярославль
Если обесценятся деньги, то без разницы где, дома или в банке) кредит закройте.
0
13.03.2022
Тюмень
✿ натали ✿, поясните про кредит почему так думаете? по вашей логике и кредит обесценится
0
14.03.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Ярославль
Лисичка, наверно надо обращаться: "поясните, пожалуйста..." , не? По моей логике, обесценятся деньги, как я и написала в комментарии. А про кредит, по мне, проще закрыть и забыть, если учесть рост цен на все... неизвестно, до какого предела вырастут цены на продукты и прочее, и неизвестно как напряжно, возможно, станет тянуть этот кредит.
0
14.03.2022
Мама девочки (10 лет) Яя
Кредит гасить не стала бы. Зачем? Лично я купила бы машину. За миллион недвижку не купить даже в регионе.
0
13.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Nefertiti, так и машину уже не купить. А б/у машина ,это кот в мешке, запчасти сейчас в цене взлетели и в наличии практически ничего нет. А машина с пробегом требует замены расходников, а то и ремонта. Да за миллион и б/ушный автомобиль не купить, если только с огромным пробегом, либо наш автопром
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Маша, ладу седан баклажан))
0
13.03.2022
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Странное чувство, отлично вложение)))
0
13.03.2022
Мама девочки (10 лет) Яя
Маша, у автора может быть же авто, а +1млн можно его улучшить 😁 Про запчасти и тп мне не нужно рассказывать, я вожу с 18 лет и всё знаю 😁
0
13.03.2022
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Я бы погасила кредит, остаток под 20% на вклад.
0
13.03.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Юля, кредит я платили не напрягаясь. Теперь думаю закрыть его что ли.
0
13.03.2022
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Светлана, я бы погасила, потому что сейчас цены вырастут, будет не хватать
0
13.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Светлана, алраг без работы... лучше закрыть
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва
Светлана, мы погасили остаток ипотеки, совсем небольшой. Сразу стало спокойнее. Что бы там не говорили про выгонную ставку ранее взятых кредитов, расходы реально выросли и в общем со временем сложнее будет выплачивать долги 100%
0
13.03.2022
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Но дефолт- это не деноминация. Мне кажется многие путают. Дома держать точно нет смысла.
0
13.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
клюковка, девальвацию вы имели в виду наверное? (Деноминации это когда нули отбрасывают)
0
14.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Погасила бы кредит... положила бы в почта банк на три месяца....под 20 процентов...далее по ситуации Со счета тем можно снимать деньги 💰💰💰
0
13.03.2022
Мама девочки (10 лет) Яя
Ekaterina, зачем в почта банк, в сбере 21% на месяц и на три так же
0
13.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Nefertiti, сбер под санкциями
0
13.03.2022
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново
Nefertiti, Почта банк 24 февраля вылез из-под возможных санкци, притом что гос банк по сути. А еще у них под 25% есть накопительный счёт сейчас.
0
13.03.2022
Никак и нигде не хранить! Вкладывать в недвижимость, авто и тд… в дефолт, который был давно-давно, моя Бабушка потеряла больше миллиона, потому что хранила и не вкладывала ни во что. В итоге одним утром они превратились в 100р…
0
13.03.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Екатерина Балашова, там сумма то. Нет у меня ни машины ни недвижимости У мамы квартира в Туле. Пустая. Хотела метель туда купить. А теперь думаю зачем? Я живу в Москве. Завтра почистят квартиру и пипец
0
13.03.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва
Светлана, Я сегодня еле-еле нашла прокладки не по цене золота. Мне кажется, если есть место в кв, можно часть денег вложить в средства гигиены, масло, обувь и т.п. На здоровье потратить что-то, я щас на зуб опять потрачу кучу.
0
13.03.2022
Женева
Мы решили вложить в дачу. Дефолт - не дефолт, но в укрепление рубля и падение цен сейчас верят только блаженные.
0
13.03.2022
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя
Я бы купила недвижку любую,но у вас и цен о таких нет...Может,в Туле?В светлые времена объединишь...
0
13.03.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Missis K, миллион не стоит ничего((
0
13.03.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
ЯМайскиЙKot Жду весну!, в Туле комната.... Только есть одно но. Кому она нужна будет в случае жопы и безработицв
0
13.03.2022
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя
ЯМайскиЙKot Жду весну!, у нас стоит,нормальная комната,которую можно сдавать тысяч за 7 или дождаться лучших времен,все продать и купить нормальное)).Так хоть не пропадет.
0
13.03.2022
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар
Купить что-нибудь нужное. Кредит не гасить пока. Все рублёвые сбережения в любом виде подлежат риску. Тенденция уже видна. Нам страшен не дефолт сам по себе, а жуткая инфляция, которую он за собой непременно тянет. И это не та инфляция, цифры которой публикует ЦБ. Вчера в ДНС муж флэшку покупал, продавцы сказали умножать цену на любом товаре на два. Т.е. они даже ценники не успевают переклеивать, но уже все в два раза дороже. Вот и думайте.
0
14.03.2022
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Пушкино
Если есть желание можно купить недвижимость где-то в провинции. А потом продать, когда не надо будет. Или сдавать.
0
13.03.2022
Мама девочки (13 лет) Подольск
Кредит я б не гасила, ведь если обесценятся деньги, то и он также обнулится. У меня сумма в 3 раза меньше и так жалко тоже, копила на ремонт, долго и трудно. Лечить зубы(я имплант в срочном порядке ставить буду), покупать то что хотелось, я сегодня пошла в соколов купила 2 цепочки желтого золота, давно хотела, серьги заказала, немного шмоток на вб. Просто также в отчаянии была и панике, каждый день цены мониторила, потом поняла чем дольше жду, тем более обесцениваются рубли, лучше потрачу. Пылесосы надо новые купить кстати. Под эти 20% от банков не знаю даже, всё равно тревожно, кто то пишет ничего им не будет, но никто в реальности не знает вообще, что нас всех ждет, так что я решила тратить и радовать себя хотя бы.
0
13.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
А при чем дефолт то?; если и будет, то дефолт по внешнему долгу, вклады ваши тут не при чем.
0
13.03.2022
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пхукет
Пусть лежат на вкладе, с рублями ничего не будет, они ни кому не нужны. Не паникуйте сажайте рассаду)))
0
13.03.2022
Мама девочки (15 лет) Москва
Каким образом вы представляете дефолт в мире цифры ? Даже представим что ваши 150к , станут 150 рублей, ваш же кредит станет теми же 150 рублями ... не повезёт в таком случае только тем кто хранит деньги дома и их не будут принимать на обмен... вот и все . Закрыть кредит только и положить под %
0
13.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Если у вас кредит с фиксированной ставкой, то можно вообще не спешить гасить. Без разницы. А там может и зп проиндексируют (что вряд ли). На миллион вклад у вас же на 21%? Пока бы не снимала. Я не думаю, что на недвижимость будет такая же сильная инфляция - некому покупать будет иначе.
0
14.03.2022
Мама девочки (10 лет) Москва
У нас побольше лежит, ну что с ними сделаешь сейчас? Пусть в банке лежат. Купили ребёнку всё-таки мебель, купили и думаю: в вдруг правда бежать придётся 😁 из мебели все есть в наличии, но кровати нет, будут делать 3 недели, теперь боюсь, что не сделают и не привезут.... вообще ничего не понимаю и всего боюсь (((
0
13.03.2022
планирую беременность Одинцово
А зачем хранить дома миллион рублей? Просто чтобы лежал? С рублеными вкладами ничего не будет
0
13.03.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Helle, тут люди дефолта боятся (что государство лапу на их вклады наложит).
0
14.03.2022
Мама девочки (6 лет) Москва
Я скажу вам так, делать прогнозы сейчас глупо, что будет дальше неизвестно, мы толком не осознаем экономическую ситуацию(катастрофу) в России, нет чёткого понимания, что будет завтра, какие решения будут принимать эти люди, поэтому кумекайте и делайте выводы.
0
13.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва
Либо под вклад 20% либо купить сейчас то, что планировалось пока цены еще больше не выросли.
0
13.03.2022
Мама мальчика (11 лет) Воронеж
Я бы не снимала, положила бы под%, они по-моему на 3 мес эти высокие проценты, а там смотрела бы, сейчас никто ничего не понимает, к лету может станет понятнее.
0
14.03.2022
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Сдать на права,купить машину например. Ну либо купить комнату (не знаю уровень цен) и сдавать её. Деньги ест инфляция.
0
13.03.2022
Мама девочки (8 лет) Омск
Положите под 20%, хоть что-то. И меньше читайте всякий бред.
0
14.03.2022
Мама мальчика (16 лет) Москва
Купите айфоны)
0
15.03.2022
Я не паникер , но все же считаю нужным подергаться чуть ... Давайте писать сюда,где реальные скидки

Похожие записи