Войти

торги на мосбирже

Оксана
Егор, 12 лет 6 месяцев Берлин

Скорее всего на открытии биржа упадет.

Продавать ни в коем случае нельзя в минуса, зачем?

У меня и ИИС, и брокерский. Попала немного с американскими акциями, но даже тут я дергаться не буду.

0
16.03.2022

Оксана, иис у меня тоже есть, но пустой, положу туда денег перед закрытием, чтоб вычет сделать.

продавать да, не буду, у меня там минус 30%.

0
16.03.2022
Оксана
Егор, 12 лет 6 месяцев Берлин

МарУ, правильно. Главное без паники) у меня минус 22 в общей сложности. Сейчас наоборот возможно докупать на хороших уровнях. Но тоже без фанатизма ))

0
16.03.2022

Оксана, я не очень азартная, смогу остановиться)

0
16.03.2022
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

МарУ, Оксана, девочки я вас победила: иис -36%, брокерский -29:)))
Лидер падения американская clover -71%, на втором месте фейсбук -41%. Лучше всего в портфеле выглядят китай, россети и северсталь...
После открытия планирую заходить в российские голубые фишки, которых раньше не было в портфеле и усреднять самые провальные позиции на сколько хватит денег.
Депозиты, конечно, привлекательные в отрыве от реального сектора, но учитывая, что реальная инфляция сумасшедшая, 20% по вкладам ни о чём... Даже уровень инфляции не перекроют.

0
16.03.2022

Аня, у меня американских не было , не знаю хорошо это или плохо ))

я перед закрытием ещё чуть купила. ну посмотрим что будет ))

узнать бы кого будет гос-во поддерживать

0
16.03.2022
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

МарУ, У меня были, но я на эмоциях в середине февраля всю америку продала, а потом и доллары. Не хотелось больше инвестировать в такую гнилую страну. Оставила только большие минуса, нет смысла их закрывать уже. Они либо выстрелят либо совсем разорятся, тогда и расстроюсь:) а сейчас лосей резать ни к чему вроде...
В принципе, с точки зрения инвестиций, правильно иметь диверсифицированный портфель, который, например, повторяет в процентом соотношении бивалютную корзину. Но учитывая, что сейчас происходит с валютами, фиг знает как правильно...
Правильнее всего инвестировать в те бумаги, за которыми есть возможность следить. Например, пользуетесь сбером, можете мониторить что они делают, верите, что их бизнес вырастет - можно покупать акции сбера. Или ходите за покупками в магнит, видите что с магазинами, верите, что за ними будущее - можно покупать. По крайней мере, когда в портфеле такие акции, в которые веришь, не так обидно, что они в красной зоне:)
В идеале, конечно же, глубже разобраться. Почитать Баффета, Рея Далио... Но мне лично, честно говоря, лень:)) Полагаюсь на интуицию и на институтские знания немножко:))

0
16.03.2022

Аня, вот и я также, в основном на интуицию и все было неплохо до февраля

0
16.03.2022
Оксана
Егор, 12 лет 6 месяцев Берлин

Аня, )))))

у меня лидер падения Галя, чтоб ее нахрен)))) Причем я ее купила, зная что это шляпа, она росла на глазах, просто на 60%. Я такая йюухуууу. А потом как упала)))))) так и не встала.

А еще Озон и PP - близки тоже к ней))))

0
16.03.2022
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Оксана, о да, такое у меня тоже есть, но понаблюдать, чуть чуть совсем. Взяла по 12 (долга ждала), сейчас -34%))
Говорят, что надо закупаться на красном рынке, у нас есть все шансы на победу:))) если совсем все не укатают. Вообщем как всегда, теханализ говорит, что обязательно вырастет! Если, конечно, не упадет:))))

0
16.03.2022
Оксана
Егор, 12 лет 6 месяцев Берлин

Аня, да у меня тоже немного) а я не продала Америку. Тоже хотела на эмоциях а потом втб попал и я вместе с ними😂😂😂

наверное оно и правильно.
я тоже думаю что все отыграется

Долго. Но отыграется

0
17.03.2022
Настя
Планирую Омск

Да, та ещё тема)))

Тоже думаю. Смотрю видосы на эту тему, они меняются от недели к недели, а биржу все держат. Я так понимаю при открытии она ещё очень сильно грохнется...

Но тоже не планирую наверное продавать.. А что купить... Не знаю ...

0
16.03.2022

Настя, говорят на лондонской бирже магнит по 1 центу )

я раньше то особенно не анализировала ничего, брала на падении, что б выросли после объявлении дивов, а сейчас боюсь башка лопнет все это продумать)

0
16.03.2022
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

МарУ, это долговые расписки которые у нас находятся в депозитарии. Они на данный момент ничего не стоят, т к нерезам запрещены операции

0
16.03.2022
Настя
Планирую Омск

МарУ, это не совсем акции. На эту цену нет смысла ориентироваться.

0
16.03.2022

Настя, я так глубоко не знаю)

0
16.03.2022
Настя
Планирую Омск

МарУ, да я тоже не спец. Просто посмотрела уже когда случилось все то какие-то видео с анализами ситуации. Там просто иностранцам надо было продать все что есть в любом случае, поэтому они продавали... Поэтому цена там и тут может не совпадать, так как спрос разный. У нас цена будет сильно зависеть от того разрешат ли нерезидентам выходить. Как только разрешат, они продадут свои... Но пока никому не разрешают, так что хз чем это вообще закончится...

0
16.03.2022

Настя, да, наши акции вообще без инсайда сложно покупать-продввать

0
16.03.2022

Ну, разве что ресурсодобывающее на ооочень долгосрочную перспективу. Не сбер точно. Я б вообще ничего не покупала.

0
16.03.2022

ЯМайскиЙKot Жду весну!, мне кажется сбер гос-во будет выкупать, они же сколько то миллиардов выделили на это

0
16.03.2022

МарУ, мне думается, государство будет выкупать ресурсодобывающее. Это важнее, чем санкционный сбер. Есть мнение, что у государства нет заявленного трлн на выкуп, поэтому и не открывают биржу.

0
16.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, Ооочень

0
17.03.2022

Ekaterina, то ооочень?

0
17.03.2022
Ольга
Настенька, 12 лет 10 месяцевВаренька, 5 лет 6 месяцев Тольятти

Я инвестирую только в акции США-развитая экономика, весь капитал мировой там. По РФ- развивающаяся страна с рисками геополитики. Сейчас мы их наблюдаем.🤷‍♂️

0
17.03.2022

Ольга, а у вас брокер не под санкциями? у меня втб, они написали что будут кому-то передавать иностранные акции

0
18.03.2022
Ольга
Настенька, 12 лет 10 месяцевВаренька, 5 лет 6 месяцев Тольятти

МарУ, да , тоже ВТБ. Переводят сейчас в Альфу только иностр акции. Никакой проблемы тут нет. Ценные бумаги же в депозитарии.
Посчитайте, сколько потери в рублевых бумагах-рубль ослаб на 55%, бумаги на дне....

докупать что-надо тоже смотреть балансы, понимать бизнес циклы и кучу всего. А так можно остаться без депозита

0
18.03.2022
Nice
Новосибирск

Когда откроется ничего не буду покупать на долгосрок или продавать имеющееся. У меня крепкие фундаментально компании, с низкой долговой нагрузкой. Буду спикулировать. Через несколько месяцев когда увижу что на рынок выйдут большие капиталы, начну докупать: Газпром, Алросу, Новатэк, Сургутнеытегаз, Фосарго. Т.е сырьевые компании.

0
16.03.2022

Nice, а почему докупать соазу не будете? потому что не понятно как аосмтанавливаться будут?

0
16.03.2022
Nice
Новосибирск

МарУ, рынок будет лихорадить. Очень сильная волатильность. Если не терпится то берите понемногу. Мы же не знаем что и откуда прилетит ещё...

0
16.03.2022
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

При открытии биржи пойдет вливание обещанной поддержки из резервного фонда и скорее всего будет кратковременный рост, т.к зарубежные инвесторы пока не могут выйти из бумаг. А потом, как прогнозируют эксперты, все покатится вниз. Я пока с биржи вывела средства, положила на счёт под 22

0
16.03.2022

Rosa, я ещё читала что гос-во будет скупать какие то акции, но какие пока не понятно. я б наверно их тоже взяла.

на вклад не хочу, там не такая сумма, чтобы 22% мне сделали погоду.

сейчас кстати даже больше чем 22, втб мне поднял до 23,5 потом правда снизил до 23,07 не знаю почему

0
16.03.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

у меня брат хорошо на них получал. но надо уметь.

0
16.03.2022

Еленка, у нас друг даже ушёл с должности директора крупной компании, на бирже хорошо зарабатывал. но на спекуляции, а это нужно много времени и опасно) сначала учился, закинул 100 тыс, потом уже через год нормально уже подкрутил программы какие то под себя и начал шаманить

0
16.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Куплю. Но хрен его знает что:(((

0
17.03.2022
Нужен совет Как вы зарабатываете на арбитраже

Похожие записи