Я продала квартиру и деньги от продажи положила в банк под проценты. Муж имеет доступ к моим данным, взял и переложил деньги на другой счёт и не говорит, куда. Говорит, что этот счёт был на моё имя. Что делать в такой ситуации? Не подавать ли заявление в милицию на родного мужа? Он говорит, что переложил деньги, потому что не уверен в себе и во мне, что мы не потратим их, а мы думаем покупать жильё. Сейчас были проблемы с финансами, и он хочет вывести эти деньги на карту. Проценты составили где-то 60.000, и он хочет забрать их себе, потому что покрыл мои долги около 50.000. Эти деньги ему нужны на операцию, а остальные 10.000 он нашёл применение. Остальные 600.000 будут лежать на счёте, потому что я постоянно меняю своё решение насчёт покупки квартиры, и он боится, что я могу передумать и потратить все деньги.
Ваше мнение
Лучший ответ
Ну если вы настолько глупы, что продали хату, и положили бабло ему в кормашек. То как бы вопросы то к вам. В банк идите с паспротом и вам все расскажут и покажут
деньги взял, непонятно куда дел, вам не доверяет, но вы ему доверять должны. При этом есть какие-то "ваши" долги, "его" операция. У всех семьи разные, конечно, но обычно при покупке квартиры и деньги общие, и долги, и операции не у мужа, в смысле если кому-то нужна операция, то последнее отдашь, лишь бы хватило. Я бы с ума сошла, окажись в таком замесе(
Редиска, да там вся ситуация в целом мутная, как буд-то каждый немного на себя одеяло тянет и доверия нет. Может и не так все, но после прочтения поста ощущение тяжелое
Если счет был на ваше имя, то вы имеете к нему доступ, явно.
Если счет на ваше имя, то вы должны о нем знать, в приложении банка все ваши счета указаны. А в другом банке без вашего присутствия или доверенности от вас никто счет на ваше имя не откроет. Соответственно, он вывел скорее всего на свой счет или на своих родственников. То есть украл по сути. Вы можете посмотреть историю операций, на какой счет были переведены ваши деньги (в приложении банка или в офис сьездить). И в полицию тоже можно сходить написать заявление о мошенничестве, пока он не нашел применение и остальным 600 000
В личном кабинете налоговой видны счета открытые на ваше имя.
Да заявление вроде и не примут, в браке это не считается воровством (Или поправьте меня?).
Дежа вю. Такой пост уже был пару лет назад. Тоже фантазии как и с перетонитом перенесенная на пару недель операция?
Сходите в банк. Все узнайте. Спасите оставшиеся деньги. И держите их на депозите неснимаемом, др банк.
Вы в другом посте пишете «он зарабатывает на играх , играет 24/7», возможен и вариант азартных игр на деньги , и могу предположить , что денег там просто нет ни на каком счете. Зачем менять номера телефона для смс ему ? Муть же какая-то
Я так понимаю, что он открыл онлайн сберегательный счет в этом же банке на, ваше имя и перекинул туда деньги. Идите в этот банк и поменяйте там номер на свой, деньги переложите на другой счет или вообще заберите и положите в другой банк. Если, конечно, он сам нн успел их снять
Какая-то мутная история)) он переложил деньги на открытый на ваше имя счёт, при этом вы о нем не знаете? Как так? Или я чего-то не понимаю
Пробуйте как-то договориться и вывести деньги. Ну и бегите потом от такого человека.
Даже если всё так с его стороны, как Вы описываете, и квартира только Ваша,а не приобретена в браке, то он не имел право единолично всё это делать и, как минимум, должен сообщить Вам, куда перевёл эти деньги. Да и снимать самому проценты тоже неправильно, может быть, Вы бы отдали ему деньги из другого дохода... Либо, как вариант, он считает, что Вам вообще доверять нельзя...
Уже был такой пост примерно год назад) До сих пор не узнали где деньги?
Вы так держитесь за штаны? Деньги то только ваши. Сняли, отдали маме
проблема то в чем? хотите потратить? если нет, то пусть лежат
Так идите же в банк, разберитесь!
Квартира общая? Или ваша?
Мое мнение, что так себе у вас отношения если вы деньги друг от друга крысите 🧐 что за семья без доверия?