Войти
Компьютерная грамотность

Вопросы по Photoshop в Компьютерная грамотность - страница 60

24 559 участников
Вопросы по работе с компьютером и программами для него.
Все записи
Блоггеру на заметку Вирусы, спам и прочая гадость Видео и презентации. Вопросы, советы, уроки... Вопросы по сайту, инструкции Вопросы-разное Вопросы по Photoshop Наши работы (не в фотошоп) Наши работы в Photoshop От модераторов Обзоры Планшетники Полезные статьи Помогите найти... Помогите обработать фото Помогите советом по дизайну... Предлагаю услуги Скайп-конференции Ссылки Стол заказов Смартфоны, мобильные телефоны, прочие устройства Уроки Photoshop Web-дизайн Игровые консоли, игры
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Хельсинки
Уточнение по командам фотошопа

Я установила Adobe Photoshop SC4 сразу русскоязычную версию. Скачала тут

Скачала книгу Скотт Келби (Scott Kelby) - Хитрости и секреты работы в Photoshop CS книгу тут

и приступила к урокам и конечно сразу возникло множество вопросов!!

Если у кого найдется минут 7-10 прошу помощи ))

0
5
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Пермь
Девочки, нужна ваша помощь!

На носу праздники: 23 февраля, 8 марта, и я решила сделать маленькие призентики бабушкам-дедушкам в виде фотооткрыток с внучатами. Нашла несколько шаблонов, но некоторые после скачивания не открываются в ФШ. Т.к. обработкой фото занимаюсь очень-очень редко, то ничего понять и самостоятельно разобраться не могу. Сам файл скачивается в формате psd. При открытии его в ФШ, в окне документа ничего не видно, одни квадратики бело-серые. На палитре "слои" все слои отражены. Что мне надо еще сделать, чтобы слои отражались еще и в окне документа, мож нажать куда-нибудь?))))

И еще, сесняюсь вас попросить)))), может есть у кого-нибудь эти самые праздничные рамочки-шаблончики, поделитесь, пжлст)))) Заранее огромное спасибо!!!

0
6
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Курган
Нужны ключи

Девочки, у кого есть ключ (серийный номер) к ФШ CS4???? поделитесь, пожалуйста.

все что я смогла найти в инете - недействительны(((((( блин, блинский, верните мне фотошоп, пожааааааааааааалуйста!!!!!

0
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Вопрос чайника.

Вопрос по Фотошопу. Только начала его осваивать. Сейчас разбираюсь с вопросом размытия заднего фона. Пару раз делала - получалось, а сейчас проблема. Делаю как обычно:

Слой - Новый слой - Слой через копирование

Фильтр - Размытие - Гауссово размытие - степень размытия.

Далее к размытому слою добавляю маску: Слой - Слой-маска - показать все

Затем беру кисть ,чтобы закрасить тот участок, который размывать не надо. Раньше все делал без проблем ,сейчас пишет "Применение инструмента "кисть" немозможно: выделенное состояние не содержит соответствующего слоя".

Не понимаю!!! Может я совсем дура ,но ведь раньше-то получалось. Делаю все по уроку. Подскажите, пожалуйста, где ошибка? Заранее спасибо огромное!

ДОПИСЫВАЮ: сейчас кисть вообще не реагирует. Надписи не вылазят ,но и ничего не выделяется.

0
7