Войти
Зачатие

Зачатие - страница 48908

148 565 участников
Сообщество о зачатии и планировании ребенка. Обсуждение подготовки к беременности: анализы, врачи и клиники, гинекологические болезни и их лечение, …
Все записи
Стимуляция УЗИ ГСГ, ЭХО, МСГ, Фертилоскопия Анализы ЖК / Платные клиники / Лечащие врачи/ Лаборатории/ Санатории Гистероскопия Анамнез Планирование и лишний/малый вес Биохимическая беременность Лапароскопия Гистология Биопсия, аспират Гидротубация Гормональные изменения в груди Медикаменты, витамины, травы Искусственный климакс Кольпоскопия ИИ, ВМИ Процедуры и лечение Фолликулометрия Планирование после ЗБ,ВБ, В От модератора (Категория ТОЛЬКО ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ) Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты) Тесты вруны (ложноположительные/ложноотрицательные) Беременность 1 триместр (только до 10 недель) История успешного зачатия Как я сообщила о беременности День Х наступил! Анкета для Б (заполняется после УЗИ) Овуляция (тесты на овуляцию) Месячный цикл Базальная температура, ТТ, графики БТ Задержка М и нет Б Планирование пола, знака зодиака, двойни Лягухи, аисты, чихи, приметы Поздняя беременность Статьи, полезная информация Нетрадиционные подходы Опросы (только посты с опросами) Религия и планирование Позы, спринцевание, ПА и др. ОК при планировании (ребаунд-эффект) Планирование второй и последующей Б Сны Фильмы и книги про планирование и беременность Психологический фактор бесплодия Хочушки со стажем Питание Выкидыш Внематочная беременность Замершая беременность Прерывание беременности по медицинским показаниям и все, что с этим связано Гинекологические заболевания Инфекции Неясный генез Несовместимость Негинекологические заболевания и зачатие Страхи Когда муж не хочет ребенка Давайте знакомиться Юмор, Лирика, Картинки сг /анализы/ обследования для мужчин Эко статистика ★Наши поздравления★ Встречи в реале
Мама троих (34 года, 31 год, 21 год)
Тест на овуляцию.....
Девочки,живущие в Германии,а продаются здесь тесты на овуляцию?Если да,то где и как называются?
0
3
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
ой

Девочки, всех с прошедшими праздниками!!!! У меня вопросик..... кто знает что бакое биохимический склиринг (если правильно написала)?????? а то мне надо скоро сдавать этот анализ, а что это я не очень знаю, и как то мне страшновато, Боже моя мама говорит, что ничего она не сдавала такого и вообще говорит, что это только лишние нервы и все такое....всякие аномалии развития, уродства Боже... акак за дожить до результатов то

0
5
девченки вопросик=)
у меня на днях а может и вчера должна была быть овуляция! му с мужем оч старались! так вот у меня второй день как тянет низ живота..а сегодня тошнит..что это? из-за овуляции? может тошнить из-за нее? или может быть что из-за зачатия уже? или не может так организм сразу реагировать?
0
5
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Врачи говорят - у нас проблемы..((

Привет, девочки!

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством!! Желаю всем исполнения ваших желаний!!! А также здоровья и счастья!!

Я давно уже заглядываю на этот сайт, но зарегистрировалась только сейчас.

Дело в том, что о моей проблеме здесь ничего пока не писали, но, может быть, кто-нибудь из вас что-нибудь знает об этом??

Нам сейчас 13 неделек и у нас большая проблема! Вернее, их 2-е: первая - это отёк плода, а вторая - на узи врач не увидел перегородки в сердечке малыша...(может, просто не разглядел???) В связи с этим, мне настоятельно посоветовали сделать биопсию хориона (хромосомный анализ), и, НЕ ДОЖИДАЯСЬ результатов анализов, - ...попрощаться с малышом.

Но, чувствую я себя прекрасно, за эти три месяца ничем не болела, мы с мужем здоровы, как и все наши родственники...В общем, сказать,что мы в полном шоке и в депрессии - это ничего не сказать...

Подскажите, может кто слышал про такие случаи - каковы шансы нашего малыша???

Результатов анализов мы обязательно дождемся...К тому времени нам будет около 15-ти неделек...Просто, не верится,что с ним не все в порядке!!!...Ведь он шевелится, двигает ручками, ножками, сердцебиение 154 уд/мин, и уже ТАКОЙ СИМПАТЯШКА!! )))

Заранее спасибо вам за ответы!!

Красноярск
Начало менструального цикла

Что то у меня в последнее время проблемы с началом монстров. Несколько месяцев подряд они у меня начинаются как то странно.Пару дней просто немного мажет, а потом уже начинаются. А в этот раз уже четвертый день никак путем не могут начаться. Как в таком случае определить день начала менструального цикла? Первый день, когда мажет или когда уже начинаются полноценные? Просто мне в этом месяце надо сдавать анализы в определенные дни цикла, а я что то запуталась.

0
3
Улан-Удэ
а большие шансы забеременеть если вводить сперму себе шприцом?
Муж думает о ребенке, но все откладывает из-за бытовых проблем, хотя сказал, что если забеременею случайно - он будет только рад. А мне уже 28 :(... и я хочу маленького... пришлось пойти на не очень красивый способ забеременеть. Он кончает не в меня, а я потом тайком собираю сперму и ввожу себе шприцом... Есть шансы таким образом забеременеть?
Мама девочки (17 лет) Москва
Непроходимость труб
И еще, девочки, помогите: мне врач предложил проверить проходимость труб, так как пробуем уже 7 месяцев, со здровьем и у меня и у мужа все в норме (уже проверили-перепроверили), а результата нет, да и при осмотре она нащупала две спайки с правой стороны! Я сама хочу проверить, но она мне предложила ренген и даже не заикнулась про УЗИ, хотя я сама спросила каким способом проверять будем!!!!!!! Я толком не знаю как лучше, просто до этого прочитала здесь, что при ренгене большое облучение, да и устарел такой способ. Это правдв или я что то нет так поняла. Может быть кто то уже проверял, если да, то каким способом: ренген или УЗИ, в чем разница и вообщее за любую информацию об этой процедуре буду очень благодарна!!!!!!!! Заранее большое спасибо!!!!!!!!!
0
3
Мама девочки (17 лет) Москва
Овуляция
Девчонки подскажите пожалуйста, если тест на О показал две полоски, это значит что как раз тот самый день когда надо стараться?А то я уже совсем запуталась
0
2
Olia
Testi na beremennost.
Почему ошибаются тесты на беременностьКаждый месяц, как только календарик показывает задержку мы идем в аптеку, полные надежды на чудо - наконец-то все получилось! Но, очень часто получается так, что тесты дают ошибочный результат. Почему?

Российские женщины - нелюбительницы походов к гинекологу. Поэтому даже диагностировать беременность они стараются в домашних условиях. Экспресс-тесты в нашей стране популярнее, чем в любом европейском государстве.

Самые дешевые тесты на беременность - это полоски первого поколения. Они пропитаны веществом, которое реагирует на гормон, появляющийся в организме будущей мамы. Недостатков сразу два. Во-первых, это огромный стресс для женщины. Проводить тест нужно обязательно утром, а после того, как продержали полоску в моче от 20 до 40 секунд, нужно выжидать до 10 минут. Во-вторых, такие полоски часто "ошибаются". Опустите в исследуемую жидкость недостаточно глубоко или недосчитаете секунд - реактив не пропитается. Часто бывает, что полоска не дает нужного цвета, но и не остается белой. Что означает такой результат, приходится гадать до визита к врачу.

Реже ошибаются планшетные тесты. Когда жидкость доходит до второго окошка такой медицинской "промокашки", в нем происходит химическая реакция, и фактор "додержать-передержать" здесь не работает. Стоят такие тесты примерно в три раза дороже - около 100 рублей. Но и планшеты постепенно уходят из аптек.

Их более современные "версии" - струйные тесты - подкупили женщин оперативностью и удобством. С ними не нужно ждать утра, не требуется дополнительных емкостей, чтобы выдержать реактив. Главный элемент струйной системы - емкость с голубыми частицами, которые могут поймать "гормон беременности" из единственной капли мочи, попавшей в тестер. Уже через минуту будущую маму можно поздравлять с вероятностью в почти 100%. Стоимость такого одноразового диагноста - от 240 рублей.

Какой бы тест вы ни выбрали, обратите внимание на упаковку - даже самые респектабельные аптеки порой изобилуют низкокачественной продукцией. На тесте должна быть указана дата изготовления, срок годности и номер серии. Если хотите избежать лишней нервотрепки - проверьте, есть ли инструкция на русском языке, убедитесь, что она достаточно подробная. Хорошо, если на упаковке указан телефон консультативной линии производителя - чтобы вы могли задать все вопросы, какие возникнут при использовании.

Кроме того, тест может быть и хорошим, но провели вы его слишком рано. Бывает, что тест проведен слишком рано: да, наступившая беременность приводит к гормональным изменениям, но достаточными для обнаружения они становятся не раньше чем через две недели после оплодотворения. Поэтому бежать за тестом в аптеку на следующий день после опрометчивого контакта бесполезно. Также ошибка может произойти, если у женщины есть какая-либо опухоль — тест покажет несуществующую беременность. Прием гормональных препаратов, дисфункция яичников приводят к нарушению выработки различных половых гормонов, а в результате к ошибочному показанию теста.

Чтобы подстраховаться, можно одновременно использовать несколько тестов различных производителей.

http://www.mamochka.kz

0
2