Войти
Зачатие

Зачатие - страница 48909

148 565 участников
Сообщество о зачатии и планировании ребенка. Обсуждение подготовки к беременности: анализы, врачи и клиники, гинекологические болезни и их лечение, …
Все записи
Стимуляция УЗИ ГСГ, ЭХО, МСГ, Фертилоскопия Анализы ЖК / Платные клиники / Лечащие врачи/ Лаборатории/ Санатории Гистероскопия Анамнез Планирование и лишний/малый вес Биохимическая беременность Лапароскопия Гистология Биопсия, аспират Гидротубация Гормональные изменения в груди Медикаменты, витамины, травы Искусственный климакс Кольпоскопия ИИ, ВМИ Процедуры и лечение Фолликулометрия Планирование после ЗБ,ВБ, В От модератора (Категория ТОЛЬКО ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ) Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты) Тесты вруны (ложноположительные/ложноотрицательные) Беременность 1 триместр (только до 10 недель) История успешного зачатия Как я сообщила о беременности День Х наступил! Анкета для Б (заполняется после УЗИ) Овуляция (тесты на овуляцию) Месячный цикл Базальная температура, ТТ, графики БТ Задержка М и нет Б Планирование пола, знака зодиака, двойни Лягухи, аисты, чихи, приметы Поздняя беременность Статьи, полезная информация Нетрадиционные подходы Опросы (только посты с опросами) Религия и планирование Позы, спринцевание, ПА и др. ОК при планировании (ребаунд-эффект) Планирование второй и последующей Б Сны Фильмы и книги про планирование и беременность Психологический фактор бесплодия Хочушки со стажем Питание Выкидыш Внематочная беременность Замершая беременность Прерывание беременности по медицинским показаниям и все, что с этим связано Гинекологические заболевания Инфекции Неясный генез Несовместимость Негинекологические заболевания и зачатие Страхи Когда муж не хочет ребенка Давайте знакомиться Юмор, Лирика, Картинки сг /анализы/ обследования для мужчин Эко статистика ★Наши поздравления★ Встречи в реале
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
С праздником!
Девочки, всех с праздником! Девочки у меня вопросик такой, а можно ли заниматься сексом в первый триместр???? а то я не знаю точно, врач мен ничего не сказала, чувствую я себя отлично! И как бы хотелось бы, но переживаю, что б не навредить!Спасибо всем за помощь!
0
4
Ростов-на-Дону
надеяться или нет...
Всем привет. ТРЕТИЙ день задержки. БТ 37-1-37,2. не знаю радоваться или нет. я -то "настроилась на долгую и кропотливую работу". а тесты пока показывают отрицательный результат
0
7
Olia
Вот статьи, которые я нашла на сайте случайно! Это не совсем по темеб но информация полезная.
Как происходит ЭКО

Эмбриологическая лаборатория – место где искусственно выращиваются человеческие жизни. Выращиваются медиками, кто взял на себя, скажем, слишком много. Медицинские работники решили создавать человеческие личности, производить манипуляцию с тем, что обычно происходит сокровенно во чреве женщины и недоступно глазу никого из людей.

Кроме эмбриологов в лабораторию может попасть только лечащий врач. Именно в таких инкубаторах-лабораториях происходит экстракорпоральное оплодотворение – искусственный процесс создания человека.
Этакая манипуляция, сходная с Шотландской игрой керлинг. Игроки запускают тяжелую каменную биту по льду - кто дальше. И в то время, когда бита неспешно скользит к цели, вся команда дружно расчищает путь, полируя лед специальными метелочками: на результат может повлиять любая шероховатость. Цель эмбриолога, занимающегося ЭКО, похожа с образом этой игры, - и заключается она в том, чтобы «помочь» зародышу преодолеть препятствия, так сказать, "расчистить" эмбриону дорожку, по которой он войдет в жизнь. До чего же дошли так называемые «специалисты» в процессе гонки за обогащение?!
Сначала женщину осматривает врач-гинеколог. При помощи ультразвука он должен найти в яичниках женщины созревшие фолликулы - пузырьки, в которых образуются яйцеклетки. Клетки фолликулов "ответственны" за рост и развитие яйца.

Обнаружив искомое, гинеколог специальными катетерами извлекает яйцеклетки из организма пациентки, довольно болезненная процедура, поэтому женщина находится в это время под общей анестезией (что уже является огромным риском для самой женщины). После этого их отправляют в лабораторию, и эстафету манипулирование с человеческими жизнями принимает эмбриолог.

В лаборатории, «специалист» очищает каждую яйцеклетку от окружающих ее нескольких десятков тысяч фолликулярных клеток, - для того, чтобы облегчить путь сперматозоиду. Эмбриолог должен работать очень быстро, чтобы как можно скорее поместить очищенные яйцеклетки в специальную чашечку с теплой питательной средой. Эта чашечка с яйцеклетками будет храниться в инкубаторе при температуре 37С и пятипроцентной концентрации углекислого газа в воздухе. На этом первый этап завершен. «Неплохое начало» для человеческого дитёныша.

Через час после извлечения яйцеклеток приходит время «участия» мужчины. Сданная им сперма сначала проходит специальную обработку. Прежде всего эмбриолог должен перевести сперматозоиды из семенной жидкости в особый раствор, затем отобрать самые подвижные и активные спермии.
Специалисты производят "Естественный отбор". Ах, как это похоже на пресловутую теорией Чарльза Дарвина! Раствор со спермиями откручивают в центрифуге, и центробежная сила прижимает все сперматозоиды ко дну пробирки. «Хорошие» обладают так называемым "отрицательным геотаксисом", то есть стремятся плыть вверх. Через 40 минут самые активные из них поднимаются со дна пробирки, а малоподвижные и совсем неподвижные остаются в осадке. Тогда при помощи микроскопической пипетки эмбриолог отбирает несколько миллионов наиболее активных спермиев и помещает их в чашечку с яйцеклеткой.

С этого момента и начинается процедура искусственного оплодотворения человеческой жизни.
До чего же всё перевернули занимающиеся этим люди: Присутствие мужчины в день оплодотворения не обязательно, он может сдать сперму и заранее - в этом случае она будет заморожена в жидком азоте(!!!) при температуре -196¦С. В таком виде сперма сохраняет свои свойства долгие годы. В нужный день ее разморозят и используют. Что же происходит с невостребованной спермой? Да кто же может с точностью ответить на этот вопрос?! Не исключено, что отдадут кому то другому…
Но все же оплодотворение - происходит успешнее со свежей спермой.

Через сутки после совмещения сперматозоидов и яйцеклеток эмбриолог помещает их в свежую питательную среду и проверяет, как прошло оплодотворение. Под микроскопом видно, что одни сперматозоиды все еще сохраняют подвижность, другие опустились на дно, а некоторые вообще не смогли пройти сквозь так называемую "блестящую оболочку" яйцеклетки и застряли в ней, продолжая отчаянно бить хвостами. Внутри оплодотворенной яйцеклетки уже видны два ядра: мужское, внесенное сперматозоидом, и женское (специалисты называют их "мужской и женский пронуклеусы"). Через несколько часов мужское и женское ядра сольются в одно ядро, отцовские и материнские гены соединяться, и оплодотворенная яйцеклетка будет называться эмбрионом, или зародышем. А вернее сказать, что это уже человек, у которого будет своё уникальное ДНК, определён цвет глаз, волос и пол ребёнка.

Спустя 48-60 часов после оплодотворения "состоявшиеся" эмбрионы возвращаются в организм матери. Для этого эмбриолог отбирает только "здоровые" зародыши (остальные дети возможно истребляются или замораживаются, а может их отправляют на опыты).
Отобранных детишек вместе с питательной средой помещают в пластиковый катетер, с помощью которого гинеколог переносит их в матку женщины. Вводят обычно от двух до четырех эмбрионов – поскольку это значительно увеличивает шансы на «победу», потому что не все малыши приживаются. Это лишь одна из стадий, когда маленький человечек может не выжить процесса «современной технологии» ЭКО. Опять таки, получается что: «четыре эмбриона там, пять эмбрионов здесь…», как же легки врачи в обращении с этими маленькими, но самыми настоящими людьми.

Почему никто не думает о том, что эмбрионы, которыми, с такой лёгкостью манипулируют «специалисты» современной репродукции, являются самыми настоящими людьми и несут в себе человеческое достоинство. Истребляя их, врачи истребляют не будущих, но самых НАСТОЯЩИХ и уже существующих детей тех родителей, которые так хотели иметь своего собственного ребёнка... Так чем же эти дети хуже того ребёнка, который появится на свет в результате ЭКО?

ПОЧЕМУ РАДИ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ РОДИТЕЛЕЙ ИМЕТЬ ОДНОГО РЕБЁНКА, ДРУГИЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ПОПЛАТИТЬСЯ ЗА ЭТО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ?
сайт - http://aborti.ru

0
5
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
С Новым Годом!!!!!
Девочки!!!! Ура!!! Настипил Новый год!!!! Я нам всем желаю, чтоб наши пожелания друг другу исполнились!!!
0
2
Мама девочки (17 лет) Москва
НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девчонки, поздравляю с наступающим новым годом!!!!!!!!!!! Пусть все плохое останится в страом году, а все хорошое перейдет в новый и приумножиться!!!!!!!!!!!! А главное, что бы все наши желания исполнились!!!!!!!!!
0
aiga
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Костанай
Поздравляю!!!!
Девочки, всех с Наступающим!!!! Желаю чтоб в Новом году появилось побольше пузатиков!!!!
0
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Сочи
Help...
Девочки,всем привет! Всех поздравляю с наступающим Новым годом.)))У меня таклй вопрос, помогите советом пожалуйста! Мне врач назначил Ярину. Пью первый месяц, уже вторуй неделю идут кровянистые выделения (извините за подробности), но монстров пока нет(у врача была, она сказала, что это нормально), да и рано еще( по идеи должны придти 7-8 января).Так вот вопрос: нужно ли на кокое то время прекращать пить Ярину, чтоб началились месячные или нет? А то в инструкции написано, что упаковку пропить и не пить 7 дней, а потом начинать вторую и подруга мне примерно тоже самое сказала. Но врач, как раз ничего про это не говорила. Так надо делать перерыв или нет??? Заранее благодарю.
0
2
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград
Подарок на Новый год! )))

Хочу сказать о том, что сегодня утром делала УЗИ, в платной клинике, так как моё прикрепление к поликлинике до сих пор ещё не готово (уже прошло больше 2-х недель). Теперь только с 9 января возможно если получится моё прикрепление встать на учёт.

Ну так вот.Акушерских 8 недель (завтра).

А беременность уже 5 недель, шестая.

Я видела своего масика на УЗИ, сердце бьётся говорят и всё протекает нормально.

Вот такой вот подарок мне на Новый год!

Мы пытались с мужем 4 месяца, но не получалось, а потом раз - и всё... А врач говорит, что это случайно всё, но я верю, что всему своё время...как Бог решит.....

Дорогие девочки! В Новый год я желаю всем вам огромной любви, здоровья, счастья, и чтоб здесь было как можно больше радостных новостей! От всей души желаю!

У нас всё получится!

0
3