Вопросы по ИИ

У меня с первой попытки не получилось, вообще врачи дают для этой процедуры 3 цикла подряд, ну т.е 3 месяца, я больше не делала.
21.05.2014
а как забеременели? по какой причине не получалось? не сказали?
21.05.2014
Когда я делала эту процедуру не была замужем, хотела родить "для себя", было уже за 30-ть — и перспектив никаких, была морально, физически и материально к этому готова — растить одной... почему не получилось не знаю, я не ходила к врачу после этого, просто получиться не получилось, а цикл нарушился от утрожестана, — пол-года восстанавливала, психологически тяжело — делаешь, надеешься, а тут... поэтому не пошла больше.Забеременела сама, на второй цикл планирования, когда вышла замуж в прошлом году.Никаких проблем со здоровьем с моей стороны не было и трубы проверять рекомендуют, если не проверяли, вдруг спайки или ещё что.Вообще, врачи говорят, что процент положительного результата с первой попытки не более 20 %.
21.05.2014
Значит не время было вам тогда рожать)
21.05.2014
Ну возможно...)
21.05.2014
с донорством наверное не реально делать ИИ 3 цикла подряд...
21.05.2014
Почему? 
21.05.2014
У нас в городе нет банка спермы, заказывают из соседних городов. Врач сказал, что может уходить до 3 месяцев. А сразу 3 "порции" заказывать.... а вдруг с первого раза получится... я вообще не знаю, как это все происходить будет. Пока готовлюсь морально, а вообще хотим в следующем году пополнения в семье)
21.05.2014
а как это,"заказывают из других городов"??в донецке тоже нет банка спермы, но они сотрудничают с самым большим банком Украины -харьковским и покупают у них сперму. Сперма есть всегда в той клинике где делаете. ну так должно быть.так было в моем случае. 
21.05.2014
ну, знаю, что заказывают в Донецке, Харькове... может еще где-то, а у нас в Запорожье так не получится как у тебя — в день ИИ(((
21.05.2014
Ну я делала в клинике репродукции, там свой банк спермы. В одном цикле делали 3 "вливания" : 1- до О, 1 во время и 1 после (на следующий день), каждый раз размораживали эмбриологи пробирку — перед каждым вливанием, т.е не заранее. И так каждый цикл, когда делается процедура.
23.05.2014
делают 3 вливания? интересно везде так? а в каждом последующем цикле донор один и тот же?и последний вопрос, тысяча извинений))) у вас с первого раза получилось забеременеть?
23.05.2014
Донора можно поменять, если первый цикл не удачный. Т.е 1 цикл донор один, в другом может быть другой.А количество вливаний ... везде по разному, даже в Москве, где-то делают одно в цикле — в примерную овуляцию, мне делали УЗИ-мониторинг овуляции и когда её было видно, тогда и вливали.Я больше одного цикла не делала.
23.05.2014
спасибо за ответ) легкой беременности и родов)))
23.05.2014
Спасибо!
23.05.2014
Провести могут, но лучше все же трубы проверить. Думаю, Вы себе не простите, если выложите кучу денег, всё получится, а потом, не дай Бог, будет ВБ.И я, когда отзывы читала на разных сайтах, поняла, что в основном получается как раз с первой попытки, редко у кого со 2-3.
21.05.2014
дак в том-то и вопрос, что проходимые трубы не дают гарантию того, что не будет ВБ... если это ради успокоения врачей, то я бы хотела обойтись без этой процедуры.Ой, дай бог, чтобы с первой... буду молить вселенную!
21.05.2014
А для чего еще тогда трубы проверять? Думаете, врачам просто сам процесс нравится? ;))Удачи Вам в любом случае!
21.05.2014
спасибо)
21.05.2014
Привет!Провести то ИИ конечно могут, но зачем вам лишний шанс на неудачную попытку. Лучше проверить трубы и в бой. К тому же это не так уж и сложно все. В одном цикле сделаете ГСГ, а во втором ИИ.Сперма своих качеств в целом не теряет.По поводу с какой попытки... тут как Бог даст. Вот реально как повезет. Я прошла 4 ИИ из них 2 в стимулированном цикле — без результатно.Но я считаю, что попробовать обязательно стоит:)
21.05.2014
Для меня это уже ого-го какой шанс!)Мне страшно до безумия... буду молить Боженьку, чтобы мои испытания на этом прекратились. Как мне написали, поиск донора занимает около 3 месяцев, так что тут все зависит от этого. Удачи вам огромной! Пусть у вас скоро появится крошечное чудо!
21.05.2014
по поводу поиска донора......видишь,у всех свои бзики... ты не хочешь трубы проверять,  я выбрала донора за час до ИИ...... как в тумане все было. приехала в клинику. сделали узи — овуляция произошла,надо быстренько подсаживать сперматозоиды! отвели меня к эмбриологу. там мне принесли огромный каталог доноров, из которых показали 5!!!!!!!!!я даже не спросила — почему???там по группе крови надо смотреть главное. а из существующих с подходящей группой,выбираешь. Описание самое примитивное. рост-вес-цвет глаз-нос-форма лица-женат-дети сть-болячек нет. я в истерике. эмбриолог терпеливо ждала ,а изучала снова и снова,перелистывала бессмысленно этих людей. И в итоге сказала — ЭТОТ. И они почапали размораживать сперму........ до сих пор вспоминаю со слезами,хотя моему масику уже в животе 14 неделя......
21.05.2014
на счет бзиков — ты права)))по группе крови твоей или мужа? а родственники знают?
21.05.2014
если у тебя не отрицательная группа крови,то по мужа. У нас у обоих вторая положительная. Но донор со второй отрицательной.она совместима тоже с моей.просто он по внешним признакам больше всех мне подходил. У меня 2+ и у мужа 2+, ребенок может быть как 2+ так и 2-, так же и получится с моей и донора,ребенок может быть и с такой и с такой.Родственники не знают
21.05.2014
да-да, это я из анатомии помню. У нас резус-фактор положительный, у меня — первая, у него третья. Но мне бы хотелось, чтобы полностью под мужа все было и группа и внешние признаки....аха-ха, вспомнила из жизни — кому еще рассказать, как не тому, кто через это прошел — муж, когда был у врача — тот ему говорил: "да не переживай ты так, у меня таких как ты каждый день человек по 30 приходит. Подберете донора под тебя — светло русого, кучерявого как ты (у него волосы вьются)..." — муж возмущенно — "на фига мне кучерявый?!?!" — и смех и грех))))Вер, а вы родителям правду рассказали? Мы наверное сохраним это в тайне, кому оно надо как был зачат ребенок...
21.05.2014
Мы никому не рассказывали. Я очень дружу со свекровью, она знает о том,что у ее сына проблемы,но что ТАКИЕ она не знает. И когда мы начали обследования, она мне сама говорила о доноре,чтобы знали только мы с ней и мужу даже ничего не говорить, что заплатим денег врачу и все такое.Но доктор приговор вынес мужу лично!окончательно и бесповоротно!поэтому я решила,что будем знать только мы.А муж мне говорит — а вдруг он рыжий родится!! а снится ему белобрысик!!хотя сам темный и донора выбрала темного))
21.05.2014
у всех свои фобии)))))) кому не рыжих, кому не кудрявых))))У тебя мировая свекровь! У нас все догадываются, что у нас проблемы, как никак, а уже столько лет нет детей, но мы никого не посвящаем.
21.05.2014
мои родители думают,что проблема была во мне с этим полипом..потому что маме если сказала бы,что в муже, то сжевала бы меня с потрохами.а так сдавала анализы,проверяла трубы,удаляла полип — вроде как лечилась... а его тоже знают,что у него в сперме не обнаружены сперматозоиды. но мы сказали,что сделали пункцию яичек и там их нашли. Вобщем,наврали всем. но все счастливы))
21.05.2014
самое главное, что все счастливы и у вас родится малыш)
21.05.2014
Так у вас еще аж 3 месяца впереди.Т.е.полно времени:) Я придерживаюсь мнения что все-таки трубы проверить стоит.Это как минимум избавит от лишних переживаний.Я ГСГ делала с рентгеном. приятного мало, но все терпимо:)Больше боялась на самом деле.ГСГ показало,что трубы проходимы,но в итоге потом мне пришлось пройти еще и лапару.И лапара показала,что проходимы то они проходимы,но извиты.Особенно левая.Так что как сказала доктор в расчет мы берем только правую сторону.Еще там и очаги эндометриоза нашли...хотя о них тоже ни сном ни духом до этой процедуры.Но!Это все нашли и убрали, зато стало ясно что к чему.И если уж дело дойдет до ЭКО,то можно идти со спокойной совестью,что я все сделала.Поэтому выходя на финишную прямую лучше подстраховаться.
21.05.2014
а какая у него форма азооспермии?
21.05.2014
мы не проходили дополнительных обследований... в СГ написали отсутствуют и всё. Уролог, посмотрев результаты, сказал, что биопсия не даст 100% гарантию того, что что-то найдут, а если и найдут, то ЭКО стоит немалых денег и не у всех с первого раза получается, вот.
21.05.2014
как все похоже.... мы тоже не делали биопсию. врач сказал — бесполезно.....нам узи мошонки сделали — там врожденные патологии обнаружили.вот и все
21.05.2014
как все печально( бедные наши мужья((
21.05.2014
не обязательно эко, как по мне,так не стоит мужа лишать своих детей,нужно обследовать и найти причину,т.к это лечится. Азооспермия представляет собой патологическое состояние, при котором в сперме отсутствуют сперматозоиды. При данном заболевании мужчина не может стать биологическим отцом.   Различают две формы азооспермии: 1. Секреторная форма, при которой в организме нарушен процесс образования сперматозоидов. При этой форме азооспермии (бесплодии): в сперме присутствуют незрелые мужские половые клетки; обнаруживается слишком высокая или слишком низкая концентрация тестостерона в крови; у мужчины формируются недоразвитые яички и предстательная железа; отмечается повышенный уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ); выявляются наследственные нарушения.   2. Обструктивная форма характеризуется непроходимостью половых протоков из-за наличия в них каких-либо преград для передвижения сперматозоидов. Признаками обструктивной азооспермии могут являться:   небольшой объём спермы, выделяемой при семяизвержении; увеличенные размеры и повышенная плотность придатков яичка; выявление у мужчины гена наследственного заболевания муковисцидоз; повышенное содержание антиспермальных антител; нарушения работы половой системы после перенесённой инфекции или неудачной хирургической операции.   Азооспермию не следует путать с аспермией! При азооспермии во время семяизвержения сперма выделяется из мочеиспускательного канала, но в ней нет мужских половых клеток, в то время как при аспермии нарушается процесс образования или выделения спермы.   Причины развития азооспермии   наследственные патологии; гормональные «сбои»; воспаление тканей яичка в период полового созревания; травмы и опухоли головного мозга; нарушения защитных реакций организма; перенесённые травмы яичек; операции на органах мошонки и малого таза; инфекционные заболевания придатков яичек, семенных пузырьков и простаты; непроходимость мочеиспускательного канала (стриктура уретры). Диагностика азооспермии   Для получения информации, необходимой для установления точных причин развития азооспермии и последующего подбора эффективного метода лечения, пациентам необходимо пройти следующие виды обследования:   Ультразвуковое исследование органов мошонки, предстательной железы и семенных пузырьков; определение концентрации в крови ряда гормонов (тестостерон, пролактин, эстрадиол, лютеотропин, фолликулостимулирующий гормон); установление наличия в сперме незрелых половых клеток (спермограмма); генетические исследования (определение ряда наследственных факторов); определение в сперме антител против сперматозоидов; установление наличия инфекций, передающихся половым путём (на основе биохимических и микробиологических методов); исследование образца ткани яичка (биопсия). Лечение азооспермии Секреторная форма азооспермии:   Если у мужчины обнаруживается секреторная форма азооспермии, это не означает на 100%, что он никогда не сможет иметь детей. При некоторых разновидностях этой формы в случае применения гормональных препаратов в сперме могут появиться нормальные зрелые сперматозоиды.            Медикаментозное лечение секреторной азооспермии (появление собственных сперматозоидов нормальной морфологии). Продолжительность лечения — от 3х до 9 месяцев. Обструктивная азооспермия:   При обструктивной азооспермии присутствие половых клеток в сперме можно обеспечить путём восстановления проходимости семявыносящих протоков. Данный эффект добивается за счёт хирургического вмешательства. Применяются разные варианты операций, в ходе которых устраняется обструктивная азооспермия. Лечение с помощью микрохирургической операции (наложение вазо-эпидидимо анастомоза или вазо-вазо анастомоза) заключается в восстановлении проходимости семявыносящих путей за счёт соединения придатка яичка и начального участка семявыносящего протока. Результативность по восстановлению проходимости половых протоков достигает 50%, а вероятность появления у мужчины способности к оплодотворению составляет от 10 до 50%. Если же непроходимость семявыносящих протоков обусловлена внутрипростатической кистой, то используется другой вариант хирургического вмешательства – трансуретральная резекция кисты предстательной железы. С помощью этой процедуры проводят удаление кисты через стенку мочеиспускательного канала. В результате операции для 50% случаев удаётся устранить непроходимость половых протоков, из-за которой возникла обструктивная азооспермия. Лечение с помощью этого метода обеспечивает восстановление способности к оплодотворению 25% прооперированных мужчин. Трансуретральная резекция кисты предстательной железы может иметь некоторые осложнения:   отсутствие выделения спермы во время оргазма вследствие её попадания в мочевой пузырь; заброс мочи в предстательную железу; воспаление придатка яичка. При обструктивной азооспермии предпочтительнее проводить микрохирургическую операцию. Если она не приносит желаемого результата, то следует использовать вспомогательные репродуктивные технологии.
21.05.2014
я думаю,автор перечитала уже миллион статей по этому поводу. А дополнительные поучения только действуют на нервы. Они приняли решения и просто спрашивают тех,кто знает , как это все делается
21.05.2014
если даже не знают форму,значит не все прочитали,иногда люди в отчаянии не видят очевидного.
21.05.2014
Спасибо большое за обширную информацию. Мой муж сам не хочет проходить все это обследование — длительно, дорого, занимает много времени. Под нож тем более не хочет ложиться... может я конечно ошибаюсь, но врач сказал, что после лечения азооспермии, мужчины все равно не способны естественным путем оплодотворить женщину... даже не знаю кому верить...
21.05.2014
если он не хочет-это другой вопрос),по себе могу сказать-сколько врачей-столько мнений,одному доверять не стоит, минимум 5 разных,опытных именно в этой проблеме, в любом случае-удачи и скорейшей беременности super_smilies086.gif
21.05.2014
спасибо большое. Умом-то я понимаю, что вы правы, но я ж силком его не потащу((
21.05.2014
Вика! предупреждаю сразу, здесь на Вас могут обрушиться куча советов,что делать ИИ не стоит. НЕ СЛУШАЙТЕ!! Я тоже из Украины. ИИ с ДС делали в Донецке. У мужа азооспермия.  Я — здорова. Проходимость труб мне проверили и не зря. Они оказались отлично проходимы, НО в полости матки был маааааааалюсенький полип. Врач мне сказала,что можно закрыть на него глаза, но вдруг малыш захочет прикрепиться именно там,а полип ему помешает. И мне его удалили. На ИИ можно идти сразу в следующем цикле. Мне делали через цикл,т.к. тогда снегом замело трассы и мы просто не смогли приехать. Получилось с первого раза. Сейчас 13 недель и 4 дня! Если есть вопросы,пиши,я расскажу все! ЭКО всегда успеешь. ИИ не так дорого стоит. Рискнуть надо.
21.05.2014
Спасибо огромное, что откликнулись!!! Я в растерянности просто! А Вам трубы проверяли как — ГСГ? Или Гистероскопию делали? Я боюсь проверять, как начитаешься ужасов((Сколько ИИ+ДС стоит, я в Запорожье буду делать.
21.05.2014
мне трубы проверяли,наполняя их жидкостью через катетер. я лежала на кресле, длинный шланг "туда" и какой-то раствор постепенно мед сестра вводит,а врач смотрит..Не приятно,скажу сразу. В пот бросало. как ооооочень болючие месячные. Рядом экран,на котором видна матка и трубы,по ним замечательно текла эта жидкость, и мне сразу показали мой полип,который не виден на простом узи,т.к. он на ножке и"всплыл" в жидкости.Вот его удалили уже гистероскопией.это вообще не страшно и не больно) В Донецке в частной клинике ИИ+ДС стоит 3000 грн.
21.05.2014
бррр(( ужас(( я от гинекологов как от стоматологов скоро шарахаться буду))Я думаю у нас цены не сильно отличаются. Ну, а если без проверки труб, как думаете реально?
21.05.2014
думаю,все можно. только доктор не возьмет на себя ответственность. вдруг не получится? винить кого будете? Мне кстати,делали даже без стимуляции. Хотя просила очень! хотелось наверняка!!! а Г сказала,что зачем травить организм,если я здорова? пробуем в естественном цикле. И моя яйцеклеточка не подвела,созрела и вылупилась))Отслеживают овуляцию с помощью узи. Мне говорили приезжать начиная с 12 дня цикла,потом на 14,потом посмотрим,в какой день лопнет фолликул. А я приехала первый раз на 10 день цикла и у меня был уже огроменный фолликул. и на 12 д.ц. мне сделали уже ИИ.Ранняя овуляция. Я жутко боюсь вообще врачей. раньше если мне кровь из вены брали,я всегда сознание теряла. Представляешь,как я боялась проверять трубы!а потом гистероскопия под общим наркозом. Но мы женаты 7 лет! я уже измучилась,так хотела ребенка.... и другого пути не могло быть. я пошла на все. Проверка труб занимает не больше 15-20 минут, и забываешь потом....подумай,может,стоит все-таки!
21.05.2014
мы уже 15 лет вместе и последние 7 лет хотим малыша(Никого я винить не буду — я ж говорю под мою ответственность. Врачи не боги, а в вопросе рождения детей — если суждено, то обязательно появится!Я и стимуляцию не хочу — овуляция каждый месяц происходит. Мне просто, чтоб влили всё, что надо ... и я домой бегом))))
21.05.2014
домой бегом))) ну пол часика полежишь кверху ногами) и там и домой — и дальше обычный образ жизни! я например сразу кинулась обои в зале переклеивать,чтоб отвлечь себя от томительного 2-х недельного ожидания. Кстати, не нужно отказываться от препаратов,если предложат. У меня в поддержке со второго дня ИИ — утрожестан — это естественный прогестерон,гормон беременности,хотя свой в норме, но для подстраховки ехе принимаю в небольшой дозе
21.05.2014
у меня осталась боровая матка со времен, когда я себе гормональный фон корректировала, если что думаю, она мне заменит прогестерон в таблетках — жутко не люблю хим.препараты.Я уже. кстати, думала, о том, что я буду делать в период ожидания)))) Дурочка я, еще ничего не ясно, а я уже во всю беременная))))) Наверное у тебя так время тянулось) а потом — тест — // — и УРААААА))) Здорово, береги маську и растите здоровенькие!
21.05.2014
и правильно,что ты вовсю беременная! мне говорили,что это выброс денег на ветер,положительный исход — не более 15%. а я верила,что я попаду в эти 15%!!! и попала! просто будь уверена!тест сделала за день до задержки. подняло меня в 5 утра.)) сделала,носилась от окна к окну,рассматривала) мужа разбудила — никакого романтика)) — заставила рассматривать!
21.05.2014
Вот оно Счастье))))))
21.05.2014
стимуляция гоналом Мой опыт ИИ - итог -двойня