Девочки, кого направляли к генетику после неудачной беременности...расскажите, какие анализы необходимы для беседы? И что вообще будет за беседа? Нужно ли как-то подготовиться? Спасибо)
После двух неудачных Б, нас с мужем тоже направили к генетику. На руках были анализы: Наши Кариотипы (норма), FISH спермы (норма) и анализ на совместимость HLYA ( Норма). Генетик сказал пить витамины и фолиевую кислоту, на сроке 10-12 недель на консультацию. Пока забеременеть не получается. Недавно сдала еще раз генетических анализов, результат не утешителен, ( если что у меня в дневнике есть, можете посмотреть). Теперь не знаю что делать, в эту пятницу пойду на прием к генетику.
Пока не сдавайте ничего, посмотрите что скажет врач.
Мы после первой Б ничего не сдавали ( хотя у плода были генетические отклонения), только после второй Б уже начали переживать. Тем более эти анализы не очень дешевые и долго готовятся, возможно и не понадобятся.
я ездила к гинетику после ЗБ только с результатами гистологии. Сдали с мужем на кариотипирование и все. Больше ничего не делали, т. к. там все было в норме.
будет спрашивать о всех болезнях в вашей семье и мужа, выпишет сам анализы, ничего особенного
