Лапароскопия + гистероскопия и лечение
Опросы (только посты с опросами)Приветик всем!!!Надеюсь у всех погода летняя, как у нас)))Да будет лето у всех))))Ураа!!
Теперь немного о грустном, а может и не грустном, я наконец сделала лапароскопию!!!!Немного истории, 4,5 года не получается забеременеть, и все это время ищем причину, гормоны в порядке, трубы проходимы, овуляция есть, эндометрий шикарный, удалила полип в 2013 году, пила дюфастон 6 месяцев- результата ноль!!!У мужа СГ не очень, но с таким андролог сказал беременеют. А у меня еще двурогая матка, но гинекологи не считали это помехой для зачатия. И вот я решила, что настала время сделать лапару.кому интересно прошу под кат
Нашла гинеколога нового,, клинику где хотела бы сделать и пошла к ней на прием. Она сразу обратила внимание на форму матки (она специализируется на патологиях матки). И предложила попробовать иссечь перегородку на сколько получиться. Т,е. сделать лапару и заодно гистеру, И вот на 11 мая назначена операция, быстренько собираю анализы и ложусь на операционный стол)))Что имеем в итоге:по лапаре: 1-паратурбарная киста справа, 2- фиброид правого яичника, 3- малая форма эндометриоза тазовой брюшины и правого яичника, 4- трубы проходимы. По гистероскопии:1 - удалили внутриматочную перегородку, насколько смогли, т.к. перегородка мышечная и толстая, матка теперь стала седловидная, 2 - по гистологии - железисто-фиброзный полип(зараза опять вылез!!). Пролежала в стационаре 6 дней((( Теперь про лечение , которое мне назначали, оно убойное))) И предохранятся минимум 3 месяца, чтоб восстановить плость матки. Столько всего и сразу. Это антибиотики и свечи (ректальные и вагинальные), и физиотерапию, и конечно же гормональную терапию. И я вся в раздумьях, гинеколог мне предложила 2 варианта на выбор 1- фемостон 2/10 -3 мес, 2 - дивигель с 5 д.ц и дюфастон 11-25 дц. 3 мес. Я в интернете начиталась отзывов про фемостон и дивигель, и незнаю, что даже выбрать, Спасибо , кто дочитал всю эту поэму)))И теперь вопрос кто принимал фемостон или дивигель у кого какой опыт?надо определяться с выбором(((помогите пожалуйста!!!