Планируем малыша.) По какой схеме принимать мужу?
Сколько мужу пить филиевой кислоты и витамина Е?
и женщине, и мужчине достаточно по 1 таб фолиевой кислоты в сутки.
про вит Е не знаю. а пьют по 3 таб - это чушь какая-то, либо женщины сами себе назначают, либо доктора глупые, которым лень читать современную литературу. Доказано, что необходимо 800 мкг, в таб 1 мг. Так что 1 таб вполне достаточно.
Потому что дозировка разная у фолтьки от 100 до 800 в таблетке
Блин, а сколько это в таблетках? У меня фолиевая 1 мг. Сколько значит надо?))
А мне врач говорила, что лучше пить ангиовит, там как раз и фолька присутствует, по 1 т и себе, и мужу полезно. И витамин е 3 т в день и мужу можно 2 т. А если обычная фолька, то 4 т в день. И так и пила всегда.
Если муж не ярый курильщик то надобности в Фольке нет, как и в витамина е. Если конечно у Вас не особые предписания.
Мужчине пить вовсе не обязательно. Фолиевая кислота нужна во время развития эмбриона и формирования нервной трубки, необходимо,чтобы на этот момент в женском организме ее было достаточно
моему выписывали вит Е по 400 1 р в день,фольку я ему "выписала" по 1мг в день