Подскажите пожалуйста, у кого был, очень маленький вес, при беременности ? На момент зачатия и как вы выносили ? Я генетически маленькая, худенькая, никогда не была даже полненькой... всегда худая и ем и не толстею. Все анализы:генетика/кровь/мазок/гормоны/месячные в норме, овуляция каждый месяц. Генетик сказала и много кто, чтобы я не переживала, мол я просто такая. И вроде бы понимаю, что как бы не ела, не могу поправиться и 10 лет ждать, когда это случится тоже. Пожалуйста, поделитесь. У кого был очень маленький вес в общем понимании, но вы худые такие по природе и у кого все было хорошо? Может я уже заморочились, с этой темой. Успокойте пожалуйста меня. Собираюсь 2 раз планировать. Но страхи по этой теме, не отпускают:( Буду очень признательна, за любые комментарии. Спасибо.
Вес...
У меня кума весит 37 кг.....жесть.....двоих родила. Чуть мелковатые были, примерно по 2600 кг, разница в 5 лет у детей. Отличная ребетня )))
Спасибо. Я вешу 33, при росте 150. Мама моя весила 40, при росте 163, на момент беременности мной. Мне тоже как все слышат говорят что ужас. Но я не выгляжу совсем какой-то тощей, или больной. И попа есть и даже складки какие никакие на животе и циллюлит)))) Худая, но не болезненно худая. А если сравнивать с кем либо, то я да может и очень худая (((( Поправитсья не боюсь никогда, даже рада бы была, но сколько не жрала - не выходит :((((
Могу своих килограммчиков десять отдать ))))). А если серьезно, то главное, нравится мужу и себе. А детки обязательно будут. Щекастые карапузы у красивой мамочки )))))
Спасибо большое, я бы с радостью взяла, увы ко мне ничего не липнет... Я себе в принципе нравлюсь. И мужу. Но поправиться бы конечно хотела)))) Как это ни странно, наоборот, часто не понимаю, зачем многим худеть. Ведь здоровая пышность, как по мне - привлекательна. Эх. Как говорится, у всех разные проблемы))) Но увы, сколько бы я не ела - никак. Ем от тортов, до салатов. Хоть бы хны. Даже если и поправлюсь, на парочку кг. Все уходит спустя время. Хотя ни на каких диетах, не сижу. И в жизни не сидела. Уж пеняю на спортивные бальные танцы, в детстве. Но не уж то организм так может помнить.... скорее генетика :( Мама сейчас тоже, не особо пышная, для своих 45 лет. Худее многих школьниц. Поэтому. Наверное, не ведать мне, прибавки в весе. Может при беременности распухну. Хоть бы 🙌🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻Удачи вам))))
Мой муж говорит, что наверно никогда не поймет женщин: кудрявые выпрямляют волосы, с прямыми волосами - завивают, пухленькие худеют, тощие пытаются набрать килограммы... ну вот такие мы странные:))
ешьте больше сыра, я от него начала набирать.
а торты, булочки, шоколадки, масло все мертвому припарка.
ешьте больше мяса и сыра (особенно сыра) и вес немного поползет вверх.
Спасибо ))) Учту. Да я уже когда пробовала набирать. Ела просто ВСЕ. И давилась. Хоть бы вот хны((( Ну 2 кг набирала. Но что. Не эти 2 кг мне надо 5. Хотя бы. Ладно, попробую сыр ))))
Ален,не переживай,все получится. Я сама 172 см.а на учет встала 42 кг. Представь высокая и тощая)) после 6 месяца не поверишь я была слон. Я ела все. Щеки переходили в шею,шея в титехи,они в огромный живот и он в задницу)))как шар ходила,набрала 32кг. Сына родила 3050,кесарили. Скинула за пару месяцев опять до 40. Тч бывает и такое))
ваш имт 14.67
низковат очень
а что у вас с эстрогенами, овуляция есть?
гормоны проверяли, выложите?
Да. Овуляция каждый месяц примерно в 20 числах. Все гормоны в норме. В дневник я их кажется, не выкладывала, потому что там все в норме. Сама смотрела и врачи говорили. Так все врачи тоже удивляются, сначала видя меня, мол ой вы такая худая, давайте ваши гормоны. Потом смотрят и все у меня нормально, пытаются, что-то найти, но молча ничего не говорят.
важна не норма а соотношение между ними.
Забеременела младшей дочкой, весьма 37 кг, рост 167. Набрала 36 кг за беременность. К полугоду дочкиных пять был вес 37. Но это выглядело болезненно и некрасиво.
В этот раз пока 49 вешу. Не выгляжу скелетом)
49 при таком росте это вполне не много,даже мало,но 37 это атас.
Я в основном писала про вторые роды.
Нынешнюю беременность просто для сравнения написала)
Хорошо, учту ) Спасибо больше за комментарий, удачи вам. Увы но для меня кг набрать даже я не знаю ((( Подвиг вселенского масштаба. Сколько не пихала в себя, до бесконечности ничего из этого не выходило.
Ну и я до поры до времени не могла набрать. Это мой огромный прогресс набрать 10 кг. За 4 года усердных тренировок и прочей фигни
Спасибо) Мне 10 кг и не снились, без спорт пита. А я его боюсь кушать. А едой точно не выходит, я уже пробовала. Так что перед тем как идти в зал мне надо набрать хоть какую то массу а то будет только хуже. А этого я и без зала сжделать не могу. Диетологи кроме как слова быстрый метаболизм ничего найти не могут и путного сказать тоже. Ох((((
Ничего подобного. Именно на тренировках я и начала по-тихоньку набирать вес, ничего не усугубилось. Плюс питалась в это время спортпитом, бук, капельницы с глюкозой и мельдонием. По 150-200 грамм набрала - это прям мега событие было. Если после некоторого времени тренировок начинала опять скидывать, то переходила на обычную растяжку.
А до этого всю жизнь была мена худой, сколько бы не жрала - хоть бы хны.
Занималась с тренером именно по программе для набора массы. Спорт.пит тоже подбирали с врачами и тренером
А какой у вас рост и вес? Кучу знакомых худеньких рожали без проблем . может приувеличиваете?
Да, я уже столько врачей прошла. Что и не помню. Вроде как все нормально, уже не знают что и лечить.... Рост 150, вес 33. Но эти 33 кг у меня идут ещё со школьных лет. Как-то так. Все набирают, худеют а я вечно 33. Как 33 коровы 🐮:( Ну худой я не выгляжу. В смысле болезненно. У меня размер ноги то 32. И я в принципе, помимо того что худая, миниатюрная. Просто с моими параметрами быть 40 с чём-то, это как быть, не знаю колобком) хотя если бы это надо было для беременности я бы набрала, но увы никак...
Да, кроме того, что у меня быстрый обмен веществ и генетически предрасположенность к худобе, я ничего в общем то путного - не узнала.
забеременела сыном при весе 47 кг при росте 175 см
в течении 3 месяцев похудела еще до 45 кг
а потом набрала в беременность 20 кг, все было нормально
Могу сказать мамин пример, но там другое немного, рост 164 вес был 46, не могла забеременнеть долго, врач посоветовала поправиться потому что все остальное было в порядке, она впихивала в себя булки и пирожки целыми днями забеременнела как только вес стал 50. У нее тоже всю жизнь так ест, но не набирает, нас родила нормально, единственное что за беременность набирала 20-25 кг, как она рассказывала, нас родила 3кг и 3,5кг сама.
Спасибо за комментарий) Так то то и оно, что я забеременела сразу же. С 1 цикла, как стали планировать с мужем. Только вышла анембриония.... стали выяснять, у него инверсия хромосомная. Просто все грешили на мой вес. И даже я уже, в это стала верить. И когда выяснялось такое, была очень удивлена.
Если у вас все нормально со здоровьем, менструальным циклом, то выносить и родить не составит труда, главное желание и не переживать)а вес это просто цифры, что надо ребёнок возьмет)
заморочлись вы)) я не маленькая в плане роста, но дефицит массы всю жизнь со мной, тоже многие добрые люди говорили типа надо поправиться...короче херня все это, забеременела и выносила нормально, за беременность 20 кило набрала, после родов все ушло как и не бывало. Еще со мной училась девочка, которая как вы и не высокая и худенькая, без проблем выносила и родила двоих.
Я сама не маленькая, но знаю очень много худых и невысоких девочек, которые вполне успешно родили. Не переживайте. Меня как-то насмешили друзья, когда сказали, что их сынок не очень-то крупный для своего возраста. Тактично объяснила, что генетику никуда не денешь. Он ростом 160, она еще ниже. Веса на двоих кг 90. Ну и как у них богатырь родится?
Да, я с вами согласна. Спасибо) У меня у мужа рост 173, у меня 150....))))
Родила двоих сыновей с весом 3 кило.Сама стабильно вешу 40 кг.У вас все хорошо не переживайте.Я рожала легко и сама,хотя врачи ставили непроходимость таза 1 степени.Даже не порвалась.Удачи вам!!!
у меня знакомая весит 43 кг-сейчас третьим беременная) Удачи //
У меня сын получился при весе 41кг..сыночек родился на 3780(кесарили)
Если вы у врачей проверялись и все в норме..то рожайте смело.