Вторая беременность при отриц.резус-факторе

Всем большое спасибо!
17.02.2018
Мне после первых родов не сделали укол.. Так получилось.. Были причины.. Вторая беременность через 2, 3 года... Разница между детками ровно три года получилась. У обоих результат папин- положительный. Раз в месяц сдавала в консультации кровь на антитела. Все было ок. После вторых родов поставили укол.
15.02.2018
А у мужа положительный? Мне в роддоме хотели вколоть, но я отказ писала т.к. у мужа тоже отрицательный и конфликта не может быть! Без подписанной бумажки они вам обязаны вколоть при отрицательное резус-фактора.
15.02.2018
мне укололи после ЗБ, хотя у нас с мужем у обоих отрицательный резус и конфликта быть не может, но врач настояла, потому что жизнь большая неизвестно как с мужем сложится, а во вторых сказала антитела могли образоваться если в жизни были операции и было переливание крови при этом. как то так объяснила, хотя я тоже была в раздумиях надо или нет мне этот укол.
16.02.2018
У моей знакомой был резус-конфликт.. чуть не потеряла ребенка но врачи вовремя прокололи ей курс имуноглобулинов и все хорошо закончилось
15.02.2018
Вы после каждого полового акта будете искать, где наблюдаться? (это к фразе "сразу после зачатия")))))) Забеременеете, станете на учёт, будете кровь на антитела сдавать и наблюдаться в ЖК, делать УЗИ, если муж положительный. Всё контролируется доктором и предпринимаются необходимые меры в случае выявления патологий. У меня по счёту пятая беременность. Ни разу иммуноглобулин не вводили. Только в книгах об этом читала. Будет проблема - будете её решать, а накручивать себя заранее неправильно)))
15.02.2018
Идти вставать на учет. Назначают сдавать кровь на АТ. Если обнаружатся - колят препарат. У меня третья беременность с отрицательным резус-фактором. Ни разу не выявили АТ) На учет вставала во второй раз в 6 недель, в этот - в 10.
15.02.2018
Первый скрининг и пол Диарея на ранних сроках