Девочки как вы считаете, маникюр с покрытием гель лак или ши лак насколько вредно ребеночку ?
Не могу без маникюра (( вот переживаю
Я сама мастер маникюра, вред может быть, если у вас разовьется аллергия на какой либо гель лак или базу или даже средство для снятия липкого слоя. Вы сами себе делаете? Если делаете в салоне, то внимательно присмотритесь, как они стерилизуют, можете даже спросить о том как они стерилизуют. И снятие гель лака размачиванием никак не полезно, а очень даже вредно.
Спасибо, нет мне делает мастер, к ней хочу уже 3 года, один раз в месяц.
И маникюр и педикюр делаю, и ресницы наращиваю
Думаю стоит позаботиться о безопасности, тоесть ходить к хорошему мастеру, кто стерилизует инструменты, пользуется одноразовыми расходниками и работает в перчатках)
Если в это углубиться. То, вредно все: бытовая химия ( пары которой гораздо вреднее гель лака), лак для волос, нахождение рядом с заводами или трассой. Вредно все, и никто не знает как это может отразится на живом развивающемся организме. По этому выбор у Вас один уйти от всего этого в лес и там жить все 9 месяцев. Ну или не заморачиваться и жить как жили раньше
я делала себе гель лак.правда фирму гиппоаллергенную искала. nano professional купила, это бескислотники, они не вредят ногтям и здоровью.
Как он может вообще вредить ребенку, через что? Делаю и даже не задумываюсь.
Всю беременность делала
Всем спасибо )))