Без глютеновая диета.

Лучший ответ

Влада,Вам нужно найти хорошего эндокринолога. Вы по 2 записям и комментариям к ним наверное уже поняли, люди не столкнувшись не поймут. Мне и репродуктолог и эндокринолог объясняли,что зависимость доказана. Я 2 года соблюдать диету. Но тк изначально у меня был эндокринный фактор, то это было весомо. Сейчас нашли причину в другом. Не тратьте время на форумы. Удачи
18.11.2022
Связи между питанием и зачатием примерно 0. На примере: у меня генетическая непереносимость лактозы. Узнала об этом только в этом году, до этого лечили всю жизнь жкт от другого. При этом употребление лактозы мне не мешало беременеть и рожать🤷‍♀️
18.11.2022
Фредерика, вы сравниваете лактозу с продуктами глютена? Зайдите в интернет и прочтите что такое непереносимость глютена. Это заболевание
18.11.2022
Влада, ага, называется целиакия, я в курсе. Впрочем, я по вашим комментариям вижу, что вы хотите считать себя самой больной и несчастной, люди с любыми другими проблемами недостаточно больны) хотя суть любой непереносимости сводится к созданию устойчивого воспаления в жкт, что нарушает усвояемость любых полезных веществ и по цепочке ведёт к другим проблемам со здоровьем. Тем не менее, прямой связи между аллергиями/ непереносимостями и функционированием яичников и репродуктивной системы напрямую я ещё нигде не встречала, чтобы устанавливали. В любом случае диеты вам придерживаться пожизненно, так что если никаких других проблем нет, то в любом случае забеременеете.
18.11.2022
Совершенно непонятно, причем тут зачатие. У меня была аллергия на помидоры. Я их не ела. Вопрос: кто не ел помидоры, помогло ли вам это забеременеть. 4 года в теме бесплодия и ни разу не слышала, чтобы репродуктивная система не работала, потому что кишечник не что-то не воспринимает.
18.11.2022
Алина, смешно читать безграмотных людей. Вы сравнили аллергию помидора и непереносимость глютена? Зайдите в интернет прочтите об этом заболевании чтобы на будущее знать , что значит не переносимость глютена.
18.11.2022
У меня нет непереносимости, но у меня инсулинорезистентность (состояние, которое потенциально может привести к диабету). Я пробовала разные диеты и форматы питания, но убедилась, что именно безглютеново/безмолочное подходит мне лучше всего, чтобы поддерживать организм без препаратов. Сейчас держусь этого питания с августа (порой, срываюсь) и это мои первые месяцы идеально ровных циклов за последние пару лет. Я недавно начала отслеживать овуляции, в июле вот её точно не было (на узи). В августе, сентябре, октябре, скорее всего, тоже. А в ноябре вот была. Так что, я уверена, что попробовать стоит.
18.11.2022
А вы считаете, что есть связь?
18.11.2022
Ульяна Психолог онлайн, ой начались комментарии не по теме. Я ведь спросила кто держал диету а не про связь. А я вам отвечу да, есть связь это заболевание аутоиммунное от которого умирают люди.
18.11.2022
Влада, я знаю, что это за заболевание. У меня ребенок несколько лет на безглютеновой диете. Думала, может сможете поделиться информацией. Извините за беспокойство.
18.11.2022
Не переносимость глютена и зачатие. Как не набрать много за беременность