Войти
Алма-Ата (Алматы)

Подготовка к зачатию

Лучший ответ

планирую беременность Челябинск

принимать фолиевую кислоту это по-вашему «париться»?

не пить алкоголь, не курить, мужу так же, минимум 3 мес до предполагаемого зачатия. Принимать препараты фолиевой кислоты в дозе 400мкг минимум за 3 мес до преподполагаемого зачатия, тк без приема возможны патологии развития нервной трубки у плода (она развивается в первые недели, и принимать фолиевую уже поздно).

активный образ жизни, меньше стресса, больше па (каждые 1-3 дня, на протяжении всего цикла.

0
18.10.2023
Алма-Ата (Алматы)

Lexy , Я неправильно выразилась оказывается про фолиевую, знаю ее важность и про вредные привычки тоже. Спасибо большое за ваши рекомендации

0
18.10.2023
Мама мальчика (2 года) Набережные Челны

Уреаплазма не сдается и не лечится. Никакой подготовки не нужно, кроме фолиевой 400 ед/день 3 месяца до зачатия. Это мировые стандарты. Па через 1-2 дня в середине цикла. Через год можно идти обследоваться, если беременность не наступила. Можете овуляцию на узи посмотреть, чтобы знать примерно, когда она у вас. Так удобнее половую жизнь подстраивать. И мужу спермограмму на всякий случай.

0
18.10.2023
Алма-Ата (Алматы)

Мария , ухты, не знала, что можно овуляцию на узи посмотреть. Ничего, если я начала принимать фолиевую 500мкг?

0
18.10.2023
Мама мальчика (2 года) Набережные Челны

Aruna, я думаю, ничего. Овуляция обычно за 14 дней до месячных, но у вас может быть иначе и это тоже нормально. Бывает такое, что её по каким-то причинам нет. В общем узи точно все скажет.

На узи смотрят, есть ли доминантный фолликул, это будущая яйцеклетка, когда он дорастает до определенного размера (в интернете есть эти размеры, я не помню), он лопается и это и есть овуляция. Яйцеклетка ждёт оплодотворения около 24 часов, может чуть больше, потом уходит. На месте лопнувшего фолликула, образуется желтое тело, если оно на узи есть, то предположительно была овуляция.

0
18.10.2023
Мама мальчика (2 года) Набережные Челны

Мария , и половые акты нужны за неделю до и пару дней после овуляции. Потому что именно в это время сперматозоиды могут дождаться яйцеклетку. Они дольше живут в теле женщины (до 5 дней).

0
18.10.2023

Мое мнение немного отличается от тех, что вам написали тут..

СГ мужа и проходимость труб до попыток не нужно смотреть . Пусть все получается легко.

единчтвеннре , я бы сдала Феррити убедиться, что нет жуткого дефицита, витамин Д ( это международная рекомендация), а также ТТГ ( чтоб если что скомпенсировать) и гомоцестеин( тогда надо не фолевую обычную пить, а метил Фолат)

ps уреаплазма - ерунда.
удачи! И пусть все будет легко 🎉🌈

0
18.10.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 7 неделя Санкт-Петербург

Фолиевая, компенсировать дефициты витаминов если есть, узи в начале цикла чтобы убедится что все чистенько)

обычно г список выдает что нужно, там щитовидка, Вит Д, иппп, тестостерон, не помню уже весь список.

0
18.10.2023
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Уреаплазму вашу эту не надо лечить.

А так - имея печальный опыт планирования - сразу мужа на мазки и СГ. Я 1.5 года ходила по врачам, а оказалось, что сперма почти не фертильная. Будете сразу знать, что всё окей и спокойно ждать беременности.

0
18.10.2023
Мама мальчика (2 года) Набережные Челны

Фолиевая нужна не вам, а ребенку, она нужна для правильной закладки нервной трубки, помогает избежать серьезных пороков развития. Её нужно пить, даже если вас ничего не беспокоит, минимум 3 мес до зачатия и до конца 1 триместра беременности.

0
18.10.2023
Мама девочки (2 года) Алма-Ата (Алматы)

В первую очередь сходите к гинекологу не осмотр и плюс узи.

0
18.10.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год) Омск

Проверьте проходимость труб

0
18.10.2023
10 ДПО и грудь Нужен совет

Похожие записи