Начну с начала. Мне 33 года, мужу 34. В ноябре 2024 запланировали ляльку. Все получилось с первого цикла. Я была уверена, что жду мальчика. И вот они долгожданные 2 полоски. Мы были безумно рады, привыкали к новым ролям и планировали будущее. Свадьбу назначили на 20.02.25. Первый скрининг разрушил все. ТВП 7,1, атрозия митрального клапана, реверсивный кровоток, неимунная водянка плода и тд. Все это было как обухом по голове. Мой малыш… Не предлагали даже никаких других методов диагностики, все и так было понятно. И дальше только страшное слово - аборт по медицинским показаниям. В общем, я это сделала, впечатления сложно описать словами, лучше об этом не думать. Но все, что остается после-это пустота внутри тебя. В день своей предполагаемой свадьбы я лежала на больничной койке и прощалась со своим ребенком. Теперь вопрос, как решиться на это еще раз?
Моя первая беременность. Прерывание по медицинским показаниям
Я сочувствую вашей потере. Он знает, что вы его любите.
«Дорогая мамочка!
Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе… 
Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста.
Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.
Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразим приметам. Уже даже соску приготовила.
Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?!
Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.
Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.
До скорой встречи,
Твой Малыш.
Это тяжело морально,у меня была замершая и делали аборт медикаментозный,лежала в палате с глубоко беременными девочками,было очень плохо,3 года прошло и я только решилась. После аборта 3 месяца вообще была сама не своя,через полгода стало чуть полегче,а сейчас уже понимаю что так нужно было,ничего не сделаешь. Вы обязательно найдете в себе силы чтобы подарить свою любовь малышу,который обязательно к вам вернется🕊️🌸Вам просто нужно время,поплакать,вынести наружу все эмоции,перестрадать и пережить это горе,время лечит,у вас обязательно все будет🙏🏻💕
Ох как я вам сочувствую 🙏🏻 🫂 у меня в 33 года в августе начали планировать- октябрь ура // и увы зб - делала медаобрт…. Меня штормило после - пустота, непонимание за что и как дальше…. Помогло понимание, что увы репродуктивные потери очень часто и это от нас не зависит и никто не виноват 🙏🏻
Держитесь, моя дорогая. Очень вам сочувствую. Дайте себе немного времени. Если морально не готовы, через слёзы идти не нужно. Помните, что все неудачи готовят нас к чему то лучшему. У меня было 2 ЗБ. В 8 недель переставало биться сердце…. Тоже слёзы,боль, пустота, очень много плохих мыслей. Потом переключилась. Работа, друзья, путешествия, поддержка мужа. Потом незапланированно снова две полоски и долгожданная дочка. У вас все будет хорошо. Подлечитесь, попейте витамины. Успокоительные. Посмотрите хорошие фильмы, слушайте приятную музыку.еще у меня всегда такой характер, я сидела ооооочень много в блогах и форумах тогда(с того и началась моя история форумов) и всегда искала истории похожие на мои с ПОЗИТИВНЫМ КОНЦОМ. Это прям важно. И верила, что у меня все будет хорошо. И вы тоже верьте. Сил вам и удачи!
Очень понимаю и посылаю вам лучики добра и поддержки… 🫂 тоже пережила потерю в конце сентября, выкидыш на сроке 10-11нед. Это чувство пустоты знакомо не понаслышке ((( но пройдет время и станет легче, поверьте 🙏🙏🙏
А зачем вам решаться НА ЭТО? Решиться нужно на здоровую беременность. Если по анализам все норм, то это случайная патология. Мал риск что повторится
Доброе вечер!Слава Богу, не было таких испытаний, зашла просто написать вам, что вы обязательно справитесь, пожелать чтобы мечта обязательно сбылась и эта горькая потеря отошла бы в прошлое и ее затмила РАДОСТЬ. Здесь очень много историй мам, прошедших через огромные горести, и встретившихся со своими малышками, наверняка они напишут вам. Пусть все получится!
Еще хочу сказать , что это просто случайность , естественный отбор . Тоже переживала и боялась повторения , но слава Богу все нормально .
Почти тоже самое было полтора года назад, с первого цикла получилось , на первом скрининге твп 10 , и высокий риск синдрома Дауна . Тоже сделала прерывание . Слулуюшкя беременность получилась со 2 цикла планирования.
Сочувствую вам и понимаю.