Беременность/планирование после потери
Здравствуйте. Через сколько вы стали планировать и в итоге забеременели после потери?
Особенно интересно, кто через сколько беременел, после прерывания на большом сроке по мед.показаниям. Доносили до положеного срока?
Мне моя врач сказала не тянуть, и пробовать уже через 2 цикла, но я пока не готова. Другая врач сказала ждать минимум пол года, но полгода тоже слишком долго, ведь может вообще не сразу получиться.
И что вы думаете насчёт того, что ранняя беременность после родов, может осложниться преждевременными родами? ИИ пишет, что надо беременеть через 18-24 мес
Хочу сказать, что у меня в анамнезе ИЦН. Если честно не знаю почему, выяснять тогда не было сил. По анализам все в норме было, никаких инфекций у меня не было.
Единственное мне делали операцию по прижиганию сосудистых анастомозов (была двойня), и так же сливали лишние воды у одного из плодов. Я когда подписывала согласие на операцию, там было прописано, что есть риск преждевременных родов. Но обычно они происходят на след сутки после операции. Я же приносила ещё 2 недели. Может оперативное вмешательство стало причиной ИЦН. В общем боюсь, что ранняя беременность может осложнитбсч преждевременными родами