Войти
планирую беременность Нур-Султан (Астана)

планирование 🤍

планирую беременность Екатеринбург

Мне 24, мужу 25

Уже почти 2 года планирования, идем на эко. У мужа проблемы по СГ, а у меня мфя, нашли друг друга. Мы как-то случайно начали планировать параллельно с прохождением врачей и нам спустя год сказали идти к ре. Сейчас подаем документы на квоту эко
Как нам сказал ре, шансы есть у нас и самим, но они такие маленькие, что это может произойти как завтра, так и в 45. Чтобы время не тратили, пробуем эко икси. Если нам одобрят квоту, то это будет первая попытка
0
07.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Арина, ого! вроде говорили, что мфя не страшно, главное чтобы доминантный фолликул был. у вас как?
0
10.05.2026
планирую беременность Екатеринбург
Saya, у меня редко овуляция своя есть. Я сейчас еще контролирую дюфастоном цикл, О бывает только поздняя
И в это мое редкое окно, слабые сперматозоиды мужа не могут попасть. Вот нам и сказали, что шанс и чудо может быть, но можем долго прождать и лучше идти на ЭКО
Мне еще под вопросом ставят СПКЯ. Там из 3 пунктов минимум 2 надо, а у меня только внешние признаки, гормоны ок, инсулинорезистентности нет
0
10.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Арина, мне тоже сказали мфя, но есть своя овуляция, в остальном все норм и это может быть в порядке нормы. желаю чтобы наши малыши скорее к нам пришли 🥹
0
12.05.2026
планирую беременность Екатеринбург
Saya, да, и вам успехов во всем
0
13.05.2026
планирую беременность Москва

Мне 25 , мужу 33.

Сдали все мои анализы ( под все, я имею ввиду прям все 😂) вбухала кучу денег, что бы узнать, что я очень даже здорова.
Муж 2 раза сдал спермограмму в динамике. По ней все ок +/- , шансы не 100% , но они есть.
2 года не получается уже.
Вместе со спермограмма сдавайте сразу и ДНК фрагментацию, нам вот отдельно теперь назначили. Дальше будут смотреть, совместимы ли мы вообще. И уж если во всех сферах ок, то тут бесплодие только неизвестного гинеза. А от него только на ЭКО пляшут.
0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Ася, ох, неприятно получается.. желаю вам скорейшей естественной беременности 🤍✨
0
05.05.2026
планирую беременность Москва
Saya, спасибо 🙏
0
06.05.2026
планирую беременность Москва
Saya, ещё как маленький совет. Если у мужа и у вас все хорошо будет. Попробуйте гсг. Даже если у вас все хорошо с трубами, то процедура все равно может повысить шансы на естественное зачатие на 3 месяца.
Но это не дешево и помогает не каждому.
Я вот сделала и пока уповаю на ближайшее время на это. Только первый месяц.
0
06.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Ася, спасибо большое за совет 🤍
0
06.05.2026
Мама девочки (1 месяц) Красноярск

Парам до 35 лет на планирование дают год, а потом уже проверяться.

Я забеременела на 7 цикл. Так что все у вас нормально и еще куча времени)
0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Анна , ну тогда будем ждать🥹 а вам желаю хороших родов :)
0
05.05.2026
Мама девочки (1 месяц) Красноярск
Saya, спасибо😊
Вам поскорее увидеть те самые две полосочки🍀🤞🏻
0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Анна , аминь, спасибо 🤍
0
05.05.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Трижды с первого раза, один раз с десятого цикла. Здоровой паре на самостоятельное планирование дается год.

0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Tatiana, я тоже думала, что все получится с первого раза, но не тут то было 🥲
0
05.05.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Saya, я наоборот всегда думала, что для меня забеременеть будет проблемой. Оказалось, что беременею я легко. А вот вынашиваю сложно и на вагоне терапии 🥲
0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Tatiana, охх, ну хорошо, что все получилось 🥹
0
05.05.2026
планирую беременность Москва

12 месяц планирования , на 12 решила простимулироваться.


Тоже все в норме у обоих.

Очень надеюсь на этот месяц и вам желаю скорее //

0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Dobrynia, тоже надеюсь на этот цикл, спасибо большое! желаю вам увидеть заветные // 🤍
0
05.05.2026
планирую беременность Москва
Saya, вот оглядываясь назад понимаю что совет ниже супер актуальный. Мы две сг сдали без фрагментации, а теперь платить снова.
А история эта не дешевая.
0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Dobrynia, вот я хочу изучить этот момент, а то впервые слышу о таком
0
05.05.2026
Мама мальчика (11 месяцев) Смоленск

В общей сложности год и получилась внематочная. После внематочной через 3 мес получилось. До года это норм, хотя я паниковала и ходила себя проверяла, муж проверял себя, все было ок.

Сестра у меня тоже больше года не могла, что с 1, что со 2) короче, мне кажется, что даже чуть больше года попыток норм.
0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
IMMOM, тогда лучше сдать сг, и дальше спокойно планировать, удостоверившись, что все точно норм :)
0
05.05.2026
Мама мальчика (11 месяцев) Смоленск
Saya, ну, согласна с вами)
0
05.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Москва

8 активных циклов, суммарно 11. Оба здоровы

0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Анжелика , здорово! поздравляю с рождением малыша🥹
0
05.05.2026
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Saya, спасибо!
Успехов Вам!
0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Анжелика , спасибо🤍
0
05.05.2026
Москва

Сын с 1, сейчас 4 цикла мимо. 33 и 35. Если честно, начинаю унывать

Да, рано
Но унываю
0
08.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Anna, тоже самое🥺 не унывайте, все получится 🤍
0
10.05.2026
Москва
Saya, и вы!! Спасибо)
0
10.05.2026
Мама девочки (2 года), беременна, 19 неделя

Первая беременность 6-7 циклов, вторая со второго, но СГ у мужа плохая, я ему купила бады для ее улучшения ну и в целом они помогают в этом вопросе Сперотон и синергин на вб вообще заказала, не знаю они помогли или нет но получилось, я даже не ожидала. А и сама во второй раз пила инозитол +фоливая. Желаю чтобы поскорее все получилось!)

0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Любовь, хорошей вам беременности!🤍 тогда идем на сг и дальше уже будем смотреть
0
05.05.2026
планирую беременность Сочи

До года норма, если есть возможность и желание можно сходить на спермограмму, её можно даже еще на этапе подготовки к планированию сдавать)

У нас тоже 5 цикл, если в нём не получится муж пойдет сдавать

0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Лилия, вот и я думаю, что уже пора) хочется понять, норм ли все, если да, то уже со спокойной душой дальше пробовать 🥹 спасибо за ответ🤍
0
05.05.2026
беременна, 13 неделя Уфа

Я после второго цикла отправила сдавать, и не зря, нашли проблему, пролечился и на 6 цикл я забеременела

0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Анастасия , тогда точно нужно сходить.. желаю вам хорошей беременности 🤍
0
05.05.2026
беременна, 13 неделя Уфа
Saya, спасибо☺️🫂
0
05.05.2026
планирую беременность Москва

Мы с врачом перед началом планирования отправили мужа на сг сразу же. Она так и сказала что часто бывает что девчонки бедные сдают кучу гормонов, бегают на фолликулометрию каждый цикл, тратят деньги, в потом все таки «уговаривают» партнеров сдать анализы а там 3 активных сперматозоида и то 2 из них с двумя хвостами. Для них это дело 5 минут которое экономит время, силы и наши нервы)

0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Неля, это точно!🥲 думаем, что на днях пойдет, чтобы уж точно удостовериться))
0
05.05.2026
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев) Уфа

Вообще , считается нормой до года планирования. Но если есть проблемы, то это потеря времени. Лучше сдать спермограмму, что бы знать, что там точно все ок . У нас с первым сыном не получалось год, потом пошли обследоваться. Оказалось прлблема с гормонами у меня.Потом еще год гормоны в норму приводили.


0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Надежда, да, лучше уж перебдеть. тогда точно сходим! спасибо за ответ 🤍
0
05.05.2026
планирую беременность Москва

Лучше проверьте спермограмму, чтобы время не терять

0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Алёна, ок, спасибо 🥹
0
05.05.2026
жду мальчика, 31 неделя Москва

Считаю, что при планировании должны проверяться сразу оба. Когда мы начали пробовать естественным путем, я пошла проверяться, а муж гораздо позже. В итоге выяснилось, что основная наша проблема - мужской фактор

0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Маргарита Терияки , интересно, спасибо за ответ🤍 тоже думаю, что уже нужно сходить на спермограмму
0
05.05.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва

На 8 цикл удалось забеременеть, мне было 26, мужу 27, полностью здоровы, сг тоже в норме)

0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Maria Mel, тогда сдаем сг и уже спокойно пробуем дальше 🥹
0
05.05.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону

Первая беременность через 10л.вторую вот только начали

0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
БудуМамочка, желаю скорее увидеть // 🤍
0
05.05.2026
жду девочку, 24 неделя Краснодар

Надо сдавать СГ,иначе если проблемы,сейчас просто теряете время. А так уже будет понятно

0
05.05.2026
планирую беременность Нур-Султан (Астана)
Александра , даа, боюсь потерять время.. спасибо за ответ 🤍
0
05.05.2026
Месячный цикл Тянет низ живота. Второй день после месячных

Похожие записи