Девочки, добрый день! Расскажите как планировали беременность, что проходили после кс? У меня дочери 1,7г пошла к гинекологу сдала анализы, у меня спкя, была стимуляция овуляции сейчас все проверили, тоже скорее всего будем стимулировать. Дело в том что в первую беременность ставили маловесный плод и дочь родилась маленькой, но при этом не ставили фпн, все по анализам допплеру и тп было норм, так и не кто не узнал причину, сказали скорее конституция такая у ребенка. Переживаю, чтобы во вторую беременность такого не было…
Лучший ответ
Так если это такая конституция, чего переживать. Поди есть в кого быть мелким
Сын родился 2600 гр, тоже по анализам всё было в порядке. Ну будет второй такой же - ничего страшного, снаружи доберет. Никакой спецподготовки не требуется.
У меня все дети до трёх кг. Самая мелкая 2580 самая большая 3130 и ничего. Сейчас та что была 2580 - 130 см ростом и 21 кг в шесть лет. Вообще предпочитаю чтобы они вне меня набирали, не понимаю прикола 4-5 кг только вес ребенка в себе таскать. Конечно у кого-то генетика и от этого наверное никуда не денешься, но лично для меня чем меньше и легче тем лучше, главное чтобы по здоровью показатели в норме были
насколько маловесный??? с 2500 считается уже норм вес
У меня все маловесные, старший 2620, 2630, 2510 и 2590. Ни чё растут, старший сын скоро меня догонит по росту, а так все стройные они у меня
Ну тут не угадаешь, у меня дочь родилась 2870 и 47 см, до сих пор худая, при росте 162 вес 40 кг, а вот сын родился 3710 и 53 см, вес в норме у него
А что плохо в маловесных детях, которые равномерно развиваются?
Я после КС через 2 гола ровно заб, ничего не пила и не исследовала. Дети у меня первые были маленькие, двойня. И сейчас тоже маловесный ребёнок, но все органы здоровы. Все врачи говорят, что это норма. Сама я маленькая родилась, муж маленький родился, мне говорят генетика, я и не парюсь))