Войти
планирую беременность Сочи

Знакомство с репродуктологом

жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Ферритин у Вас нормальный. Можно повыше, но не обязательно. Сдайте витамин д проверьте.

Срб - разбирайтесь. Если идет воспаление, беременности могут срываться из-за него. Пролечить нужно обязательно, возможно даже не с репродуктологом, а с терапевтом.

Пролактин нужно для начала пересдать. Не заниматься накануне спортом, сексом, не психовать. Не пить накануне алкоголь,не есть всякую хрень. Утром сдать натощак, но перед этим обязательно посидеть, выдохнуть, попить воды. В спокойном состоянии сдать. Если и так придет с отклонением, то к эндокринологу. И это не щитовидная будет, скорее всего. Пролактин от гипофиза зависит, будут там смотреть.

0
6 д
планирую беременность Сочи
jillonix, спасибо! Д 27.97, немного понижен. Пролактин пересдам, но как будто не было никаких факторов, отягощавших. Про воспаление - я даже не знаю, какое оно там может быть и где. Чувствую себя хорошо, скрытое может…
0
6 д
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург
Ксения, витамин д с воспалением тоже поможет справиться, если там ничего серьезного. Поднимайте до 50 хотя бы. Очень много исследований, которые говорят о помощи витамина д в имплантации. Лично у меня без высоких доз его в подготовке к протоколу и в самом протоколе имплантаций не бывает. Но это не у всех.

Пролактин очень капризный гормон, вылетает только так. От любого чиха-психа. Всегда надо проверять.

0
6 д
планирую беременность Москва
jillonix, Так у девушки же срб 0,6, а норм до 5 единиц. Или я что-то не так поняла?
0
6 д
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург
Алёна, я прочитала, что до 0.5 норма. Если в референсе, то ничего делать не нужно
0
6 д
планирую беременность Сочи
jillonix, про витамин Д много говорят, что нужен высокий. В целом полезно.

Пролактин да, знакомая сдавала 4 раза, каждый раз разный приходил

0
6 д

Пролактин скаканул перед протоколом. Выявили микроаденому гипофиса, поэтому сижу на достинекс, пролактин в рамках референсных значений, все купируется

0
6 д
планирую беременность Сочи
КрошкаКартошка, спасибо за ответ! Посмотрим, что там у меня такое
0
6 д
Ксения, ❤️ сдайте в разрезе микро(мономерный) и макро пролактин, понятнее будет, хочется верить, все хорошо будет
0
6 д
планирую беременность Сочи
КрошкаКартошка, спасибо! 🤍
0
6 д
планирую беременность Москва

Пролактин важно понизить к переносу. Он может влиять на имплантацию.

Я лично ничего не делала.

Просто старалась больше спать, не нервничать и сдать пролактин через 2 часа после пробуждения,перед сдачей повидать спокойно на лавке минут 10.

0
6 д
Планирование Б после кс и рождения маловесного малыша Прогестерон

Похожие записи