Войти

Третий день первого протокола стимуляции

Марисолька
Планирую Казань

Летрозол сильно подавляет эндометрий , лучше клостилбегит на нем прекрасно эндометрий растет. Но летразол переносится легче клоста. Но и результат от летрозола хуже .

0
4 д
Anastasia Nik
Планирую Москва
Марисолька, в современной доказательной медицине клост не используют, Летрозол более современный и проверенный препарат. Ну и плюс у меня эндометрия скорее излишне, чем истонченно, поэтому тут может пронесет.
0
4 д
Марисолька
Планирую Казань
Anastasia Nik, доказательная медицина брехня. На деле клост работает лучше.

У нас медицина любит во вред людям пропагандировать. Лично пробовала и то и то . Летрозол в разы хуже клоста. На клосте и эндометрий качественнее, и фоликулов больше и зреют ровнее.

0
4 д
Anastasia Nik
Планирую Москва
Марисолька, я все же прислушиваюсь к исследованиям и врачам больше, чем к личному опыту - потому что это очень индивидуально. Будет здорово, если покажете источник информации о том, клост не подавляет эндометрий, а летрозол подавляет, потому что англоязычные мета-исследования, которые я читала, говорят ровно об обратном - кломифен блокирует рецепторы эстрогенов в эндометрии, из-за чего может снижаться его толщина и ухудшаться восприимчивость; летрозол в таких ситуациях такого действия не демонстрирует. Летрозол - это ингибитор ароматазы. Он блокирует фермент, который превращает андрогены в эстрогены, тем самым снижая общий уровень эстрогенов в организме. Но он не блокирует эстрогеновые рецепторы в тканях-мишенях, в том числе в эндометрии.
0
4 д
Марисолька
Планирую Казань
Anastasia Nik, зачем мне исследования? Когда личный опыт знакомых и мой совпадает?? Мой эндик вне стим 10-12. На летрозоле он 6-7. На клосте так же 10-12. У многочисленных знакомых ровно такая же картина. Опыт реальных людей для меня куда более цеене проплаченных статей фармакомпаний
0
4 д
Алина
Планирую Краснодар
Марисолька, ну не знаю, у меня на клосте хуже растет и ре говорила что клост подавляет эндометрий, поэтому поголовно всем кто на клосте назначают эстрожель
0
4 д
Марисолька
Планирую Казань
Алина, я читала тоже , но на практике у всех моих знакомых все точно до наоборот. На клосте пышный на летрозоле тонкий . У меня так же .
0
4 д
Алина
Планирую Краснодар

у меня тоже не было никаких побочек на летрозоле, а фолликулов росли отличные. правда беременность не наступила, но свою задачу летрозол выполнил

0
4 д
Anastasia Nik
Планирую Москва
Алина, спасибо, очень важно услышать такой опыт!!
0
4 д
Летрозол или клостилбегит Летрозол

Похожие записи