Девочки, подскажите, кто понимает и кто сталкивался с таким? сдала в гемотесте ВА, пришел отрицательный. Но потом вычитала, что типо это фигня и надо сдавать именно с ядом гадюки Рассела. Нужно ли пересдавать?

Девочки, подскажите, кто понимает и кто сталкивался с таким? сдала в гемотесте ВА, пришел отрицательный. Но потом вычитала, что типо это фигня и надо сдавать именно с ядом гадюки Рассела. Нужно ли пересдавать?

У меня ВА общий отрицательный был, а расширенный тесты с ядом повышены

Лучше сдавать расширенный анализ. Ядом гадюки был отрицательный, расширенный выявил ВА, отсюда и терапия
Лучше перестраховаться)
Нет, не нужно, это он и есть по смыслу. Сейчас никто не делает просто с ядом, используют реагенты с высоким содержанием фосфолипидов, выработанные на основе яда.