Уреаплазма и микоплазама(Опрос)

Комментарий удален
11.08.2009
Про хламидиоз говорили что, что его обязательно надо лечить, он может к бесплодию превести. Лечись))) Удачки)))
11.08.2009
Комментарий удален
11.08.2009
Хрен этих врачей знает, сама поражаюсь))) Тут на все воля Божья)))
11.08.2009
Когда у меня погиб малыш, мне поставили внутриутробную инфекцию, позже выяснилось, что это уреаплазма. я лечилась. Моя сестренка была на 6 мес.беременности и ей поставили уреаплозму,она не лечилась, родила здорового малыша, так и не лечилась до сих пор . Вот скажите мне, где тут логика? Лечись,не лечись, я считаю, что есть судьба и Бог уже все решил за нас....
10.08.2009
Соболезную.Да,судьба есть и от нее не куда не уйдешь.
11.08.2009
Воздержалась, лечат/не лечат по ситуации. У меня врач-венеролог молоденькая девушка, кандидат наук :) Так вот, я у неё спрашивала что это, лечат или не лечат. Она мне сказала, что да, действительно, в данный момент уреаплазма и микоплазма считаются условно-патогенной флорой, которая в определенных допустимых количествах (популяция до 10 в 4 степени) не доставляет дискомфорт и не требует лечения. Если по анализу культуральной диагностики популяция выше 10 в 4 степени и если инфекция себя проявляет, то лечение желательно провести. Причем антибиотики назначаются только после анализа на чувствительность, чтобы установить, какое лекарство способно уменьшить популяцию инфекции и снизить скорость её размножения. Ну, естественно, не забываем про иммунитет, личную гигиену и гигиену мужчины. У меня тоже уреаплазма. Сначала её поймали по ПЦР у мужа, точнее выделили из материала спермограммы. Потом мы вместе сдавали на культуральную диагностику с чувствительностью к антибиотикам. У обоих выше 10 в 4. Поскольку у меня по мазкам воспалительный процесс, а по осмотру цервицит и эрозия, то поступил от врача приказ - лечиться :) Вот, второй курс прошла, повторный анализ еще не сдавала, но была на приеме, и врач сказала, что у меня нет ни воспаления, ни эрозии. Прошли на фоне лечения инфекции (в добрый час сказано). Теперь дело за малым: дождаться анализа :)
10.08.2009
Пасибки))) Я Вот хочу еще раз анализ сдать где написано в каких количествах она у меня есть, я когда сдавала пришел анализ а там было только написано обнаружено и все, а чего сколько не ясно.
10.08.2009
Конечно сдай посев! И сразу на чувствительность к антибиотикам!
10.08.2009
image
10.08.2009
Подскажи, пожалуйста, а как по мазку определяется воспаление (что в результатах должно быть написано).  Спасибо.  
10.08.2009
В основном по лейкоцитам судят. Если их более 40, то вероятно существует воспаление.
10.08.2009
спасибо
11.08.2009
Свет ну другие анализы в норме,при беременности ослаблен иммунитет и она вылезает!Думаю лучше вылечить ее и спокойно беременеть!
10.08.2009
Пасибки)))0
10.08.2009
Знаю 2 мнения врачей: 1лечить надо, 2. лечить надо, если привышает определенный показатель. У меня не привышал, не лечила, а в роддоме над этим офигели. Дело в том, что эта инфекция открыта сравнительно недавно и просто напросто неизучена. Поэтому пока никто ничего сказать не может наверняка.
10.08.2009
Пасибки)))image
10.08.2009
чо-то наше поколение ( 80-х годов) хилинькое какое-то, у всех с имунитетом прям беда.  мне 26, а ощущаю себя старой развалиной, давление скачет,  заражаюсь гриппом от одного соседского чиха, вечно хочу спать, уж и не знаю что можно сожрать для бодрости
10.08.2009
Эт, точно, я себя точно так же ощущаю...
10.08.2009
Мне (как поколению 80-х) помогает таблетки элеутерокока, его пьть надо в первую половину дня по 2 т 2 раза в день.
10.08.2009
Девочки, мне тоже ставили уреоплазму, а я вот до сих пор не пошла лечиться, боюсь, т.к. всегда на антибиотики реакция неоднозначная. У меня хронический отит, так он у меня так стал обостряться, что в ухе одном, что-то вроде плесени было, что мне в больнице не знали как вылечить, боль жуткая была, месяц дома проволялась, ни есть ни пить не могла. Уреоплазама относится к категории условно-потогенных заболеваний. Считаю что лечить ее нужно, но только витаминками, укрепляя свой иммунитет. Врачи сейчас такие пошли, лишь бы напичкать таблетками, да отписаться умными словами в карточке, больше ничего. Сама на своем опыте убедилась. Всем здоровья и оптимизма в этом нелегком труде! ))))))
10.08.2009
Пасиб, Маришь)))) Полностью с тобой согласна, так что я тоже буду ее витаминками лечить, укреплять имунетет)))
10.08.2009
Правильно, и я с тобой))) вместе легче))) Будем друг-друга информировать о результатах))))
10.08.2009
Эт точно, вместе легче...
10.08.2009
они есть укаждого в организме, просто раньше этому  вообще не придавали значение, а сейчас что б тока выдумать
10.08.2009
И стоит это лечение ого-го))) Ну правильно, фармавцетика должна как то зарабатывать, на людях которые полностью доверяют врачам))) Ну вот лежат у меня дома куча таблеток, ну ладно там половина для повышения имунетета, я их пропью, а что то антибиотики совсем глотать не хочеться...
10.08.2009
эти инфекции есть у любого человека, и вылечить их полностью нельзя. их можно просто загнать под определенный минимум безопасный для жизни. А держит их на этом минимуме имунка.
10.08.2009
Вот, у меня имунетет маленький, вот они у меня и вылезли, пора мне имунетет повышать...image
10.08.2009
да, имунку надо повышать )) она держит не только инфекции по моче-половой системе, но и лямблии (от которых тоже не избавишься), аллергию, да вообще все :)))  
10.08.2009
Эт точно)))
10.08.2009
image
10.08.2009
Прелестеночек)))) Пасибки)))image
10.08.2009
Комментарий удален
12.08.2009
не факт. первое что дает аллергию - наличие паразитов, в моем случае вллергия идет от печени (она у меня слабая из-за токсического отравления). и в моем случае имунка держит аллергию. чуть ослабеет - печень начинает бунтовать - и все.
12.08.2009
Комментарий удален
12.08.2009
я против угля - он все полезное вымывает. я лучше за фитосорбовит (артлайф). и от аллергии я пила кларивит и кларитин - нормально :)) у меня аллергия на всю бытовую химию, духи и парфюмерию любую. :))) на полынь... а ты печень проверяла? есть (всегда путаю) лямблии и описторхи - кто-то из них боится полыни, может они дают такую реакцию?
12.08.2009
А как ты опредилила,что у тебя иммунитет слабый? Существует 4 степени недостаточности иммунитета, куча параметров по которым эту недостаточность определяют.Разного рода "витаминки" могут помочь только на первых порах, а если дела обстоят чуть хуже, то требуется лечение серьеэными препаратами. Я после курса лечения попращалась со многими болячками,например забыла о простудах, которыми болела ДВАЖДЫ в месяц.
10.08.2009
Вот, я чувствую постоянное недомогание,сонливость, чуть что простужаюсь
11.08.2009
Так может имеет смысл сдать анализ на иммунный статус? Натощак кровь из вены и из пальца.
11.08.2009
Думаю надо))) Спасибо за инфу, я даж не знала что такой есть.
11.08.2009
Ja lechu ureaplasmu,no tolko potomu chto u moej mamy bylo dva vykidysha,poetomu i ja podstraxovalas,a voobsche esli nikakix neudobstv iz-za nee netu,to mozno ne lechit
10.08.2009
Спасибки))) Удачного лечения)))
10.08.2009
Spasibo:)my uze zakanchivaem,ostalos 4 dnia,ux,poskorej by.ato tak bystrej lialechku xochetsa.podozdem esche cykl,chtob ximija vyshla s organizma i v boj:)
10.08.2009
Давайте долечивайтесь и вперед))) Лялечка вас уже ждет))))image 
10.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Контрольный Статья про мико и уреаплазму.