Войти

Вакуумный аборт или рожать - не знаю. Очень нужна ваша помощь

BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 8 дней Пенза

типа ты говоришь что сможешь убить своего ребенка?

Свет не глупи. ты женщина и это прекрасно. только женщина может родить. материнские чуствва-нет ничего милее и прекраснее.

рожать совершенно не больно если подготовиться знать как себя вести в родах. скорее это даже приятно.(думаешь я из за адских болей хочу родить и 3 и 4 и 5 раз?))))

от таких твоих мыслей ребенку сейчас оч плохо. что за игрушки это живой человек!!!!!неужели не жалко? ведь это маленькая девочка с глазами твоего любимого мужчины  или быть может сыночек.

отношения в семье поменяются так же как и статус-настоящая семья.в какую сторону поменяются зависит от вас с мужем.

если честно н езнаю что с твоими мозгами кто тебе вббил кучу комплексов и страхов....

но одно я тебе точно скажу убьешь свою кровинку (кот. без твоего тела сейчас просто сможет развиваться и жить) сама сгниешь заживо(((( от рака или еще какой то хрени...так справедливо устроена жизнь. вроде лучше разобраться в себе успокоиться  устроить себе светлое материнство чем....

я желаю тебе здоровья(вот о чем переживать стоит) внутренних сил и простого материнского женского счастья-это прекрасно.

помолюсь и ты сама помолись все будет отлично.

но думаю ты уже на верном пути.

0
17.10.2011
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск
Юля, спасибо за совет. Я написала ниже, что не буду делать аборта. Но я все еще не чувствую себя матерью. Трудно представить, что мне прийдется заботиться о маленьком беззащитном существе. Трудно и страшно представить как поменяется моя жизнь. Неизвестное всегда пугает.
0
18.10.2011
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 8 дней Пенза
прорвемся! я вот шевелюхи чую наконец то. только только зачуяла себе Б
0
18.10.2011
Ksenia
София, 14 лет 9 месяцев Москва
ой как я вас понимаю сейчас!мне 23 года и в январе этого года после того как меня сократили на работе я узнаю что беременна.я жила гражданским браком с молодым человеком,которому только-только 22 годла исполнилось.мы оба без высшего образования,без квартиры(живем на съемной),так мало того,он еще и гражданин Украины у меня(работу найти  нормальную - практически невозможно)И у меня были такие смешанные чувства!!Я признавала что я эгоистка и не хочу детей и вряд ли их скоро захочу.Он понимал что ребенок - это расходы,и причем не маленькие,а мы себя-то еле-еле прокормить можем....И вот представьте,я боялась аборта,но при этом я до 7-ого месяца не хотела собственного ребенка!!!Аборт я не сделала лишь по двум причинам - мне было страшно остаться совсем бесплодной и мой на тот момент молодой человек сказал что мы расстанемся,если я его сделаю.Решено было рожать.Полная неопределенность с будущим....огромный страх,я сильно психовала,очень боялась ответсвенности и вообще я себя с ребенком не представляла....выгоняла мч из дома,говорила что не хочу с ним жить и что мы расстаемся и что я буду матерью одиночкой лучше,чем с ним буду....вообщем сущий кошмар!первые три месяца прошли ужасно именно в моральном плане...потом я решила что на все воля божья(не могу сказать что я очень религиозный человек,просто решила  отпустить ситуацию)Ивот мы в июле устроили скромную свадьбу(я купила себе платье за 999 рублей)))),а 20-ого сентября я родила свою малышку!поверьте,мне было страшно,я начиталась рассказов про роды,про врачей и т.д.Но я считаю у меня все прошло хорошо - хотя кто-то бы назвал такие роды тяжелыми.У меня уже все забылось,а глядя на свою малышку еще в роддоме я подумала - и как я могла думать об аборте???А читая здесь же сообщество про эко и про то сколько девочкам приходится терпеть чтобы увидеть заветные две полоски - дговорю спасибо судьбе,что все сложилось так как сложилось!Нам друзья надарили одежды для малыша,кроватку подарили,коляску,так что нам только осталось косметику купить и подгузники)Рожали мы бесплатно,у нас были партнерские роды,в роддоме были отличные условия - в родзале кресло на пульте управления,кондиционер,хороший ремонт,фитболы по требованию,свободное поведение в родах,эпидуральная анестезия...вообщем все то за что люди платят хорошие деньги обычно)И хочу вас уверить - роды это не больно.Это больно - если себя настроишь что это больно и будешь боятся.Мы морально готовились к ним и я могу вам сказать точно - разрыв яичника и кровотечение в брюшную полость - нааамного больнее(я в 19 лет пережила такое)!Так что не бойтесь,если так сложилось что вы беременны - пусть все идет своим чередом!Силы найдутся,главное не унывать!прошу прощения за знаки препинания - на руке висит ребенок,печатаю другой))
0
15.10.2011
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Ксюша, спасибо тебе за твою историю. Я уверена, что она многим поможет. Я рада, что у теб все сложилось хорошо.

Я надеюсь, что вскоре я тоже буду спокойнее. И ты меня обнадежила, что роды могут быть не такими болезнеными как их "малюют".

0
15.10.2011
Ksenia
София, 14 лет 9 месяцев Москва
Первые три месяца  все беременные психозы из-за гормонов.Так что не переживайте,во втором триместре будет по-лучше.Последние пару месяцев тоже может немного по-колбасить)Но это не вы виноваты,это гормоны!Я так своему мужу и объясняла - что надо потерпеть и все пройдет.Так что в моральном смысле он тоже был беременен.Мной и нашей дочкой))Мне очень помогал мой муж - я ему все свои страхи рассказывала,а он меня успокаивал,говорил что все будет хорошо,что вместе мы справимся!В этом плане огромное ему спасибо за такую поддержку,не знаю чтобы без него делала.А роды и вправду малюют страшно - а на деле - все можно пережить!Особенно если дышать и стараться расслабится(мне помогло то что я и раньше практиковала дыхательную гимнастику и медитации).Жизнь не спроста дает нам определеные ситуации.Сейчас я думаю о том,что как хорошо что я выносила и родила!Потому что тянут с деторождением при моей гиперактивности и настроенности на карьеру я могла бы лет до 40!Не падать духом мне помогли примеры моих знакомых девушек,которые кто в 17 родил,кто в 19 и ничего...некоторые успели и высшее образование получить и уже второго ребеночка родить,некоторые сделали хорошую карьеру...отговорки не рожать ребенка,если честно,найдутся всегда(особенно у меня!)))благодарна мужу,за то что он можно сказать уговорил меня на ребенка
0
15.10.2011
Олеся
Виктория, 15 лет 10 месяцев Красноярск

Прочитала ваш пост.хотела ответить,но смотрю он уже старый.. хотела написать в пользу ребенка! когда  я забеременела у нас в семье была ужасная сиуация,с мужем почти до развода и не работал он. Господи как же я счастлива что у меня есть она-мой ребенок! и в семье отношения укрепились и вобще жизнь стала лучше и отношение к ней стало более пазитивное что ли.

Напишите как у вас дела? чувствуете ли вы себя морально лучше?оставили ребенка? правда интиресно!

0
20.11.2011
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Олеся, я уже встала на учет по беременности. Уже нет тех страхов, что вначале. Даже странно думать, что я думала когда-то такое. Ходила на первое УЗИ - дали послушать серцебиение плода. Я не могла сдержать улыбки.

0
21.11.2011
Олеся
Виктория, 15 лет 10 месяцев Красноярск

Ну вот видите как все здорово! А дальше вобще будет все классно! от осознания того что внутри вас малыш вам захочется улыбаться как сумасшедшей  везде !:))) Хорошей вам беременности и легких родов!

0
21.11.2011
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Спасибо)

0
22.11.2011
Юлия
Сынулька, 17 лет 11 месяцевДочка, 12 лет 3 месяца Коломна
Мы планировали беременность, первая реакция на две полоски - безмерного счастья... а потом - жуткий страх... что поспешили, что можно было подожать еще с годик точно и т.д. по нарастающей. Но про аборт даже мысли не было. Как же сейчас я рада, что у меня есть ребенок, хочу еще, завидую беременным, только родившим, пересматриваю фотографии сына маленького с улыбкой на лице. Я не знаю как жила до него. РОды болезненны, но не на столько - подойдите к окну - и посмотрите на всех людей которые идут по улице - представляете - их всех родили, вот так же кто-то боялся. и слава богу пошел на это - теперь они живут, и их - не один, не два - а миллиарды...  И действительно боль забывается - я через пару дней говорила - что ради сына - опять бы пережила все заново, это того стоит. Да - на пару лет тяжело выбраться куда-нибудь, но мы с мужем ходим в кино (пока ребенок в саду) - с утра, а после обеда я иду на работу, в кафе, с ребенком уже много куда можно выбраться. и вместе на море ездили, ерунда это. И мужу внимания меньше не уделяю, уставала раньше очень сильнн, но и мужу спасибо помогал, понимал все - и мы оба хотели этого ребенка. И секс в жизни есть, и лучше стал,и вот отношения стали крепче намного. В действительности - страх - это не причина для аборта. Если вы сейчас  в таком состоянии, может позвонить по горячей линии?? в телефон доверия??? поговорить с психологом??? пока вы не сделали самую большую ошибку в своей жизни(((
0
13.10.2011
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск
Юля, спасибо за совет. Он на самом деле успокоил. 
0
15.10.2011
Ксения
Ангелина, 25 лет 10 месяцевПланирую Волгоград
 я стинула это у Экошечниц у меня тоже вариантов немного. просто прочти ) я хочу подарить тебе сына

в день, когда ты проснешься,

в час, когда ты, обняв меня сильно,

всем несчастьям назло улыбнешься.

я хочу чтобы был он похожим

на любимого мною мужчину,

чтоб читалась в глазах у прохожих

нежность тихая... так... без причины...

я хочу, лишь проснувшись под утро

слышать все уже сонное "мама",

чтобы сердце от гордости будто

разрыдалось немыми слезами.

я хочу чтобы ручки родные

протянул он ко мне, если страшно,

чтобы были вы рядом живые,

остальное, поверь мне, не важно...
0
24.10.2011
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Милый стих. Надеюсь я смогу в полной мере понять что такое быть мамой. А то на словах-то я понимаю, а сердцем пока нет.

0
26.10.2011
Юленька
Лилия, 13 лет 8 месяцев Нижний Новгород
мне 22, забеременела в июне, радовалась, боялась, были очень разные ощущения....Выкидыш в августе...сейчас если бы удалось забеременеть уже бы не боялась и не сомневалась... Задумайтесь над смыслом Вашей жизни, зачем Вы живете и что Вы оставите после себя....А быть мамой не беда, моя мама до сих пор ребенок, я ее очень люблю, она молода душой и мне было очень хорошо с ней не смотря на ее инфантильность Страх - естественная реакция на изменения в жизни, но задумайтесь, чего в вашем сознании больше: счастья или страха. положите на весы жизнь маленького человечка и свои страхи... У моей мамы был вакуумный аборт, ей делали местную анестезию, говорит ужасно больно, после аборта не беременела, но вроде со здоровьем после него все в порядке.  Какое бы решение Вы не приняли, не жалейте и не крутите мысли в сознание...Если оставите ребеночка, то примите его, ведь 9 месяцев вы будете одним целым...Если же нет, то не крутите свой поступок в голове и не думайте о плохом... И еще совет от психолога: возьмите выходной. снимите номер в гостинице, налейте чашку чая, сядьте в кресло, погладьте свой животик, закройте глаза. Забудьте об окружающем мире, окунитесь в свой мир, посмотрите внутрь себя... Что вы чувствуете? Проведите 1 день в спокойной обстановке, размышляя в себе... и ответ обязательно придет, отдалитесь от суеты жизни, подумайте как бы над ней....И тогда услышав не свои социальные страхи, а свое Я, Вы найдете ответ... и неважны будут мелкие проблемы, они решаемы Вами... Проблемы будут всегда независимо мама Вы или нет...Извините, что долго писала...Счастья Вам!!!
0
13.10.2011
для начала надо решить чего хотите от будущего. я сейчас конечно могу начать с того,ч то у нас половина сайте на стену лезут, чтоб забеременеть. а вам это дано свыше и вы так сразу отказываетесь. но не буду. дело не в этом.
если вы боитесь рожать- то почитайте про сам процесс, почитайте про эпидуральную анестезию. и вообще как это было в реальной жизни у женщин. на самом деле все,ч то показано в фильмах- чушь полная. и если ориентироваться на фильмы- то люди вообще перестанут размножаться. 
второе. кто вам сказал,ч то при рождении ребенка женщина становится "помешанной только на ребенке"? кто сказал что при появлении ребенка теряется интерес к жизни? это вы тоже в фильмах усмотрели? при появлении ребенка он наоборот только появляется. появляется реальный смысл жить и чего-то добиваться. вот все что у вас есть сейчас для чего это? кому после вас это все будет нужно? ради чего все это делается. если нет вашего продолжения? 
третье. мамой себя можно почувствовать только родив ребенка. пока его нет, даже если он уже в животе этого ощутить нельзя. 
перед тем как забеременеть надо было осознать все эти моменты. прийти к тому логически. сейчас мы вам можем привести кучу доводов, но не один из них не покажется вам везким, чтоб родить. из поста я так поняла вы всетаки решили делать аборт? вы уже заранее не стали искать ответ на вопрос зачем это нужно именно вам. опять же... мне ребенок нужен потому что он мое продолжение потому что он сымсл моей жизни. кому-то ребенок нужен чтобы было кому оставить наследство. кому-то потому что всегда хотели большую семью. это все мнения разных людей. что есть ребенок именно для вас? рожать потому что НАДО- это гупость. кому это надо? вам, мужу, родственникам?  
здесь вы не найдете тем про аборты. потому что здесь люди стремятся к этому. добиваются. очень долго к этому идут. через страдания, потери и много еще чего. 
вы сейчас просите нас настроить вас на аборт? не ждите, что вам кто-то поможет в этом плане. единственное,ч то могу сделать- пригласить вас в сообщество, где люди делятся ситуациями об абортах, чтобы вы почитали что значит аборт в жизни женщины.
0
13.10.2011
Людмила
Валерия, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 4 месяцаФилимон, 7 лет 9 месяцевМой маленький Ангел, 1 месяц 3 дня Москва

все мы боимся, подумайте вы убьете ребенка только из-за своего страха ...это эгоистично, сами сказали что все условия есть так в чем вопрос? .

...я  до сихпор чувствую себя ребенком, тоже хочу заниматься любимым делом,пока не могу и это временно

...на детях не "помешана" я их просто люблю

..что об отношениях с мужем так они становятся наоборот ближе нежнее...даже секс послеродов становится ярче!

все зависит от того ка вы себя настроите...если у вас план "все будет плохо" так оно и получится...у меня например всегда такой настрой "все будит суупер"даже если мне плохо, как у бога попросишь то он тебе и даст!

0
14.10.2011
nata1222
Даниил, 18 лет 8 месяцевДима, 16 летКсения, 14 лет 3 месяца Москва
Не каждая женщина чувствует себя будущей мамай когда беременна(самом начале)Но когда появляется животик и маленький наченает там двигаться мама начинает осознавать свое будущее материнство.Сейчас вы больше боитесь.Даже после вакумного а... могут быть осложнения,а могут и не быть.А если вы еще раз забеременеете после а...,ну вы же не сможите все время делать а...В конце канцов такие гармональные сбои немогут бланотворно отразиться на вашем здорровье.Малышок уже есть и имеет прао на жизнь.А если вы боитесь боли идити рожать платно.За деньги вам сделают эпидуралку(увиличат дозу),кесарево,да просто прокансультируйтесь с Г.А какое ощущение когда вы  видите своего пузожителя?О,оно ни с чем не сравнимо!Тысячи бабочек пархают внутри тебя и ощущение обсолютного счастья.....
0
23.10.2011
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Спасибо всем за советы. Я знала, что тут много неравнодушных и отзывчивых людей.

Аборта я боюсь еще больше. И наверное я думала о нем только из-за страха. Сейчас я не решусь на него. Но уже вторую неделю не могу нормально спать. Часто просыпаюсь в горячем поту и с мыслями о будущем. Боюсь, чтобы эти страхи не переросли в невроз. Попробую пить валерьянку.

Еще раз всем большое спасибо. Буду отписываться по ходу дела, если что.

0
15.10.2011
Анюта
Маргарита, 15 лет 1 месяц Бердянск
Материнские чувства ни с чем не сравнить!!!! Лучше рожать!!!!! У тебя же все обстоятельства тоже за! И еще нет ни одной мамы которая родила и пожалела об этом, а вот женщин сделавших аборт и после в этом разочаровавшихся...... А по началу всем страшно,но это не страх, подумай а просто переживания, хорошие и приятные . Не торопись и взвесь все, подумай ведь в тебе новая жизнь и самый родной человечек!!!!))
0
13.10.2011
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск
Светочка, ни одна мама не сможет выразить словами свою любовь к ребенку. Это можно почувствовать только став МАМОЙ! Это не так страшно. Я вот мамой стала в 18 лет. Где-то не догуляла, где-то не доучилась, но я счастлива! Роды-это физиологический процесс, а с эпидуралкой вообще фигня :-) дай жизнь своему малышу, он уже имеет право на это. Я искренне желаю вам сделать правильный выбор (а он может быть только 1, дать жизнь) и СЧАСТЬЯ, которое Вы непременно обретете став мамой, для своего ребенка вы будете самой лучшей мамой на свете всегда и малыш уже вас любит искренне, несмотря ни на что.
0
15.10.2011
Катюша
Ярославчик, 16 лет 5 месяцев Назарово

Света,я сама 2 дня назад сделала вакуум,и поверьте мне процедура не из приятных. Сейчас сижу и жду что будет дальше,врач сказала что на третий день должен заболеть живот,поставить укол и ждать схваток чтобы отошли сгустки. Вот представьте какие это мучения.....

А у вас нет ребёнка,и тем более вы его хотите. Дети - это счастье =)))) И роды это не самое страшное что может в жизни быть,тем более боль от них забывается уже через 5 минут =) Зато какой будет замечательный результат - ваш самый любимый и дорогой ребёночек =)))) Мой вам совет: Рожайте! Оно того стоит =)))))))

0
13.10.2011
любой аборт вреден для организма. а понять материнство можно только став мамой, и это совсем не значит, что ты станешь мамашей помешанной на ребенке, многие и работать начинают рано и занимаются любимыми делами. а то, что с возрастом трудно менять свою жизнь - это так и есть, но дальше будет еще сложнее, где гарантия, что вообще когда нибудь решишься...дети меняют наше сознание и взгляд на жизнь...в лучшую сторону. в любом случае решение принимаешь сама...
0
13.10.2011
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевАртем, 9 лет 2 месяца Мичуринск
на самом деле, вам кажется,что вы не готовы к беременности, но это не повод делать эту страшную вещь, даже не хочу называть... Многие рожают и в 20 и в 17 лет. Вы думаете, они были готовы? Нет,конечно, но они справились и Вы справитесь. Я в этом уверена! Не делайте то, о чем потом сильно пожалеете!
0
13.10.2011
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва
делать аборт или нет - решать, конечно, вам. но перед тем, как принять решения, сходите к психотерапевту с этими мыслями, мозг здорово прочищает, возможно посмотрите на ситуацию с другой стороны! если вы из МСК я могу дать контакт хорошего специалиста...
0
13.10.2011
Римма
Санкт-Петербург
Нужно забыть, что аборт вообще существует и спокойно готовиться становиться мамой,  это так прекрасно.
Да и муж пускай помогает, а то из-за их невнимания жены начинают с умв сходить.
0
19.10.2011
станете вы домашней клушей или нет после рождения вашего малыша  зависит только от Вас, и не от кого больше! А дети - это подарок от Бога! 
0
14.10.2011
Юлия
Аня, 15 лет 11 месяцевАртем, 13 лет 1 месяц Полтава
ПОЧИТАЙТЕ В СООБЩЕСТВЕ ЗАЧАТИЕ СКОЛЬКО ЛЕТ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И СКОЛЬКО ПЛАЧУТ ПОСЛЕ ВЫКИДЫШЕЙ И ЗАМЕРШИХ БЕРЕМЕННОСТЕЙ.А С ВОЗРАСТОМ ШАНСЫ ЗАЧАТЬ И РОДИТЬ УМЕНЬШАЮТСЯ...
0
14.10.2011
Не буду много писать-тут девочки уже написали... Просто прошу-хорошо подумайте, сейчас вы решаете будет ли человечек или он так и не увидит этот мир никогда...
0
13.10.2011
Магнолия
мальчик, 16 лет 9 месяцевдевочка, 15 летДевочка, 4 года 7 месяцев Москва
не делайте аборт,это такое счастье иметь своего ребенка
0
15.10.2011
lenchen
Молчаново
родовая боль быстро забывается. больно только в один день.
0
13.10.2011
можно ли перейти с одних ОК на другие... Аллергия на Джес?

Похожие записи