Войти

подскажите как правильно жарить крупные креветки?

dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

хвостик надо оставить а по брюшку разрезать до хвоста, оставив примерно 5 мм целого.. а дальше по рецепту который выберете)

0
20.12.2010
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва
они замороженные...как мне их чистить..разморозить и почистить или сварить сначала? И потом почистить и пожарить?
0
20.12.2010
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

у креветок очень маленькое время обработки должно быть иначе их легко из сочных сделать резиновыми, я размораживаю в теплой воде.. если вы хотите красивые завитушки то надо следовать тому как я сказала.. а так вообще есть много рецептов, можно и в панцире пожарить, тоже будет очень сочно!!! мой муж умеет деалть замечательную закуску из креветок.. их чисттит сначала, потом быстро обжаривает на масле и добавляет коньяк и поджигает нанадолго.. потом к ним туда ж  в сковородку делает сливочный соус: заливает сливками, добавляет туда специи, соус песто, томатную пасту(кетчуп сгодится ;)) соевый соус.. немнго тушит и раскладывает в сынтые тарталетки заранее пожаренные.. их делать тоже очень просто, пармезан на терке потереть и высыпать на сковородку  по маленькому блинчину, жарить только с одной стороны, потом этот блин на стакан чтоб он принял форму тарталетки)) ну и украшат красиво))) с помидорками)) короче быстро и вкусно как и многие рецепты с креветками)) выбирайте в инете что вам больше по вкусу, очень сложно будет промахнуться)) ааа, еще я люблю пасту с креветками гриль (ну эт если у вас есль гриль) в томатном соусе с кусочкмми помодорок.. быстро и вкусно.. ребепты есть на say7!!

0
20.12.2010
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва
я искала рецепты...но там уже как будто для знающих))) а мне нужно прям как для чайника))) мне надо их почистить-а то муж есть почти не будет))))) чистить же надо! Поэтому заранее придется...тогда я их в теплой воде разморожу -почищу как вы сказали) а потом буду жарить уже) с коньяком классно конечно)...как нибудь попробую) а сегодня мне надо быстро быстро их приготовить)
0
20.12.2010
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва
это тожеочень быстро.. а если пбез соуса делать то можно бклать так же и с маслом м с коньяком, просто с масло добавить часночку, а на сами креветки перед закидыванием в сковородку набацать немного специй.. будут просто жареные в специях. опять же, главное не пережарьте а то они станут резиновые!
0
20.12.2010
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва
а сколько по времени их жарить?
0
20.12.2010
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва
эээ ну зависит от величины креветки... ка покраснеют и аромат пойдет специфический))) если не хотите делать фламбэ а просто жарить то лучше не резать из по центру на самом деле.. они сразу завернутся и не будут касаться сковородки!! нужно будет или прижимать или чтоб масла ыбло много.. 
0
20.12.2010
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва
так хочется кругленьких...тогда масло побольше добавлю)
0
20.12.2010
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва

удачи и вкусных вам завитушек))

0
20.12.2010
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва
спасибо,надеюсь получится)))
0
20.12.2010
Innulya
Шоколадка, 14 лет 11 месяцев Москва
Хи! мой токсик одобрил такую вкусняшку)))) есть захотелось, а то к холодильнику подойти не могу))) пойду закупаться креветками)))))
0
20.12.2010
Кош
Мирослава, 14 лет 11 месяцевЮрий, 13 лет 1 месяц Москва
)))))))))) прекрасно)  меня тоже тянет на морепродукты)
0
20.12.2010
dabone
Сын, 17 лет 1 месяцДочь, 13 лет 2 месяцаСын2, 8 лет 9 месяцев Москва
хе) я помню на таких же неделях ела только креветки по-моему))
0
20.12.2010
Королевская ватрушка Грушево-миндальный пирог

Похожие записи