подскажите как правильно жарить крупные креветки?
хвостик надо оставить а по брюшку разрезать до хвоста, оставив примерно 5 мм целого.. а дальше по рецепту который выберете)
у креветок очень маленькое время обработки должно быть иначе их легко из сочных сделать резиновыми, я размораживаю в теплой воде.. если вы хотите красивые завитушки то надо следовать тому как я сказала.. а так вообще есть много рецептов, можно и в панцире пожарить, тоже будет очень сочно!!! мой муж умеет деалть замечательную закуску из креветок.. их чисттит сначала, потом быстро обжаривает на масле и добавляет коньяк и поджигает нанадолго.. потом к ним туда ж в сковородку делает сливочный соус: заливает сливками, добавляет туда специи, соус песто, томатную пасту(кетчуп сгодится ;)) соевый соус.. немнго тушит и раскладывает в сынтые тарталетки заранее пожаренные.. их делать тоже очень просто, пармезан на терке потереть и высыпать на сковородку по маленькому блинчину, жарить только с одной стороны, потом этот блин на стакан чтоб он принял форму тарталетки)) ну и украшат красиво))) с помидорками)) короче быстро и вкусно как и многие рецепты с креветками)) выбирайте в инете что вам больше по вкусу, очень сложно будет промахнуться)) ааа, еще я люблю пасту с креветками гриль (ну эт если у вас есль гриль) в томатном соусе с кусочкмми помодорок.. быстро и вкусно.. ребепты есть на say7!!