Помогите выбрать посуду?
Посуда для кухни (Не путайте посуду для кухни и технику!)Девочки, решили сменить кострюли на кухне, а то совсем старые стали. У меня эмалированные, все пригорает кним. Хочу быть продвинутой в этом плане. Подскажите какие марки стоит рассмотреть. Пока вот смотрела icook от amway. Цептер смотрела, но тамчто-то совсем ахтунговые цены, хотя может и стоит того??? В общем посоветуйте посуду, которая была бы практичная, удобная т долго прослужила бы))) Прекрасно понимаю, что хорошая посуда дешево стоить не будет, ну и за 100тыс. не готова пока посуду покупать как Цептер(((
Мариша
я купила гипфель надавно 3 кастрюли и ковшик в наборе за 8 000 !!! довольна очень !!! на цептер все равно никогда не разорюсь, не такой у меня доход, а купить их за 100 000 смотреть на неё всю жизнь это не мое!!! лучше поменять через несколько лет на новую!!!
23.04.2011
Ответить
Александр
Попробуйте Rondell - по качеству тот же Zepter, только дешевле. Рекомендую остановить свое внимание на серии Champagne (Шампэйнь) - необычная расцветка и дизайн и подходит абсолютно для любых тип плит, что немаловажно - можно шкрябать металлическими ложками и лопатками :) .
Еще как вариант Green Pan - прямой конкурент Rondell.
23.04.2011
Ответить
HeLen
Да тема кастрюлек сковородок всегда актуальна! Мне особо похвалиться не чем:(( а тут в гостях чуть от зависти не лопнула... У хозяки все кастрюльки и сковордки БЕЛЫЕ! красиво потрясно. Спросить что за посуда как то не здорово было . . Может ктонить встречал такую? Что за фирма? очень дорогие?
03.03.2011
Ответить
Инес
Маргарита,я пока лучше цептер не нашла ничего,она офигенная!!!!!!!!!мне свекровь на свадьбу подарила всё от и до,поэтому я так и говорю.маму свою тоже подсадила на нее,еще у меня есть сотейник Экодомус -фирма,тоже оч нравится,глянте у них на сайте!Цены ниже в разы чем у цептер
03.03.2011
Ответить
Ксения
Я купила гипфель - набор из 5 кастрюль тысячи за 3. Польхуёсь пока года 1,5, вполне довольна. ручки вот только греются сильно.
А сковороды- сейчас tvs с керамикой, ничего не прилипает :)
01.03.2011
Ответить
SvetLana
В ИКЕЕ из нержавейки понравились. Fissler ещё люблю. На распродажах можно купить. Можно не всё сразу, а сначала кастрюльку для супа, а потом по необходимости. Наборы не очень выгодно. Например, столько всего на кухне у меня не поместится. Потом что-то из набора вообще не нужна будет. У кастрюль фисслер хорошие ручки и крышку можно на края нацепить. А сами ручки не греются сильно, что очень удобно. Свекровь когда-то подарила цептер кастрюлю. Мне не нравится крышка выпуклая и ручки оттопыренные. А так ничего особенного в них нет. Разве что цена...
28.02.2011
Ответить
Яюшка
Цептер хорош, но тех денег не стоит. Практически вся посуда из нержавейки делается примерно из одной и той же стали 18/10 или как там? А обзывание этой стали хирургической, ничег оне добавляет к качеству материала. Если нержавейка качественна, то она будет служить ,каким именем ее не назови.
Знаю, что сейчас не куплю посуду с пластиковыми ручками, они скончаются через несколько лет, а в духовку уже не запихнешь так, с бухты-барахты, надо ручки отворачивать, потом приворачивать...
Не люблю куполообразные крышки : их сложно куда-то пристроить, на них не положишь ложку, которой только что мешала, их сложнее впихнуть в холоидильник на хранение. По мне лучше плоские почти, н еувеличивающие высоту кастрюли в полтора раза.
Не люблю стеклянных крышек, на них слишколм заметна любая каплю жира, и все время боюсь уронить. Особенн омуторны стеклянные крышки с металлическим ободком, на их границе вечн оскапливается всякое, а удалять либо жесткой химией, либо острыми предметами.
В Цептере можно варить без воды, но только достаточно влажные продукты, на манленьком огне и довольно долго. Утомительно. Я готовлю перед приемом пищи, не могу так расточительно тратить время.
Кроме того, Цептер (как и прочие кастрюли с толстым дном) не удобен для варки пельменей, вареников, макарон разных мастей : сначала тратится время на разогрев дна, а когда продукт готов, разогретое дно продолжает готовить, что в данном случае не требуется, то есть надо срочно продукты перекладывать в другие емкости. сливать картошку, придерживая крышку, из Цептера довольно сложно: крышка норовит выскочить из рук.
28.02.2011
Ответить
Маргарита
Круть))) Спасибо за такой развернутый ответ, много полезной информации)))))
28.02.2011
Ответить
Яюшка
На здоровье.
Как в любой сетевой посуде, большую част ьцены Цептера составляют бонусы и прочие вознаграждения распространителей. Самый нижний имеет процентов 20-30 ( про Цептер уже точно не помню), остальные менеджеры тоже долю имеют.
28.02.2011
Ответить
Тоня
у нас цептер- от кофейных ложек и морожниц до кастрюль и воков. Посуде 15 лет - как новая. В гриллере можно без масла жарить, в кастрюле без воды овощи отваривать) Я очень довольна.
28.02.2011
Ответить
Lilith
у меня цептер)) не стоит однозначно) у меня половина цептер,половина гипфел. одно и тоже))) а разница в цене ОЧЕНЬ приличная))) цептер это как...как.... как тиффани))) по сути одно и тоже золото,а за имя дерут=))) если хочется бренд то цептер) но гипфел помоему тоже самое))
28.02.2011
Ответить
Lilith
и мне дизайн их нравится) а еще крышки цептера нельзя мыть в посудомойке. то есть можно,но ручки надо перед каждой мойкой снимать.
28.02.2011
Ответить
Яюшка
Так вот почему он иу меня развалились))
Когда покупала, посудомойки были только в американских фильмах)) Не предупредили)
28.02.2011
Ответить
Lilith
=))))))))))))))) да, у моих родителей только цептер был, пока ручки не ёкнулись в посудомойке)))) сейчас кастрюльки остались но без крышек))
28.02.2011
Ответить
Людмила
и у меня та же история... Вообще разницу не вижу... Присмотритесь к Гипфел. Цептеру спасибо за блендер, вот такого точно у других маркок нет.
30.03.2011
Ответить
tonna
Мне гипфел нравится. Уже 3 года ими пользуюсь и никаких замечаний. Цена средняя.
28.02.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.