Творог
Молочные и творожные блюдаУ меня есть вопрос по поводу творога. Решила покупать на рынке (у нас просто базар:)) творог домашний. Он очень плотный и почти однородный,немного кислый,жирный и вкусный. Так вот вопрос что я могу сделать кроме начинки для ватрушек ничего в голову не приходит. А можно его со сливками мешать и делать крем в торт? Подскажите please!
Ксения
Запеканку, творожник, сочни - то, что недавно делала
Крем творожный
Печенья творожные
09.04.2011
Ответить
Olenka
А можно подробней про крем творожный? Я думала крем делают из магазиного творога жидкого, или из такого тоже можно ?
09.04.2011
Ответить
Ксения
Подробней пока не подскажу, но такой творог можно перетереть, добавить в него сметаны, например - и он станет более нежным.
А рецепт крема мне пока сама не искала- есть задумка эклеры с таким кремом сделать.
09.04.2011
Ответить
Darya
А я делаю коктейли в блендере.Очень вкусно,питательно и полезно.Молоко 1.5 стакана+125гр творога+банан+ст.л.мёда.Пропорции можно конечно разные и фрукты тоже разные.Можно не с молоком,а с йогуртом жидким любимого вкуса.С утра такой коктейль вообще здОрово и здорОво!
09.04.2011
Ответить
Лерчик
делала по этому рецепту всем оч понравилось http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/651489
09.04.2011
Ответить
Мармеладка
Можно делать вареники с творогом (как сладкие так и соленые) и пироги, фаршировать помидоры и перец
09.04.2011
Ответить
Olenka
Здесь где то прочитала что запеканки делают из творожной массы - это и есть творог с рынка? А что тогда кладут в крем?
09.04.2011
Ответить