Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Девочки подскажите рецепт домашнего вкуснючего зефира,проверенного вами!

Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Дедовск
Юля, у меня в закладках этот рецепт живет: http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1061736 но сама я так пока и не пробовала. если сделаешь, напиши потом, пожалуйста, как получилось!
0
01.05.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Наташенька,ну гдеж ты была то раньше. я тут в нете какой то нашла по нему и варганила,изнервничалась вся. сейчас сохнут,не знаю что выйдет. не получится по твоему сделаю,уже в закладках.
0
01.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Дедовск
Давай, удачи! а мы только от родителей приехали и я сразу сюда :))) кстати, с праздником! :))
0
01.05.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
и тебя тоже. я сегодня в ударе. зефир настряпала правда не знаю высохнет ли. батон испекла по рецепту который тут давали и кекс зебра к приходу друга. завтра фото покажу.
0
01.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Дедовск
оооооо! ты сегодня ударно поработала на кухне, молодчинка! а я вчера, представляешь, так расстроилась- решила напечь эклеры и с собой к родителям взять. так тесто в духовке не поднялось, первая партия вообще почти сгорела. короче, я на них обиделась и пока с заварным тестом не работаю :)) хотя муж  эти так называемые "эклеры" и так ест :))
0
01.05.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Наташ,не поверишь такая же хренотень и у меня. ну не смогла,способ приготовления мудреный какойто. 220гр а потом 180гр,блин да сгорят они нахрен у меня. так и остался крем без эклеров,я его потом в торт запихала....тааааак вкусно было!
0
01.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Дедовск
вот-вот и я тоже с этими градусами напортачила! а крем я хотела сделать после выпечки, но так и не сделала пока :))) хотя сами плюшки вкусные получились, но мы их с лимонным кердом :))
0
01.05.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
неее я наверно завязала с ними пока. подруга в жизни тут тоже на бб почитала говорит приходи научу. и на другой день напекла....я аж охренела...живое доказательство что и в наших газовых духовках возможно сие чудо.
0
01.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Дедовск
image значит, быдем пытаться!  я пошла спать, а то чувствую опять у нас веселая ночка грядет- прошлую ночь практически не спала, Даник зажигал ,с груди не слезал, плакал и так всю ночь image ой чует мое сердце это зубы!
0
01.05.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
абалдеть,ты все кормишь....я не представляю своего богатыря висящего на груди у меня.))))
0
01.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Дедовск
да ты понимаешь...трудно у нас отлучение происходит...пробовала отучить и с помощью горчицы (не помогло) и одним днем (в итоге получила агрессивного ребенка, он начал бить меня и себя). в итоге, я решила поберечь свои и его нервы и решила плавно отучать. вот щас у нас осталось только одно кормление на ночь, надеюсь до лета удасться  завершить ГВ полностью, а то устала уже как-то...
0
01.05.2011
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк
не переживайте)) у нас тоже долго было одн окормление, вот в 2.7 закончили)) без слез и истерик. все отлично.
0
02.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Дедовск
Спасибо, Надежда :)))  я понимаю, что плавное отучение это процесс долгий, но лучше так, чем у ребенка будут истерики, стрессы и т.д.
0
02.05.2011
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк
Не за что)) Вы главное поменьше думайте об отлучении, обычно чем больше мама думает об отлучении, тем чаще ребнок начинаетп рикладываться) В возрасте Вашего ребенка мой сын и не думал об одном прикладывании))
0
03.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Дедовск
точно! он как чувствует! как только я завожу эту тему- Данька тут как тут и всем своим видом показывает,  что ему ну очень надо приложитьсяimage. хотя меня тут некоторые пугают, что ребенок говорить долго не будет, пока сосет...хотя где взаимосвязь? ну если честно, то он у нас мало говорит пока, но я не думаю, что это с долгим кормлением связанно...image
0
03.05.2011
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк
)))))какая глупость. не слушайте никого, делайте так как счиатете важным и нужным для себя и своего малыша.
Я бы вам показала с удовльствием сколько говорит наш сын))) Он предложениями начал говорить в полтора года, а в два у меня к вечеру уши в трубочку сворачивались. Сейчас Савелий молчит только, когда спит)))))) И он не просто говорит на своем языке, он общается как взрослый)) Так что это все от ребенка зависит. Всему свое время! Просто доверьтесь  и поверьте в своего мальчишку, и он все сделает сам, Вам даже не придется что-то предпринимать!))
0
03.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Дедовск
спасибо :))) наш Даня тоже очень активно общается на своем языке :))) что-то объясняет, доказывает. в общем говорит много, но на своем :))))))  так что будем ждать когда в полной мере заговорит :)))
0
03.05.2011
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Москва

Мне не понравился зефир по рецепту, который Наталья ниже дала... На вкус просто сахар с желатином, фу ))  Мне кажется более правильный рецепт с яблочным пюре и белками... Находила в интернете, но не делала, так как у ребенка аллергия на белки.

А вы по какому рецепту сделали и как на вкус?

0
01.05.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
делала вот по этому http://www.koolinar.ru/recipe/view/48209 на вкус отличается от покупного,но там он наверное с агар-агаром и повидлом,а тут наверно действительно сахар с желатином,ведь по рецепту так и есть.
0
02.05.2011
Мама девочки (17 лет) Ванино
А я сегодня делала по этому рецепту, очень понравилось, буду делать всегда)))
0
02.05.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
все тоже самое я посмотрела,и вкус уверенна такойже. 
0
02.05.2011
Мама девочки (17 лет) Ванино
Вкусно же, правда?? Нам понравилось, натур продукт)))
0
02.05.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
мне понравился,нежный очень,правда немного понервничала когда этот гад расплываться вздумал...а консистенции просто надо было дать остыть. в дневнике фото есть,только выложила.
0
02.05.2011
Мама девочки (17 лет) Ванино
Ага)) Я уже виделаimage, а я делала через кондитерский мешок, получились как магазинные,даже склеила их по парам)) Мне вот интересно, как можно их еще шоколадом облить?? Они же растают от горячего??
0
02.05.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
я тоже над этим думала....тут видимо попробовать надо....  я ложкой выкладывала,так как мне уже некогда было,батоном надо было заниматься. в следующий раз буду думать как их одинаковыми сделать,мне мой шприц не нравится. по моему рецепту запретили на бумагу выкладывать и в холодильник ставить. ну как они хорошо отошли от бумаги? а в холодильнике просто застыли? а твердая корочка была?
0
02.05.2011
Мама девочки (17 лет) Ванино
Я на бумаге раскладывала - отскочили хорошо, протвень в холодильник не поместился, пришлось на балкон выносить, у нас еще 0 градусов((( Корочка не особо твердая была, но к рукам не прилипало.
0
02.05.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
ага понятно,у меня к утру корочкой были. просто девочка тут интересуется,хочу чтоб она не тыркалась с ними. и еще,они у тебя форму сразу хорошо держали не расплывались? или ты уже с остывшей консистенцией начала работать?
0
02.05.2011
Мама девочки (17 лет) Ванино
Она была совсем не много теплая, но форму сразу держала еще когда взбивала, написано ждать 10 мин и раскладывать, а я побоялась долго ждать думала не успею - застынут) Даже не растекались вообще)) Ну я думаю до корочки не доживут у нас)) осталось несколько штук))
0
02.05.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
а у меня теплая была,пришлось оставить её и уехать по делам приехала и выложила ложкой.
0
02.05.2011
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес
Поиск вам в помощь:) кнопка наверху. Пишите "зефир", и видите все проверенные рецепты на ББ
0
01.05.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
если честно даже и не подумала,чет даже не видела что тут такое тоже есть.
0
01.05.2011
Кекс в ХП Рецепт супчика из шампиньонов!Срочно!

Похожие записи