Бисквитный рулет с творожной начинкой
Печенья, пирожные, торты, пончики, кексыПосле того, как вчера испеченный Бисквитный рулет с яблочно-смородиновой начинкой исчез, то я решила сделать еще один рулет, на этот раз с творогом, который я обожаю!
Состав:
тесто:
- 3 яйца
- 3 ст.л. с горкой муки
- 1 ст.л. какао
- 0,5 ч. ложки разрыхлителя
- 2 ст. ложки сахара
- 400г творога 0%
- 1 яйцо
- 3 ст.л. сахара
- 3 ст.л. молока
- ванилин
Творог, яйцо, сахар и молоко взбить с помощью блендера до однородного состояния.
Вылить творожную массу на противень,застеленный бумагой для выпечки (бумагу смазать растительным маслом), и разровнять.
Белки отделить от желтков
Желтки взбить минуту-другую, добавить сахар и взбивать еще минуты три.
Добавить просеянную муку, какао и разрыхлитель. Хорошо перемешать.
Белки взбить до мягких пиков и аккуратно вмешать в тесто.
Выложить тесто на противень поверх творожной массы, разровнять.
Выпекать ~15-20 мин при 180 градусов.
Полотенце посыпать сахарной пудрой (у меня не было и я посыпала какао "Несквик"), перевернуть бисквит на полотенце творожной массой вверх, снять бумагу и сразу же, при помощи полотенца, завернуть рулет так, чтоб творожная масса оказалась внутри.
Остудить и украсить по желанию.
Впечатление:
Обалденный, нежный и воздушный рулет!
•.¸•°▪ Татьяна ♥▪°•¸.•
все, капец, хочу-не могу!!!! спасибо за рецептик!!!.давно думала что-нибудь такое сделать: просто испечь большой корж и свернуть рулетом, только я думала со сгущенкой, а тут - мой любимый творожок!!
04.06.2011
Ответить
Тоня
я тоже, просто так, ни с чем ела бы и ела :)
а из кефира - это через морозилку, да?
04.06.2011
Ответить
Тоня
а просто покупаете кефир в мягкой упаковочке и в морозилку, когда замерзнет полностью, пакет разрещать и положить на сито, выстеленное марлей, сыворотка стечет, а творог останется :)
05.06.2011
Ответить
•.¸•°▪ Татьяна ♥▪°•¸.•
Тоня уже все написала))) получается очень нежный и вкусный творожок
05.06.2011
Ответить