Творог

приготовила пончики, сама от себя в шоке получилось!!! вот рецепт по которому делала: Что понадобится для приготовленияДва яйца250 грамм творогаТри столовых ложки сахараСемь столовых ложек мукиЩепотка солиТреть чайной ложки соды (погасить уксусом)Растительное масло для жаркиПриготовлениеМуку просеиваем. Яйца взбиваем венчиком, добавляем сахар, соль, еще раз взбиваем. Творог разминаем вилочкой чтобы он получился однородной консистенции, без крупных комочков. Смешиваем яйца с творогом, добавляем гашеную соду и муку. Вымешиваем тесто и даем ему немного постоять. По желанию в тесто можно добавить ванильный сахар.Тесто можно будет раскатать в тонкий пласт (толщиной в 1 см) и стаканчиком или формочкой для печенья вырезать кружочки, потом вырезать серединку – получатся пышки. Или просто отщипывать небольшие кусочки, скатывать из них шарики и обжаривать в кипящем масле – получатся пончики. Масла должно быть столько чтобы пончики в нем свободно плавали и переворачивались с боку на бок – тогда они равномерно прожарятся и не пригорят. Готовый десерт посыпать сахарной пудрой. по этому рецепту получается совсем мало, можно сказать на пробу :) если нормально делать то всего в 2 раза больше.
21.10.2011
Спасибо))
22.10.2011
Ой спасибочки))))) Не думала что так быстро получу столько вариантов. Затвра попробую)
21.10.2011
Творожный мусс с медом: Творог высокой жирности 250 г, 150 г жидкого меда, 3 ч. л приправы для пряников, 1/2 ч. л корицы, 4 г желатина, 250 мл сливок, по 20 г светлой и темной шоколадной глазури, 4 маленьких мандарина. Перемешать в миске творог и мед. Добавить приправу для пряников и корицу. Желатин замочить в холодной воде. Положить в кастрюлю и, помешивая, распустить на слабом огне. Перемешать с творожной массой. Взбить сливки. Когда творожный крем начнет застывать, перемешать его со сливками. Отдельно порубить оба вида глазури и расплавить по отдельности на паровой бане. По отдельности намазать на мраморную пластинку и дать застыть. Лопаточкой снять стружку. Посыпать мусс. Пирог 'Дружба' Мука 5 стаканов, сахар 1 1/2 стакана (из них 1/4 стакана для начинки), яйца 4 шт (2 - в тесто, 1 1/2 - в творог, остальное на смазку пирога), масло сл 300 г, повидло 150 г, творог 500 г, сахар ванильный 1/3 пакетика, сода, погашенная уксусом или лимонной кислотой 1/3 ч. л, соль. Растереть масло, маргарин с сахаром, постепенно добавить яйца и полстакана холодной воды. Перемешать, добавить соду, погашенную уксусом, муку и снова осторожно перемешать. Готовое тесто разделить пополам. Одну половину раскатать в пласт толщиной 0,5 см и выпекать в горячей духовке 7-8 мин до п/готовности. Когда корж остынет, не снимая его с листа, смазать любым повидлом или джемом, а сверху - слоем творога, смешанного с сахаром и яйцами. Оставшееся тесто раскатать, накрыть им пирог, смазать яйцом, нанести вилкой легкий рисунок и снова поставить в духовку при температуре 120 на 25-30 мин. И в конце концов просто СЫРНИКИ :)))
21.10.2011
Творожная запеканка: Творог 600 гр Манка - 100 гр Яйца-2 шт Сахар - 100 гр Ванильный сахар - пакетик Яблоки - 2-3 шт Молоко - 50 гр Сода,соль,слив. масло   Творог с сахаром растираем толкушкой, добавляем яйца,щепотку соды,соли,ванильный сахар,молоко(если творог очь сухой, то больше молока), манку. Яблоки очистить от кожуры и серцевины, натереть на мелкой тёрке, добавить с тесто. Форму смазать слию маслом обсыпать манкой, выложить творожную массу, разровнять. Поставить в духовку нагретую до 180 градусов, выпекать 20 минут, вынуть обмазать верх сметаной и поставить в духовку еще на 20 минут. Приятного аппетита.
21.10.2011
творожная зепеканка, чизкейк вот по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html - но в начинку вместо маскарпоне творог+сливки+желатин, ватрушки - да много чего можно))
21.10.2011
Кекс "Столичный" Мой "Наполеончик"