СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!!!!
Пасхальные рецепты
Вот такую красоту и вкуснятину я наваяла! Пишу рецептик теста.
Опара: Немножко теплого молока и маленький пакетик дрожжей ( где то на 2 кг.) + 2 ч.л. сахара + муки как на оладьи и поставить в теплое место.
Тесто:10 яиц + 3 стакана сахара размешать + пачка сливочного маргарина + 1 стакан растительного масла + опара и все перемешать а потом добавить МОЛОКА ОКОЛО 1 ЛИТРА, муки (сколько возьмет). Пусть 2 раза поднимется и смазанными в масле руками опустить. Далее добавить изюм. По количеству муки - 2 кг хватит. Тесто должно быть мягкое.
Верх:
3 белок и 1 стакана сахара.
Хитрая особенность: белой глазурью нужно мазать сразу, как только из печки вытащили, на горячее. Если мазать на холодный куличь, то не застынет. Ну а если забыли и на холодный намазали, то поставьте в духовку на минуты 3 уже в намазанном состоянии.
С праздником!!!!!!!!!!!!!!