"Сердце дано не только для того, чтобы поддерживать жизнь. Оно нужно, чтобы любить."
Я долго вынашивала это блюдо, его подачу через объектив,долго фантазировала в голове,КАК именно его обыграть, как правильней показать,что бы не оттолкнуть людей. Мне хотелось открыть каждому СВОЕ сердце. А в итоге,сегодня во время приготовления я получила психологическую травму, без шуток. Тяжело.
Надеюсь вам будет не столь печально. Приятного!
Рецепт: 1 шт. свинного сердца, 1 шт.цукини, 2 шт.картофеля, оливковое масло, лимон, розмарин, гранат, соль и перец по вкусу.
1. Сердце промыть, срезать мышечную ткань и сосуды., порезать поперек нетолстыми кольцамию. Поместить в емкость, полить небольшим количеством оливкового масла, збрызнуть лимонным соком, посыпать листиками розмарина, посолить и поперчить по вкусу. Дать замариноваться минут 20
2. Сковороду прокалить, выложить на нее замаринованные кусочки сердца и полить масленно-лимонным соком, жарить на небольшом огне 20 минут
3. Цукини промыть, порезать на тонкой терке длинными полосками, выложить на сковороду, обжаривать на небольшом огне 10 минут, попеременно переворачивая до того момента, как овощ приобретет золотистый оттенок
4. Картофель промыть, почистить, поместить в кастрюлю и варить до состояния готовности. Слегка остудить, растолочь ступкой.
5. Готовое сердце выложить пирамидой на тарелке, полоски цукики сформировать в формы цветов, картофельное пюре выложить в форме шарика. Украсить веточкой розмарина и зернами граната.Подавать к столу с красным вином и хлебом. Приятного аппетита!
Снимки мои)