Как правильно резать сырую капусту , чтобы она была красивыми длинными полосочками? Может быть глупый вопрос, но для меня это многолетняя трагедия )))))))). Получаются только уродливые квадратики, как я не стараюсь. Может есть какая- то специальная технология. Объясните пожалуйста прямо пошагово, как совсем чайнику!
Есть спец. нож для шинковки капусты! Необыкновенная вещь!!!!!!
Примерно такой:

Главное должен быть острый нож с тоненьким лезвием...Разрезаете кочан пополам,берете половинку(кочерыжка должна быть вверху) в руки и начиная с низа тонко шинкуете..а еще можно на рынке или в магазинах поспрашивать спец.ножик для шинковки капусты:)
Мой дед в свое время мою маму учил))) Делал так: отрезал от кочана капусты крупный кусок, потом этот кусок ставит на доску левой рукой держит, что б не двигался, а потом шинкует. Не знаю понятно написала?
мне подарили спец нож. но мне он неудобен, хотя режет полосками,можете купить в магазине может вам понравится
вот вот и я раньше резала пополам и большим длинным ножом прямо строгала ее тоненько.А сейчас Бёрнер терка,но там не такие длинные получаются.
отрезаю бочок недосередины, режу пополам и поперек тонко режу ножом, потом след и так до кочерыхи
Качан пополам приверно. Одну половинку круглой стороной от себя и левой держим, правой нарезаем. Нож широкий и длинный.
качан пополам и тоненько шинкую ножом,удобно если качан не большой.
Я на пластмассовой терке шинкую, очень хорошо получаетсяя!