Войти

Русская шарлотка.

Мама мальчика (16 лет) Москва

Красотеня!!! Да, было вкусно! Я тоже сделала :) НО как-то осталась спокойна, хотя обожаю суфлешки :) Наверное, сладкое переела :)

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ой, а я пока торт собирала, взяла сдуру и попробовала, и чуть всё не сожрала)))

0
16.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

)))))))))) ну ты вот еще маскарпоне добавила! Надо с ним будет попробовать! Но от твоих фото я в восторге!!!!!! Ты просто фея фото!

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Алесь, мне с ним всё вкуснее)), а клубнику пришлось уменьшить, на украшенье полкило ушло, еле хватило, а у меня всего 1 кг был.

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Хи, похвастаюсь, муж тоже фоты похвалил( это редко бывает:)), сказал, что на фото из журнала уже тянет:))

0
16.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Не, журнал хуже!!!!!!! Тебе пора свои выставки уже устраивать!!!

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

ещё б места эти узнать))), где устраивать)))

0
16.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

На Чистых прудах ;) Прям в сквере ;)

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ага, меня там прям ждут)))

0
16.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

А я бы на твоем месте всё-таки попробовала отправить свои работы в какие-нибудь журналы!!!!!!! Вот я тоже не верила, что наше фото с мужем в конкурсе победит :) А победили и подарки получили :)

http://www.askwoman.ru/aw_club/?id=5588&type=blog&mes=13948 мелочь, а так приятно было!

Жаль только там не видно, за какое фото приз :(

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Чёт с сайтом не разобралась, надо посидеть подольше))

Ну я тоже на одном кулинарном книгу по фотоискусству выиграла, првда еще не получила)), помнишь мой изумрудный тортик, вот он и выиграл))

0
16.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

КРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУТО! Поздравляю! Ну как такое не помнить-то!

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Пасиба)))

0
16.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

И мне! Обожаю его!!!!! Мне кажется, что с ним всё нежнее!

0
16.05.2012
Мама девочки (16 лет) Подольск

Инн, я как раз на днях такую делала! точнее я так же декорировала, но внутри что-то похожее было (бисквит+клубничное суфле). хотела показать, не могу фотку вставить. потом еще попробую. это чтоб сомнений у других не было, что не получится ))) хотя твоя конечно красотка беспорно ) моя не такая аккуратная, но гости мои были в восторге ))) мне кажется так вообще любой тортик можно задекорировать. я решила что так будет проще всего украсить )))

это был мой первый опыт с савоярди.  половина подгорела ))) надо еще натренироваться )

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Согласна, украшение очень эффектное, мои гости тоже слегка обалдели ( наверное ждали пластилиновый тортик, а получили вот это! ) А печеньки, надолго оставлять нельзя, я от плиты не отходила, а то такая ворона, могу и забыть:))

0
16.05.2012
Мама девочки (16 лет) Подольск

вот мой )))) фотка с камеры, качество соответствует

0
17.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

У тебя печеньки такие аккуратные, а у меня лапти получились)))

0
17.05.2012
Мама девочки (16 лет) Подольск

да на фотке просто не видно всех косяков. они чернушки )))

а ты их приклеивала на что-нибудь? я решила что в следующий раз на растопленный шоколад посажу, а то я когда ленту развязала некоторые начали отваливаться )

0
17.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

нее, не приклеивала, они к мусу не плохо пристали, ну когда уже резала, придерживала конечно, пару штук пытались отвалиться))

0
17.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Что чернушки, это промах, но дело наживное, а вот форму печеньев, как у магазинных сделать, это круто, ты умница!

0
17.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

Мои аплодисменты:)))))))) Кропотливая работа. И это оч вкусно, я уверена. И красиво)))

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Жень, спасибки! Но работа совсем не кропотливая, всё очень быстро и просто делается, просто вид эффектный)))

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

Жа, с этим не поспоришь, и фото отличные!

Для меня, всё что связано с тортами - априори сложно:))) А ещё никогда не пробовала такой мешок делать из пакета...Стыдно даже:)

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ха-ха, это готовый покупной)), Женька, ну вот ни за что не поверю, что такая доделка, с этой элементарщиной не справится! По-Станиславскому: НЕ ВЕРЮ)))))))))

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

Не, ну если моча в голову ударит или захочу доказать самой себе, конечно справлюсь:)))))))) 

К своему ДР наверняка тоже торт буду делать сама 

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Во-во, моча это главный стимул

Конечно сама пеки, потом похвастаешься! А мы полюбуемся и хвалить тебя будем!!!

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

0
16.05.2012
Мама троих (28 лет, 16 лет, 11 лет) Пенза

Супер!!!! Какая ты умничка! Подожду своих ягод! А то магазинные покупала два раза - и есть их не стали - совсем безвкусные. 

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Мои кажется из Голландии были, ну конечно не никтар, но вроде сладкие и запах клубники присудствовал)), а из своих конечно лучше всего, и дёшево, и сердито)))

0
16.05.2012
Мама троих (28 лет, 16 лет, 11 лет) Пенза

Точно! еще и Савоярди куплю чтоб совсем не заморачиваться - чуть слодырничаю . Тебе за труды - поклон!

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да ладно! Труды в радость были и мне, и гостям))

0
16.05.2012
Мама троих (28 лет, 16 лет, 11 лет) Пенза

гости точно были довольны - такая вкусная красотень! 

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Одинцово
здравствуйте! подскажите пожалуйста, без разъемной формы как этот торт можно сделать?
0
27.11.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Но если вы сами придумаете, что будет служить бортиками, чтоб мусс не растёкся и красиво застыл, то можно), я же не знаю какими материалами и приспособлениями вы распологаете)

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Одинцово
а как вы думаете, если в кастрюле сделать, а потом перевернуть? или все развалится? у меня просто разъемная форма только 4-5 см высотой!
0
27.11.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

я бы бортики формы увеличила, хотя бы плотным файлом, чем с кастрюлей экспериментировать, у меня тоже не всегда была такая высокая, вот так делала:  http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1454288

0
27.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Одинцово
здорово!!! спасибо!!!
0
27.11.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

на здоровье)

0
27.11.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Привет, очень хочу сделать такую шарлотку, но боюсь Руки то из попы выросли. Но все таки хочу задать тебе вопросики: Сколько всего надо клубники и что такое: декор гель

 А тебе: Я тебя не знаю лично, но уже люблю прилично

0
15.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Олесь, тут ничего сложного)) Всего у меня ушёл 1 кг: 550г внутрь, остальное на украшение. Декор гель-это такая желеобразная субстанция, покупала тут: http://www.nevkusno.ru/item/13146 , там же можно купить савоярди, если самой не хочется морочиться:)

0
15.06.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

ты БОГИНЯ!!!

0
15.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ой, да ладно))), не смущай!!!

0
15.06.2012
Мама девочки (16 лет)

А подскажите  высоту вашего  разъёмного кольца...

Нашла в продаже 8,5см...Этого достаточно,как  думаете??

0
05.09.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

У меня кольцо 10см высотой, но и 8.5 вполне хватит:)

0
05.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нью-Йорк

Ммммммммм)) И это я тоже хочу)))

Так-так-так)) Кажется я знаю к кому надо напрашиваться в гости на ДР с хорошим подарком, сама я такое для одного дня просто реально не осилю)))) Ого, мало того, что я оказывается голодная, так еще и меркантильная)))

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

В чём меркантильность, ежели подарок хороший))))))))))????????)))))))))))

0
16.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нью-Йорк

отличненько)) значит договорились))))

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва
Агась))))))))
0
16.05.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Обалденно! Ин, только честно: можно ли такую красоту повторить? это очень сложный рецепт? 

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Свет, да ты что?!!! Тут всё ну очень просто, самое сложное, найти вкусную клубнику)))

0
16.05.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Инночка, это тебе, с твоими руками просто... ещё вопросик: а как разрезать? если снять ленточку - печеньки не посыпятся?

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Свет, он немного постоит и печенья должны хорошо пристать, а потом, конечно ленту снимать и резать, ну и придерживать малость, чтоб кусочек не развалился))

0
16.05.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Ок! волнительноооо...))))

0
16.05.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ессентуки

Очень красиво просто шедевр!!! Поздно только увидела клубники нет уже, может подскажите с какой еще фруктой можно делать или только клубничка?

0
02.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Вер, в принципе, можно с чем угодно))), правда мне клубнику ничего не заменит:)

0
02.10.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ессентуки

Блин, конечно сама понимаю!!! Хочу доче на годик сама попробывать сделать, а Ваш рецептик очень впечатляет и не заоблочно сложно если по тренироваться хоть разок! Что б еще сделать такое. С мастикой делала но моим не понравилось сама она! делала из бон пари. Может подскажите.....а!

0
02.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Вер, ну я не знаю, какие у Вас ягоды-фрукты продаются, в Москве есть всё, можно с черникой попробовать или в крем-мусс ананасы, а сверху виноград, что ещё бывает....киви, персики,малина....

0
02.10.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Привет, а где ты купила разъмную форму 

0
25.09.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва
0
25.09.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

100 раз спасибо 

0
25.09.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

пожалуйста, сайт не из дешёвых, но там очень много полезностей))

0
25.09.2012
Мама двоих (37 лет, 31 год) Москва

Инна посмотрела внимательно рецепт, вроде бы ни чего супер сложно нет, но как изысканно получилось!!! Верю что гости все съели, я бы и одна это все съела)))))))))

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Танюш, ты правы, всё проще простого))) А вкусно то как, я правда утром только оценила, слопав оставшийся кусочек))

0
16.05.2012
Мама двоих (37 лет, 31 год) Москва

Хорошо хоть один оставили))))))))))

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

))))))))

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Волгоград

иннуль, подскажи, а можно его испечь заранее накануне вечером? (я особо не кулинар)

0
02.07.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Оль, я так и делала. Пекла, собирала, заливала в ночь, а утром обложила печеньками и клубникой украсила, поставила в холодильник и там она уже до вечера гостей дожидалась!

0
02.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Волгоград

ага, спасибо!!! так и сделаю

0
02.07.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Удачи)))))

0
02.07.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

все, я чувствую себя совсем безрукой - в жизни бы не подумала, что можно самой сделать савоярди. Я как американский ребенок, который не знает, что яйца не растут в супермаркете :-))

Еще раз посмотрю рецепт :-))

Гениально!

0
02.11.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

))))))))спасибо)))))) немного развеселили меня)))

Кстати, ава класнючая такая!!!!

0
02.11.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Иннусь, я всё никак не успокоюсь, сто тысячный раз спасибо за идею и рецепт!!!

Девочки, готовьте, не бойтесь! это того стоит!!!

0
15.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Свет, идея не моя, я только повторила, с небольшими изменениями))

Какая прелесть у тебя получилась!!!!

0
15.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тернополь

Без Вашего разрешения, украду себе)

Спасибо)))))))))))))

0
14.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да, на здоровье!)))

0
14.06.2012
Здравствуйте Инна!зарегестрировалась на сайте,потому что очень понравились ваши рецепты!Меня зовут Таня)хочу приготовить Русскую шарлотку)но не могу разобраться с желатином(у вас в рецепте 2 ст.ложки...это как я понимаю  30гр? У меня листовой...совсем запуталась(каждая пластинка по 1,6гр.получается много,боюсь переборщить!заранее спасибо за помощь!
0
19.02.2013
Мама мальчика (17 лет) Вильнюс

Мама дорогая, сколько вкуснятины было!!!! всё переписала, салат и террин буду гостям мужа готовить.

0
18.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Пыталась выглядеть приличной хозяйкой))))))

0
18.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Вильнюс

у тебя это отлично получилось:)

0
21.05.2012
Мама девочки (15 лет) Одинцово

Хочу сказать огромное спасибо за рецепт. В закладках был больше полугода, всё ждала лета -сезона клубники. Потом, как назло, сломалась духовка. Но, в итоге, я сделала! Вкус превзошел все мои ожидания! Просто божественно!

0
19.06.2013
Мама мальчика (17 лет) Москва

Здорово получилось!

0
19.06.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Ну вот и я решилась, конечно не такая как у тебя, но я только учусь

0
27.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Отличная шарлотка !!!!!

0
27.10.2012

Слов просто не хватает)

0
17.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

))))))))

0
17.05.2012
Мама мальчика (10 месяцев) Донецк

Вот это я понимаю шарлотка!!!!!!!!!!

А то я с яблоками не люблю) 

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ну тогда угощайся))))))))

0
16.05.2012
Мама мальчика (10 месяцев) Донецк

Попробую обязательно, только куплю разъемную форму)))

0
16.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Шедевр загляденье!!!

Инна,скажите пжста а что это у вас за весы? И резной круглый бордюр?!

0
09.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Спасибо!

Весы фирмы SOEHNLE, сенсорные, макс. вес до 5 кг, подробнее не напишу,т.к. коробку выкинула))

Бордюр???, это наверное тортница:)

вот тут её лучше видно, покупала в OZON.ru

0
09.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Наро-Фоминск

моя тема :о))) мням-мням!!

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Угодила, значит)))))))))

0
16.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Наро-Фоминск

пипец как угодила :о))) у меня стока ща планов... только поводов нет :о(( ды и похудеть вздумалось моей головушке, а тут такая "пулеметная очередь" из твоих рецептов.... прям даж не знаю что и делать :о)

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Давно ничего не выставляла, а тут такая возможность подвернулась))) А худеть, блин, у меня тож никак, полный холодильник продуктов после днюхи, выбрасывать жалко)))), как всегда!

0
16.05.2012
Мама девочки (17 лет) Москва
Как же я люблю ваши с Мариной рецепты!!!! Это просто торжество вкуса и изысканности!!!!!!
0
19.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

!!!

0
19.05.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 12 лет) Москва

погибаю!!!!  печешь тоже в разъемном кольце?

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да, в нём и пеку)))

Не надо погибать))))))

0
17.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Блин, я только от макарун слюни утерла, как ты решила меня добить:))) 

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

))))))))больше не буду)))))

0
16.05.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва

Cпасибо за очень понятный рецептик,обязательно попробую.Уже хочуууууууууу ням-ням!!!!

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

На здоровье, Свет!!!

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

вот это чудо-расчудесное, красота неземная, даже страшно повторить

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Что смотрится чудесно согласна, а вот повторить совсем не сложно, всё очень просто и быстро дедается))

0
16.05.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Привет, вот решила сделать с малиной )) с печеньем забила,не стала делать сама ;)229e3f00b2ffe20ba7eb588174672018.jpg

0
09.07.2014
Мама мальчика (17 лет) Москва

Покупное печенье намного фотогеничнее)) Красота!!!
0
09.07.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Инна, не перестаю восхищаться Вашим кулинарным талантом! А тем временем, пытаюсь подражать Вам на своей кухне...)))) 

1016d8562a6bdf7c1cef684da16bf291.jpg

0
28.06.2014
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ирина, ну что вы, какие таланты...просто мне нравится готовить)) У вас чудесная шарлотка получилась!)
0
28.06.2014
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

фея фото и тортиков))

0
17.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

От феи слышу)))

0
17.05.2012

Супер!!!!!!!!!!!!!!!В закладки!!!!!!11

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

На здоровье Инусь, клубничный сезон вот-вот начнётся, думаю, пригодится!

0
16.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Шахты

как красиво и вкусно наверное эх...

0
16.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Очень вкусно)))

0
16.05.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Томск
отличный МК спасибо)))))
0
28.09.2013
Мама мальчика (17 лет) Москва

На здоровье)
0
28.09.2013
Шоколадные пчелки. катёнок из двух рулетов,в желе с фруктами

Похожие записи