ДД!Привет всем,девочки делала мороженое!Получилось не плохо!Мой рецепт Взбила 4 желтка(яйца были домашние)с 75 гр сахара(помойму можно было и поменше),в это же время вскипятила 2 ст молока(тоже домашне)с ванилином,ванилин из пакетика кристалический,затем переложила желтки в молоко и видюарила помешивая до тех пор пока не исчезнет пена и маса не загустет,т.к.в рецепте не была указана консисценция,то взбивала пока не надоело!Поставила на заморозку в морозилку а оно всё кристаликами льда взялось!!! Мой вопрос ПОЧЕМУ???
Мороженое!!!Помогите советом!!!
ДА!Без сливок,но в рецепте не было ни чего указано про сливки,а как вы думаете деревенские подойдут?И у меня молоко почти 10%
Нет, нужно не менее 35% тогда при заморозке масса будет эластичне, а молоко просто кристаллизуется.
а домашние сливки из сепаратора интересно подойдут?
Прошлым летом делала мороженое, рецепт был как у Вас, но в конце добавляла взбитые домашние сливки из сепаратора.
Потом смесь в морозилку. Будущее мороженое нужно доставать каждый час из морозилки и хорошо взбивать. Кристалики льда присутствуют немного, но все равно вкусно.
Спасибо!!!А каждый час миксером или просто вилочкой перемешать?
Делала почти по такому же рецепту - 3 желтка, 375мл молока (брала 2,5%), 150г сахара. Приготовление такое же - взбить желтки с сахаром, перемешать с горячим молоком, вскипятить, остудить, залить в ёмкость и в морозилку. Каждые 40 минут вынимать и перемешивать (можно ложкой, но лучше миксером). Через несколько перемешиваний оставить до полного замерзания.
У меня отличное мороженое получилось, только, на мой вкус, слегка переслащенное. Готовила 2 раза - в первый раз с ванилью, а во второй - карамельное (сахар перед взбиванием растопила в карамель).
делала все абсолютно по такому же рецепту но потом в мороженицу. вкусно безумно никаких кристаликов. тк размешивать надо периодически если уж делать вручную. а не из за того что там жира нет!!!!
Я читала,что морожное несколько раз надо доставать из морозилки и взбивать в мороженнице,чтоб не кристаллизовалось.Вручную сделать нормальное практически невозможно (