Как думаете, если положить в оливье баранину, то будет не айс?) 2 кусочка отворной имеется и бульон. Что бы сделать такого вкусного? Отваривала с веточкой размарина.
Баранину НИКОГДА!!!!! не едят в холодном виде! Это опасно остановкой желудка. Она очень жирная и когда холодная попадает в желудок он может не справится. У меня тётю на скорой так увезли.
Я родилась и вырасла в мусулманской стране, где свинина почти запрещена, а говядина считается вторым сортом.
Света, наверняка ты знаешь и умеешь готовить много всякой вкуснятны из нее, поделись) Добра этого полморозилки
Из специфических блюд - самое лёгкое - это плов из баранины, и манты. Но плов-то быстро, а на манты с тестом возиться придётся.
сАМОЕ простое - это потушить с луком и морковью в казане. Сначала кусочками баранину обжариваешь до корочки небольшой, высыпаешь лук полукольцами, потом морковку - желательно нарезанную вручную, но русские обычно трут на тёрке. Когда всё поджарится, добавить кипячёной!!!! воды. Тушишь это под крышкой до готовности. в конце посыпать любимой зеленью и протушить.
Любой гарнир сюда подойдёт. Но лучше всего с бараниной сочетается рис, маш, фасоль, картофель, овощное рагу или отдельно отваренные овощи.
Если есть такие кусочки, чтоб моно было с косточкой пожарить, то можно замариновать в вине красно со специями и пожарить без крышки на сковороде.
Но есть только горячим!!!! Не шути с этим мясом!
А что такое маш?
Я варила борщ из ребер баранины, ничего так, но щи невкусные получились.
Зелёненький такой. Мусульманский горох. оЧЕНЬ ВКУСНЫЙ.
ААААА! еЩЁ, забыла! Из баранины получаются оболденная самая лучшая шурпа. Варишь бульон - долго, очень долго. У тебя уже есть мультиварка? В ней удет отлично! На часик где-то поставить. Потом переливаешь в обычную кастрюлю, кидаешь на 4 части порезанную морковку - штуки 2, надрезанную целую луковицу - штуки 2, кидаешь промытый нут - такой белый сытный горох. Солишь. Пусть варится минут 40 где-то в обычной кастрбле, потом кидаешь картошку - лучше крупной соломкой, ещё минут 20 - и всё!
Это бесподобное первое блюдо. Зелень только свежая, не вареная, в тарелку при подаче.

Кухня: Описание: Если готовить шурпу именно по рецепту Узбекской кухни, то в начале обжаривается жир, мясо, лук, помидоры. Затем заливается водой, добавляется картофель и варится до окончательного его приготовления. Я готовлю немного по-другому.
положить картошечку целиком(чищенную) и в бульончике с мясом ещё проварить.
картошка очень вкусная будет.
именно так и сделала)) правда еще лук обжарила, вкусно получилось)