Войти
Мама мальчика (3 месяца) Санкт-Петербург

Ленивая баранина

Мама двоих (10 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Блинааа, сижу слюнями уже захлёбываюсь!))))Спасибо за рецептик!Ох, растревожила ты мой аппетит однако!)))Прям чую аромат блюдааа,благо фантазия хорошая!)))Жень, а если я телятину вместо баранины зафигачу так на косточке?Кстати перед обжаркой мясо ты не солишь не перчишь?)

0
08.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Телятину тож вкусно. Но баранина - она особая выходит. Нет, не надо. Все в латку только.

0
08.12.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Да, боюсь, не найду хорошую баранину у нас((((Посмотрю канеш...

0
08.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

А там не надо прям сильно хорошую. Главное чтоб совсем не вонючая и старая, а так любая пойдёт)

0
09.12.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Ну ладно уболтала, будем баранину пробовать)))))))

0
09.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
0
16.12.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Сделала вчера!!!)))))Купила все ж баранину! Правда я положила в духовку во второй половине дня...муж пришел с работы и говорит вытаскивай))))Есть уже охота!)))Но и через 4 часа мясо и овощи просто вкуснятина!))Спасиба большая за рецепт!!!!!Хочу теперь баранью ногууу!

0
16.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ой клааааасссссс❤️😘😘😘😘😘👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

0
17.12.2015
Мама двоих (20 лет, 9 лет)

у нас бараны видимо какие-то скороразваривающиеся. 3-4 часа максимум если таким способом, если в каменной духовке - то 5-6 часов где-то на барана...

вкуснища, ум отъешь. идеальное зимнее блюдо))

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Неееее... У меня тут молодая и нежная баранина. Она через часа три уже на волокна раскладывается. Но надо - 6! 8! 10! Потому что тогда особый такой у неё... Вкус, аромат, соус... Правда. Попробуй, не пожалеешь)

0
07.12.2015
Мама двоих (20 лет, 9 лет)

Убедила!!! Жень, мы все тут уверены, что твоя баранина - она самая баранятная)))) рецепт рассказан с душой. я утром пока читала, прямо представила вот эти все картошки, морковки, кипяточек булькает, духан стоит))) удар по нежной психике)))!!

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Не, это не про то, что моя самая пиздатая. А про разные способы приготовления мяса. 4х часовой - это один, а 10-три часовой - другой. Они раз ны е. Ты говоришь о том, что именно твоему барану "надо" 3-4 часа. А я о том, что этому "надо" наверное тоже три. Через три я проверяла - он готов вощем был, но для того вкуса, о котором я говорю - нужно довести минимум до 6. А ваще канеш, не спорю, моя пизже всех😂

0
07.12.2015
Мама двоих (20 лет, 9 лет)

аххаха))) повелитель баранятины, кароч))))!

0
08.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

🙈😎😂

0
08.12.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Севастополь

Оба рецепты шикарные! У меня тоже есть свои версии этих блюд Баранину на кости не из лучших мест всегда так "утилтзирую", так как картошку я лично не очень, заправляю этим соусом кус кус, мжно любую пшеничную крупу, пробовала даже перлвку и гречку Тоже не плохо

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

А я вот тока недавно вышла на идеальный вариант такого блюда. Вы готовите вообще без наполнителей? Только мясо? А потом подаёте просто с гарниром? Это отлично, да. Но. Когда картошка томится вместе с мясом, понимаете, она берет весь сок и аромат. Это вот сама по себе она становится - отвал башки. А так-то да, Канеш. Без наполнения, просто мясо - и с этим соусом можно подавать вообще все что угодно. Муж мой картошку не всегда ест, под настроение. Ну и плюс это для матери трехмесячного ребёнка удобно - одна посуда, следить не нужно, сразу и гарнир и основное)

0
07.12.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Севастополь

Согласна Удобно и думаю не мение вкусно Но я в студенчестве ела в 2 мешка картошки за сессию с подругой на двоих, в целях экономии на другие радости жизни Поэтому сейчас если можно картошку не готовить, не оотовлю А дети и муж аартошку обожают А с кус кусом получается празднично А мясо с соусом без ничего сметается ооочень быстро, поэтому я тоже стараюсь чем то заправить, что бы хватило хотя бы на 2 раза

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ну да. Сметается. Муж приходит с работы, видит латку на плите. Пока я спустилась её убрать - может уже половины не быть. А за час он звонил и говорил что ужинать не станет😂 Насчет картошки, так я бох картошки! Я повелитель! Я без преувеличения наберу штук 20 блюд, все разные и вкусные. Это я роле первого развода полгода на мешке картошки выживала😂

0
07.12.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Севастополь

У нас много общего А с картошка меня пугает еще растущей попой, у нас как начинается сезон картошки с розмарином, +5 кг

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Я её редкооо.. По праздникам)))). Мы всегда на диетах)

0
08.12.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Ммммммммммммимим, хочу! Баранину обожаем! А сильно уваривается? А то у меня вся посуда небольшая

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Не, не сильно. Вода упаривается, соус "крепчает", а объём мяса не уходит почти. Давай!))))

0
07.12.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! Сотворю в пятницу, штоб на выходных есть :-)

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Если посуда небольшая, возьми больше филе, меньше костей. Чтоб по объёму мяса было больше. И картошку можно умельчить, порезать. Давай!😘😘

0
07.12.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Поняла!!!

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

😘😘

0
08.12.2015
Москва

Баран старый)) видимо у нас такие продают) я делаю почти как ты, только не дольше 6 часов, моркови очень мало кладу. Перец паприку сладкую кладу -3 штучки. В Турции баранину в тандыре готовят обычно, без картофеля и овощей, только лук. Люблю очень баранину, ее не должно вообще быть старой- максимум 1,5 года )

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

В тандыре... Ха.. Был бы у меня тандыр!!!!))))) Картошка - это нововведение молодой матери. Раньше без неё. Просто это удобно очень- сразу с гарниром. У нас же гости все время. Картошка за эти часы пропитывается соусом и становится сама по себе безумно вкусная. Но если её убрать - ничего не изменится. Перец даст другую ноту. Это важно. Именно не менее 6 часов и только лук/чеснок. ( картошка вкус не меняет). Соус - чистая баранина, страшно нежная. На нано-частицы раскладывается просто:)

0
07.12.2015
Москва

С перцем я люблю)) а картофель в виде гратена полюбила последнее время. Муж картошку редко ест, худеет. Гости... Тебе бы вдвоем побыть и отдохнуть, мать ты моя молодая. Хлебосольный дом, ничего не поделаешь))

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Мы тоже картошку редко. Это у нас вместо десерта - по праздникам😂 Мы бываем вдвоём. Но гостей тоже любим. Иначе молодая мать с ума сойдёт в четырёх стенах)

0
08.12.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Вся слюнями изошла. А тебе вот не стыдно такие посты выкладывать?, когда честнОй народ к НГ усиленно худеет? Фууууууууффф, пойду кефирчику выпью...

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

А чо.. По выходным немного можно:)

0
07.12.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Сама-то вон ребра свои выставляла, а потом нам нате баранинку Ты ващеееее мать...
Низзя по выходным. Если сорвусь, то не остановишь)

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Не, я уверена - надо! По выходным. Запланированный срыв:). Иначе с ума сойдёшь, если совсем ничо не есть).

0
08.12.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Спааасибо!!!! Я буду делать!!!! Я вот только не поняла, как картофан жив остался оформленным после столького мученья? Он в пюре не превратился?

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Неа. Он как-то консервируется там. Прям упругий остаётся)

0
07.12.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

надо же.. Жень, он же водой залит, да? соусом?

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ага. Сначала это вода, потом соус:)

0
07.12.2015
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

А я такое в печи русской делаю.Вот кстати в русской печи я много чего делаю(дичь в основном)ибо даже если ты не умеешь готовить- печь все равно сделает все нямошным)

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ты везун!!! Мне б русскую печь.. Ох бы я развернулась!😂😂😂

0
07.12.2015
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Мы дом в деревне для свекров купили и ездим туда рч часто на охоту с мужем.восстановили там русскую печь специально.А какие в ней пироги....а тетерев или куроратка тешеный в ночь...ууууу

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Божжжже.. Верю!!!! Это вообще лучшее, что придумало человечество. Мечта.

0
07.12.2015
Мама троих (25 лет, 9 лет, 9 лет), планирую беременность Псков

Женяяяяя, ты спасение наше!)) Перцами ужо объелась! Спасибо!)

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Сделала, да?! Вкуснама?)))))

0
07.12.2015
Мама троих (25 лет, 9 лет, 9 лет), планирую беременность Псков

А то!))

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Клеваааа☺️

0
07.12.2015
Мама девочки (12 лет)

Ржунимагу с тебя - бох кулинарии ты моя)))))

Думается мне, что это может стать моим новогодним шедевром))) мы с мужем одним бум отмечать!!! Таек спать будет. Я думала роллов обожраться под завязку... А тут призадумалась чёт)))

Спасибо, дорогая моя.... Ты, как всегда нарушила мои кулинарные планы))))

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Блябуду, никто не догадается, как это просто на самом деле. Потому что результат - как в самых лучших ресторанах. Муж разницы не заметил, что из обрезков, а что из хорошей баранины - вкусно одинаково. А гости всегда вообще в ахуе- типа как круто! А на самом деле фигня же:))))) Давай! Буду рада!😘

0
07.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

я! я пропустилаааааа!!аааааааа!!!!! ммммммм!!!! забацаю на выходных! люблю твои рецепты!!!!

0
21.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Урррра!!!!)

0
22.12.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Красота! Вкуснота! Я похоже готовлю ток не помню как называется слоями там и перец и помидоры и капуста ток без воды все готовится, в собственном соку, на газу 4 часа. ' все умирают от этого блюда! Поэтому представляю что в итоге получается у тебя - вкуснятина!

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Да, с овощами я тоже делаю. Тут секрет именно вот в том, что томится много часов. Не меньше 6. Лучше 10. Она тает во рту просто. А соус едят ложками и отдельно хвалят - спрашивают как добиться. На самом деле - элементарно. Баранина сама даёт при долгом томлении глубину вкуса)

0
07.12.2015
Мама двоих (21 год, 14 лет) Минеральные Воды

Воооот как важно своевременно выложить такой кайфовый рецепт. Самое то на НГ!)) Пока ты изображаешь богиню чистоты с тряпкой и шваброй и мастера салатов))

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ага. Прям спасает меня щас!

0
16.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну все ))) главное блюдо на Темин ДР найдено! !! Ибо кафе обломалось ((( поставлю в ночь перед приездом бабушек)))

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ну и отлично! Мамашкам - реально спасение:)

0
07.12.2015
Москва

Возьмём на заметку!! На носу то Новый Год Йоптеть!!! Представляю как вкусно!! Спасибо Женечка!!

0
07.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Да! Вкусно! Правда. Даже мне, а я баранину не очень уважаю)😘😘

0
07.12.2015
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

А вот это божественно...все сожрали по две тарелки, сфотографировать я просто не успела

0
18.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Я радаааа!

0
19.01.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

Есть у меня баранинки кусманчик, надо его приговорить )))

0
15.12.2015
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Должно понравиться. У нас прям влет уходит)

0
16.12.2015
Фриттата Барание закуски

Похожие записи