Войти
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ленивая баранина

Rishka (сменила аву)
Доченька, 10 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Блинааа, сижу слюнями уже захлёбываюсь!))))Спасибо за рецептик!Ох, растревожила ты мой аппетит однако!)))Прям чую аромат блюдааа,благо фантазия хорошая!)))Жень, а если я телятину вместо баранины зафигачу так на косточке?Кстати перед обжаркой мясо ты не солишь не перчишь?)

0
08.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Телятину тож вкусно. Но баранина - она особая выходит. Нет, не надо. Все в латку только.

0
08.12.2015
Rishka (сменила аву)
Доченька, 10 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Да, боюсь, не найду хорошую баранину у нас((((Посмотрю канеш...

0
08.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А там не надо прям сильно хорошую. Главное чтоб совсем не вонючая и старая, а так любая пойдёт)

0
09.12.2015
Rishka (сменила аву)
Доченька, 10 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ну ладно уболтала, будем баранину пробовать)))))))

0
09.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
0
16.12.2015
Rishka (сменила аву)
Доченька, 10 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Сделала вчера!!!)))))Купила все ж баранину! Правда я положила в духовку во второй половине дня...муж пришел с работы и говорит вытаскивай))))Есть уже охота!)))Но и через 4 часа мясо и овощи просто вкуснятина!))Спасиба большая за рецепт!!!!!Хочу теперь баранью ногууу!

0
16.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ой клааааасссссс❤️😘😘😘😘😘👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

0
17.12.2015

у нас бараны видимо какие-то скороразваривающиеся. 3-4 часа максимум если таким способом, если в каменной духовке - то 5-6 часов где-то на барана...

вкуснища, ум отъешь. идеальное зимнее блюдо))

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Неееее... У меня тут молодая и нежная баранина. Она через часа три уже на волокна раскладывается. Но надо - 6! 8! 10! Потому что тогда особый такой у неё... Вкус, аромат, соус... Правда. Попробуй, не пожалеешь)

0
07.12.2015

Убедила!!! Жень, мы все тут уверены, что твоя баранина - она самая баранятная)))) рецепт рассказан с душой. я утром пока читала, прямо представила вот эти все картошки, морковки, кипяточек булькает, духан стоит))) удар по нежной психике)))!!

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не, это не про то, что моя самая пиздатая. А про разные способы приготовления мяса. 4х часовой - это один, а 10-три часовой - другой. Они раз ны е. Ты говоришь о том, что именно твоему барану "надо" 3-4 часа. А я о том, что этому "надо" наверное тоже три. Через три я проверяла - он готов вощем был, но для того вкуса, о котором я говорю - нужно довести минимум до 6. А ваще канеш, не спорю, моя пизже всех😂

0
07.12.2015

аххаха))) повелитель баранятины, кароч))))!

0
08.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

🙈😎😂

0
08.12.2015
Ольга
Платон, 16 лет 8 месяцевМалышка, 13 лет 8 месяцев Севастополь

Оба рецепты шикарные! У меня тоже есть свои версии этих блюд Баранину на кости не из лучших мест всегда так "утилтзирую", так как картошку я лично не очень, заправляю этим соусом кус кус, мжно любую пшеничную крупу, пробовала даже перлвку и гречку Тоже не плохо

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А я вот тока недавно вышла на идеальный вариант такого блюда. Вы готовите вообще без наполнителей? Только мясо? А потом подаёте просто с гарниром? Это отлично, да. Но. Когда картошка томится вместе с мясом, понимаете, она берет весь сок и аромат. Это вот сама по себе она становится - отвал башки. А так-то да, Канеш. Без наполнения, просто мясо - и с этим соусом можно подавать вообще все что угодно. Муж мой картошку не всегда ест, под настроение. Ну и плюс это для матери трехмесячного ребёнка удобно - одна посуда, следить не нужно, сразу и гарнир и основное)

0
07.12.2015
Ольга
Платон, 16 лет 8 месяцевМалышка, 13 лет 8 месяцев Севастополь

Согласна Удобно и думаю не мение вкусно Но я в студенчестве ела в 2 мешка картошки за сессию с подругой на двоих, в целях экономии на другие радости жизни Поэтому сейчас если можно картошку не готовить, не оотовлю А дети и муж аартошку обожают А с кус кусом получается празднично А мясо с соусом без ничего сметается ооочень быстро, поэтому я тоже стараюсь чем то заправить, что бы хватило хотя бы на 2 раза

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну да. Сметается. Муж приходит с работы, видит латку на плите. Пока я спустилась её убрать - может уже половины не быть. А за час он звонил и говорил что ужинать не станет😂 Насчет картошки, так я бох картошки! Я повелитель! Я без преувеличения наберу штук 20 блюд, все разные и вкусные. Это я роле первого развода полгода на мешке картошки выживала😂

0
07.12.2015
Ольга
Платон, 16 лет 8 месяцевМалышка, 13 лет 8 месяцев Севастополь

У нас много общего А с картошка меня пугает еще растущей попой, у нас как начинается сезон картошки с розмарином, +5 кг

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я её редкооо.. По праздникам)))). Мы всегда на диетах)

0
08.12.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ммммммммммммимим, хочу! Баранину обожаем! А сильно уваривается? А то у меня вся посуда небольшая

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не, не сильно. Вода упаривается, соус "крепчает", а объём мяса не уходит почти. Давай!))))

0
07.12.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Спасибо! Сотворю в пятницу, штоб на выходных есть :-)

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Если посуда небольшая, возьми больше филе, меньше костей. Чтоб по объёму мяса было больше. И картошку можно умельчить, порезать. Давай!😘😘

0
07.12.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Поняла!!!

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

😘😘

0
08.12.2015
Irena
Москва

Баран старый)) видимо у нас такие продают) я делаю почти как ты, только не дольше 6 часов, моркови очень мало кладу. Перец паприку сладкую кладу -3 штучки. В Турции баранину в тандыре готовят обычно, без картофеля и овощей, только лук. Люблю очень баранину, ее не должно вообще быть старой- максимум 1,5 года )

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

В тандыре... Ха.. Был бы у меня тандыр!!!!))))) Картошка - это нововведение молодой матери. Раньше без неё. Просто это удобно очень- сразу с гарниром. У нас же гости все время. Картошка за эти часы пропитывается соусом и становится сама по себе безумно вкусная. Но если её убрать - ничего не изменится. Перец даст другую ноту. Это важно. Именно не менее 6 часов и только лук/чеснок. ( картошка вкус не меняет). Соус - чистая баранина, страшно нежная. На нано-частицы раскладывается просто:)

0
07.12.2015
Irena
Москва

С перцем я люблю)) а картофель в виде гратена полюбила последнее время. Муж картошку редко ест, худеет. Гости... Тебе бы вдвоем побыть и отдохнуть, мать ты моя молодая. Хлебосольный дом, ничего не поделаешь))

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы тоже картошку редко. Это у нас вместо десерта - по праздникам😂 Мы бываем вдвоём. Но гостей тоже любим. Иначе молодая мать с ума сойдёт в четырёх стенах)

0
08.12.2015
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 3 месяца Москва

Вся слюнями изошла. А тебе вот не стыдно такие посты выкладывать?, когда честнОй народ к НГ усиленно худеет? Фууууууууффф, пойду кефирчику выпью...

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А чо.. По выходным немного можно:)

0
07.12.2015
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 3 месяца Москва

Сама-то вон ребра свои выставляла, а потом нам нате баранинку Ты ващеееее мать...
Низзя по выходным. Если сорвусь, то не остановишь)

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не, я уверена - надо! По выходным. Запланированный срыв:). Иначе с ума сойдёшь, если совсем ничо не есть).

0
08.12.2015

Спааасибо!!!! Я буду делать!!!! Я вот только не поняла, как картофан жив остался оформленным после столького мученья? Он в пюре не превратился?

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Неа. Он как-то консервируется там. Прям упругий остаётся)

0
07.12.2015

надо же.. Жень, он же водой залит, да? соусом?

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ага. Сначала это вода, потом соус:)

0
07.12.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А я такое в печи русской делаю.Вот кстати в русской печи я много чего делаю(дичь в основном)ибо даже если ты не умеешь готовить- печь все равно сделает все нямошным)

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ты везун!!! Мне б русскую печь.. Ох бы я развернулась!😂😂😂

0
07.12.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мы дом в деревне для свекров купили и ездим туда рч часто на охоту с мужем.восстановили там русскую печь специально.А какие в ней пироги....а тетерев или куроратка тешеный в ночь...ууууу

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Божжжже.. Верю!!!! Это вообще лучшее, что придумало человечество. Мечта.

0
07.12.2015
Ольга
Влад, 25 лет 1 месяцАлександр, 9 лет 1 месяцАнна, 9 лет 1 месяцПланирую Псков

Женяяяяя, ты спасение наше!)) Перцами ужо объелась! Спасибо!)

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Сделала, да?! Вкуснама?)))))

0
07.12.2015
Ольга
Влад, 25 лет 1 месяцАлександр, 9 лет 1 месяцАнна, 9 лет 1 месяцПланирую Псков

А то!))

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Клеваааа☺️

0
07.12.2015

Ржунимагу с тебя - бох кулинарии ты моя)))))

Думается мне, что это может стать моим новогодним шедевром))) мы с мужем одним бум отмечать!!! Таек спать будет. Я думала роллов обожраться под завязку... А тут призадумалась чёт)))

Спасибо, дорогая моя.... Ты, как всегда нарушила мои кулинарные планы))))

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Блябуду, никто не догадается, как это просто на самом деле. Потому что результат - как в самых лучших ресторанах. Муж разницы не заметил, что из обрезков, а что из хорошей баранины - вкусно одинаково. А гости всегда вообще в ахуе- типа как круто! А на самом деле фигня же:))))) Давай! Буду рада!😘

0
07.12.2015
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

я! я пропустилаааааа!!аааааааа!!!!! ммммммм!!!! забацаю на выходных! люблю твои рецепты!!!!

0
21.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Урррра!!!!)

0
22.12.2015
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Красота! Вкуснота! Я похоже готовлю ток не помню как называется слоями там и перец и помидоры и капуста ток без воды все готовится, в собственном соку, на газу 4 часа. ' все умирают от этого блюда! Поэтому представляю что в итоге получается у тебя - вкуснятина!

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, с овощами я тоже делаю. Тут секрет именно вот в том, что томится много часов. Не меньше 6. Лучше 10. Она тает во рту просто. А соус едят ложками и отдельно хвалят - спрашивают как добиться. На самом деле - элементарно. Баранина сама даёт при долгом томлении глубину вкуса)

0
07.12.2015
Мариша
Санек, 21 год 4 месяцаТанюша, 14 лет 5 месяцев Минеральные Воды

Воооот как важно своевременно выложить такой кайфовый рецепт. Самое то на НГ!)) Пока ты изображаешь богиню чистоты с тряпкой и шваброй и мастера салатов))

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ага. Прям спасает меня щас!

0
16.12.2015
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну все ))) главное блюдо на Темин ДР найдено! !! Ибо кафе обломалось ((( поставлю в ночь перед приездом бабушек)))

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну и отлично! Мамашкам - реально спасение:)

0
07.12.2015
Наталия
Москва

Возьмём на заметку!! На носу то Новый Год Йоптеть!!! Представляю как вкусно!! Спасибо Женечка!!

0
07.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да! Вкусно! Правда. Даже мне, а я баранину не очень уважаю)😘😘

0
07.12.2015
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

А вот это божественно...все сожрали по две тарелки, сфотографировать я просто не успела

0
18.01.2016
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я радаааа!

0
19.01.2016
ОЛИШНА
Ефим, 12 лет 5 месяцевФаддей, 7 лет 6 месяцевАнгел Илья, 14 лет 3 месяцаАнгел Тимофей, 14 лет 3 месяцаАнгел Егор, 14 лет 3 месяца Барнаул

Есть у меня баранинки кусманчик, надо его приговорить )))

0
15.12.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Должно понравиться. У нас прям влет уходит)

0
16.12.2015
Фриттата Барание закуски

Похожие записи